R4 SAINT-CLOUD 

C3 
 PRIX DE JUVISY
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2000 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
19 000 €
Terrain
Souple
3 à 08:00
12°
Peu Nuageux
14km/h Nord-Est
Enjeux SG
126 120 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
DALIGAR
O.ANDIGNE | J.DE MIEULLE (S)
55
arrow_drop_down17
2e
8
LINE JUDGE
C.DEMURO | M.BARATTI (S)
56TETE
arrow_drop_down8.1
3e
5
ENGELBURG
E.HARDOUIN | E.LIBAUD (S)
57.52 L
arrow_drop_up7.6
4e
9
OYAMBRE
R.MANGIONE | C.ESCUDER
54.5CTE TETE
arrow_drop_down2.2
5e
2
AUENWOLF
T.BACHELOT | A.BOLTE
59CTE ENC.
arrow_drop_up5.6
6e
4
MYFRIENDRICH
C.PACAUT | D.DE WAELE
56CTE ENC.
arrow_drop_up11
7e
12
EVERSMILE
E.VERHESTRAETEN | D.COTTIN (S)
52ENCOLURE
arrow_drop_up41
8e
1
ANECDOTIC
E.CRUBLET | N.CAULLERY
55.51 L 3/4
arrow_drop_down42
9e
10
ECHO NIKO
M.MICHEL | E.THUEUX
54.5CTE ENC.
arrow_drop_up24
10e
3
NAISHAN
M.KYRIAKIDIS | G.ALIMPINISIS
591 L 1/4
arrow_drop_up39
11e
6
PLATEADO
C.GUITRAUD | MME S.GAVILAN
541 L 1/4
arrow_drop_down20
NP
11
GOLD PRINCESS
F.VALLE SKAR | E.THUEUX
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
717,304,20
82,20
52,30
GagnantPlacé
7-853,7013,20
7-NP13,903,80
7-510,50
8-58,30
8-NP3,10
5-NP2,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-82,206,60
7-52,206,60
7-92,206,60
8-52,206,60
8-92,206,60
5-92,206,60
7-NP1,203,60
8-NP1,203,60
5-NP1,203,60
9-NP1,203,60
CombinaisonGagnant
7-8-5109,60
7-8-NP58,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-8-5-9Mini Multi en 434,50103,50
7-8-5-9Mini Multi en 56,9020,70
7-8-5-9Mini Multi en 62,306,90
Logo equidia
L'analyse Equidia

Venu tout à l'extérieur dans la ligne droite, l'outsider, Daligar (7) a arraché la victoire à l'issue d'une longue lutte avec Line Judge (8). Le grand favori, Oyambre (9), semblait avoir la course à sa merci avant de faiblir à 50 mètres du poteau.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
DALIGAR O.ANDIGNE
Est venu de l'arrière du peloton tout en dehors dans la ligne droite, puis a courageusement contré l'attaque de Line Judge dans les 50 derniers mètres.
2e
8
Casaque n°8
LINE JUDGE C.DEMURO
Vite près de l'animateur, a paru plafonner avant de bien lutter en dehors dans la phase finale, n'échouant pour la victoire qu'après une vive lutte dans les 200 derniers mètres.
3e
5
Casaque n°5
ENGELBURG E.HARDOUIN
A suivi l'animateur avant de venir en pleine piste prendre le meilleur à mi-ligne droite, puis a bien lutté avant de plafonner à 50 mètres du but, gardant courageusement la troisième place.
4e
9
Casaque n°9
OYAMBRE R.MANGIONE
Quatrième dans le parcours, est venu prendre facilement le meilleur à 350 mètres du but, mais a faibli à 50 mètres du poteau.
5e
2
Casaque n°2
AUENWOLF T.BACHELOT
Animateur, sur un pied régulier, a accéléré dans le tournant final puis s'est bien défendu avant de ne perdre les places dans les 50 derniers mètres.
6e
4
Casaque n°4
MYFRIENDRICH C.PACAUT
Encore avant-dernier à l'entrée de la ligne droite, a bien progressé dans la phase finale, n'échouant que de peu pour un meilleur classement.
7e
12
Casaque n°12
EVERSMILE E.VERHESTRAETEN
Vite derrière le groupe de tête, n'a pu que suivre les premiers à distance dans la ligne, tout en progressant un peu dans les 50 derniers mètres.
8e
1
Casaque n°1
ANECDOTIC E.CRUBLET
Parmi les derniers, s'est un peu rapproché dans la ligne droite, isolé à la corde, mais a plafonné à la fin.
9e
10
Casaque n°10
ECHO NIKO M.MICHEL
N'a été qu'un lointain figurant, sans trop mal finir cependant.
10e
3
Casaque n°3
NAISHAN M.KYRIAKIDIS
Dernier, et semblant en difficulté à l'entrée de la ligne droite, a enclenché tardivement pour finir dans une belle action mais en retrait du groupe de tête.
11e
6
Casaque n°6
PLATEADO C.GUITRAUD
A un peu figuré derrière le groupe de tête avant de céder dans les 200 derniers mètres.
NP
11
Casaque n°11
GOLD PRINCESS F.VALLE SKAR
Non partante
1er
7
DALIGAR O.ANDIGNE
Est venu de l'arrière du peloton tout en dehors dans la ligne droite, puis a courageusement contré l'attaque de Line Judge dans les 50 derniers mètres.
2e
8
LINE JUDGE C.DEMURO
Vite près de l'animateur, a paru plafonner avant de bien lutter en dehors dans la phase finale, n'échouant pour la victoire qu'après une vive lutte dans les 200 derniers mètres.
3e
5
ENGELBURG E.HARDOUIN
A suivi l'animateur avant de venir en pleine piste prendre le meilleur à mi-ligne droite, puis a bien lutté avant de plafonner à 50 mètres du but, gardant courageusement la troisième place.
4e
9
OYAMBRE R.MANGIONE
Quatrième dans le parcours, est venu prendre facilement le meilleur à 350 mètres du but, mais a faibli à 50 mètres du poteau.
5e
2
AUENWOLF T.BACHELOT
Animateur, sur un pied régulier, a accéléré dans le tournant final puis s'est bien défendu avant de ne perdre les places dans les 50 derniers mètres.
6e
4
MYFRIENDRICH C.PACAUT
Encore avant-dernier à l'entrée de la ligne droite, a bien progressé dans la phase finale, n'échouant que de peu pour un meilleur classement.
7e
12
EVERSMILE E.VERHESTRAETEN
Vite derrière le groupe de tête, n'a pu que suivre les premiers à distance dans la ligne, tout en progressant un peu dans les 50 derniers mètres.
8e
1
ANECDOTIC E.CRUBLET
Parmi les derniers, s'est un peu rapproché dans la ligne droite, isolé à la corde, mais a plafonné à la fin.
9e
10
ECHO NIKO M.MICHEL
N'a été qu'un lointain figurant, sans trop mal finir cependant.
10e
3
NAISHAN M.KYRIAKIDIS
Dernier, et semblant en difficulté à l'entrée de la ligne droite, a enclenché tardivement pour finir dans une belle action mais en retrait du groupe de tête.
11e
6
PLATEADO C.GUITRAUD
A un peu figuré derrière le groupe de tête avant de céder dans les 200 derniers mètres.
NP
11
GOLD PRINCESS F.VALLE SKAR
Non partante
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses