R3 FONTAINEBLEAU 

C5 
 PRIX DIX CORS ROYAL
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3850 M
Discipline
Steeple Chase
Partants
10
Allocations
17 000 €
Terrain
Très souple
3 à 09:00
10°
Peu Nuageux
9km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
85 345 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
TAHANRUN
A.DAVODI | PJ.FERTILLET
65
arrow_drop_down26
2e
9
WHITE WOOD
Y.COURMONT | S.FOUCHER
64ENCOLURE
arrow_drop_down12
3e
1
C'EST L'HEURE
B.DUBOURG | N.LAGENESTE DE
719 L
arrow_drop_down2
4e
6
ROYAL NAVY WARSHIP
K.DENIEL | PJ.FERTILLET
671/2 L
arrow_drop_down22
5e
4
FEU FOLLET SIVOLA
R.MAYEUR | P.QUINTON (S)
67TETE
arrow_drop_up5.5
6e
2
MESTER
T.BEAURAIN | BUTEL & BEAUNEZ (S)
7215 L
arrow_drop_down6.8
7e
3
CALL GREGORIUM
T.ANDRIEUX | Y.FOUIN (S)
663/4 L
arrow_drop_up6.3
8e
8
NAPOLITAIN SIZING
B.BERENGUER | J.BERTRAN DE BALANDA (S)
6720 L
arrow_drop_down31
AR
10
WAIT AND WIN
E.BURELLER | OTTEVAERE STEVEN
66
arrow_drop_down48
NP
5
BULIVAL
P.DENIS | A.CHAILLE-CHAILLE
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partantARarrêté
GagnantPlacé
726,903,90
92,80
11,50
GagnantPlacé
7-939,807,60
7-NP10,402,40
7-15,30
9-13,70
9-NP1,90
1-NP1,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-94,6013,80
7-14,6013,80
7-64,6013,80
9-14,6013,80
9-64,6013,80
1-64,6013,80
7-NP1,805,40
9-NP1,805,40
1-NP1,805,40
6-NP1,805,40
CombinaisonGagnant
7-9-124,40
7-9-NP24,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-9-1-6Mini Multi en 488,50265,50
7-9-1-6Mini Multi en 517,7053,10
7-9-1-6Mini Multi en 65,9017,70
Logo equidia
L'analyse Equidia

Au terme d'une belle lutte avec White Wood (9), Tahanrun (7), monté par Arman Davodi, a pris le meilleur près du but. En retrait du duo de tête, C'est l'Heure (1), auteur d'une bonne fin de course, a décroché la troisième place. Royal Navy Warship (6) a conclu au pied du podium.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
TAHANRUN A.DAVODI
Assez vite près des premiers, s'est détaché avec White Wood après le saut du fence et a devancé, après lutte, son rival aux abords du poteau.
2e
9
Casaque n°9
WHITE WOOD Y.COURMONT
Animateur, s'est détaché avec Tahanrun après le saut du fence et a longtemps fait illusion pour le succès mais a été ajusté par son rival à la fin.
3e
1
Casaque n°1
C'EST L'HEURE B.DUBOURG
Attentiste à l'arrière-garde, a été gêné dans le tournant final avant de bien se relancer sur le plat pour décrocher le second accessit.
4e
6
Casaque n°6
ROYAL NAVY WARSHIP K.DENIEL
Jamais loin des premiers, n'a pu suivre le duo de tête à l'amorce du tournant final, puis s'est courageusement défendu jusqu'au bout mais a concédé le second accessit à la fin.
5e
4
Casaque n°4
FEU FOLLET SIVOLA R.MAYEUR
Patient au sein du peloton, a longtemps lutté pour le second accessit sur le plat mais a un peu coincé à la fin.
6e
2
Casaque n°2
MESTER T.BEAURAIN
Vite dans le groupe de tête, a rétrogradé dans le tournant final et a nettement faibli.
7e
3
Casaque n°3
CALL GREGORIUM T.ANDRIEUX
Vite derrière l'animateur White Wood, a rétrogradé dans le seconde moitié du parcours et a été nettement dominé.
8e
8
Casaque n°8
NAPOLITAIN SIZING B.BERENGUER
Rapproché près des premiers après la mi-parcours, a été nettement dominé dans la phase finale.
AR
10
Casaque n°10
WAIT AND WIN E.BURELLER
Patiente au sein du peloton, a progressivement été dominée et a été arrêtée dans le tournant final.
NP
5
Casaque n°5
BULIVAL P.DENIS
Non partant
1er
7
TAHANRUN A.DAVODI
Assez vite près des premiers, s'est détaché avec White Wood après le saut du fence et a devancé, après lutte, son rival aux abords du poteau.
2e
9
WHITE WOOD Y.COURMONT
Animateur, s'est détaché avec Tahanrun après le saut du fence et a longtemps fait illusion pour le succès mais a été ajusté par son rival à la fin.
3e
1
C'EST L'HEURE B.DUBOURG
Attentiste à l'arrière-garde, a été gêné dans le tournant final avant de bien se relancer sur le plat pour décrocher le second accessit.
4e
6
ROYAL NAVY WARSHIP K.DENIEL
Jamais loin des premiers, n'a pu suivre le duo de tête à l'amorce du tournant final, puis s'est courageusement défendu jusqu'au bout mais a concédé le second accessit à la fin.
5e
4
FEU FOLLET SIVOLA R.MAYEUR
Patient au sein du peloton, a longtemps lutté pour le second accessit sur le plat mais a un peu coincé à la fin.
6e
2
MESTER T.BEAURAIN
Vite dans le groupe de tête, a rétrogradé dans le tournant final et a nettement faibli.
7e
3
CALL GREGORIUM T.ANDRIEUX
Vite derrière l'animateur White Wood, a rétrogradé dans le seconde moitié du parcours et a été nettement dominé.
8e
8
NAPOLITAIN SIZING B.BERENGUER
Rapproché près des premiers après la mi-parcours, a été nettement dominé dans la phase finale.
AR
10
WAIT AND WIN E.BURELLER
Patiente au sein du peloton, a progressivement été dominée et a été arrêtée dans le tournant final.
NP
5
BULIVAL P.DENIS
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses