R1 AUTEUIL 

C7 
 PRIX KASHNIL
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3600 M
Discipline
Haies
Partants
11
Allocations
56 000 €
Terrain
Très souple
4 à 07:00
15°
Soleil
11km/h Nord
Enjeux SG
123 241 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
GREY FALCON
K.NABET | D.COTTIN (S)
70
arrow_drop_down4.2
2e
6
BECQUATHUNDER
A.COUPU | N.PAYSAN
692 L 1/2
arrow_drop_up16
3e
5
COMPLET THON
A.SEIGNEUL | M.SEROR (S)
65.54 L
arrow_drop_up10
4e
9
POULORIUS
N.DESOUTTER | MLLE D.MELE
66.57 L
arrow_drop_up6.5
5e
11
CANFORD WINE
J.REVELEY | MF.WEISSMEIER
684 L
arrow_drop_down13
6e
8
ON YOUR MARKS
R.SCHMIDLIN | D.WINDRIF
68.5TETE
arrow_drop_up13
7e
10
CQUILEPATRON
N.GAUFFENIC | M.SEROR (S)
6812 L
arrow_drop_down11
8e
3
KALMONIKO
T.STROMBONI | Y.FOUIN (S)
6830 L
arrow_drop_up10
AR
1
RANI DE BILSAC
E.BONNET | P.LENOGUE
67
arrow_drop_down30
AR
2
EVAGRO
B.LESTRADE | M.PITART
63
arrow_drop_up3.9
TB
7
PATRICIEN
N.CURTIS | J.RESIMONT
66
arrow_drop_up54
oeillères classiquesoeillères australiennesTBtombéARarrêté
GagnantPlacé
44,201,80
63,60
52,50
GagnantPlacé
4-625,509,10
4-56,70
6-59,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-63,6010,80
4-53,6010,80
4-93,6010,80
6-53,6010,80
6-93,6010,80
5-93,6010,80
CombinaisonGagnant
4-6-573,80
CombinaisonGagnant
4-6-5-9-11119,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-6-5-9Mini Multi en 485,50256,50
4-6-5-9Mini Multi en 517,1051,30
4-6-5-9Mini Multi en 65,7017,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Le favori Grey Falcon (4) s'impose avec un peu de marge et offre ainsi un coup de quatre à David Cottin. Quant à son jockey, Kevin Nabet, il boucle sa réunion avec un bilan parfait : deux victoires et trois deuxièmes places en cinq montes ! Becquathunder (6) et Complet Thon (5) complètent le podium.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
GREY FALCON K.NABET
Vite aux avant-postes, s’est retrouvé aux prises avec Becquathunder entre les deux dernières haies et l’a aisément dominé sur le plat.
2e
6
Casaque n°6
BECQUATHUNDER A.COUPU
Patient non loin du groupe de tête, s’est retrouvé aux prises avec Grey Falcon entre les deux dernières haies et n’a pu lui résister sur le plat, malgré une belle défense.
3e
5
Casaque n°5
COMPLET THON A.SEIGNEUL
Rapidement dans le groupe de tête, n’a pu suivre les deux premiers entre les deux dernières haies et a dû se contenter d’une nette troisième place.
4e
9
Casaque n°9
POULORIUS N.DESOUTTER
Patient au sein du peloton, en dehors, a bien accéléré au début de la ligne droite et s’est assuré nettement la quatrième place sur le plat.
5e
11
Casaque n°11
CANFORD WINE J.REVELEY
A quitté l’avant-dernière place en face puis a fait illusion pour le podium dans le tournant final avant de plafonner et de conserver la cinquième place de haute lutte.
6e
8
Casaque n°8
ON YOUR MARKS R.SCHMIDLIN
Attentiste dans le deuxième tiers du peloton, n’a pu suivre les premiers à la sortie du tournant final puis a échoué après lutte pour la cinquième allocation, à distance.
7e
10
Casaque n°10
CQUILEPATRON N.GAUFFENIC
Patient dans le sillage des leaders, a marqué le pas à la sortie du tournant final.
8e
3
Casaque n°3
KALMONIKO T.STROMBONI
Rapidement à flanc de peloton, a perdu du terrain dans le tournant d’Auteuil puis a fini attardé.
AR
1
Casaque n°1
RANI DE BILSAC E.BONNET
Jamais menaçante, a été arrêtée devant l’ultime obstacle.
AR
2
Casaque n°2
EVAGRO B.LESTRADE
Animateur, n’a cessé de perdre du terrain dans la ligne d’en face et a été arrêté au début de la ligne droite.
TB
7
Casaque n°7
PATRICIEN N.CURTIS
A chuté au premier obstacle.
1er
4
GREY FALCON K.NABET
Vite aux avant-postes, s’est retrouvé aux prises avec Becquathunder entre les deux dernières haies et l’a aisément dominé sur le plat.
2e
6
BECQUATHUNDER A.COUPU
Patient non loin du groupe de tête, s’est retrouvé aux prises avec Grey Falcon entre les deux dernières haies et n’a pu lui résister sur le plat, malgré une belle défense.
3e
5
COMPLET THON A.SEIGNEUL
Rapidement dans le groupe de tête, n’a pu suivre les deux premiers entre les deux dernières haies et a dû se contenter d’une nette troisième place.
4e
9
POULORIUS N.DESOUTTER
Patient au sein du peloton, en dehors, a bien accéléré au début de la ligne droite et s’est assuré nettement la quatrième place sur le plat.
5e
11
CANFORD WINE J.REVELEY
A quitté l’avant-dernière place en face puis a fait illusion pour le podium dans le tournant final avant de plafonner et de conserver la cinquième place de haute lutte.
6e
8
ON YOUR MARKS R.SCHMIDLIN
Attentiste dans le deuxième tiers du peloton, n’a pu suivre les premiers à la sortie du tournant final puis a échoué après lutte pour la cinquième allocation, à distance.
7e
10
CQUILEPATRON N.GAUFFENIC
Patient dans le sillage des leaders, a marqué le pas à la sortie du tournant final.
8e
3
KALMONIKO T.STROMBONI
Rapidement à flanc de peloton, a perdu du terrain dans le tournant d’Auteuil puis a fini attardé.
AR
1
RANI DE BILSAC E.BONNET
Jamais menaçante, a été arrêtée devant l’ultime obstacle.
AR
2
EVAGRO B.LESTRADE
Animateur, n’a cessé de perdre du terrain dans la ligne d’en face et a été arrêté au début de la ligne droite.
TB
7
PATRICIEN N.CURTIS
A chuté au premier obstacle.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses