R1 SAINT-CLOUD 

C2 
 PRIX TERTULLIEN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2000 M
  • Course : Mayden
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
8
Allocations
27 000 €
Terrain
Très souple
3 à 08:14
20°
Soleil
9km/h Sud
Enjeux SG
116 947 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
GABELLO
M.GUYON | P.BARY (S)
58
arrow_drop_down2.3
2e
1
MUTABAHI
O.PESLIER | HA.PANTALL
581 L 3/4
arrow_drop_down35
3e
7
SUSU'S DIMPLES
PC.BOUDOT | FH.GRAFFARD (S)
56.5TETE
arrow_drop_down6.9
4e
3
L'IENISSEI
S.MAILLOT | I.ENDALTSEV
584 L 1/2
arrow_drop_up24
5e
2
SALADIN
T.BACHELOT | MLLE S.PENOT
581/2 L
arrow_drop_down17
6e
6
RAMAD
A.LEMAITRE | FRE.HEAD (S)
56.5CTE ENC.
arrow_drop_up2.6
7e
5
GREEN GLORY
S.PASQUIER | BOLLACK-BADEL
584 L
arrow_drop_down9.4
NP
8
GOLDOFTHECITY
E.HARDOUIN | E.LYON
NON PARTANT
NPnon partant
GagnantPlacé
42,301,20
13,80
71,60
GagnantPlacé
4-140,209,50
4-NP10,401,70
4-73,30
1-713,00
1-NP4,00
7-NP1,70
CombinaisonGagnant
4-1-755,70
4-1-NP42,30
CombinaisonGagnant
4-1-7-3955,50
4-1-7-NP230,90
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
4 GABELLO 01
GABELLO
62.5 02'11''03 00'36''45 00'12''18 00'06''22 2031.85 0
1 MUTABAHI 02
MUTABAHI
63.07 02'11''30 00'36''47 00'12''22 00'06''21 2021.52 -10.33
7 SUSU'S DIMPLES 03
SUSU'S DIMPLES
62.96 02'11''31 00'36''21 00'12''21 00'06''17 2029.79 -2.06
3 L'IENISSEI 04
L'IENISSEI
63.29 02'11''96 00'36''55 00'12''33 00'06''27 2031.96 0.11
2 SALADIN 05
SALADIN
62.46 02'12''04 00'37''31 00'12''49 00'06''35 2033.59 1.74
6 RAMAD 06
RAMAD
62.42 02'12''08 00'37''12 00'12''56 00'06''39 2027.59 -4.26
5 GREEN GLORY 07
GREEN GLORY
62.1 02'12''69 00'37''48 00'13''06 00'06''86 2034.55 2.7
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Favori après une bonne deuxième place lors de ses débuts, Gabello (4) a pris le train à son compte et n'a jamais été réellement inquiété dans la phase finale.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
GABELLO M.GUYON
Vite en tête, a imprimé un train relativement soutenu avant de réaccélérer dans la ligne droite pour s'imposer sans jamais être réellement inquiété.
2e
1
Casaque n°1
MUTABAHI O.PESLIER
Dans le sillage de l'animateur -et futur vainqueur- peu après le départ, a semblé devoir se contenter d'une bonne troisième place à mi-ligne droite avant de revenir courageusement arracher le premier accessit, en retrait du gagnant.
3e
7
Casaque n°7
SUSU'S DIMPLES PC.BOUDOT
Patiente sur une troisième ligne, a trouvé le passage aux 400 mètres pour venir au deuxième rang peu après, mais l'a perdue aux abords du poteau, sans avoir eu une course dure.
4e
3
Casaque n°3
L'IENISSEI S.MAILLOT
Dernier dans le parcours, a assez bien progressé à la corde dans la ligne droite pour prendre la quatrième place, mais à distance des trois premiers.
5e
2
Casaque n°2
SALADIN T.BACHELOT
A faibli en début de la ligne droite après avoir accompagné l'animateur jusque-là, puis a honorablement lutté en retrait, mais en vain, pour la quatrième place.
6e
6
Casaque n°6
RAMAD A.LEMAITRE
Quatrième, assez tendu au début, a vite été dominée dans la ligne droite, luttant en vain pour la quatrième place à distance du trio de tête avant de faiblir.
7e
5
Casaque n°5
GREEN GLORY S.PASQUIER
N'a été qu'un lointain figurant, venu lutter pour la quatrième place à mi-ligne droite avant de faiblir.
NP
8
Casaque n°8
GOLDOFTHECITY E.HARDOUIN
Non partante.
1er
4
GABELLO M.GUYON
Vite en tête, a imprimé un train relativement soutenu avant de réaccélérer dans la ligne droite pour s'imposer sans jamais être réellement inquiété.
2e
1
MUTABAHI O.PESLIER
Dans le sillage de l'animateur -et futur vainqueur- peu après le départ, a semblé devoir se contenter d'une bonne troisième place à mi-ligne droite avant de revenir courageusement arracher le premier accessit, en retrait du gagnant.
3e
7
SUSU'S DIMPLES PC.BOUDOT
Patiente sur une troisième ligne, a trouvé le passage aux 400 mètres pour venir au deuxième rang peu après, mais l'a perdue aux abords du poteau, sans avoir eu une course dure.
4e
3
L'IENISSEI S.MAILLOT
Dernier dans le parcours, a assez bien progressé à la corde dans la ligne droite pour prendre la quatrième place, mais à distance des trois premiers.
5e
2
SALADIN T.BACHELOT
A faibli en début de la ligne droite après avoir accompagné l'animateur jusque-là, puis a honorablement lutté en retrait, mais en vain, pour la quatrième place.
6e
6
RAMAD A.LEMAITRE
Quatrième, assez tendu au début, a vite été dominée dans la ligne droite, luttant en vain pour la quatrième place à distance du trio de tête avant de faiblir.
7e
5
GREEN GLORY S.PASQUIER
N'a été qu'un lointain figurant, venu lutter pour la quatrième place à mi-ligne droite avant de faiblir.
NP
8
GOLDOFTHECITY E.HARDOUIN
Non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses