R3 LA TESTE DE BUCH 

C2 
 PRIX VILLE D'ANGOULEME
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1000 M
  • Course : Classe 4
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
12 000 €
Terrain
Souple
3 à 08:33
13°
Très Nuageux
18km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
49 681 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
KENTISH WALTZ
F.VERON | I.RAYBOULD
56.5
arrow_drop_up3.5
2e
12
FLYLEYF
A.MEROU | T.RICHARD (S)
49.52 L
arrow_drop_down7.2
3e
6
KANNON
T.HENDERSON | D.HENDERSON
591/4 L
arrow_drop_down19
4e
2
VISIR IZNOGUD
L.URBANO AGUERO | LA.URBANO GRAJALES
64.52 L
arrow_drop_up8.9
5e
7
WINK OLIVER
T.PAUQUET | MME JF.BERNARD
54.5CTE ENC.
arrow_drop_up23
6e
9
BECQUAMIS
A.WERLE | JA.FERREIRA DE OLIVEIRA
56.51 L 1/2
arrow_drop_up15
7e
4
SAINTE COLERE
J.AUGE | F.PARDON
601 L 1/2
arrow_drop_up7.9
8e
3
MOUNTAIN GUARD
J.PLATEAUX | HJ.FARIA PEREIRA
60.5CTE ENC.
arrow_drop_up37
9e
5
EVERSWEET
M.EON | A.FOUASSIER
57.51/4 L
arrow_drop_down7.3
10e
1
TOY ROOM
C.LARRIGADE | M.GUARNIERI
62.5CTE TETE
arrow_drop_up18
11e
14
VENUSSIO
C.RAIMBAULT | JL.DELAPLACE
502 L
arrow_drop_up83
12e
13
QAYES
D.SANTIAGO | P.VENTENA ALVES
50.5ENCOLURE
arrow_drop_up20
13e
10
ORKAAN
D.BOCHE | L.GADBIN (S)
55.53 L
arrow_drop_up30
14e
11
BASSIM
J.GELABERT BAUTISTA | M.ALONSO ROLDAN
55.55 L
arrow_drop_down20
oeillères classiques
GagnantPlacé
83,501,50
122,40
64,80
GagnantPlacé
8-1213,405,80
8-69,30
12-610,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-122,708,10
8-62,708,10
8-22,708,10
12-62,708,10
12-22,708,10
6-22,708,10
CombinaisonGagnant
8-12-648,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-12-6-2Multi en 4168,00504,00
8-12-6-2Multi en 533,60100,80
8-12-6-2Multi en 611,2033,60
8-12-6-2Multi en 74,8014,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Favorite de cette épreuve, Kentish Waltz (8) n'a pas manqué la cible et a justifié la confiance de ses preneurs. La partenaire de Fabrice Veron a sûrement dominé Flyleyf (12) et Kannon (6). En léger retrait, Visir Iznogud (2) a conclu à la quatrième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
KENTISH WALTZ F.VERON
Vite sur la ligne de tête, a nettement pris le meilleur à 200 mètres du but et a sûrement dominé la situation jusqu'au bout.
2e
12
Casaque n°12
FLYLEYF A.MEROU
Patient derrière les premiers, a bien terminé pour décrocher le premier accessit dans les 100 derniers mètres, sans menacer le lauréat Kentish Waltz.
3e
6
Casaque n°6
KANNON T.HENDERSON
Patient à mi-peloton, a bien terminé, échouant d'assez peu pour le premier accessit.
4e
2
Casaque n°2
VISIR IZNOGUD L.URBANO AGUERO
Vite bien placé, a longtemps fait illusion pour le premier accessit mais a un peu plafonné dans les 100 derniers mètres.
5e
7
Casaque n°7
WINK OLIVER T.PAUQUET
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a effectué un bel effort final, en pleine piste, échouant de peu pour la quatrième place.
6e
9
Casaque n°9
BECQUAMIS A.WERLE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a honorablement terminé, en retrait des premiers.
7e
4
Casaque n°4
SAINTE COLERE J.AUGE
Patiente derrière le groupe de tête, n'a pu changer de rythme dans les 200 derniers mètres.
8e
3
Casaque n°3
MOUNTAIN GUARD J.PLATEAUX
Longtemps à mi-peloton, a plafonné dans les 200 derniers mètres.
9e
5
Casaque n°5
EVERSWEET M.EON
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n'a jamais été véritablement menaçante.
10e
1
Casaque n°1
TOY ROOM C.LARRIGADE
Vite sur la ligne de tête, a assez rapidement été dominée.
11e
14
Casaque n°14
VENUSSIO C.RAIMBAULT
Après un bon départ, a rapidement été dominé.
12e
13
Casaque n°13
QAYES D.SANTIAGO
N'a joué aucun rôle.
13e
10
Casaque n°10
ORKAAN D.BOCHE
N'a jamais été menaçant.
14e
11
Casaque n°11
BASSIM J.GELABERT BAUTISTA
Vite en action, a été très rapidement dominé.
1er
8
KENTISH WALTZ F.VERON
Vite sur la ligne de tête, a nettement pris le meilleur à 200 mètres du but et a sûrement dominé la situation jusqu'au bout.
2e
12
FLYLEYF A.MEROU
Patient derrière les premiers, a bien terminé pour décrocher le premier accessit dans les 100 derniers mètres, sans menacer le lauréat Kentish Waltz.
3e
6
KANNON T.HENDERSON
Patient à mi-peloton, a bien terminé, échouant d'assez peu pour le premier accessit.
4e
2
VISIR IZNOGUD L.URBANO AGUERO
Vite bien placé, a longtemps fait illusion pour le premier accessit mais a un peu plafonné dans les 100 derniers mètres.
5e
7
WINK OLIVER T.PAUQUET
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a effectué un bel effort final, en pleine piste, échouant de peu pour la quatrième place.
6e
9
BECQUAMIS A.WERLE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a honorablement terminé, en retrait des premiers.
7e
4
SAINTE COLERE J.AUGE
Patiente derrière le groupe de tête, n'a pu changer de rythme dans les 200 derniers mètres.
8e
3
MOUNTAIN GUARD J.PLATEAUX
Longtemps à mi-peloton, a plafonné dans les 200 derniers mètres.
9e
5
EVERSWEET M.EON
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n'a jamais été véritablement menaçante.
10e
1
TOY ROOM C.LARRIGADE
Vite sur la ligne de tête, a assez rapidement été dominée.
11e
14
VENUSSIO C.RAIMBAULT
Après un bon départ, a rapidement été dominé.
12e
13
QAYES D.SANTIAGO
N'a joué aucun rôle.
13e
10
ORKAAN D.BOCHE
N'a jamais été menaçant.
14e
11
BASSIM J.GELABERT BAUTISTA
Vite en action, a été très rapidement dominé.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses