R3 LYON LA SOIE 

C1 
 PRIX DES MYOSOTIS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2700 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Monté
Partants
16
Allocations
17 000 €
Très Nuageux
24km/h Nord
Enjeux SG
90 091 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
2
GRYFFONDOR DU POLI
MLLE E. DESMIGNEUX | B. PITON
27003'26"211'16"40
arrow_drop_down19
2e
16
GABOR DE TOUCHYVON
F. GENCE | Y. LACOMBE
27253'26"351'15"70
arrow_drop_down5.6
3e
11
GALAXIE DE CAPONET
MLLE L. MAGNENAT | H. CHAUVE-LAFFAY
27003'27"301'16"80
arrow_drop_up19
4e
15
GOLDEN SEVEN
MLLE M. DUCRE | J.PH. DUCHER
27253'27"861'16"30
arrow_drop_up3.2
5e
3
GAROU DE BOURGOGNE
MLLE E. CALLIER | P. CALLIER
27003'28"711'17"30
arrow_drop_up90
6e
13
GANGWAY
MLLE ALEXIANE LEPAGE | L. LERENARD
27253'30"021'17"10
arrow_drop_up53
7e
9
GAZELLE AU CHALET
MLLE M. HEYMANS | A. CHAPEY
27003'32"071'18"50
arrow_drop_down77
8e
10
GIULIA D'ATOUT
MME S. BUSSET | M. BUSSET
27003'35"771'19"90
arrow_drop_up127
9e
12
GALATEE D'ALFORT
T. AGUIAR | P. LABROUSSE
27003'37"601'20"60
arrow_drop_up23
10e
1
GENIALE DE LAVAL
MLLE J. OHANESSIAN | M. DAOUGABEL
27003'38"691'21"00
arrow_drop_down84
Disq.
4
GENTLEMAN CANAILLE
E. FOURNIGAULT | L. JUBLOT
2700
arrow_drop_up30
Disq.
5
GOLD DU CHOQUEL
A. ABRIVARD | A. LEBOURGEOIS
2700
arrow_drop_up3.6
Disq.
6
GIRL EXPRESS
R. LE CREPS | G. LAURENT
2700
arrow_drop_up45
Disq.
14
GRACE DE REBECQ
MLLE O. BRIAND | L. FRESNEAU
2725
arrow_drop_down6.5
NP
7
GRIOTTE JULRY
MLLE CL. LANGUE | J.P. GAUVIN
NON PARTANT
NP
8
GAUCHO DE JOUDES
A. TINTILLIER | E. AUDEBERT
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
219,103,30
161,60
113,20
GagnantPlacé
2-1641,9011,50
2-NP10,304,10
2-1117,60
16-1110,90
16-NP3,20
11-NP4,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-163,109,30
2-113,109,30
2-153,109,30
16-113,109,30
16-153,109,30
11-153,109,30
2-NP1,504,50
16-NP1,504,50
11-NP1,504,50
15-NP1,504,50
CombinaisonGagnant
2-16-11101,00
2-16-NP25,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-16-11-15Multi en 484,00252,00
2-16-11-15Multi en 516,8050,40
2-16-11-15Multi en 65,6016,80
2-16-11-15Multi en 72,407,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

Gryffondor du Poli (2) s'impose à la cote de 18/1 dans cette épreuve d'ouverture sous la selle. Rapproché aux tribunes, il termine vite pour prendre aux abords du poteau la mesure de Gabor de Touchyvon (16), qui a poussé sur sa gauche après avoir pris franchement le meilleur à mi-ligne droite. Toujours en bon rang, Galaxie de Caponet (11) complète le podium en léger retrait.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
GRYFFONDOR DU POLI MLLE E. DESMIGNEUX
Venu en quatrième position à un tour de l'arrivée, a bien terminé pour prendre aux abords du poteau la mesure de Gabor de Touchyvon.
2e
16
Casaque n°16
GABOR DE TOUCHYVON F. GENCE
Rapproché aux tribunes, a pris la mesure de Goldie Seven à 200 mètres du poteau, puis a poussé sur sa gauche et a subi l'attaque de Gryffondor du Poli.
3e
11
Casaque n°11
GALAXIE DE CAPONET MLLE L. MAGNENAT
Vite en bon rang, a bien tenu sa partie dans la phase finale et s'est emparée d'un net second accessit.
4e
15
Casaque n°15
GOLDEN SEVEN MLLE M. DUCRE
Bien partie à son échelon, puis au commandement aux tribunes, a plafonné dans les 200 derniers mètres et a dû se contenter de la quatrième place.
5e
3
Casaque n°3
GAROU DE BOURGOGNE MLLE E. CALLIER
Vite au commandement puis relayé par Golden Seven, a été pris de vitesse au dernier passage en face, puis s'est bien ressaisi dans la ligne droite, en retrait.
