R4 CHANTILLY 

C7 
 PRIX DE LA BUTTE RONDE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1300 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
17
Allocations
16 000 €
Terrain
PSF STANDARD
13°
Peu Nuageux
25km/h Nord-Est
Enjeux SG
133 130 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
DANCING MASTER
D.SANTIAGO | L.CENDRA
59
arrow_drop_up20
2ème
3
CLOUD EIGHT
J.NICOLEAU | FR.MONFORT (S)
59ENCOLURE
arrow_drop_up8.2
3ème
12
PREMIER DIVISION
P.CHEYER | A.SCHEPENS
55CTE ENC.
arrow_drop_up29
4ème
14
TREMONT
M.GUYON | D.DE WAELE
54ENCOLURE
arrow_drop_down3.7
5ème
2
JILBAAB
P.BAZIRE | MME S.LANSLOTS
59.51/2 L
arrow_drop_down4.9
6ème
5
FARES POET
G.MOSSE | MME S.LANSLOTS
583/4 L
arrow_drop_up44
7ème
17
ZAIN GOLD
A.NICCO | MME R.BOUCKHUYT
511 L 1/2
arrow_drop_up18
8ème
6
BONUSDARGENT
F.VALLE SKAR | MLLE J.DUPONT-FAHN
57NEZ
arrow_drop_down20
9ème
13
DARK ROAD
F.LEFEBVRE | R.N.J.VAN ECK/NIEDERLANDE
54.5TETE
arrow_drop_down22
10ème
1
ANTICS DEALER
A.CHESNEAU | ROB.COLLET (S)
602 L 1/2
arrow_drop_up41
11ème
7
SANT ANGELO
T.LEFRANC | K.VERCRUYSSE
56.52 L
arrow_drop_up29
12ème
9
HIT THE TRACK JACK
H.BESNIER | D.DE WAELE
56.51/2 L
arrow_drop_up22
13ème
15
JAYADEEVA
J.CLAUDIC | N.LANTSOGHT
521 L 1/4
arrow_drop_up44
14ème
11
STAR OF PARIS
V.CHEMINAUD | FX.BELVISI
561 L
arrow_drop_up19
15ème
10
MADELEINE MOVES
T.TRULLIER | MLLE V.MERCADER
56.54 L
arrow_drop_up52
16ème
8
HIGH ONE
M.VELON | MME R.BOUCKHUYT
56.53/4 L
arrow_drop_down15
DX
16
HEAVE HO
A.POUCHIN | MLLE K.HOSTE
52
arrow_drop_down12
oeillères classiquesoeillères australiennesDXdistancé
GagnantPlacé
420,206,30
33,30
1210,30
GagnantPlacé
4-363,1025,60
4-1248,90
3-1233,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-34,9014,70
4-124,9014,70
4-144,9014,70
3-124,9014,70
3-144,9014,70
12-144,9014,70
CombinaisonGagnant
4-3-12645,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-3-12-14Multi en 4756,002 268,00
4-3-12-14Multi en 5151,20453,60
4-3-12-14Multi en 650,40151,20
4-3-12-14Multi en 721,6064,80
L'analyse Equidia

Dans ce handicap de catégorie divisé, Dancing Master (4) a fini le plus vite pour dominer Cloud Eight (3), autre bon finisseur, et le constant figurant Premier Division (12)

La photo de l’arrivée

1er
4
DANCING MASTER D.SANTIAGO
Longtemps dans la seconde partie du peloton, a terminé le plus vite en dehors et a créé la décision à la fin.
2ème
3
CLOUD EIGHT J.NICOLEAU
Longtemps au sein du peloton, a bien terminé, sans pouvoir contrer Dancing Master à la fin.
3ème
12
PREMIER DIVISION P.CHEYER
Jamais loin des premiers, s'est bien défendu jusqu'au bout.
4ème
14
TREMONT M.GUYON
Vite dans la seconde partie du peloton, a fait un bon effort final pour arracher la quatrième place.
5ème
2
JILBAAB P.BAZIRE
Vite dans le sillage des premiers, a plafonné dans la phase finale après avoir pris l'avantage à mi-ligne droite et a perdu la quatrième place sur le fil.
6ème
5
FARES POET G.MOSSE
Toujours au sein du peloton, n'a pu se montrer vraiment menaçant pour finir.
7ème
17
ZAIN GOLD A.NICCO
Longtemps dans la seconde partie du peloton, a bien fini sans avoir les coudées franches depuis la mi-ligne droite.
8ème
6
BONUSDARGENT F.VALLE SKAR
Vite en tête, a été débordé à mi-ligne droite et a faibli.
9ème
13
DARK ROAD F.LEFEBVRE
Longtemps au sein du peloton, a été dominé à mi-ligne droite.
10ème
1
ANTICS DEALER A.CHESNEAU
Longtemps parmi les derniers, s'est bien rapprochée pour finir, mais en retrait.
11ème
7
SANT ANGELO T.LEFRANC
N'a pu quitter l'arrière-garde.
12ème
9
HIT THE TRACK JACK H.BESNIER
Jamais loin des premiers, a été dominé à mi-ligne droite.
13ème
15
JAYADEEVA J.CLAUDIC
Jamais loin du groupe de tête, a nettement plafonné à mi-ligne droite.
14ème
11
STAR OF PARIS V.CHEMINAUD
N'a pu quitter la seconde partie du peloton.
15ème
10
MADELEINE MOVES T.TRULLIER
Vite dans le groupe de tête, a faibli après la mi-ligne droite.
16ème
8
HIGH ONE M.VELON
N'a pu quitter la seconde partie du peloton.
DX
16
HEAVE HO A.POUCHIN
Longtemps dans le sillage des premiers, a faibli à mi-ligne droite.
1er
4
DANCING MASTER D.SANTIAGO
Longtemps dans la seconde partie du peloton, a terminé le plus vite en dehors et a créé la décision à la fin.
2ème
3
CLOUD EIGHT J.NICOLEAU
Longtemps au sein du peloton, a bien terminé, sans pouvoir contrer Dancing Master à la fin.
3ème
12
PREMIER DIVISION P.CHEYER
Jamais loin des premiers, s'est bien défendu jusqu'au bout.
4ème
14
TREMONT M.GUYON
Vite dans la seconde partie du peloton, a fait un bon effort final pour arracher la quatrième place.
5ème
2
JILBAAB P.BAZIRE
Vite dans le sillage des premiers, a plafonné dans la phase finale après avoir pris l'avantage à mi-ligne droite et a perdu la quatrième place sur le fil.
6ème
5
FARES POET G.MOSSE
Toujours au sein du peloton, n'a pu se montrer vraiment menaçant pour finir.
7ème
17
ZAIN GOLD A.NICCO
Longtemps dans la seconde partie du peloton, a bien fini sans avoir les coudées franches depuis la mi-ligne droite.
8ème
6
BONUSDARGENT F.VALLE SKAR
Vite en tête, a été débordé à mi-ligne droite et a faibli.
9ème
13
DARK ROAD F.LEFEBVRE
Longtemps au sein du peloton, a été dominé à mi-ligne droite.
10ème
1
ANTICS DEALER A.CHESNEAU
Longtemps parmi les derniers, s'est bien rapprochée pour finir, mais en retrait.
11ème
7
SANT ANGELO T.LEFRANC
N'a pu quitter l'arrière-garde.
12ème
9
HIT THE TRACK JACK H.BESNIER
Jamais loin des premiers, a été dominé à mi-ligne droite.
13ème
15
JAYADEEVA J.CLAUDIC
Jamais loin du groupe de tête, a nettement plafonné à mi-ligne droite.
14ème
11
STAR OF PARIS V.CHEMINAUD
N'a pu quitter la seconde partie du peloton.
15ème
10
MADELEINE MOVES T.TRULLIER
Vite dans le groupe de tête, a faibli après la mi-ligne droite.
16ème
8
HIGH ONE M.VELON
N'a pu quitter la seconde partie du peloton.
DX
16
HEAVE HO A.POUCHIN
Longtemps dans le sillage des premiers, a faibli à mi-ligne droite.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses