R1 SAINT-CLOUD 

C8 
 PRIX DU ROUSSILLON
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2000 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
18
Allocations
25 000 €
Terrain
Bon
3 à 09:38
13°
Peu Nuageux
20km/h Nord-Est
Enjeux SG
199 167 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
12
SAN PABLO
O.ANDIGNE | MF.WEISSMEIER
57.5
arrow_drop_down16
2e
5
ASTROLOGIA
F.VALLE SKAR | C&Y.LERNER (S)
59.51 L
arrow_drop_up37
3e
13
FIVE ICE CUBES
C.DEMURO | D.SMAGA
56.5TETE
arrow_drop_down9.2
4e
8
BRAZING
G.BENOIST | MME M.LE GALL
58.5TETE
arrow_drop_down13
5e
9
FOUR GENERATIONS
C.LE GLAND | E.MIKHALIDES
581/2 L
arrow_drop_down25
6e
4
TURANIA
T.TRULLIER | N.CAULLERY
59.5ENCOLURE
arrow_drop_down7.4
7e
3
CORDEY ROSE
S.PASQUIER | S.CERULIS
60ENCOLURE
arrow_drop_down19
8e
7
RONALDO
G.MOSSE | S.SMRCZEK
59TETE
arrow_drop_up16
9e
16
JUMPIN' JACK FLASH
A.CRASTUS | B.LEGROS (S)
55.53 L 1/2
arrow_drop_up31
10e
6
PERSIAN
A.LEMAITRE | D&P.PROD'HOMME (S)
59TETE
arrow_drop_up9.1
11e
11
ECHO NIKO
PC.BOUDOT | E.THUEUX
581 L 1/4
arrow_drop_up10
12e
18
COLD PLAY
T.BACHELOT | H.FORTINEAU
553/4 L
arrow_drop_up6
13e
1
GOROCK OF SAINTS
E.HARDOUIN | JM.LEFEBVRE (S)
60CTE ENC.
arrow_drop_up20
14e
15
THINDY
P.CHEYER | AS&D.ALLARD (S)
561/2 L
arrow_drop_up59
15e
14
VALENTINO
A.POUCHIN | G.BARBEDETTE
56.51/2 L
arrow_drop_up28
16e
17
BERING PALACE
C.PACAUT | MME C.BARANDE BARBE
553/4 L
arrow_drop_up22
17e
2
FOLIGNO
M.GUYON | J.REYNIER
605 L
arrow_drop_up18
18e
10
GOLD PRINCESS
T.LEFRANC | E.THUEUX
5812 L
arrow_drop_up61
oeillères classiques
GagnantPlacé
1216,905,80
510,70
133,80
GagnantPlacé
12-5257,4072,30
12-1322,00
5-1345,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-516,6049,80
12-1316,6049,80
12-816,6049,80
5-1316,6049,80
5-816,6049,80
13-816,6049,80
CombinaisonGagnant
12-5-13805,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-5-13-8Multi en 43 129,009 387,00
12-5-13-8Multi en 5625,801 877,40
12-5-13-8Multi en 6208,60625,80
12-5-13-8Multi en 789,40268,20
CombinaisonGagnant
12-5-13-8-99 007,60
L'analyse Equidia

Animateur à vive allure devant un peloton très étiré, San Pablo (12) s'est montré très dur dans l'effort pour repousser toutes les attaques jusqu'au poteau.

La photo de l’arrivée

1er
12
SAN PABLO O.ANDIGNE
Animateur, à un rythme soutenu, s'est montré intraitable en pleine piste dans la ligne droite pour contrer les attaques jusqu'au poteau.
2e
5
ASTROLOGIA F.VALLE SKAR
Avant-dernière d'un peloton étiré à l'entrée de la ligne droite, a très bien fini pour prendre la deuxième place dans les 50 derniers mètres.
3e
13
FIVE ICE CUBES C.DEMURO
Est venu du cœur du peloton lutter avec les premiers à mi-ligne droite, se défendant bien jusqu'au bout.
4e
8
BRAZING G.BENOIST
Encore loin et contraint de changer de ligne à 250 mètres de l'arrivée, a ensuite très bien fini pour échouer tout près du podium.
5e
9
FOUR GENERATIONS C.LE GLAND
Parmi les derniers à l'entrée de la ligne droite, a progressé isolée à la corde pour faire figure de possible lauréate aux 200 mètres, mais a faibli tout à la fin.
6e
4
TURANIA T.TRULLIER
Loin dans le parcours, un peu sollicité à l'entrée de la ligne droite, a enclenché à mi-ligne droite et a bien fini, mais trop tard pour monter sur le podium.
7e
3
CORDEY ROSE S.PASQUIER
Assez loin dans le parcours, a prononcé un bel effort dans la ligne droite, finissant bien, mais moins vite que quelques adversaires.
8e
7
RONALDO G.MOSSE
Quatrième dans le parcours, a progressé tout en dehors pour lutter avec les premiers avant de faiblir dans les 100 derniers mètres.
9e
16
JUMPIN' JACK FLASH A.CRASTUS
A toujours figuré derrière le groupe de tête, mais n'a pu que suivre les premiers dans la ligne droite, sans faiblir ni progresser.
10e
6
PERSIAN A.LEMAITRE
Dans le sillage de l'animateur, et futur vainqueur, a nettement faibli à mi-ligne droite.
11e
11
ECHO NIKO PC.BOUDOT
Sur la troisième ligne de la corde avant de prendre le sillage de San Pablo - futur vainqueur - à la sortie du tournant, l'a bientôt attaqué avant de céder à 150 mètres de l'arrivée.
12e
18
COLD PLAY T.BACHELOT
A mi-peloton avant d'attaquer à l'extérieur dans la ligne droite, a fait illusion avant de faiblir nettement à 200 mètres de l'arrivée.
13e
1
GOROCK OF SAINTS E.HARDOUIN
Toujours loin du groupe de tête, a cependant fini honorablement, mais en queue du peloton sans avoir une course dure.
14e
15
THINDY P.CHEYER
Vite à l'extérieur de l'animateur - et futur vainqueur - sur un pied soutenu, a cédé à mi-ligne droite.
15e
14
VALENTINO A.POUCHIN
S'est un peu rapproché des premiers à la corde dans la ligne droite après avoir attendu, mais a faibli à 250 mètres de l'arrivée.
16e
17
BERING PALACE C.PACAUT
A faibli à mi-ligne droite après avoir galopé près de la tête depuis le début.
17e
2
FOLIGNO M.GUYON
Derrière le groupe de tête dans le parcours, n'a pu produire qu'un bref effort en dehors dans la ligne droite avant de plafonner.
18e
10
GOLD PRINCESS T.LEFRANC
Mal partie et dernière décollée, n'a jamais figuré.
1er
12
SAN PABLO O.ANDIGNE
Animateur, à un rythme soutenu, s'est montré intraitable en pleine piste dans la ligne droite pour contrer les attaques jusqu'au poteau.
2e
5
ASTROLOGIA F.VALLE SKAR
Avant-dernière d'un peloton étiré à l'entrée de la ligne droite, a très bien fini pour prendre la deuxième place dans les 50 derniers mètres.
3e
13
FIVE ICE CUBES C.DEMURO
Est venu du cœur du peloton lutter avec les premiers à mi-ligne droite, se défendant bien jusqu'au bout.
4e
8
BRAZING G.BENOIST
Encore loin et contraint de changer de ligne à 250 mètres de l'arrivée, a ensuite très bien fini pour échouer tout près du podium.
5e
9
FOUR GENERATIONS C.LE GLAND
Parmi les derniers à l'entrée de la ligne droite, a progressé isolée à la corde pour faire figure de possible lauréate aux 200 mètres, mais a faibli tout à la fin.
6e
4
TURANIA T.TRULLIER
Loin dans le parcours, un peu sollicité à l'entrée de la ligne droite, a enclenché à mi-ligne droite et a bien fini, mais trop tard pour monter sur le podium.
7e
3
CORDEY ROSE S.PASQUIER
Assez loin dans le parcours, a prononcé un bel effort dans la ligne droite, finissant bien, mais moins vite que quelques adversaires.
8e
7
RONALDO G.MOSSE
Quatrième dans le parcours, a progressé tout en dehors pour lutter avec les premiers avant de faiblir dans les 100 derniers mètres.
9e
16
JUMPIN' JACK FLASH A.CRASTUS
A toujours figuré derrière le groupe de tête, mais n'a pu que suivre les premiers dans la ligne droite, sans faiblir ni progresser.
10e
6
PERSIAN A.LEMAITRE
Dans le sillage de l'animateur, et futur vainqueur, a nettement faibli à mi-ligne droite.
11e
11
ECHO NIKO PC.BOUDOT
Sur la troisième ligne de la corde avant de prendre le sillage de San Pablo - futur vainqueur - à la sortie du tournant, l'a bientôt attaqué avant de céder à 150 mètres de l'arrivée.
12e
18
COLD PLAY T.BACHELOT
A mi-peloton avant d'attaquer à l'extérieur dans la ligne droite, a fait illusion avant de faiblir nettement à 200 mètres de l'arrivée.
13e
1
GOROCK OF SAINTS E.HARDOUIN
Toujours loin du groupe de tête, a cependant fini honorablement, mais en queue du peloton sans avoir une course dure.
14e
15
THINDY P.CHEYER
Vite à l'extérieur de l'animateur - et futur vainqueur - sur un pied soutenu, a cédé à mi-ligne droite.
15e
14
VALENTINO A.POUCHIN
S'est un peu rapproché des premiers à la corde dans la ligne droite après avoir attendu, mais a faibli à 250 mètres de l'arrivée.
16e
17
BERING PALACE C.PACAUT
A faibli à mi-ligne droite après avoir galopé près de la tête depuis le début.
17e
2
FOLIGNO M.GUYON
Derrière le groupe de tête dans le parcours, n'a pu produire qu'un bref effort en dehors dans la ligne droite avant de plafonner.
18e
10
GOLD PRINCESS T.LEFRANC
Mal partie et dernière décollée, n'a jamais figuré.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses