R3 LA TESTE DE BUCH 

C3 
 PRIX ALCAPONE II
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3600 M
Discipline
Haies
Partants
11
Allocations
25 000 €
Terrain
Souple
3 à 08:50
13°
Très Nuageux
18km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
30 935 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
BLACKWOOD
P.MOREAU | J.BOISNARD (S)
68.5
arrow_drop_down3.9
2ème
5
SOLEIADO
L.FRANZEL | B.MONTZEY (S)
687 L
arrow_drop_up28
3ème
9
HAUT DE GAMME
F.BAYLE | A.CHAILLE-CHAILLE
661 L
arrow_drop_up13
4ème
2
MOI PRESIDENTE
R.BONNET | SOURDEAU DE BEAUREGARD (S
705 L
arrow_drop_down10
5ème
3
GIORGINA
T.LEMAGNEN | F.NICOLLE
702 L 1/2
arrow_drop_up12
6ème
10
GOUD CHOP
H.RODRIGUEZ NUNEZ | JF.CUENCA
649 L
arrow_drop_up37
7ème
11
ARMITAGE
M.MINGANT | E.PAPON
632 L 1/2
arrow_drop_up40
8ème
1
MINAKIYA
L.ZULIANI | F.NICOLLE
701 L 1/2
arrow_drop_up2.6
9ème
7
POPLAR SQUARE
A.BOUILLE | JF.CUENCA
666 L
arrow_drop_down26
AR
6
VALSYS
A.BEAUDOIRE | MME V.SEIGNOUX
67
arrow_drop_up35
AR
8
FOLIMANKA
B.LESTRADE | T.LEMER
66
arrow_drop_up7
oeillères classiquesoeillères australiennesARarrêté
GagnantPlacé
43,901,60
54,70
92,90
GagnantPlacé
4-535,1013,30
4-910,50
5-924,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-56,2018,60
4-96,2018,60
4-26,2018,60
5-96,2018,60
5-26,2018,60
9-26,2018,60
CombinaisonGagnant
4-5-9121,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-5-9-2Mini Multi en 4210,00630,00
4-5-9-2Mini Multi en 542,00126,00
4-5-9-2Mini Multi en 614,0042,00
L'analyse Equidia

Dirigé vers les obstacles depuis le début de l'année, Blackwood (4) a décroché sa première victoire en haies. Le partenaire de Paul Moreau a facilement fait la différence sur le plat. Animateur, Soleiado (5) a conservé le premier accessit aux dépens de Haut de Gamme (9).

La photo de l’arrivée

1er
4
BLACKWOOD P.MOREAU
Patient dans la seconde moitié du peloton, s'est rapproché dans le tournant final, puis a pris le meilleur entre les deux dernières haies, avant de se détacher sur le plat.
2ème
5
SOLEIADO L.FRANZEL
Animateur, a été débordé par Blackwood avant le saut de la dernière haie, mais s'est courageusement défendu jusqu'au bout pour conserver le premier accessit.
3ème
9
HAUT DE GAMME F.BAYLE
Vite dans le groupe de tête, a perdu des rangs dans le tournant final avant de bien se relancer, échouant d'assez peu pour le premier accessit.
4ème
2
MOI PRESIDENTE R.BONNET
Patiente au sein du peloton, est venue en deuxième position dans le tournant final, mais a plafonné entre les deux dernières haies avant d'honorablement terminer.
5ème
3
GIORGINA T.LEMAGNEN
Patiente derrière le groupe de tête, côté corde, n'a pu accrocher les premiers entre les deux dernières haies, avant d'honorablement se défendre jusqu'au bout, en retrait.
6ème
10
GOUD CHOP H.RODRIGUEZ NUNEZ
Attentiste à l'arrière-garde, n'a jamais pu se montrer véritablement menaçant.
7ème
11
ARMITAGE M.MINGANT
Patiente dans le groupe de tête, a nettement faibli entre les deux dernières haies et a bouclé son parcours en retrait.
8ème
1
MINAKIYA L.ZULIANI
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a commis plusieurs fautes durant le parcours et a été nettement dominée dans la phase finale.
9ème
7
POPLAR SQUARE A.BOUILLE
Attentiste à l'arrière-garde, s'est rapproché au dernier passage en face, mais n'a pu prolonger son effort et a nettement faibli dans la phase finale.
AR
6
VALSYS A.BEAUDOIRE
Attentiste à l'arrière-garde, était nettement dominée lorsqu'elle a été arrêtée devant l'avant-dernière haie.
AR
8
FOLIMANKA B.LESTRADE
Vite sur la ligne de tête, a cédé entre les deux dernières haies et a été arrêtée.
1er
4
BLACKWOOD P.MOREAU
Patient dans la seconde moitié du peloton, s'est rapproché dans le tournant final, puis a pris le meilleur entre les deux dernières haies, avant de se détacher sur le plat.
2ème
5
SOLEIADO L.FRANZEL
Animateur, a été débordé par Blackwood avant le saut de la dernière haie, mais s'est courageusement défendu jusqu'au bout pour conserver le premier accessit.
3ème
9
HAUT DE GAMME F.BAYLE
Vite dans le groupe de tête, a perdu des rangs dans le tournant final avant de bien se relancer, échouant d'assez peu pour le premier accessit.
4ème
2
MOI PRESIDENTE R.BONNET
Patiente au sein du peloton, est venue en deuxième position dans le tournant final, mais a plafonné entre les deux dernières haies avant d'honorablement terminer.
5ème
3
GIORGINA T.LEMAGNEN
Patiente derrière le groupe de tête, côté corde, n'a pu accrocher les premiers entre les deux dernières haies, avant d'honorablement se défendre jusqu'au bout, en retrait.
6ème
10
GOUD CHOP H.RODRIGUEZ NUNEZ
Attentiste à l'arrière-garde, n'a jamais pu se montrer véritablement menaçant.
7ème
11
ARMITAGE M.MINGANT
Patiente dans le groupe de tête, a nettement faibli entre les deux dernières haies et a bouclé son parcours en retrait.
8ème
1
MINAKIYA L.ZULIANI
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a commis plusieurs fautes durant le parcours et a été nettement dominée dans la phase finale.
9ème
7
POPLAR SQUARE A.BOUILLE
Attentiste à l'arrière-garde, s'est rapproché au dernier passage en face, mais n'a pu prolonger son effort et a nettement faibli dans la phase finale.
AR
6
VALSYS A.BEAUDOIRE
Attentiste à l'arrière-garde, était nettement dominée lorsqu'elle a été arrêtée devant l'avant-dernière haie.
AR
8
FOLIMANKA B.LESTRADE
Vite sur la ligne de tête, a cédé entre les deux dernières haies et a été arrêtée.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses