R5 COMPIEGNE 

C5 
 PRIX HIPPOMENE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1800 M
  • Course : Mayden
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
27 000 €
Terrain
Bon souple
3 à 08:00
15°
Soleil
18km/h Nord-Est
Enjeux SG
116 503 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
GOLD HAZE
PC.BOUDOT | A.FABRE (S)
58
arrow_drop_up1.6
2e
6
GLENDA
M.GUYON | M.KLUG
583 L 1/2
arrow_drop_down11
3e
10
VOUCHSAFE
V.CHEMINAUD | FRE.HEAD (S)
582 L
arrow_drop_up5.7
4e
11
CALDIRANA
C.SOUMILLON | A.ROYER DUPRE DE
56.51 L
arrow_drop_up8.4
5e
4
ATHENA
A.MADAMET | A.FABRE (S)
55.53/4 L
arrow_drop_down16
6e
13
CHIC CHERIE
C.DEMURO | S.KOBAYASHI/FRANKREICH
561 L 1/4
arrow_drop_down20
7e
9
GO GIPSY
P.BAZIRE | G.ALIMPINISIS
585 L
arrow_drop_down57
8e
3
PUNDARA
M.MICHEL | S.SCHLEPPI
56.53/4 L
arrow_drop_up54
9e
1
STORMY NIGHT
S.MAILLOT | F.ALLONCLE
581 L 3/4
arrow_drop_up118
10e
7
TRISZNA
L.BOISSEAU | MME A.KARKOSA
581 L 1/4
arrow_drop_up88
11e
5
DON'T CRY BABY
A.LEMAITRE | D.COTTIN (S)
582 L 1/2
arrow_drop_up54
NP
8
YOUM'S FLOWER
E.VERHESTRAETEN | MAES BERT
NON PARTANT
NP
12
ZASTER FOR ALL
T.BACHELOT | M.COMAS MOLIST
NON PARTANT
oeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
21,601,10
61,50
101,20
GagnantPlacé
2-67,502,70
2-NP2,501,20
2-101,70
6-103,40
6-NP1,50
10-NP1,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-61,103,30
2-101,103,30
2-111,103,30
2-NP1,103,30
6-101,103,30
6-111,103,30
6-NP1,103,30
10-111,103,30
10-NP1,103,30
11-NP1,103,30
CombinaisonGagnant
2-6-107,40
2-6-NP6,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-6-10-11Mini Multi en 44,7014,10
2-6-10-11Mini Multi en 51,705,10
2-6-10-11Mini Multi en 61,203,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Pouliche estimée, battue lors de ses deux premières courses par de bonnes adversaires, la grande favorite Gold Haze (2) n'a cette fois rencontré aucune réelle opposition pour obtenir son premier succès.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
GOLD HAZE PC.BOUDOT
A attendu non loin des animatrices, avant de venir en dehors les dominer facilement dans les 150 derniers mètres, s'imposant avec aisance.
2e
6
Casaque n°6
GLENDA M.GUYON
Venue à l'extérieur de l'animatrice après 300 mètres de course, a facilement pris le meilleur aux 400 mètres, puis a tenté de résister à Gold Haze, n'étant dominée qu'à 150 mètres du poteau.
3e
10
Casaque n°10
VOUCHSAFE V.CHEMINAUD
Encore avec les dernières aux 400 mètres, a bien progressé ensuite pour prendre nettement la troisième place.
4e
11
Casaque n°11
CALDIRANA C.SOUMILLON
Au cœur du peloton, a suivi l'effort de Gold Haze avant de ne pouvoir lutter que pour la troisième place, qu'elle a perdue à 50 mètres du poteau.
5e
4
Casaque n°4
ATHENA A.MADAMET
Avant-dernière à l'entrée de la ligne droite, s'est décalée aux 400 mètres avant de progresser en dehors, luttant pour la troisième place avant de plafonner à 100 mètres du but.
6e
13
Casaque n°13
CHIC CHERIE C.DEMURO
Longtemps dernière, a regagné des rangs dans la phase finale, sans être dangereuse.
7e
9
Casaque n°9
GO GIPSY P.BAZIRE
Bien partie, puis derrière les animatrices, n'a pu que les suivre à distance avant de faibli dans la phase finale.
8e
3
Casaque n°3
PUNDARA M.MICHEL
A galopé dans le sillage de l'animatrice avant de faiblir dès la mi-ligne droite.
9e
1
Casaque n°1
STORMY NIGHT S.MAILLOT
Sur la troisième ligne de la corde après une hésitation au départ, a faibli progressivement dans la ligne droite.
10e
7
Casaque n°7
TRISZNA L.BOISSEAU
A cédé à mi-ligne droite après avoir galopé non loin des premières jusque-là.
11e
5
Casaque n°5
DON'T CRY BABY A.LEMAITRE
En tête dès le départ, à allure assez faible, a cédé peu après l'entrée dans la ligne droite.
NP
8
Casaque n°8
YOUM'S FLOWER E.VERHESTRAETEN
Non partante
NP
12
Casaque n°12
ZASTER FOR ALL T.BACHELOT
Non partante
1er
2
GOLD HAZE PC.BOUDOT
A attendu non loin des animatrices, avant de venir en dehors les dominer facilement dans les 150 derniers mètres, s'imposant avec aisance.
2e
6
GLENDA M.GUYON
Venue à l'extérieur de l'animatrice après 300 mètres de course, a facilement pris le meilleur aux 400 mètres, puis a tenté de résister à Gold Haze, n'étant dominée qu'à 150 mètres du poteau.
3e
10
VOUCHSAFE V.CHEMINAUD
Encore avec les dernières aux 400 mètres, a bien progressé ensuite pour prendre nettement la troisième place.
4e
11
CALDIRANA C.SOUMILLON
Au cœur du peloton, a suivi l'effort de Gold Haze avant de ne pouvoir lutter que pour la troisième place, qu'elle a perdue à 50 mètres du poteau.
5e
4
ATHENA A.MADAMET
Avant-dernière à l'entrée de la ligne droite, s'est décalée aux 400 mètres avant de progresser en dehors, luttant pour la troisième place avant de plafonner à 100 mètres du but.
6e
13
CHIC CHERIE C.DEMURO
Longtemps dernière, a regagné des rangs dans la phase finale, sans être dangereuse.
7e
9
GO GIPSY P.BAZIRE
Bien partie, puis derrière les animatrices, n'a pu que les suivre à distance avant de faibli dans la phase finale.
8e
3
PUNDARA M.MICHEL
A galopé dans le sillage de l'animatrice avant de faiblir dès la mi-ligne droite.
9e
1
STORMY NIGHT S.MAILLOT
Sur la troisième ligne de la corde après une hésitation au départ, a faibli progressivement dans la ligne droite.
10e
7
TRISZNA L.BOISSEAU
A cédé à mi-ligne droite après avoir galopé non loin des premières jusque-là.
11e
5
DON'T CRY BABY A.LEMAITRE
En tête dès le départ, à allure assez faible, a cédé peu après l'entrée dans la ligne droite.
NP
8
YOUM'S FLOWER E.VERHESTRAETEN
Non partante
NP
12
ZASTER FOR ALL T.BACHELOT
Non partante
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses