R3 ARGENTAN 

C8 
 PRIX PHEBUS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2875 M
  • Course : Course C
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
18
Allocations
26 000 €
10°
Peu Nuageux
20km/h Nord-Est
Enjeux SG
106 657 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
15
ERASME WILLIAMS
PH. DAUGEARD | PH. DAUGEARD
29003'40"611'16"10
arrow_drop_up5.4
2ème
12
GREYLINE
J. DUBOIS | J. DUBOIS
29003'40"701'16"10
arrow_drop_up2.3
3ème
13
EVER DREAM MUSIC
F. ANNE | F. ANNE
29003'40"771'16"10
arrow_drop_up15
4ème
10
GAMAY DE L'ITON A
S. BAUDE | HUGHES LEVESQUE
29003'40"771'16"10
arrow_drop_up14
5ème
17
EXPRESS DE L'ITON A
B. ROCHARD | P. TERRY
29003'40"771'16"10
arrow_drop_up13
6ème
5
FORTUNE
Y. LEBOURGEOIS | F. GIARD
28753'40"821'16"80
arrow_drop_up6.6
7ème
3
ELAN DES ILES
E. LELIEVRE | M. MESSAGER
28753'41"451'17"00
arrow_drop_up138
8ème
11
ESPION DE BOUERE
S. POILANE | S. POILANE
29003'41"881'16"50
arrow_drop_up18
9ème
16
DARSHAN
CL. THOMAIN | J.P. THOMAIN
29003'42"501'16"70
arrow_drop_up47
10ème
18
EMILIUS DE PLAY
ADRIEN BLANDIN | F. BLANDIN
29003'42"731'16"80
arrow_drop_up101
11ème
9
DIMITRIA DE LA NOE
G. MARIN | F. COMBOT
28753'42"821'17"50
arrow_drop_down102
1
EMERAUDE JEMISKA
L. GABORIT | L. GABORIT
2875
arrow_drop_up163
4
ELVIS D'AUVRECY
MME C. HALLAIS-DERSOIR | MME C. HALLAIS-DERSOIR
2875
arrow_drop_up111
6
FLOCON DIGEO
G. HOUEL | MME V. MOQUET
2875
arrow_drop_up149
7
DJANGO RUDELANDE
G. MOINON | G. MOINON
2875
arrow_drop_down170
14
EXPRESS DU GERS
R. CONGARD | D. BEKAERT
2900
arrow_drop_up19
Disq.
2
ECHO SI
S. HARDY | S. HARDY
2875
arrow_drop_up60
NP
8
DESSERT COMPRIS
G. DONIO | M. DONIO
NON PARTANT
Amême écurieNPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
155,401,70
121,40
132,60
GagnantPlacé
15-126,203,40
15-135,90
15-NP
12-135,10
12-NP1,60
13-NP2,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
15-122,206,60
15-132,206,60
15-102,206,60
12-132,206,60
12-102,206,60
13-102,206,60
15-NP
12-NP
13-NP
10-NP
CombinaisonGagnant
15-12-1320,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
15-12-13-10Multi en 452,50157,50
15-12-13-10Multi en 510,5031,50
15-12-13-10Multi en 63,5010,50
15-12-13-10Multi en 71,504,50
L'analyse Equidia

Une arrivée de chevaux en vue très disputée. Erasme Williams (15) domine du minimum Greyline (12), Ever Dream Music (13), Gamay de l'Iton (10) et Express de l'Iton (17).

La photo de l’arrivée

1er
15
ERASME WILLIAMS PH. DAUGEARD
Venu à son rythme parmi les premiers, a placé une longue accélération dans la ligne droite, s'imposant après une belle lutte.
2ème
12
GREYLINE J. DUBOIS
Progressivement rapprochée parmi les premiers, a fait illusion pour la victoire dans la phase finale, avant de s'incliner du minimum.
3ème
13
EVER DREAM MUSIC F. ANNE
Venue en tête au premier passage en face, puis reléguée sur un quatrième rang, n'a pas eu toutes ses aises dans la phase finale, avant de bien finir, échouant de peu pour un meilleur classement.
4ème
10
GAMAY DE L'ITON S. BAUDE
Progressivement rapproché, a bien sprinté pour finir après avoir mis du temps à s'équilibrer, échouant de peu pour un meilleur classement.
5ème
17
EXPRESS DE L'ITON B. ROCHARD
Au sein du peloton, a bien terminé, échouant de peu pour un meilleur classement.
6ème
5
FORTUNE Y. LEBOURGEOIS
Sur une troisième ligne côté corde, s'est bien défendue dans la phase finale, échouant de peu pour un meilleur classement.
7ème
3
ELAN DES ILES E. LELIEVRE
Venu en tête à un tour du but, a pris plusieurs longueurs d'avance dans le dernier tournant, faisant illusion pour la victoire, mais n'a pu soutenir son effort jusqu'au bout.
8ème
11
ESPION DE BOUERE S. POILANE
Parti à son rythme, s'est progressivement rapproché parmi les premiers, mais n'a pu suivre le rythme en fin de parcours.
9ème
16
DARSHAN CL. THOMAIN
Longtemps patient à l'arrière du peloton, n'a pas mal terminé en retrait.
10ème
18
EMILIUS DE PLAY ADRIEN BLANDIN
N'a pas mal terminé après avoir longtemps patienté.
11ème
9
DIMITRIA DE LA NOE G. MARIN
Bien partie, a progressivement perdu des rangs avec les différents relais, puis n'a pu se relancer dans la phase finale.
1
EMERAUDE JEMISKA L. GABORIT
N'a joué aucun rôle.
4
ELVIS D'AUVRECY MME C. HALLAIS-DERSOIR
N'a joué aucun rôle.
6
FLOCON DIGEO G. HOUEL
N'a jamais pu se montrer dangereux.
7
DJANGO RUDELANDE G. MOINON
N'a joué aucun rôle.
14
EXPRESS DU GERS R. CONGARD
N'a joué aucun rôle.
Disq.
2
ECHO SI S. HARDY
Parmi les premiers dans un premier temps, a reculé par le jeu des relais et tentait de se rapprocher quand il s'est montré fautif dans la phase finale.
NP
8
DESSERT COMPRIS G. DONIO
A été déclaré non-partant.
1er
15
ERASME WILLIAMS PH. DAUGEARD
Venu à son rythme parmi les premiers, a placé une longue accélération dans la ligne droite, s'imposant après une belle lutte.
2ème
12
GREYLINE J. DUBOIS
Progressivement rapprochée parmi les premiers, a fait illusion pour la victoire dans la phase finale, avant de s'incliner du minimum.
3ème
13
EVER DREAM MUSIC F. ANNE
Venue en tête au premier passage en face, puis reléguée sur un quatrième rang, n'a pas eu toutes ses aises dans la phase finale, avant de bien finir, échouant de peu pour un meilleur classement.
4ème
10
GAMAY DE L'ITON S. BAUDE
Progressivement rapproché, a bien sprinté pour finir après avoir mis du temps à s'équilibrer, échouant de peu pour un meilleur classement.
5ème
17
EXPRESS DE L'ITON B. ROCHARD
Au sein du peloton, a bien terminé, échouant de peu pour un meilleur classement.
6ème
5
FORTUNE Y. LEBOURGEOIS
Sur une troisième ligne côté corde, s'est bien défendue dans la phase finale, échouant de peu pour un meilleur classement.
7ème
3
ELAN DES ILES E. LELIEVRE
Venu en tête à un tour du but, a pris plusieurs longueurs d'avance dans le dernier tournant, faisant illusion pour la victoire, mais n'a pu soutenir son effort jusqu'au bout.
8ème
11
ESPION DE BOUERE S. POILANE
Parti à son rythme, s'est progressivement rapproché parmi les premiers, mais n'a pu suivre le rythme en fin de parcours.
9ème
16
DARSHAN CL. THOMAIN
Longtemps patient à l'arrière du peloton, n'a pas mal terminé en retrait.
10ème
18
EMILIUS DE PLAY ADRIEN BLANDIN
N'a pas mal terminé après avoir longtemps patienté.
11ème
9
DIMITRIA DE LA NOE G. MARIN
Bien partie, a progressivement perdu des rangs avec les différents relais, puis n'a pu se relancer dans la phase finale.
1
EMERAUDE JEMISKA L. GABORIT
N'a joué aucun rôle.
4
ELVIS D'AUVRECY MME C. HALLAIS-DERSOIR
N'a joué aucun rôle.
6
FLOCON DIGEO G. HOUEL
N'a jamais pu se montrer dangereux.
7
DJANGO RUDELANDE G. MOINON
N'a joué aucun rôle.
14
EXPRESS DU GERS R. CONGARD
N'a joué aucun rôle.
Disq.
2
ECHO SI S. HARDY
Parmi les premiers dans un premier temps, a reculé par le jeu des relais et tentait de se rapprocher quand il s'est montré fautif dans la phase finale.
NP
8
DESSERT COMPRIS G. DONIO
A été déclaré non-partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses