R3 FEURS 

C2 
 PRIX DE SALVIZINET
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2850 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
13
Allocations
16 000 €
12°
Très Nuageux
9km/h Nord
Enjeux SG
49 972 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
12
GADSEM
P. VENTURA | L. LAUDREN
28753'35"901'15"10
arrow_drop_up1.6
2e
9
GOLD DIGGER
ALEXIS LERENARD | MICKAEL CORMY
28753'37"351'15"60
arrow_drop_down10
3e
3
GARRY GRIFF
P. LERENARD | L. LERENARD
28503'37"701'16"40
arrow_drop_down25
4e
11
GAMIN DE STAR
MLLE CH. SABIN | TH. LE FLOCH
28753'37"781'15"70
arrow_drop_up7
5e
10
GIOS DAIRPET
T. VLAEMYNCK DEBOST | M. MESSAGER
28753'37"851'15"80
arrow_drop_down82
6e
5
GASTON DE SAUZETTE
MLLE E. CALLIER | P. CALLIER
28503'38"481'16"70
arrow_drop_down12
7e
13
GENTLE DREAM
MLLE MARGAUX BROSSARD | MME S. LARDUINAT-DESCOUT
28753'38"681'16"10
arrow_drop_down24
8e
4
GRINGO DU NOYER
MLLE E. DUMAS | J.L. VERRIERE
28503'38"981'16"80
arrow_drop_up88
9e
8
GENERAL TURGOT
MLLE C. JACOB | A. TINTILLIER
28503'39"541'17"00
arrow_drop_down59
10e
7
GAG JULRY
ET. GAUVIN | R. MEVEL
28503'41"481'17"70
arrow_drop_down21
11e
1
GARMISCH
L. BROUST | J. POUTREL
28503'46"071'19"30
arrow_drop_down78
12e
6
GRIMM
R. TURCAN | L. LERENARD
28503'50"021'20"70
arrow_drop_up60
Disq.
2
GOLD DANCER
NICOLAS GERMAIN LEFEVRE | J. BORDAS
2850
arrow_drop_down19
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
121,601,30
92,30
33,20
GagnantPlacé
12-97,004,00
12-35,50
9-38,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-91,303,90
12-31,303,90
12-111,303,90
9-31,303,90
9-111,303,90
3-111,303,90
CombinaisonGagnant
12-9-325,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-9-3-11Mini Multi en 421,0063,00
12-9-3-11Mini Multi en 54,2012,60
12-9-3-11Mini Multi en 61,404,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

Grandissime favori, Gadsem (12) surclasse l'opposition et laisse à distance Gold Digger (9), qui prend la mesure de Garry Griff (3) après lutte. Les bons finisseurs, Gamin de Star (11) et Gios Dairpet (10) terminent ensuite dans cet ordre.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
12
Casaque n°12
GADSEM P. VENTURA
Constamment le nez au vent, a pris la tête à un tour du but et a gagné de loin.
2e
9
Casaque n°9
GOLD DIGGER ALEXIS LERENARD
Longtemps parmi les derniers, a pu se faufiler dans le tournant final et a bien terminé.
3e
3
Casaque n°3
GARRY GRIFF P. LERENARD
S'est annoncé en face où il a gêné Gaston de Sauzette, puis a échoué après lutte face à Gold Digger.
4e
11
Casaque n°11
GAMIN DE STAR MLLE CH. SABIN
Encore parmi les derniers dans le tournant final, a tracé une belle ligne droite.
5e
10
Casaque n°10
GIOS DAIRPET T. VLAEMYNCK DEBOST
Est venu des derniers rangs bien terminer en dehors et échouer de peu pour un meilleur classement.
6e
5
Casaque n°5
GASTON DE SAUZETTE MLLE E. CALLIER
Rapproché en face, a été "sorti" par Gary Griff et n'a pu que terminer à son rythme.
7e
13
Casaque n°13
GENTLE DREAM MLLE MARGAUX BROSSARD
N'a pas quitté la seconde moitié du peloton.
8e
4
Casaque n°4
GRINGO DU NOYER MLLE E. DUMAS
A figuré au sein du peloton et n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
9e
8
Casaque n°8
GENERAL TURGOT MLLE C. JACOB
Relayé par Gadsem à un tour du but, a cédé au bout de la ligne opposée.
10e
7
Casaque n°7
GAG JULRY ET. GAUVIN
Vite au contact des premiers, est entré en deuxième position dans la ligne droite puis a cédé.
11e
1
Casaque n°1
GARMISCH L. BROUST
A figuré à la corde et a faibli depuis le tournant final.
12e
6
Casaque n°6
GRIMM R. TURCAN
Après avoir progressé le nez au vent, a cédé dans l'avant-dernier tournant.
Disq.
2
Casaque n°2
GOLD DANCER NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
A été disqualifié en début de parcours.
1er
12
GADSEM P. VENTURA
Constamment le nez au vent, a pris la tête à un tour du but et a gagné de loin.
2e
9
GOLD DIGGER ALEXIS LERENARD
Longtemps parmi les derniers, a pu se faufiler dans le tournant final et a bien terminé.
3e
3
GARRY GRIFF P. LERENARD
S'est annoncé en face où il a gêné Gaston de Sauzette, puis a échoué après lutte face à Gold Digger.
4e
11
GAMIN DE STAR MLLE CH. SABIN
Encore parmi les derniers dans le tournant final, a tracé une belle ligne droite.
5e
10
GIOS DAIRPET T. VLAEMYNCK DEBOST
Est venu des derniers rangs bien terminer en dehors et échouer de peu pour un meilleur classement.
6e
5
GASTON DE SAUZETTE MLLE E. CALLIER
Rapproché en face, a été "sorti" par Gary Griff et n'a pu que terminer à son rythme.
7e
13
GENTLE DREAM MLLE MARGAUX BROSSARD
N'a pas quitté la seconde moitié du peloton.
8e
4
GRINGO DU NOYER MLLE E. DUMAS
A figuré au sein du peloton et n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
9e
8
GENERAL TURGOT MLLE C. JACOB
Relayé par Gadsem à un tour du but, a cédé au bout de la ligne opposée.
10e
7
GAG JULRY ET. GAUVIN
Vite au contact des premiers, est entré en deuxième position dans la ligne droite puis a cédé.
11e
1
GARMISCH L. BROUST
A figuré à la corde et a faibli depuis le tournant final.
12e
6
GRIMM R. TURCAN
Après avoir progressé le nez au vent, a cédé dans l'avant-dernier tournant.
Disq.
2
GOLD DANCER NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
A été disqualifié en début de parcours.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses