R3 LE MANS 

C1 
 PRIX DE RUAUDIN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2950 M
  • Course : Course G
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
6 000 €
12°
Soleil
27km/h Nord-Est
Enjeux SG
45 008 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
7
ECLAIR LUDOIS
I. JUBLOT | ED. COUBARD-MEUNIER
29503'47"561'17"10
arrow_drop_up3.8
2e
14
DEFI DE LA COUDRE
TH. MARTIN | J. MOUCHARD
29753'48"341'16"80
arrow_drop_up5.7
3e
6
DIANE DU NORD
B. PELLAN | F. LE GALL
29503'48"511'17"50
arrow_drop_up34
4e
1
DIACRE DES TITHAIS
A. CHRETIEN | F. QUITTET
29503'48"651'17"50
arrow_drop_down35
5e
15
ELEGANT CASTELETS
S. DEWULF | C.D. AALBERS
29753'48"731'16"90
arrow_drop_up7
6e
3
ERBAJO
B. DEBRIS | F. NIVARD
29503'49"031'17"60
arrow_drop_down21
7e
10
CELLIOTT MORILLON
S. CAMPAIN | P.J. GOETZ
29753'49"261'17"10
arrow_drop_up12
8e
8
EL PASO BLUE
J.A. BINET | ANTOINE LHERETE
29503'49"301'17"70
arrow_drop_up21
9e
2
EMMA BUCH
TH. REBUFFE | CH.A. MALLET
29503'49"561'17"80
arrow_drop_down13
10e
11
CKENOBY PONCELET
P.M. ALLAIS | S. ROUSSEAU
29753'50"021'17"30
arrow_drop_up32
11e
12
CLEVNER
J. ROUX | A. TESSANDIER
29753'50"131'17"40
arrow_drop_up60
12e
9
CORAIL DE BELLANDE
J. LAPIERRE | P. GAUTIER
29753'50"401'17"40
arrow_drop_up77
13e
4
DIRKA DU BOULAY
D. CHARRUAU | TH. DESMARRES
29503'50"661'18"20
arrow_drop_up34
14e
16
CREDO BLUE
CL.J. MORIN | ARNAUD MORIN
29753'52"311'18"10
arrow_drop_up28
15e
13
DIVA DE L'ITON
F. PITHON | PH. MARIE
29753'59"251'20"40
arrow_drop_up25
Disq.
5
ELIOR DE MELANDRE
P.Y. AIRIAUD | T. MARCHAND
2950
arrow_drop_down7.8
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
73,802,40
141,90
611,40
GagnantPlacé
7-1415,409,30
7-627,10
14-630,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-149,2027,60
7-69,2027,60
7-19,2027,60
14-69,2027,60
14-19,2027,60
6-19,2027,60
CombinaisonGagnant
7-14-6260,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-14-6-1Multi en 41 050,003 150,00
7-14-6-1Multi en 5210,00630,00
7-14-6-1Multi en 670,00210,00
7-14-6-1Multi en 730,0090,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

Pour sa rentrée, Eclair Ludois (7) s'impose de bout en bout. Vite au commandement, il repart de plus belle dans la ligne droite et gagne facilement. Bon finisseur, Défi de la Coudre (14) arbitre la lutte pour le premier accessit, aux dépens de l'outsider Diane du Nord (6).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
ECLAIR LUDOIS I. JUBLOT
Vite rabattu au commandement, a haussé le ton à l'entrée de la ligne droite et a filé vers un facile succès.
2e
14
Casaque n°14
DEFI DE LA COUDRE TH. MARTIN
Attentiste dans le deuxième tiers du peloton, dans le wagon de la deuxième épaisseur, à un tour de l'arrivée, a bien terminé pour prendre la mesure de Diane du Nord aux abords du poteau, en retrait du lauréat.
3e
6
Casaque n°6
DIANE DU NORD B. PELLAN
Toujours en bon rang, dans le wagon de la deuxième épaisseur, a bien terminé, sans pouvoir résister à Défi de la Coudre aux abords du poteau.
4e
1
Casaque n°1
DIACRE DES TITHAIS A. CHRETIEN
Bien parti puis attentiste dans la première moitié du peloton, a fini vite quand il a vu le jour, sans avoir le temps de menacer les concurrents à la lutte pour les accessits.
5e
15
Casaque n°15
ELEGANT CASTELETS S. DEWULF
Venu du sein du peloton, a terminé correctement.
6e
3
Casaque n°3
ERBAJO B. DEBRIS
N'a pu que figurer au sein du peloton.
7e
10
Casaque n°10
CELLIOTT MORILLON S. CAMPAIN
Bien parti à son échelon, a patienté à mi-peloton, puis n'a pas eu toutes ses aises, côté corde, dans la ligne droite et n'a pu se montrer menaçant.
8e
8
Casaque n°8
EL PASO BLUE J.A. BINET
N'a pu que figurer au sein du peloton.
9e
2
Casaque n°2
EMMA BUCH TH. REBUFFE
Bien parti, puis rabattue dans le sillage de l'animateur, Eclair Ludois, aux tribunes, a terminé courageusement.
10e
11
Casaque n°11
CKENOBY PONCELET P.M. ALLAIS
Parti vite au second échelon, est venu aux avant-postes aux tribunes, mais a été dominé dans la ligne droite.
11e
12
Casaque n°12
CLEVNER J. ROUX
Attentiste dans le deuxième tiers du peloton à un tour de l'arrivée, n'a pu se montrer dangereux dans la ligne droite.
12e
9
Casaque n°9
CORAIL DE BELLANDE J. LAPIERRE
N'a jamais été menaçant.
13e
4
Casaque n°4
DIRKA DU BOULAY D. CHARRUAU
A figuré sur une deuxième puis troisième ligne, coté corde, puis a terminé à son rythme, en retrait.
14e
16
Casaque n°16
CREDO BLUE CL.J. MORIN
N'a jamais été menaçant.
15e
13
Casaque n°13
DIVA DE L'ITON F. PITHON
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
Disq.
5
Casaque n°5
ELIOR DE MELANDRE P.Y. AIRIAUD
Vite relégué dans la seconde moitié du peloton, s'est montré fautif au premier passage en face et a été disqualifié.
1er
7
ECLAIR LUDOIS I. JUBLOT
Vite rabattu au commandement, a haussé le ton à l'entrée de la ligne droite et a filé vers un facile succès.
2e
14
DEFI DE LA COUDRE TH. MARTIN
Attentiste dans le deuxième tiers du peloton, dans le wagon de la deuxième épaisseur, à un tour de l'arrivée, a bien terminé pour prendre la mesure de Diane du Nord aux abords du poteau, en retrait du lauréat.
3e
6
DIANE DU NORD B. PELLAN
Toujours en bon rang, dans le wagon de la deuxième épaisseur, a bien terminé, sans pouvoir résister à Défi de la Coudre aux abords du poteau.
4e
1
DIACRE DES TITHAIS A. CHRETIEN
Bien parti puis attentiste dans la première moitié du peloton, a fini vite quand il a vu le jour, sans avoir le temps de menacer les concurrents à la lutte pour les accessits.
5e
15
ELEGANT CASTELETS S. DEWULF
Venu du sein du peloton, a terminé correctement.
6e
3
ERBAJO B. DEBRIS
N'a pu que figurer au sein du peloton.
7e
10
CELLIOTT MORILLON S. CAMPAIN
Bien parti à son échelon, a patienté à mi-peloton, puis n'a pas eu toutes ses aises, côté corde, dans la ligne droite et n'a pu se montrer menaçant.
8e
8
EL PASO BLUE J.A. BINET
N'a pu que figurer au sein du peloton.
9e
2
EMMA BUCH TH. REBUFFE
Bien parti, puis rabattue dans le sillage de l'animateur, Eclair Ludois, aux tribunes, a terminé courageusement.
10e
11
CKENOBY PONCELET P.M. ALLAIS
Parti vite au second échelon, est venu aux avant-postes aux tribunes, mais a été dominé dans la ligne droite.
11e
12
CLEVNER J. ROUX
Attentiste dans le deuxième tiers du peloton à un tour de l'arrivée, n'a pu se montrer dangereux dans la ligne droite.
12e
9
CORAIL DE BELLANDE J. LAPIERRE
N'a jamais été menaçant.
13e
4
DIRKA DU BOULAY D. CHARRUAU
A figuré sur une deuxième puis troisième ligne, coté corde, puis a terminé à son rythme, en retrait.
14e
16
CREDO BLUE CL.J. MORIN
N'a jamais été menaçant.
15e
13
DIVA DE L'ITON F. PITHON
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
Disq.
5
ELIOR DE MELANDRE P.Y. AIRIAUD
Vite relégué dans la seconde moitié du peloton, s'est montré fautif au premier passage en face et a été disqualifié.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses