R4 CAEN 

C9 
 PRIX DE BAVENT
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2200 M
  • Course : Course D
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
12
Allocations
23 000 €
13°
Peu Nuageux
31km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
124 853 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
8
FIRST DU BOIS
B. ROCHARD | V. RENAULT
22002'37"281'11"50
arrow_drop_down2.7
2ème
4
FALCO DES ROCHERS
A. LENOIR | A. LENOIR
22002'37"321'11"50
arrow_drop_down30
3ème
12
FALCON D'OURVILLE
A. WIELS | E. VARIN
22002'37"591'11"60
arrow_drop_down36
4ème
7
FACE TIME
D. LOCQUENEUX | M. ABRIVARD
22002'37"741'11"70
arrow_drop_up2.7
5ème
3
FAKIR DE GESVRES
TH. DROMIGNY | THIBAUT DROMIGNY
22002'38"591'12"10
arrow_drop_down5.5
6ème
5
FILEAS D'OSMOZ
L.M. DAVID | L.M. DAVID
22002'38"911'12"20
arrow_drop_down24
7ème
9
FAR WEST DU RIB
JOEL HALLAIS | JOEL HALLAIS
22002'39"081'12"30
arrow_drop_down26
8ème
10
FLASH VALMONT
E. SZIRMAY | E. SZIRMAY
22002'39"441'12"50
arrow_drop_down222
9ème
1
FACTO TURGOT
F. LECANU | B. HOJKA
22002'39"661'12"60
arrow_drop_down19
10ème
11
FRIPON DU MESLE
GUILLAUME MARTIN | A. PEREIRA
22002'40"021'12"70
arrow_drop_down96
11ème
2
FORT GALAA
S. BAUDE | C. CHENU
22002'40"861'13"10
arrow_drop_down121
Disq.
6
FARO DU BONANT
A. ABRIVARD | F. LEBLANC
2200
arrow_drop_down17
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
82,701,40
43,30
123,70
GagnantPlacé
8-419,707,60
8-1214,10
4-1229,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-42,206,60
8-122,206,60
8-72,206,60
4-122,206,60
4-72,206,60
12-72,206,60
CombinaisonGagnant
8-4-12109,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-4-12-7Mini Multi en 485,50256,50
8-4-12-7Mini Multi en 517,1051,30
8-4-12-7Mini Multi en 65,7017,10
L'analyse Equidia

Mené en confiance par Benjamin Rochard, First du Bois (8) se montre très courageux pour endiguer la tranchante fin de course de Falco des Rochers (4). Handicapé par une faute au départ, Face Time (7) paye son violent effort produit dans la ligne d'en face et perd le second accessit face à Falcon d'Ourville (12).

La photo de l’arrivée

1er
8
FIRST DU BOIS B. ROCHARD
Animateur, a été pris de vitesse par Face Time dans le tournant final puis est revenu le dominer courageusement à mi-ligne droite, avant de résister d’un rien à Falco des Rochers.
2ème
4
FALCO DES ROCHERS A. LENOIR
A quitté la seconde moitié du peloton dans le tournant final et a remarquablement soutenu son effort, échouant de peu pour le succès.
3ème
12
FALCON D'OURVILLE A. WIELS
A quitté la seconde moitié du peloton dans le tournant final puis a terminé à toute allure.
4ème
7
FACE TIME D. LOCQUENEUX
Parti au galop, concédant pas mal de terrain, s’est propulsé en tête au bout de la ligne d’en face, au prix d’un violent effort, puis a marqué le pas à mi-ligne droite.
5ème
3
FAKIR DE GESVRES TH. DROMIGNY
Patient dans le sillage des leaders, a honorablement sprinté, en retrait des quatre premiers.
6ème
5
FILEAS D'OSMOZ L.M. DAVID
Toujours vu dans le groupe de tête, s’est montré hésitant au début de la ligne droite puis a fini à son rythme.
7ème
9
FAR WEST DU RIB JOEL HALLAIS
Patient sur un troisième rideau, n’a pu changer de vitesse dans la phase finale.
8ème
10
FLASH VALMONT E. SZIRMAY
Après avoir figuré sur une quatrième ligne à la corde, a joué de malchance dans le tournant final puis n’a pas mal terminé en retrait.
9ème
1
FACTO TURGOT F. LECANU
Calé dans le dos de l’animateur, a été nettement dominé dès l’entrée de la ligne droite.
10ème
11
FRIPON DU MESLE GUILLAUME MARTIN
N’a pu quitter les derniers rangs.
11ème
2
FORT GALAA S. BAUDE
Patient sur une troisième ligne à la corde, a sombré dans le tournant final.
Disq.
6
FARO DU BONANT A. ABRIVARD
S’est rapidement montré fautif.
1er
8
FIRST DU BOIS B. ROCHARD
Animateur, a été pris de vitesse par Face Time dans le tournant final puis est revenu le dominer courageusement à mi-ligne droite, avant de résister d’un rien à Falco des Rochers.
2ème
4
FALCO DES ROCHERS A. LENOIR
A quitté la seconde moitié du peloton dans le tournant final et a remarquablement soutenu son effort, échouant de peu pour le succès.
3ème
12
FALCON D'OURVILLE A. WIELS
A quitté la seconde moitié du peloton dans le tournant final puis a terminé à toute allure.
4ème
7
FACE TIME D. LOCQUENEUX
Parti au galop, concédant pas mal de terrain, s’est propulsé en tête au bout de la ligne d’en face, au prix d’un violent effort, puis a marqué le pas à mi-ligne droite.
5ème
3
FAKIR DE GESVRES TH. DROMIGNY
Patient dans le sillage des leaders, a honorablement sprinté, en retrait des quatre premiers.
6ème
5
FILEAS D'OSMOZ L.M. DAVID
Toujours vu dans le groupe de tête, s’est montré hésitant au début de la ligne droite puis a fini à son rythme.
7ème
9
FAR WEST DU RIB JOEL HALLAIS
Patient sur un troisième rideau, n’a pu changer de vitesse dans la phase finale.
8ème
10
FLASH VALMONT E. SZIRMAY
Après avoir figuré sur une quatrième ligne à la corde, a joué de malchance dans le tournant final puis n’a pas mal terminé en retrait.
9ème
1
FACTO TURGOT F. LECANU
Calé dans le dos de l’animateur, a été nettement dominé dès l’entrée de la ligne droite.
10ème
11
FRIPON DU MESLE GUILLAUME MARTIN
N’a pu quitter les derniers rangs.
11ème
2
FORT GALAA S. BAUDE
Patient sur une troisième ligne à la corde, a sombré dans le tournant final.
Disq.
6
FARO DU BONANT A. ABRIVARD
S’est rapidement montré fautif.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses