R3 LA TESTE DE BUCH 

C5 
 PRIX DU BASSIN D'ARCACHON
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1600 M
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
18 000 €
Terrain
Bon
3 à 10:00
12°
Soleil
11km/h Ouest
Enjeux SG
98 989 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
SUPER CUTE
E.HARDOUIN | F.PARDON
58.5
arrow_drop_down10
2ème
3
EXPRESS POWER
M.GUYON | FR.MONFORT (S)
591/2 L
arrow_drop_up3.8
3ème
9
QUIVIVEN
L.ROUSSEAU | HA.PANTALL
561 L
arrow_drop_down8.9
4ème
7
MORINGA
I.MENDIZABAL | D.WINDRIF
56.51 L 1/2
arrow_drop_down42
5ème
6
MISSY CHOPE
G.SANCHEZ | MME J.SOUBAGNE
57NEZ
arrow_drop_up27
6ème
1
NORMANDY BEECH
R.LIEGEOIS | C.FERLAND (S)
60.51 L 1/4
arrow_drop_up5.5
7ème
12
PREVOYANCE
A.CRASTUS | J.BARRAO
53.51/2 L
arrow_drop_down38
8ème
8
AKAI
G.GUEDJ-GAY | X.THOMAS-DEMEAULTE (S)
56.5CTE ENC.
arrow_drop_up8.5
9ème
10
KATCHI
C.CADEL | C.BONIN (S)
56CTE ENC.
arrow_drop_up33
10ème
11
KALEOROUNA
L.LE PEMP | C.RONDELE
54.53/4 L
arrow_drop_up99
11ème
2
PLACE D'IENA
M.MEYER | T.LEMER
602 L
arrow_drop_up12
12ème
13
CLELIE
W.SMIT | C.CHEMINAUD
53TETE
arrow_drop_up10
13ème
5
SAMBA BOY
C.DEMURO | L.GADBIN (S)
58.5ENCOLURE
arrow_drop_down12
14ème
14
DAMON CHOP
A.GUTIERREZ VAL | MME R.PHILIPPON
531 L
arrow_drop_up37
oeillères classiquesoeillères australiennes
GagnantPlacé
410,603,10
31,60
92,40
GagnantPlacé
4-318,807,00
4-98,90
3-96,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-34,7014,10
4-94,7014,10
4-74,7014,10
3-94,7014,10
3-74,7014,10
9-74,7014,10
CombinaisonGagnant
4-3-942,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-3-9-7Multi en 4273,00819,00
4-3-9-7Multi en 554,60163,80
4-3-9-7Multi en 618,2054,60
4-3-9-7Multi en 77,8023,40
L'analyse Equidia

Petit outsider, Super Cute (4) a dominé Express Power (3), qui avait fait illusion jusqu'à 100 mètres du but.

La photo de l’arrivée

1er
4
SUPER CUTE E.HARDOUIN
A mi-peloton avant de progresser en dehors à l'entrée de la ligne droite, a pris le meilleur, après lutte, dans les 100 derniers mètres.
2ème
3
EXPRESS POWER M.GUYON
Bien placé dès le départ, a pris le meilleur à 150 mètres du poteau mais n'a pu contrer Super Cute un peu plus loin.
3ème
9
QUIVIVEN L.ROUSSEAU
Attentiste en queue du peloton, a bien suivi l'effort de Super Cute dans la ligne droite, mais a dû se contenter d'une nette troisième place.
4ème
7
MORINGA I.MENDIZABAL
Animateur à un train soutenu, a perdu les accessits dans les 100 derniers mètres. Portait des œillères pour la première fois.
5ème
6
MISSY CHOPE G.SANCHEZ
A toujours galopé non loin des premiers, sans jamais faire illusion pour la victoire.
6ème
1
NORMANDY BEECH R.LIEGEOIS
Vite dans le sillage de l'animateur, a paru plafonner avant d'assez bien finir, sans avoir ses aises dans les 200 derniers mètres.
7ème
12
PREVOYANCE A.CRASTUS
Coanimatrice, a plafonné dans les 200 derniers mètres.
8ème
8
AKAI G.GUEDJ-GAY
Sixième dans le parcours, a lutté pour les places avant de plafonner à 150 mètres de l'arrivée.
9ème
10
KATCHI C.CADEL
N'a pu que figurer honorablement au cœur du peloton, sans jamais être dangereuse.
10ème
11
KALEOROUNA L.LE PEMP
N'a pu que finir correctement en net retrait.
11ème
2
PLACE D'IENA M.MEYER
En queue de peloton après s'être montrée lente au départ, n'a jamais été dangereuse.
12ème
13
CLELIE W.SMIT
Toujours dans le peloton, n'a jamais pu se montrer dangereuse.
13ème
5
SAMBA BOY C.DEMURO
N'a jamais pu quitter les derniers rangs.
14ème
14
DAMON CHOP A.GUTIERREZ VAL
A fini dernier, sans jamais avoir été en bonne position.
1er
4
SUPER CUTE E.HARDOUIN
A mi-peloton avant de progresser en dehors à l'entrée de la ligne droite, a pris le meilleur, après lutte, dans les 100 derniers mètres.
2ème
3
EXPRESS POWER M.GUYON
Bien placé dès le départ, a pris le meilleur à 150 mètres du poteau mais n'a pu contrer Super Cute un peu plus loin.
3ème
9
QUIVIVEN L.ROUSSEAU
Attentiste en queue du peloton, a bien suivi l'effort de Super Cute dans la ligne droite, mais a dû se contenter d'une nette troisième place.
4ème
7
MORINGA I.MENDIZABAL
Animateur à un train soutenu, a perdu les accessits dans les 100 derniers mètres. Portait des œillères pour la première fois.
5ème
6
MISSY CHOPE G.SANCHEZ
A toujours galopé non loin des premiers, sans jamais faire illusion pour la victoire.
6ème
1
NORMANDY BEECH R.LIEGEOIS
Vite dans le sillage de l'animateur, a paru plafonner avant d'assez bien finir, sans avoir ses aises dans les 200 derniers mètres.
7ème
12
PREVOYANCE A.CRASTUS
Coanimatrice, a plafonné dans les 200 derniers mètres.
8ème
8
AKAI G.GUEDJ-GAY
Sixième dans le parcours, a lutté pour les places avant de plafonner à 150 mètres de l'arrivée.
9ème
10
KATCHI C.CADEL
N'a pu que figurer honorablement au cœur du peloton, sans jamais être dangereuse.
10ème
11
KALEOROUNA L.LE PEMP
N'a pu que finir correctement en net retrait.
11ème
2
PLACE D'IENA M.MEYER
En queue de peloton après s'être montrée lente au départ, n'a jamais été dangereuse.
12ème
13
CLELIE W.SMIT
Toujours dans le peloton, n'a jamais pu se montrer dangereuse.
13ème
5
SAMBA BOY C.DEMURO
N'a jamais pu quitter les derniers rangs.
14ème
14
DAMON CHOP A.GUTIERREZ VAL
A fini dernier, sans jamais avoir été en bonne position.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses