R1 MAURE DE BRETAGNE 

C1 
 GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2850 M
  • Course : Groupe III
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
85 000 €
13°
Peu Nuageux
11km/h Ouest
Enjeux SG
355 966 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
6
CRACK MONEY
CEDRIC TERRY | P. TERRY
28503'28"581'13"20
arrow_drop_up17
2e
4
EPSOM D'HERFRAIE
E. RAFFIN | J.M. BAUDOUIN
28503'28"661'13"20
arrow_drop_up1.6
3e
11
GOLDEN BRIDGE
D. THOMAIN | CH.GOURDAIN (S)
28753'28"981'12"70
arrow_drop_down20
4e
7
FORUM MESLOIS
G. GELORMINI | P. BELLOCHE
28503'29"081'13"40
arrow_drop_down6.2
5e
1
EURO DU CHENE
M. ABRIVARD | J. LE MER
28503'29"151'13"40
arrow_drop_up14
6e
15
DECOLORATION
T. LE BELLER | J.M. BAUDOUIN
28753'29"471'12"90
arrow_drop_up10
7e
3
FILOU L'AUVERGNIER
F. NIVARD | Y.A. BRIAND
28503'30"011'13"70
arrow_drop_up27
8e
8
BRAQUO
A. DABOUIS | M. DABOUIS
28503'30"121'13"70
arrow_drop_up46
9e
10
DEGANAWIDAH A
F. LECANU | ST. PROVOOST
28753'31"981'13"70
arrow_drop_up61
10e
9
BAD JULRY A
J. TRAVERS | ST. PROVOOST
28753'35"141'14"80
arrow_drop_up153
11e
16
BELLE LOUISE MABON
Y. DREUX | Y. DREUX
28753'36"631'15"30
arrow_drop_up87
12e
12
BACHAR
G. ROIG-BALAGUER | E. ALLARD
28753'36"651'15"40
arrow_drop_up191
13e
13
FUN QUICK
M. ESPER | M. ESPER
28753'45"981'18"60
arrow_drop_up219
Disq.
2
CAPELLA DE VRIE
CH.J. BIGEON | R. BAUDRON
2850
arrow_drop_up155
Disq.
5
GENERAL DU PARC
A. PRAT | L. GOUT
2850
arrow_drop_up61
Disq.
14
FOR YOU MADRIK
B. ROBIN | J.L. BIGEON
2875
arrow_drop_up77
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
617,102,90
41,30
113,60
GagnantPlacé
6-49,205,80
6-1115,70
4-117,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-41,604,80
6-111,604,80
6-71,604,80
4-111,604,80
4-71,604,80
11-71,604,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,00 €
6-4-11Ordre387,40387,40
6-4-11Désordre53,7053,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
6-4-11-7Ordre402,70523,51
6-4-11-7Désordre20,6026,78
6-4-11Bonus7,009,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-4-11-7Multi en 452,50157,50
6-4-11-7Multi en 510,5031,50
6-4-11-7Multi en 63,5010,50
6-4-11-7Multi en 71,504,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 2,00 €
6-4-11-7-1Ordre2 363,304 726,60
6-4-11-7-1Désordre21,4042,80
6-4-11-7Bonus 43,907,80
6-4-11Bonus 32,404,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Animateur, le favori Epsom d'Herfraie (4) repart sous l'attaque de Forum Meslois (7), mais ne peut contrer l'outsider Crack Money (6) en fin de parcours. Seul concurrent des vingt-cinq mètres à l'arrivée, Golden Bridge (11) termine troisième devant Forum Meslois (7) et Euro du Chêne (1).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
CRACK MONEY CEDRIC TERRY
Très bien parti et relayé sur un troisième rang après un tour, s'est décalé progressivement et a mis un bon coup de reins pour ajuster Epsom d'Herfraie.
2e
4
Casaque n°4
EPSOM D'HERFRAIE E. RAFFIN
Venu prendre la tête après un tour, est bien reparti sous l'attaque de Forum Meslois, mais a plié à la fin face à Crack Money.
3e
11
Casaque n°11
GOLDEN BRIDGE D. THOMAIN
A profité du wagon de deux pour se rapprocher et a très bien terminé en pleine piste.
4e
7
Casaque n°7
FORUM MESLOIS G. GELORMINI
Relayé par Epsom d'Herfraie après un tour, l'a attaqué au début de la ligne droite et débordé un instant, mais a un peu coincé pour finir.
5e
1
Casaque n°1
EURO DU CHENE M. ABRIVARD
A suivi à la corde, près des premiers, et a fourni un bel effort final, échouant de peu pour un meilleur classement.
6e
15
Casaque n°15
DECOLORATION T. LE BELLER
A fait la jonction avec le groupe de tête après un tour, puis s'est bien comportée jusqu'au bout, sans être dangereuse.
7e
3
Casaque n°3
FILOU L'AUVERGNIER F. NIVARD
S'est décalé de la corde en face et a progressé le nez au vent, puis n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
8e
8
Casaque n°8
BRAQUO A. DABOUIS
N'a pu que suivre à mi-peloton.
9e
10
Casaque n°10
DEGANAWIDAH F. LECANU
N'a pu que figurer à distance des premiers, perdant le contact dans le tournant final.
10e
9
Casaque n°9
BAD JULRY J. TRAVERS
N'a jamais pu combler son handicap initial.
11e
16
Casaque n°16
BELLE LOUISE MABON Y. DREUX
A perdu le contact avec le peloton au bout de la ligne opposée.
12e
12
Casaque n°12
BACHAR G. ROIG-BALAGUER
N'a jamais été dans le coup.
13e
13
Casaque n°13
FUN QUICK M. ESPER
N'a joué aucun rôle et a fini loin.
Disq.
2
Casaque n°2
CAPELLA DE VRIE CH.J. BIGEON
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
5
Casaque n°5
GENERAL DU PARC A. PRAT
Fautif peu après le départ, a été disqualifié.
Disq.
14
Casaque n°14
FOR YOU MADRIK B. ROBIN
A été disqualifié au départ.
1er
6
CRACK MONEY CEDRIC TERRY
Très bien parti et relayé sur un troisième rang après un tour, s'est décalé progressivement et a mis un bon coup de reins pour ajuster Epsom d'Herfraie.
2e
4
EPSOM D'HERFRAIE E. RAFFIN
Venu prendre la tête après un tour, est bien reparti sous l'attaque de Forum Meslois, mais a plié à la fin face à Crack Money.
3e
11
GOLDEN BRIDGE D. THOMAIN
A profité du wagon de deux pour se rapprocher et a très bien terminé en pleine piste.
4e
7
FORUM MESLOIS G. GELORMINI
Relayé par Epsom d'Herfraie après un tour, l'a attaqué au début de la ligne droite et débordé un instant, mais a un peu coincé pour finir.
5e
1
EURO DU CHENE M. ABRIVARD
A suivi à la corde, près des premiers, et a fourni un bel effort final, échouant de peu pour un meilleur classement.
6e
15
DECOLORATION T. LE BELLER
A fait la jonction avec le groupe de tête après un tour, puis s'est bien comportée jusqu'au bout, sans être dangereuse.
7e
3
FILOU L'AUVERGNIER F. NIVARD
S'est décalé de la corde en face et a progressé le nez au vent, puis n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
8e
8
BRAQUO A. DABOUIS
N'a pu que suivre à mi-peloton.
9e
10
DEGANAWIDAH F. LECANU
N'a pu que figurer à distance des premiers, perdant le contact dans le tournant final.
10e
9
BAD JULRY J. TRAVERS
N'a jamais pu combler son handicap initial.
11e
16
BELLE LOUISE MABON Y. DREUX
A perdu le contact avec le peloton au bout de la ligne opposée.
12e
12
BACHAR G. ROIG-BALAGUER
N'a jamais été dans le coup.
13e
13
FUN QUICK M. ESPER
N'a joué aucun rôle et a fini loin.
Disq.
2
CAPELLA DE VRIE CH.J. BIGEON
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
5
GENERAL DU PARC A. PRAT
Fautif peu après le départ, a été disqualifié.
Disq.
14
FOR YOU MADRIK B. ROBIN
A été disqualifié au départ.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses