R3  LA TESTE DE BUCH  

C10  
 COUPE DE LA COBAS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
18 000 €
Terrain
Souple
3 à 07:50
13°
Très Nuageux
18km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
93 038 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
12
Casaque n°12
GIRLY PEARL
C.LARRIGADE
49
arrow_drop_down6.5
2e
1
Casaque n°1
SENOR CHARLY
M.MEYER
59NEZ
arrow_drop_up4.3
3e
4
Casaque n°4
FLUTE EN SOL
L.LE PEMP
58.52 L 1/2
arrow_drop_down8.7
4e
8
Casaque n°8
MR BOLD
A.WERLE
57.51/2 L
arrow_drop_up13
5e
10
Casaque n°10
REDLAKE
J.AUGE
Oeillere australiennes
56.52 L
arrow_drop_up12
6e
7
Casaque n°7
FIAMELCA DOLOISE
C.CADEL
58.51 L
arrow_drop_up18
7e
11
Casaque n°11
SISSI DOLOISE
M.FOREST
53.53 L
arrow_drop_up21
8e
2
Casaque n°2
ICE KEN
A.MEROU
59.51/2 L
arrow_drop_down5.4
9e
9
Casaque n°9
FRENCH PLAISIR
L.FOULARD
Oeillere australiennes
542 L 1/2
arrow_drop_down26
10e
13
Casaque n°13
BABY DES CHAMPS
M.FOULON
52.57 L 1/2
arrow_drop_up47
11e
5
Casaque n°5
PANDEMONIUM
C.GHERSI
57.54 L
arrow_drop_up10
12e
3
Casaque n°3
GOLDEN BRIDGE
N.M..LOPES DUARTE
597 L 1/2
arrow_drop_up27
13e
6
Casaque n°6
VAN HALO
JB.EYQUEM
59.51 L 1/4
arrow_drop_up19
NP
14
Casaque n°14
CELTIC GLORY
A.CRASTUS
NON PARTANT
oeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
126,502,30
11,60
42,30
GagnantPlacé
12-114,906,50
12-47,70
12-NP2,50
1-47,30
1-NP2,40
4-NP2,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-13,6010,80
12-43,6010,80
12-83,6010,80
1-43,6010,80
1-83,6010,80
4-83,6010,80
12-NP1,604,80
1-NP1,604,80
4-NP1,604,80
8-NP1,604,80
CombinaisonGagnant
12-1-441,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-1-4-8Multi en 4136,50409,50
12-1-4-8Multi en 527,3081,90
12-1-4-8Multi en 69,1027,30
12-1-4-8Multi en 73,9011,70
Logo equidia
L'analyse Equidia

Irréprochable depuis plusieurs semaines, Girly Pearl (12) a décroché une nouvelle victoire ce mercredi à La Teste. Au terme d'une très belle lutte, la partenaire de Camille Larrigade a devancé Senor Charly (1) justesse. Flute en Sol (4) est montée sur la troisième marche du podium.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
12
Casaque n°12
GIRLY PEARL C.LARRIGADE
Animatrice, a lutté avec Senor Charly tout au long de la ligne droite et a courageusement repoussé sa rivale jusqu'au bout.
2e
1
Casaque n°1
SENOR CHARLY M.MEYER
Vite dans le sillage de l'animatrice Girly Pearl, a lutté tout au long de la ligne droite avec sa rivale mais a échoué du minimum pour le succès.
3e
4
Casaque n°4
FLUTE EN SOL L.LE PEMP
Patiente à mi-peloton, s'est courageusement défendue jusqu'au bout, en retrait des deux premiers.
4e
8
Casaque n°8
MR BOLD A.WERLE
Attentiste à l'arrière-garde, a effectué un bel effort final, échouant d'assez peu pour le second accessit.
5e
10
Casaque n°10
REDLAKE J.AUGE
Assez vite en dehors de l'animatrice Girly Pearl, a longtemps fait illusion pour un accessit mais a un peu plafonné dans les 200 derniers mètres.
6e
7
Casaque n°7
FIAMELCA DOLOISE C.CADEL
Jamais loin des premiers, n'a pu qu'honorablement se défendre jusqu'au bout, sans espérer mieux.
7e
11
Casaque n°11
SISSI DOLOISE M.FOREST
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
8e
2
Casaque n°2
ICE KEN A.MEROU
Rapproché dans le sillage de Pandemonium dans la ligne opposée, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
9e
9
Casaque n°9
FRENCH PLAISIR L.FOULARD
Vite à l'arrière-garde, n'a jamais été menaçant.
10e
13
Casaque n°13
BABY DES CHAMPS M.FOULON
Patient sur une troisième ligne, côté corde, a rapidement été dominé.
11e
5
Casaque n°5
PANDEMONIUM C.GHERSI
Rapproché au centre de la piste dans la ligne opposée, a été nettement dominé dans la phase finale.
12e
3
Casaque n°3
GOLDEN BRIDGE N.M..LOPES DUARTE
Rapproché dans le sillage d'Ice Ken dans la ligne opposée, a rapidement été dominé.
13e
6
Casaque n°6
VAN HALO JB.EYQUEM
Patient dans la seconde moitié du peloton, côté corde, a été dominé dès la sortie du tournant final.
NP
14
Casaque n°14
CELTIC GLORY A.CRASTUS
Non partante
Voir plusarrow_drop_down
1er
12
Casaque n°12
GIRLY PEARL C.LARRIGADE
Animatrice, a lutté avec Senor Charly tout au long de la ligne droite et a courageusement repoussé sa rivale jusqu'au bout.
2e
1
Casaque n°1
SENOR CHARLY M.MEYER
Vite dans le sillage de l'animatrice Girly Pearl, a lutté tout au long de la ligne droite avec sa rivale mais a échoué du minimum pour le succès.
3e
4
Casaque n°4
FLUTE EN SOL L.LE PEMP
Patiente à mi-peloton, s'est courageusement défendue jusqu'au bout, en retrait des deux premiers.
4e
8
Casaque n°8
MR BOLD A.WERLE
Attentiste à l'arrière-garde, a effectué un bel effort final, échouant d'assez peu pour le second accessit.
5e
10
Casaque n°10
REDLAKE J.AUGE
Assez vite en dehors de l'animatrice Girly Pearl, a longtemps fait illusion pour un accessit mais a un peu plafonné dans les 200 derniers mètres.
6e
7
Casaque n°7
FIAMELCA DOLOISE C.CADEL
Jamais loin des premiers, n'a pu qu'honorablement se défendre jusqu'au bout, sans espérer mieux.
7e
11
Casaque n°11
SISSI DOLOISE M.FOREST
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
8e
2
Casaque n°2
ICE KEN A.MEROU
Rapproché dans le sillage de Pandemonium dans la ligne opposée, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
9e
9
Casaque n°9
FRENCH PLAISIR L.FOULARD
Vite à l'arrière-garde, n'a jamais été menaçant.
10e
13
Casaque n°13
BABY DES CHAMPS M.FOULON
Patient sur une troisième ligne, côté corde, a rapidement été dominé.
11e
5
Casaque n°5
PANDEMONIUM C.GHERSI
Rapproché au centre de la piste dans la ligne opposée, a été nettement dominé dans la phase finale.
12e
3
Casaque n°3
GOLDEN BRIDGE N.M..LOPES DUARTE
Rapproché dans le sillage d'Ice Ken dans la ligne opposée, a rapidement été dominé.
13e
6
Casaque n°6
VAN HALO JB.EYQUEM
Patient dans la seconde moitié du peloton, côté corde, a été dominé dès la sortie du tournant final.
NP
14
Casaque n°14
CELTIC GLORY A.CRASTUS
Non partante
Voir plusarrow_drop_down