R3  COMPIEGNE  

C7  
 PRIX BEAUTE DE COUR
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 3800 M
Discipline
Steeple Chase
Partants
14
Allocations
56 000 €
Terrain
Très lourd
5 à 07:30
Couvert
25km/h Nord
Enjeux SG
94 237 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
10
Casaque n°10
PEGGY
J.DA SILVA
Oeillere australiennes
69
arrow_drop_up20
2e
4
Casaque n°4
YELLOW FIELD
A.CHITRAY
713 L 1/2
arrow_drop_down11
3e
6
Casaque n°6
GARIBAL
P.MOREAU
705 L
arrow_drop_up28
4e
3
Casaque n°3
FOLLOW ME SOLDIER
G.SIAFFA
71.53 L
arrow_drop_up8.5
5e
8
Casaque n°8
FOUDRE D'AINAY
G.RE
70CTE ENC.
arrow_drop_up12
6e
12
Casaque n°12
WELL DONE D'OC
F.BAYLE
66.54 L
arrow_drop_up4.8
7e
9
Casaque n°9
KING OF RUN
T.ANDRIEUX
695 L
arrow_drop_down5.3
8e
1
Casaque n°1
RHODAX
S.GEFFRIAUD
723 L 1/2
arrow_drop_up46
9e
13
Casaque n°13
GENTLEMAN RIDER
F.GIRARD
Oeillere classiques
663/4 L
arrow_drop_up55
10e
5
Casaque n°5
GOOAAAL
C.LEFEBVRE
703 L 1/2
arrow_drop_up5.7
11e
11
Casaque n°11
REGAXOS
J.REVELEY
67LOIN
arrow_drop_down12
AR
2
Casaque n°2
PALM DE BELLOUET
R.MORGAN-MURPHY
Oeillere classiques
72
arrow_drop_up32
AR
14
Casaque n°14
DAKAR
R.SCHMIDLIN
65
arrow_drop_up20
TB
7
Casaque n°7
GALOP DU BOSC
D.UBEDA
70
arrow_drop_down24
oeillères classiquesoeillères australiennesTBtombéARarrêté
GagnantPlacé
1020,306,60
44,90
610,30
GagnantPlacé
10-479,3025,00
10-639,00
4-620,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
10-415,9047,70
10-615,9047,70
10-315,9047,70
4-615,9047,70
4-315,9047,70
6-315,9047,70
CombinaisonGagnant
10-4-6293,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
10-4-6-3Multi en 41 480,504 441,50
10-4-6-3Multi en 5296,10888,30
10-4-6-3Multi en 698,70296,10
10-4-6-3Multi en 742,30126,90
Logo equidia
L'analyse Equidia

Outsider, Peggy (10) a assez facilement mené sa tâche à bien en prenant vite le train à son compte.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
10
Casaque n°10
PEGGY J.DA SILVA
Avec les premiers puis seule en tête à l'entrée du dernier tournant, s'est facilement détachée une fois la dernière haie franchie.
2e
4
Casaque n°4
YELLOW FIELD A.CHITRAY
Avec les premiers dès le départ, a pris courageusement la deuxième place après lutte sur le plat, à distance de la gagnante.
3e
6
Casaque n°6
GARIBAL P.MOREAU
Vite bien placé, puis près de la future gagnante entre les deux dernières haies, a plafonné sur le plat.
4e
3
Casaque n°3
FOLLOW ME SOLDIER G.SIAFFA
En bonne place dès le début, n'a pu que suivre les premiers à distance dans la phase finale, prenant la quatrième place de haute lutte.
5e
8
Casaque n°8
FOUDRE D'AINAY G.RE
Vite au dernier rang, sautant assez brutalement, a bien progressé dans le deuxième tour avant de plafonner sur le plat.
6e
12
Casaque n°12
WELL DONE D'OC F.BAYLE
Juste derrière les animateurs, sautant parfois un peu fort, a plafonné sur le plat.
7e
9
Casaque n°9
KING OF RUN T.ANDRIEUX
N'a pu que figurer honorablement en retrait, mais sans jamais être menaçant.
8e
1
Casaque n°1
RHODAX S.GEFFRIAUD
A fini assez loin sans jamais avoir été en bon rang.
9e
13
Casaque n°13
GENTLEMAN RIDER F.GIRARD
A figuré au sein du peloton avant de faiblir nettement après l'avant-dernière haie.
10e
5
Casaque n°5
GOOAAAL C.LEFEBVRE
A faibli progressivement entre les deux dernières haies après avoir coanimé la course jusque-là.
11e
11
Casaque n°11
REGAXOS J.REVELEY
A cédé dans la ligne droite après avoir figuré au cœur du peloton jusqu'à la sortie du tournant final.
AR
2
Casaque n°2
PALM DE BELLOUET R.MORGAN-MURPHY
Vite dominée, a été arrêté au dernier obstacle.
AR
14
Casaque n°14
DAKAR R.SCHMIDLIN
Jamais bien placé et à l'ouvrage dans la ligne opposée, a été arrêté dans la ligne droite.
TB
7
Casaque n°7
GALOP DU BOSC D.UBEDA
Galopait à mi-peloton depuis le départ quand il est tombé au début deuxième passage de la ligne opposée.
Voir plusarrow_drop_down
1er
10
Casaque n°10
PEGGY J.DA SILVA
Avec les premiers puis seule en tête à l'entrée du dernier tournant, s'est facilement détachée une fois la dernière haie franchie.
2e
4
Casaque n°4
YELLOW FIELD A.CHITRAY
Avec les premiers dès le départ, a pris courageusement la deuxième place après lutte sur le plat, à distance de la gagnante.
3e
6
Casaque n°6
GARIBAL P.MOREAU
Vite bien placé, puis près de la future gagnante entre les deux dernières haies, a plafonné sur le plat.
4e
3
Casaque n°3
FOLLOW ME SOLDIER G.SIAFFA
En bonne place dès le début, n'a pu que suivre les premiers à distance dans la phase finale, prenant la quatrième place de haute lutte.
5e
8
Casaque n°8
FOUDRE D'AINAY G.RE
Vite au dernier rang, sautant assez brutalement, a bien progressé dans le deuxième tour avant de plafonner sur le plat.
6e
12
Casaque n°12
WELL DONE D'OC F.BAYLE
Juste derrière les animateurs, sautant parfois un peu fort, a plafonné sur le plat.
7e
9
Casaque n°9
KING OF RUN T.ANDRIEUX
N'a pu que figurer honorablement en retrait, mais sans jamais être menaçant.
8e
1
Casaque n°1
RHODAX S.GEFFRIAUD
A fini assez loin sans jamais avoir été en bon rang.
9e
13
Casaque n°13
GENTLEMAN RIDER F.GIRARD
A figuré au sein du peloton avant de faiblir nettement après l'avant-dernière haie.
10e
5
Casaque n°5
GOOAAAL C.LEFEBVRE
A faibli progressivement entre les deux dernières haies après avoir coanimé la course jusque-là.
11e
11
Casaque n°11
REGAXOS J.REVELEY
A cédé dans la ligne droite après avoir figuré au cœur du peloton jusqu'à la sortie du tournant final.
AR
2
Casaque n°2
PALM DE BELLOUET R.MORGAN-MURPHY
Vite dominée, a été arrêté au dernier obstacle.
AR
14
Casaque n°14
DAKAR R.SCHMIDLIN
Jamais bien placé et à l'ouvrage dans la ligne opposée, a été arrêté dans la ligne droite.
TB
7
Casaque n°7
GALOP DU BOSC D.UBEDA
Galopait à mi-peloton depuis le départ quand il est tombé au début deuxième passage de la ligne opposée.
Voir plusarrow_drop_down