R4 LE CROISE-LAROCHE 

C2 
 PRIX DES PAYS DE LOIRE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2825 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
18 000 €
18°
Peu Nuageux
20km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
107 642 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
1
GAMELIA DUB'S
J. VAN DEN PUTTE JR. | J.F. POPOT
28253'31"501'14"90
arrow_drop_down11
2e
2
GELINOTTE DAIRPET
T. LE BELLER | A. PEREIRA
28253'31"581'14"90
arrow_drop_up3.3
3e
10
GINGIRELLA
G. LANNOO | A. LANNOO
28253'32"101'15"10
arrow_drop_up6
4e
13
GAYA DE GESVRES
F. OUVRIE | F. OUVRIE
28503'32"481'14"60
arrow_drop_up7.5
5e
12
GOLDIE GOLD
A. DE VAUGIRAUD | S. GUARATO
28253'32"601'15"30
arrow_drop_up14
6e
16
GALAXIE DE FLAM
JULIEN RAFFESTIN | JULIEN RAFFESTIN
28503'33"271'14"80
arrow_drop_down14
7e
4
GAMINE DE RIBEAU
B. PITON | P. GODEY
28253'33"271'15"50
arrow_drop_down110
8e
7
GNAQUE
DAVID LEFEVRE | G. SUCAET
28253'33"451'15"60
arrow_drop_down20
9e
8
GRIBICHE
M. VERVA | MLLE C. LECLERCQ
28253'34"921'16"10
arrow_drop_up48
10e
5
GOLDEN GOOSE
A. BARRIER | TH. LEVESQUE
28253'36"421'16"60
arrow_drop_up10
11e
9
GARIMA
M. COIGNARD | J. ROSENZWEIG
28253'37"431'17"00
arrow_drop_up134
12e
15
GERGOVIA THUYAS
P.Y. VERVA | P.Y. VERVA
28503'37"571'16"30
arrow_drop_down23
13e
6
GIRONA DES BOSC
C. DEFFAUX | C. DEFFAUX
28253'37"741'17"10
arrow_drop_down85
14e
14
GOLDIE DU CHOQUEL
N. BRIDAULT | N. BRIDAULT
28503'39"361'17"00
arrow_drop_up151
AR
11
GAGNEUSE D'OR
G.A. POU POU | M. EGIDOS S.
2825
arrow_drop_up8.7
NP
3
GODZILLA VICI
G. GELORMINI | B. CHANONAT
NON PARTANT
NPnon partantARarrêtéFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
111,802,60
22,20
101,90
GagnantPlacé
1-219,707,70
1-NP5,602,90
1-109,60
2-107,50
2-NP2,50
10-NP2,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-22,808,40
1-102,808,40
1-132,808,40
2-102,808,40
2-132,808,40
10-132,808,40
1-NP1,404,20
2-NP1,404,20
10-NP1,404,20
13-NP1,404,20
CombinaisonGagnant
1-2-1062,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-2-10-13Multi en 4105,00315,00
1-2-10-13Multi en 521,0063,00
1-2-10-13Multi en 67,0021,00
1-2-10-13Multi en 73,009,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

Gamelia Dub's (1) déborde la favorite Gélinotte Dairpet (2) sur le fil. En léger retrait, Gingirella (10) s'octroie le second accessit, aux dépens de Gaya de Gesvres (13).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
GAMELIA DUB'S J. VAN DEN PUTTE JR.
Hésitante au départ, concédant quelques longueurs, s'est retrouvée dans le dernier tiers du peloton à un tour du but, puis a progressé dans le dos de Galaxie de Flam, avant de bien jaillir pour toiser Gélinotte Dairpet sur le fil.
2e
2
Casaque n°2
GELINOTTE DAIRPET T. LE BELLER
Fautive dans le premier tournant, mais remise à temps, s'est rabattue en tête au passage devant les tribunes, puis a longtemps fait illusion pour la victoire, mais a dû s'avouer vaincue tout à la fin ; a été maintenue après enquête.
3e
10
Casaque n°10
GINGIRELLA G. LANNOO
En tête dans le premier tournant, a été reléguée sur une troisième ligne côté corde à un tour du but, puis a bien fini pour prendre sûrement le second accessit.
4e
13
Casaque n°13
GAYA DE GESVRES F. OUVRIE
Après avoir figuré parmi les dernières, a pris le wagon de trois dans le tournant final, puis a bien sprinté, sans menacer les premières.
5e
12
Casaque n°12
GOLDIE GOLD A. DE VAUGIRAUD
Attentiste sur une troisième puis une quatrième ligne côté corde, a été décalée à mi-ligne droite pour bien terminer, tout près de Gaya de Gesvres.
6e
16
Casaque n°16
GALAXIE DE FLAM JULIEN RAFFESTIN
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a progressé en troisième épaisseur dans la ligne d'en face, puis a quelque peu coincé dans la ligne droite.
7e
4
Casaque n°4
GAMINE DE RIBEAU B. PITON
Rapidement dans le dernier tiers du peloton, n'a pas mal fini en retrait, tout près de Galaxie de Flam.
8e
7
Casaque n°7
GNAQUE DAVID LEFEVRE
Vite au sein du peloton, a terminé courageusement en retrait, tout près de Galaxie de Flam et Gamine de Ribeau.
9e
8
Casaque n°8
GRIBICHE M. VERVA
Rapidement dans le groupe de tête, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
10e
5
Casaque n°5
GOLDEN GOOSE A. BARRIER
En tête puis relayée par Gélinotte Dairpet à un tour du but, a nettement faibli dans la phase finale.
11e
9
Casaque n°9
GARIMA M. COIGNARD
Attentiste à proximité des premières, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
12e
15
Casaque n°15
GERGOVIA THUYAS P.Y. VERVA
N'a jamais fait illusion.
13e
6
Casaque n°6
GIRONA DES BOSC C. DEFFAUX
N'a jamais été dangereuse.
14e
14
Casaque n°14
GOLDIE DU CHOQUEL N. BRIDAULT
N'a jamais pu quitter l'arrière-garde.
AR
11
Casaque n°11
GAGNEUSE D'OR G.A. POU POU
Le nez au vent en deuxième épaisseur à un tour du but, a marqué le pas dans le tournant final, puis a été arrêtée à l'entrée de la ligne droite.
NP
3
Casaque n°3
GODZILLA VICI G. GELORMINI
Non partante.
1er
1
GAMELIA DUB'S J. VAN DEN PUTTE JR.
Hésitante au départ, concédant quelques longueurs, s'est retrouvée dans le dernier tiers du peloton à un tour du but, puis a progressé dans le dos de Galaxie de Flam, avant de bien jaillir pour toiser Gélinotte Dairpet sur le fil.
2e
2
GELINOTTE DAIRPET T. LE BELLER
Fautive dans le premier tournant, mais remise à temps, s'est rabattue en tête au passage devant les tribunes, puis a longtemps fait illusion pour la victoire, mais a dû s'avouer vaincue tout à la fin ; a été maintenue après enquête.
3e
10
GINGIRELLA G. LANNOO
En tête dans le premier tournant, a été reléguée sur une troisième ligne côté corde à un tour du but, puis a bien fini pour prendre sûrement le second accessit.
4e
13
GAYA DE GESVRES F. OUVRIE
Après avoir figuré parmi les dernières, a pris le wagon de trois dans le tournant final, puis a bien sprinté, sans menacer les premières.
5e
12
GOLDIE GOLD A. DE VAUGIRAUD
Attentiste sur une troisième puis une quatrième ligne côté corde, a été décalée à mi-ligne droite pour bien terminer, tout près de Gaya de Gesvres.
6e
16
GALAXIE DE FLAM JULIEN RAFFESTIN
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a progressé en troisième épaisseur dans la ligne d'en face, puis a quelque peu coincé dans la ligne droite.
7e
4
GAMINE DE RIBEAU B. PITON
Rapidement dans le dernier tiers du peloton, n'a pas mal fini en retrait, tout près de Galaxie de Flam.
8e
7
GNAQUE DAVID LEFEVRE
Vite au sein du peloton, a terminé courageusement en retrait, tout près de Galaxie de Flam et Gamine de Ribeau.
9e
8
GRIBICHE M. VERVA
Rapidement dans le groupe de tête, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
10e
5
GOLDEN GOOSE A. BARRIER
En tête puis relayée par Gélinotte Dairpet à un tour du but, a nettement faibli dans la phase finale.
11e
9
GARIMA M. COIGNARD
Attentiste à proximité des premières, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
12e
15
GERGOVIA THUYAS P.Y. VERVA
N'a jamais fait illusion.
13e
6
GIRONA DES BOSC C. DEFFAUX
N'a jamais été dangereuse.
14e
14
GOLDIE DU CHOQUEL N. BRIDAULT
N'a jamais pu quitter l'arrière-garde.
AR
11
GAGNEUSE D'OR G.A. POU POU
Le nez au vent en deuxième épaisseur à un tour du but, a marqué le pas dans le tournant final, puis a été arrêtée à l'entrée de la ligne droite.
NP
3
GODZILLA VICI G. GELORMINI
Non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses