R3 LISIEUX 

C7 
 PRIX LECLERC LISIEUX
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2725 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Monté
Partants
18
Allocations
17 000 €
Peu Nuageux
18km/h Nord
Enjeux SG
122 418 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
3
EVERTON
J. BALU | E. CREPEAU
27253'27"841'16"30
arrow_drop_up63
2e
14
FLYNN HEROLD
CHRISTOPHER CORBINEAU | ALEXANDRE CHEVRIER
27503'28"071'15"70
arrow_drop_up17
3e
6
FOLIE DE JAFA
MLLE A. LEPERE | J.M. GUILLOTTE
27253'28"481'16"50
arrow_drop_up99
4e
2
FREDY DE LA NOE A
A. GENDROT | D. LIZEE
27253'28"661'16"60
arrow_drop_up24
5e
17
EPI DES LANDES
A. LAMY | P.EMMANUEL MARY
27503'29"581'16"20
arrow_drop_up30
6e
9
FEERIE WINNER
JULIEN RAFFESTIN | P. TERRY
27253'30"421'17"20
arrow_drop_up31
7e
1
FINE DENTELLE
MLLE NOEMIE HARDY | F. LINDREC
27253'31"231'17"50
arrow_drop_up73
8e
11
EGERIE
P. OLLITRAULT | V. VIEL
27503'31"671'17"00
arrow_drop_up68
9e
12
ETERNITY ROCQ
J.Y. RICART | CH.A. MARY
27503'32"671'17"30
arrow_drop_up29
10e
15
ESPOIR DE L'AUMOY
S.E. PASQUIER | D. PASQUIER
27503'37"511'19"10
arrow_drop_up34
Disq.
4
FESTIVAL DE THABE
A. ANGOT | P. CASTEL
2725
arrow_drop_up69
Disq.
5
GUAPITA LAUMAX
CEDRIC TERRY | N. RAIMBEAUX
2725
arrow_drop_up10
Disq.
7
FLAMBOYANT D'ILE
G. LENAIN | M. CRIADO
2725
arrow_drop_down13
Disq.
10
FLIRTINI
MLLE M. COLAS | L. ROELENS
2725
arrow_drop_up3.9
Disq.
13
GO TO DE HOUELLE
A. BARRIER | F. LEBLANC
2750
arrow_drop_down3.2
Disq.
16
EMIR DU TRESOR
M. MOTTIER | PH. BEILEARD
2750
arrow_drop_up23
Disq.
18
FRANGE FLEURIE A
W. DERSOIR-HABIB | CH. BOISNARD
2750
arrow_drop_down9.1
NP
8
GOAL DE LA MORTRIE
F. LAGADEUC | L. JUBLOT
NON PARTANT
Amême écurieNPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
363,4014,20
144,40
620,90
GagnantPlacé
3-14318,20100,90
3-NP78,80
3-6150,60
14-6180,60
14-NP31,00
6-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-1456,70170,10
3-656,70170,10
3-256,70170,10
14-656,70170,10
14-256,70170,10
6-256,70170,10
3-NP14,9044,70
14-NP14,9044,70
6-NP14,9044,70
2-NP14,9044,70
CombinaisonGagnant
3-14-63 796,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-14-6-2Multi en 4
3-14-6-2Multi en 5
3-14-6-2Multi en 62 335,907 007,70
3-14-6-2Multi en 71 001,103 003,30
Logo equidia
L'analyse Equidia

Une réunion décidément riche en surprises... Everton (3) a créé la sensation en traçant une superbe fin de course, sous la poigne de Julien Balu. Passé à l'attaque en face, Flynn Herold (14) est un bon deuxième devant Folie de Jafa (6) et Fredy de la Noé (2).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
EVERTON J. BALU
Patient à mi-peloton côté corde dans le premier tour, a tracé une superbe fin de course pour s'imposer à la surprise générale !
2e
14
Casaque n°14
FLYNN HEROLD CHRISTOPHER CORBINEAU
Venu intégrer le groupe de tête à un tour de l'arrivée, s'est montré tenace tout au long du dernier kilomètre, ne subissant la loi d'Everton qu'à la fin.
3e
6
Casaque n°6
FOLIE DE JAFA MLLE A. LEPERE
Encore loin pour aborder le dernier tournant, a fini vite en dehors, mais moins que le gagnant Everton.
4e
2
Casaque n°2
FREDY DE LA NOE A. GENDROT
Sollicité dans le dos des premiers en face, s'est montré courageux jusqu'au bout.
5e
17
Casaque n°17
EPI DES LANDES A. LAMY
Venu en deuxième position dans le tournant final, a légèrement coincé pour finir, sans pour autant démériter.
6e
9
Casaque n°9
FEERIE WINNER JULIEN RAFFESTIN
Bien rapprochée à la corde en face, s'est montrée courageuse jusqu'au poteau.
7e
1
Casaque n°1
FINE DENTELLE MLLE NOEMIE HARDY
Pointée à l'arrière-garde, a correctement conclu son parcours à distance.
8e
11
Casaque n°11
EGERIE P. OLLITRAULT
N'a été qu'une simple figurante.
9e
12
Casaque n°12
ETERNITY ROCQ J.Y. RICART
Tentait de suivre le mouvement lorsqu'elle a fait la faute dans le dernier tournant.
10e
15
Casaque n°15
ESPOIR DE L'AUMOY S.E. PASQUIER
A marqué le pas dès le milieu de la ligne d'en face.
Disq.
4
Casaque n°4
FESTIVAL DE THABE A. ANGOT
A fait la faute après 700 mètres de course.
Disq.
5
Casaque n°5
GUAPITA LAUMAX CEDRIC TERRY
A pris le galop d'entrée de jeu.
Disq.
7
Casaque n°7
FLAMBOYANT D'ILE G. LENAIN
Animateur de la course, était débordé par Flynn Herold lorsqu'il a pris le galop pour aborder le dernier tournant, semble-t-il contrarié.
Disq.
10
Casaque n°10
FLIRTINI MLLE M. COLAS
A fait la faute au moment d'aborder le dernier tour de piste.
Disq.
13
Casaque n°13
GO TO DE HOUELLE A. BARRIER
Rapidement fautive, a été disqualifiée.
Disq.
16
Casaque n°16
EMIR DU TRESOR M. MOTTIER
Etait en 3/4ème position dans le tournant final lorsqu'il a connu des problèmes d'allures.
Disq.
18
Casaque n°18
FRANGE FLEURIE W. DERSOIR-HABIB
A commis une incartade en début de parcours et a été disqualifiée.
NP
8
Casaque n°8
GOAL DE LA MORTRIE F. LAGADEUC
Non partant.
1er
3
EVERTON J. BALU
Patient à mi-peloton côté corde dans le premier tour, a tracé une superbe fin de course pour s'imposer à la surprise générale !
2e
14
FLYNN HEROLD CHRISTOPHER CORBINEAU
Venu intégrer le groupe de tête à un tour de l'arrivée, s'est montré tenace tout au long du dernier kilomètre, ne subissant la loi d'Everton qu'à la fin.
3e
6
FOLIE DE JAFA MLLE A. LEPERE
Encore loin pour aborder le dernier tournant, a fini vite en dehors, mais moins que le gagnant Everton.
4e
2
FREDY DE LA NOE A. GENDROT
Sollicité dans le dos des premiers en face, s'est montré courageux jusqu'au bout.
5e
17
EPI DES LANDES A. LAMY
Venu en deuxième position dans le tournant final, a légèrement coincé pour finir, sans pour autant démériter.
6e
9
FEERIE WINNER JULIEN RAFFESTIN
Bien rapprochée à la corde en face, s'est montrée courageuse jusqu'au poteau.
7e
1
FINE DENTELLE MLLE NOEMIE HARDY
Pointée à l'arrière-garde, a correctement conclu son parcours à distance.
8e
11
EGERIE P. OLLITRAULT
N'a été qu'une simple figurante.
9e
12
ETERNITY ROCQ J.Y. RICART
Tentait de suivre le mouvement lorsqu'elle a fait la faute dans le dernier tournant.
10e
15
ESPOIR DE L'AUMOY S.E. PASQUIER
A marqué le pas dès le milieu de la ligne d'en face.
Disq.
4
FESTIVAL DE THABE A. ANGOT
A fait la faute après 700 mètres de course.
Disq.
5
GUAPITA LAUMAX CEDRIC TERRY
A pris le galop d'entrée de jeu.
Disq.
7
FLAMBOYANT D'ILE G. LENAIN
Animateur de la course, était débordé par Flynn Herold lorsqu'il a pris le galop pour aborder le dernier tournant, semble-t-il contrarié.
Disq.
10
FLIRTINI MLLE M. COLAS
A fait la faute au moment d'aborder le dernier tour de piste.
Disq.
13
GO TO DE HOUELLE A. BARRIER
Rapidement fautive, a été disqualifiée.
Disq.
16
EMIR DU TRESOR M. MOTTIER
Etait en 3/4ème position dans le tournant final lorsqu'il a connu des problèmes d'allures.
Disq.
18
FRANGE FLEURIE W. DERSOIR-HABIB
A commis une incartade en début de parcours et a été disqualifiée.
NP
8
GOAL DE LA MORTRIE F. LAGADEUC
Non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses