R3  CAVAILLON  

C1  
 PRIX FRANCE BLEU VAUCLUSE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2600 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
13
Allocations
6 000 €
23°
Couvert
12km/h Sud
Enjeux SG
48 370 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
11
Casaque n°11
DAY LOU LY
MLLE S. BLANCHETIERE
Ferrure du partant
26253'16"711'14"90
arrow_drop_up3.7
2e
4
Casaque n°4
ESPOIR FLEURI
MME I. METZEMAEKERS
Ferrure du partant
26003'17"281'15"90
arrow_drop_down9.2
3e
2
Casaque n°2
ENJOY DANCER
MLLE E. JOUSSET
Ferrure du partant
26003'17"331'15"90
arrow_drop_up3.5
4e
6
Casaque n°6
DINATA DE BEAUFOUR
MARC TARDY
Ferrure du partant
26003'17"691'16"00
arrow_drop_up4.8
5e
13
Casaque n°13
CAZAUBON DAIRPET
PH. TERME
Ferrure du partant
26253'17"941'15"40
arrow_drop_down11
6e
7
Casaque n°7
EMERAUDE DE MAGNY
S. TRIOMPHE
Ferrure du partant
26003'18"401'16"30
arrow_drop_up22
7e
12
Casaque n°12
ELAN D'HARCOUEL
MLLE S. OYER
Ferrure du partant
26253'18"771'15"70
arrow_drop_up45
8e
8
Casaque n°8
DORLANDO
MME V. BOUDIER-CORMY
Ferrure du partant
26253'19"031'15"80
arrow_drop_up12
9e
3
Casaque n°3
ELPICK
MLLE A. HARET
Ferrure du partant
26003'19"261'16"60
arrow_drop_up43
10e
9
Casaque n°9
COSMOS GEDE
MLLE G. AMBROGIO
Ferrure du partant
26253'19"481'16"00
arrow_drop_up43
11e
10
Casaque n°10
EVERTON DE VANDEL
H. LAKHRISSI
Ferrure du partant
26253'20"661'16"40
arrow_drop_down130
Disq.
1
Casaque n°1
ELAN DU BOULAY
E. BALDACCHINO
Ferrure du partant
2600
arrow_drop_up98
Disq.
5
Casaque n°5
ELIXIR CASTELETS
MLLE M. D'ESPARBES
Ferrure du partant
2600
arrow_drop_up57
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
113,701,40
42,50
21,60
GagnantPlacé
11-413,104,50
11-23,00
4-25,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-41,604,80
11-21,604,80
11-61,604,80
4-21,604,80
4-61,604,80
2-61,604,80
CombinaisonGagnant
11-4-222,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-4-2-6Mini Multi en 421,0063,00
11-4-2-6Mini Multi en 54,2012,60
11-4-2-6Mini Multi en 61,404,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

Auteur d'un départ volant, Day Lou Ly (11) profite d'un bon parcours à l'abri et ne laisse aucune chance à ses rivaux pour finir. L'animateur Espoir Fleuri (4) conserve de justesse la deuxième place face à Enjoy Dancer (2), courageux. Autre concurrente en vue, Dinata de Beaufour (6) se contente de la quatrième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
11
Casaque n°11
DAY LOU LY MLLE S. BLANCHETIERE
Très bien parti à son échelon et vite relayé par Espoir Fleuri, l'a facilement dominé à mi-ligne droite.
2e
4
Casaque n°4
ESPOIR FLEURI MME I. METZEMAEKERS
Grand animateur, n'a pu contrer Day Lou Ly à mi-ligne droite et a résisté de peu à Enjoy Dancer.
3e
2
Casaque n°2
ENJOY DANCER MLLE E. JOUSSET
Longtemps contraint de progresser le nez au vent, s'est bien défendu dans la ligne droite et a échoué de peu face à Espoir Fleuri.
4e
6
Casaque n°6
DINATA DE BEAUFOUR MARC TARDY
A eu du mal à suivre le rythme en face sur un troisième rang à la corde, puis s'est ressaisie, sans menacer les trois premiers.
5e
13
Casaque n°13
CAZAUBON DAIRPET PH. TERME
Bien placé dans le sillage d'Enjoy Dancer, n'a pu réellement jaillir dans la ligne droite.
6e
7
Casaque n°7
EMERAUDE DE MAGNY S. TRIOMPHE
A attendu au sein du peloton et n'a pas été dangereuse pour les premiers.
7e
12
Casaque n°12
ELAN D'HARCOUEL MLLE S. OYER
N'a pu que figurer dans la seconde moitié du peloton.
8e
8
Casaque n°8
DORLANDO MME V. BOUDIER-CORMY
A vainement tenté de quitter les derniers rangs en dehors depuis le bout de la ligne opposée.
9e
3
Casaque n°3
ELPICK MLLE A. HARET
A figuré au sein du peloton et a commencé à faiblir dans le tournant final.
10e
9
Casaque n°9
COSMOS GEDE MLLE G. AMBROGIO
N'a pas quitté les derniers rangs.
11e
10
Casaque n°10
EVERTON DE VANDEL H. LAKHRISSI
Fautif peu après le départ, n'a pu que recoller au peloton.
Disq.
1
Casaque n°1
ELAN DU BOULAY E. BALDACCHINO
Bien parti, s'est montré fautif à l'entrée du premier tournant et a été disqualifié.
Disq.
5
Casaque n°5
ELIXIR CASTELETS MLLE M. D'ESPARBES
A été disqualifié au départ.
Voir plusarrow_drop_down
1er
11
Casaque n°11
DAY LOU LY MLLE S. BLANCHETIERE
Très bien parti à son échelon et vite relayé par Espoir Fleuri, l'a facilement dominé à mi-ligne droite.
2e
4
Casaque n°4
ESPOIR FLEURI MME I. METZEMAEKERS
Grand animateur, n'a pu contrer Day Lou Ly à mi-ligne droite et a résisté de peu à Enjoy Dancer.
3e
2
Casaque n°2
ENJOY DANCER MLLE E. JOUSSET
Longtemps contraint de progresser le nez au vent, s'est bien défendu dans la ligne droite et a échoué de peu face à Espoir Fleuri.
4e
6
Casaque n°6
DINATA DE BEAUFOUR MARC TARDY
A eu du mal à suivre le rythme en face sur un troisième rang à la corde, puis s'est ressaisie, sans menacer les trois premiers.
5e
13
Casaque n°13
CAZAUBON DAIRPET PH. TERME
Bien placé dans le sillage d'Enjoy Dancer, n'a pu réellement jaillir dans la ligne droite.
6e
7
Casaque n°7
EMERAUDE DE MAGNY S. TRIOMPHE
A attendu au sein du peloton et n'a pas été dangereuse pour les premiers.
7e
12
Casaque n°12
ELAN D'HARCOUEL MLLE S. OYER
N'a pu que figurer dans la seconde moitié du peloton.
8e
8
Casaque n°8
DORLANDO MME V. BOUDIER-CORMY
A vainement tenté de quitter les derniers rangs en dehors depuis le bout de la ligne opposée.
9e
3
Casaque n°3
ELPICK MLLE A. HARET
A figuré au sein du peloton et a commencé à faiblir dans le tournant final.
10e
9
Casaque n°9
COSMOS GEDE MLLE G. AMBROGIO
N'a pas quitté les derniers rangs.
11e
10
Casaque n°10
EVERTON DE VANDEL H. LAKHRISSI
Fautif peu après le départ, n'a pu que recoller au peloton.
Disq.
1
Casaque n°1
ELAN DU BOULAY E. BALDACCHINO
Bien parti, s'est montré fautif à l'entrée du premier tournant et a été disqualifié.
Disq.
5
Casaque n°5
ELIXIR CASTELETS MLLE M. D'ESPARBES
A été disqualifié au départ.
Voir plusarrow_drop_down