6e
13
Casaque n°13
GANGWAY MLLE ALEXIANE LEPAGE
A tenté en vain d'effectuer la jonction avec les premiers au dernier passage en face, puis a fini à son rythme, en retrait.
7e
9
Casaque n°9
GAZELLE AU CHALET MLLE M. HEYMANS
Cinquième à un tour de l'arrivée, avec un peu de terrain à combler sur les premiers, n'a pu les suivre dans la ligne opposée et a fini à son rythme, en retrait.
8e
10
Casaque n°10
GIULIA D'ATOUT MME S. BUSSET
N'a jamais été menaçante.
9e
12
Casaque n°12
GALATEE D'ALFORT T. AGUIAR
A hypothéqué ses chances sur une faute au départ, puis a effectué son parcours à distance.
10e
1
Casaque n°1
GENIALE DE LAVAL MLLE J. OHANESSIAN
N'a joué aucun rôle.
Disq.
4
Casaque n°4
GENTLEMAN CANAILLE E. FOURNIGAULT
Fautif en début de parcours, a été disqualifié.
Disq.
5
Casaque n°5
GOLD DU CHOQUEL A. ABRIVARD
Bien parti, était en deuxième position quand il s'est montré fautif et a été disqualifié, dans le premier tournant.
Disq.
6
Casaque n°6
GIRL EXPRESS R. LE CREPS
Fautive dans le premier tournant, alors qu'elle était au sein du peloton, a été disqualifiée.
Disq.
14
Casaque n°14
GRACE DE REBECQ MLLE O. BRIAND
Fautive à l'entrée du premier tournant, a été disqualifiée.
NP
7
Casaque n°7
GRIOTTE JULRY MLLE CL. LANGUE
A été déclarée non partante.
NP
8
Casaque n°8
GAUCHO DE JOUDES A. TINTILLIER
A été déclaré non partant.
1er
2
GRYFFONDOR DU POLI MLLE E. DESMIGNEUX
Venu en quatrième position à un tour de l'arrivée, a bien terminé pour prendre aux abords du poteau la mesure de Gabor de Touchyvon.
2e
16
GABOR DE TOUCHYVON F. GENCE
Rapproché aux tribunes, a pris la mesure de Goldie Seven à 200 mètres du poteau, puis a poussé sur sa gauche et a subi l'attaque de Gryffondor du Poli.
3e
11
GALAXIE DE CAPONET MLLE L. MAGNENAT
Vite en bon rang, a bien tenu sa partie dans la phase finale et s'est emparée d'un net second accessit.
4e
15
GOLDEN SEVEN MLLE M. DUCRE
Bien partie à son échelon, puis au commandement aux tribunes, a plafonné dans les 200 derniers mètres et a dû se contenter de la quatrième place.
5e
3
GAROU DE BOURGOGNE MLLE E. CALLIER
Vite au commandement puis relayé par Golden Seven, a été pris de vitesse au dernier passage en face, puis s'est bien ressaisi dans la ligne droite, en retrait.
6e
13
GANGWAY MLLE ALEXIANE LEPAGE
A tenté en vain d'effectuer la jonction avec les premiers au dernier passage en face, puis a fini à son rythme, en retrait.
7e
9
GAZELLE AU CHALET MLLE M. HEYMANS
Cinquième à un tour de l'arrivée, avec un peu de terrain à combler sur les premiers, n'a pu les suivre dans la ligne opposée et a fini à son rythme, en retrait.
8e
10
GIULIA D'ATOUT MME S. BUSSET
N'a jamais été menaçante.
9e
12
GALATEE D'ALFORT T. AGUIAR
A hypothéqué ses chances sur une faute au départ, puis a effectué son parcours à distance.
10e
1
GENIALE DE LAVAL MLLE J. OHANESSIAN
N'a joué aucun rôle.
Disq.
4
GENTLEMAN CANAILLE E. FOURNIGAULT
Fautif en début de parcours, a été disqualifié.
Disq.
5
GOLD DU CHOQUEL A. ABRIVARD
Bien parti, était en deuxième position quand il s'est montré fautif et a été disqualifié, dans le premier tournant.
Disq.
6
GIRL EXPRESS R. LE CREPS
Fautive dans le premier tournant, alors qu'elle était au sein du peloton, a été disqualifiée.
Disq.
14
GRACE DE REBECQ MLLE O. BRIAND
Fautive à l'entrée du premier tournant, a été disqualifiée.
NP
7
GRIOTTE JULRY MLLE CL. LANGUE
A été déclarée non partante.
NP
8
GAUCHO DE JOUDES A. TINTILLIER
A été déclaré non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses