R3 LA TESTE DE BUCH 

C5 
 PRIX DU GRAND ANGOULEME
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2000 M
  • Course : Classe 4
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
18
Allocations
9 500 €
Terrain
Souple
3 à 07:50
13°
Très Nuageux
18km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
69 138 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
DREAM OF STARS
V.SEGUY | F.ROHAUT (S)
57.5
arrow_drop_down1.9
2e
12
HAGWAAT
F.VERON | M.GUARNIERI
55.511 L
arrow_drop_up17
3e
11
SCHWANENSEE
M.EON | A.WATRIGANT (S)
552 L
arrow_drop_up7.5
4e
3
KUKO
J.GROSJEAN | J.CALDERON ROMERO
591/4 L
arrow_drop_down42
5e
6
PARDONNE MOI
G.SANCHEZ | J.RESIMONT
54.5CTE ENC.
arrow_drop_down36
6e
2
GRILO
J.PLATEAUX | HJ.FARIA PEREIRA
58.53/4 L
arrow_drop_up8.9
7e
5
TROP DE CHARME
N.M..LOPES DUARTE | CH.GOURDAIN (S)
56ENCOLURE
arrow_drop_down29
8e
16
SASSENACH
D.BOCHE | L.GADBIN (S)
55.51 L 1/2
arrow_drop_up31
9e
1
THE MAGIC MAN
H.MOUESAN | J.PIEDNOEL
57.5CTE ENC.
arrow_drop_up18
10e
10
BAFAITI
S.LE QUILLEUC | F.SANCHEZ
552 L 1/2
arrow_drop_up90
11e
4
INCOGNITO
L.FOULARD | MLLE C.NICOT
56.51 L 3/4
arrow_drop_down32
12e
17
VALENTINE NINIAN
H.LEBOUC | S.GOUVAZE (S)
533/4 L
arrow_drop_up49
13e
9
STEVE MALPIC
A.MEROU | C.PERTUS
55.53 L 1/2
arrow_drop_up26
14e
18
TITE PRINCESSE
B.FLANDRIN | F.SANCHEZ
55.5CTE TETE
arrow_drop_up57
15e
13
TRACY
S.MARTINO | ED.MONFORT (S)
55.5TETE
arrow_drop_up18
16e
14
CHARTWELL
E.REVOLTE | E.PAPON
55.57 L
arrow_drop_up82
17e
15
COQUINE DU NINIAN
J.NICOLEAU | S.GOUVAZE (S)
547 L
arrow_drop_up100
NP
7
MARLOW MAN
L.LE PEMP | CH.GOURDAIN (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
81,901,20
123,00
111,80
GagnantPlacé
8-1215,705,40
8-NP4,301,50
8-112,70
12-117,30
12-NP2,40
11-NP1,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-122,507,50
8-112,507,50
8-32,507,50
12-112,507,50
12-32,507,50
11-32,507,50
8-NP1,303,90
12-NP1,303,90
11-NP1,303,90
3-NP1,303,90
CombinaisonGagnant
8-12-1121,00
8-12-NP12,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-12-11-3Multi en 4262,50787,50
8-12-11-3Multi en 552,50157,50
8-12-11-3Multi en 617,5052,50
8-12-11-3Multi en 77,5022,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Lauréate lors de sa rentrée à Mont-de-Marsan, Dream of Stars (8) a doublé la mise ce mercredi sur l'hippodrome de La Teste. Montée par Valentin Seguy, la fille de Sea The Stars a survolé l'opposition. En net retrait, Hagwaat (12) s'est emparée du premier accessit, tandis que Schwanensee (11) a décroché la troisième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
DREAM OF STARS V.SEGUY
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s'est annoncée à 400 mètres du but et a rapidement surclassé l'opposition.
2e
12
Casaque n°12
HAGWAAT F.VERON
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a effectué un bel effort final, côté corde, en net retrait de la lauréate Dream of Stars.
3e
11
Casaque n°11
SCHWANENSEE M.EON
Patiente à mi-peloton, s'est rapprochée à la sortie du tournant final et s'est courageusement défendue jusqu'au bout pour conserver le second accessit.
4e
3
Casaque n°3
KUKO J.GROSJEAN
Patient dans le groupe de tête, s'est correctement défendu jusqu'au bout, échouant d'assez peu pour le second accessit.
5e
6
Casaque n°6
PARDONNE MOI G.SANCHEZ
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a effectué un honorable effort final, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
6e
2
Casaque n°2
GRILO J.PLATEAUX
Animateur, a été débordé par Dream of Stars à 300 mètres du but avant de progressivement faiblir.
7e
5
Casaque n°5
TROP DE CHARME N.M..LOPES DUARTE
Vite dans le sillage de l'animateur Grilo, a longtemps lutté pour une place mais a coincé dans les 100 derniers mètres.
8e
16
Casaque n°16
SASSENACH D.BOCHE
Patiente à mi-peloton, côté corde, n'a pu véritablement changer de rythme dans la phase finale.
9e
1
Casaque n°1
THE MAGIC MAN H.MOUESAN
Attentiste à l'arrière-garde, n'a pu qu'honorablement terminer, en retrait.
10e
10
Casaque n°10
BAFAITI S.LE QUILLEUC
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, côté corde, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
11e
4
Casaque n°4
INCOGNITO L.FOULARD
Vite contraint de galoper en épaisseur, nez au vent, a nettement faibli dans la phase finale.
12e
17
Casaque n°17
VALENTINE NINIAN H.LEBOUC
Vite dans la seconde moitié du peloton, n'a jamais été menaçante.
13e
9
Casaque n°9
STEVE MALPIC A.MEROU
Attentiste en queue de peloton, n'a jamais été menaçant.
14e
18
Casaque n°18
TITE PRINCESSE B.FLANDRIN
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a rapidement été dominée.
15e
13
Casaque n°13
TRACY S.MARTINO
Patiente derrière le groupe de tête, a été nettement dominée dans la phase finale.
16e
14
Casaque n°14
CHARTWELL E.REVOLTE
Rapprochée en épaisseur dans le tournant final, a rapidement abdiqué.
17e
15
Casaque n°15
COQUINE DU NINIAN J.NICOLEAU
Vite dans le groupe de tête, a été dominée dès l'entrée de la ligne droite.
NP
7
Casaque n°7
MARLOW MAN L.LE PEMP
Non partant
1er
8
DREAM OF STARS V.SEGUY
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s'est annoncée à 400 mètres du but et a rapidement surclassé l'opposition.
2e
12
HAGWAAT F.VERON
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a effectué un bel effort final, côté corde, en net retrait de la lauréate Dream of Stars.
3e
11
SCHWANENSEE M.EON
Patiente à mi-peloton, s'est rapprochée à la sortie du tournant final et s'est courageusement défendue jusqu'au bout pour conserver le second accessit.
4e
3
KUKO J.GROSJEAN
Patient dans le groupe de tête, s'est correctement défendu jusqu'au bout, échouant d'assez peu pour le second accessit.
5e
6
PARDONNE MOI G.SANCHEZ
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a effectué un honorable effort final, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
6e
2
GRILO J.PLATEAUX
Animateur, a été débordé par Dream of Stars à 300 mètres du but avant de progressivement faiblir.
7e
5
TROP DE CHARME N.M..LOPES DUARTE
Vite dans le sillage de l'animateur Grilo, a longtemps lutté pour une place mais a coincé dans les 100 derniers mètres.
8e
16
SASSENACH D.BOCHE
Patiente à mi-peloton, côté corde, n'a pu véritablement changer de rythme dans la phase finale.
9e
1
THE MAGIC MAN H.MOUESAN
Attentiste à l'arrière-garde, n'a pu qu'honorablement terminer, en retrait.
10e
10
BAFAITI S.LE QUILLEUC
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, côté corde, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
11e
4
INCOGNITO L.FOULARD
Vite contraint de galoper en épaisseur, nez au vent, a nettement faibli dans la phase finale.
12e
17
VALENTINE NINIAN H.LEBOUC
Vite dans la seconde moitié du peloton, n'a jamais été menaçante.
13e
9
STEVE MALPIC A.MEROU
Attentiste en queue de peloton, n'a jamais été menaçant.
14e
18
TITE PRINCESSE B.FLANDRIN
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a rapidement été dominée.
15e
13
TRACY S.MARTINO
Patiente derrière le groupe de tête, a été nettement dominée dans la phase finale.
16e
14
CHARTWELL E.REVOLTE
Rapprochée en épaisseur dans le tournant final, a rapidement abdiqué.
17e
15
COQUINE DU NINIAN J.NICOLEAU
Vite dans le groupe de tête, a été dominée dès l'entrée de la ligne droite.
NP
7
MARLOW MAN L.LE PEMP
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses