R4 LYON LA SOIE 

C2 
 PRIX DES HIRONDELLES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2700 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
18
Allocations
17 000 €
22°
Soleil
12km/h Sud
Enjeux SG
109 532 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
18
GANJA
Y.A. BRIAND | Y. HENRY
27253'26"721'15"90
arrow_drop_down3.4
2e
12
GAIETE D'HERMES
G. FOURNIGAULT | G. FOURNIGAULT
27253'26"791'15"90
arrow_drop_up6
3e
1
GAZELLE VOGOULIERE
B. THOMAS | M. MESSAGER
27003'26"991'16"70
arrow_drop_up65
4e
8
GRAPHY
M.X. CHARLOT | M.X. CHARLOT
27003'27"191'16"70
arrow_drop_up18
5e
13
GRACIEUSE MIC
A. ROZZONI | A. ROZZONI
27253'27"501'16"10
arrow_drop_up58
6e
15
GRACE DE NICE
ALEXIS LERENARD | M. HANQUIER
27253'27"611'16"20
arrow_drop_up14
7e
14
GROUPIE
J. CUOQ | J. CUOQ
27253'28"071'16"40
arrow_drop_down28
8e
2
GIRL OAKS
G. VIDAL | G. VIDAL
27003'28"201'17"10
arrow_drop_down88
9e
3
GAZELLE AU CHALET
MME J. VALETTE | A. CHAPEY
27003'28"281'17"10
arrow_drop_down42
10e
9
GHEIBA DE PAUMAR
A. CURY | B. CURY
27003'28"481'17"20
arrow_drop_up58
11e
6
GUYANE DE JUSSY
M. DUJMIC | D. MAULARD
27003'28"631'17"30
arrow_drop_up83
12e
7
GIULIA D'ATOUT
L. VERRIERE | M. BUSSET
27003'31"501'18"30
arrow_drop_up67
Disq.
4
GUARMINE DE GUEZ
DYLAN GARCIA | L. GARCIA
2700
arrow_drop_up15
Disq.
5
GAMME LUDOISE
V. FOUCAULT | V. FOUCAULT
2700
arrow_drop_down14
Disq.
10
GIGA D'URZY
D. BEKAERT | G.R. HUGUET
2725
arrow_drop_down8.6
Disq.
11
GAMINE D'URZY
S. PELTIER | MLLE N. DESPRES
2725
arrow_drop_down32
Disq.
16
GOLDIE DRY
R. MOURICE | R. MOURICE
2725
arrow_drop_up6.8
Disq.
17
GOLDEN SEVEN
J.PH. DUCHER | J.PH. DUCHER
2725
arrow_drop_down38
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
183,402,00
121,90
112,90
GagnantPlacé
18-128,605,80
18-130,10
12-139,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
18-124,5013,50
18-14,5013,50
18-84,5013,50
12-14,5013,50
12-84,5013,50
1-84,5013,50
CombinaisonGagnant
18-12-1146,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
18-12-1-8Multi en 4514,501 543,50
18-12-1-8Multi en 5102,90308,70
18-12-1-8Multi en 634,30102,90
18-12-1-8Multi en 714,7044,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Décevante pour sa rentrée dernièrement à Carpentras, Ganja (18) remet les pendules à l'heure en rééditant sur le lieu de son dernier succès, résistant de peu à Gaieté d'Hermès (12) pour finir. La principale animatrice, Gazelle Vogoulière (1) préserve courageusement la troisième place face à la bonne finisseuse, Graphy (8).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
18
Casaque n°18
GANJA Y.A. BRIAND
Rapprochée progressivement à trois nez au vent, non sans une faute en face, et sur une troisième ligne dans l'ultime tournant, a pris la tête au milieu de la ligne droite, avant de résister de peu à Gaieté d'Hermès.
2e
12
Casaque n°12
GAIETE D'HERMES G. FOURNIGAULT
Est venue de l'arrière-garde bien finir en dehors, échouant de peu pour la victoire.
3e
1
Casaque n°1
GAZELLE VOGOULIERE B. THOMAS
Vite sur une deuxième ligne, a été rabattue en tête dans le deuxième tournant, avant d'être débordée depuis le milieu de la ligne droite et de résister de peu à Graphy.
4e
8
Casaque n°8
GRAPHY M.X. CHARLOT
Est venue du sein du peloton bien terminer en pleine piste et a échoué de peu pour la troisième place.
5e
13
Casaque n°13
GRACIEUSE MIC A. ROZZONI
Venue assez vite sur une quatrième ligne, n'a pu que résister d'assez peu à Grâce de Nice pour finir.
6e
15
Casaque n°15
GRACE DE NICE ALEXIS LERENARD
Attentiste à l'arrière-garde, a produit un bon effort final au centre et en retrait, échouant d'assez peu pour la cinquième place.
7e
14
Casaque n°14
GROUPIE J. CUOQ
Après s'être rapprochée progressivement sur une troisième ligne, à deux nez au vent, n'a pas été menaçante pour terminer.
8e
2
Casaque n°2
GIRL OAKS G. VIDAL
Vite rabattue en tête, a été relayée par Gazelle Vogoulière dans le deuxième tournant, avant d'être dominée progressivement dans la ligne droite.
9e
3
Casaque n°3
GAZELLE AU CHALET MME J. VALETTE
N'a pas été dangereuse.
10e
9
Casaque n°9
GHEIBA DE PAUMAR A. CURY
N'a pas été dangereuse.
11e
6
Casaque n°6
GUYANE DE JUSSY M. DUJMIC
N'a joué aucun rôle.
12e
7
Casaque n°7
GIULIA D'ATOUT L. VERRIERE
N'a jamais été menaçante.
Disq.
4
Casaque n°4
GUARMINE DE GUEZ DYLAN GARCIA
S'est montrée fautive et a été disqualifiée au début du passage devant les tribunes alors qu'elle était sur une quatrième ligne, côté corde.
Disq.
5
Casaque n°5
GAMME LUDOISE V. FOUCAULT
Hésitante en partant, se retrouvant avec les concurrentes de second échelon, n'a pas tardé à récidiver, étant disqualifiée.
Disq.
10
Casaque n°10
GIGA D'URZY D. BEKAERT
Attentiste au sein du peloton, tentait de se rapprocher lorsqu'elle a pris le galop au début de la ligne droite, étant disqualifiée.
Disq.
11
Casaque n°11
GAMINE D'URZY S. PELTIER
N'était pas menaçante quand elle a été disqualifiée.
Disq.
16
Casaque n°16
GOLDIE DRY R. MOURICE
Ramenée par Ganja sur une troisième ligne dans le wagon de trois, tentait de se montrer menaçante quand elle s'est perdue dans ses allures au milieu de la ligne droite.
Disq.
17
Casaque n°17
GOLDEN SEVEN J.PH. DUCHER
A perdu du terrain sur faute dans l'avant-dernier tournant alors qu'elle était aux derniers rangs, avant de récidiver en face alors qu'elle tentait de revenir, étant disqualifiée.
1er
18
GANJA Y.A. BRIAND
Rapprochée progressivement à trois nez au vent, non sans une faute en face, et sur une troisième ligne dans l'ultime tournant, a pris la tête au milieu de la ligne droite, avant de résister de peu à Gaieté d'Hermès.
2e
12
GAIETE D'HERMES G. FOURNIGAULT
Est venue de l'arrière-garde bien finir en dehors, échouant de peu pour la victoire.
3e
1
GAZELLE VOGOULIERE B. THOMAS
Vite sur une deuxième ligne, a été rabattue en tête dans le deuxième tournant, avant d'être débordée depuis le milieu de la ligne droite et de résister de peu à Graphy.
4e
8
GRAPHY M.X. CHARLOT
Est venue du sein du peloton bien terminer en pleine piste et a échoué de peu pour la troisième place.
5e
13
GRACIEUSE MIC A. ROZZONI
Venue assez vite sur une quatrième ligne, n'a pu que résister d'assez peu à Grâce de Nice pour finir.
6e
15
GRACE DE NICE ALEXIS LERENARD
Attentiste à l'arrière-garde, a produit un bon effort final au centre et en retrait, échouant d'assez peu pour la cinquième place.
7e
14
GROUPIE J. CUOQ
Après s'être rapprochée progressivement sur une troisième ligne, à deux nez au vent, n'a pas été menaçante pour terminer.
8e
2
GIRL OAKS G. VIDAL
Vite rabattue en tête, a été relayée par Gazelle Vogoulière dans le deuxième tournant, avant d'être dominée progressivement dans la ligne droite.
9e
3
GAZELLE AU CHALET MME J. VALETTE
N'a pas été dangereuse.
10e
9
GHEIBA DE PAUMAR A. CURY
N'a pas été dangereuse.
11e
6
GUYANE DE JUSSY M. DUJMIC
N'a joué aucun rôle.
12e
7
GIULIA D'ATOUT L. VERRIERE
N'a jamais été menaçante.
Disq.
4
GUARMINE DE GUEZ DYLAN GARCIA
S'est montrée fautive et a été disqualifiée au début du passage devant les tribunes alors qu'elle était sur une quatrième ligne, côté corde.
Disq.
5
GAMME LUDOISE V. FOUCAULT
Hésitante en partant, se retrouvant avec les concurrentes de second échelon, n'a pas tardé à récidiver, étant disqualifiée.
Disq.
10
GIGA D'URZY D. BEKAERT
Attentiste au sein du peloton, tentait de se rapprocher lorsqu'elle a pris le galop au début de la ligne droite, étant disqualifiée.
Disq.
11
GAMINE D'URZY S. PELTIER
N'était pas menaçante quand elle a été disqualifiée.
Disq.
16
GOLDIE DRY R. MOURICE
Ramenée par Ganja sur une troisième ligne dans le wagon de trois, tentait de se montrer menaçante quand elle s'est perdue dans ses allures au milieu de la ligne droite.
Disq.
17
GOLDEN SEVEN J.PH. DUCHER
A perdu du terrain sur faute dans l'avant-dernier tournant alors qu'elle était aux derniers rangs, avant de récidiver en face alors qu'elle tentait de revenir, étant disqualifiée.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses