R3 LYON-PARILLY 

C4 
 PRIX ANDRE RIVIERE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Mayden
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
10
Allocations
19 000 €
Terrain
Bon souple
3 à 10:25
11°
Pluies
3km/h Nord
Enjeux SG
116 955 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
DARY CI
G.MOSSE | M.DELZANGLES
58
arrow_drop_down2.7
2e
10
LA HAUTE ISLE
M.VELON | JP.GAUVIN (S)
54.51/4 L
arrow_drop_up13
3e
2
MARINA GAMBA
C.DEMURO | O.LOCQUET
581 L
arrow_drop_down4.6
4e
9
TANIYALA
N.LARENAUDIE | A.ROYER DUPRE DE
54.52 L
arrow_drop_up8.7
5e
3
WINDY WELLY
A.NICCO | R.MARTENS (S)
55.53/4 L
arrow_drop_up28
6e
8
DAKINI
H.BESNIER | P.SOGORB
55.52 L
arrow_drop_down6.2
7e
1
AMALNA
H.JOURNIAC | JP.GAUVIN (S)
582 L
arrow_drop_down6.6
8e
6
ANTINEA
A.LEMAITRE | S.CERULIS
582 L
arrow_drop_up13
NP
4
QUICKSTEP GIRL
A.CRASTUS | J.REYNIER
NON PARTANT
NP
5
CHUPPY
T.BACHELOT | C.FERLAND (S)
NON PARTANT
oeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
72,701,20
102,40
21,70
GagnantPlacé
7-1018,804,20
7-NP3,001,40
7-22,60
10-25,20
10-NP1,90
2-NP1,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-102,006,00
7-22,006,00
7-92,006,00
10-22,006,00
10-92,006,00
2-92,006,00
7-NP1,103,30
10-NP1,103,30
2-NP1,103,30
9-NP1,103,30
CombinaisonGagnant
7-10-229,70
7-10-NP18,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-10-2-9Mini Multi en 434,50103,50
7-10-2-9Mini Multi en 56,9020,70
7-10-2-9Mini Multi en 62,306,90
Logo equidia
L'analyse Equidia

La lutte fut belle et indécise. Finalement, ce maiden, réservé aux pouliches de 3 ans, est revenue à Dary Ci (7) qui s'est mise à "plat ventre" dans la phase finale. Aux abords du but, la partenaire de Gérald Mossé est venue à bout de la résistance de La Haute Isle (10), l'une des inédites au départ de la course. L'animatrice Marina Gamba (2) a été courageuse.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
DARY CI G.MOSSE
Au sein du peloton, s'est décalée à mi-ligne droite et n'a rien lâché jusqu'au bout, prenant l'avantage dans les 100 derniers mètres.
2e
10
Casaque n°10
LA HAUTE ISLE M.VELON
Après avoir fermé la marche, le long de la corde, a fort bien jailli au début de la phase finale et a longtemps fait figure de lauréate, ne pouvant contrer Dary Ci dans les 100 derniers mètres.
3e
2
Casaque n°2
MARINA GAMBA C.DEMURO
Animatrice de la course, s'est très bien défendue dans la phase finale, tout en "flottant" un peu, subissant deux attaques dans les 150 derniers mètres.
4e
9
Casaque n°9
TANIYALA N.LARENAUDIE
Rapidement en jambes et calée dans le sillage de l'animatrice, a eu sa chance pour le succès à mi-ligne droite avant de laisser s'échapper le trio de tête.
5e
3
Casaque n°3
WINDY WELLY A.NICCO
Attentiste, est venue sur la ligne de tête à l'entrée de la ligne droite, puis a fini à son rythme.
6e
8
Casaque n°8
DAKINI H.BESNIER
Parquée à flanc de peloton, a plafonné dans les 200 derniers mètres.
7e
1
Casaque n°1
AMALNA H.JOURNIAC
En dernière position pour entamer la phase finale, n'a jamais été dangereuse.
8e
6
Casaque n°6
ANTINEA A.LEMAITRE
En deuxième position, à l'extérieur de l'animatrice, a eu sa chance une petite place jusqu'à mi-ligne droite avant d'être nettement battue.
NP
4
Casaque n°4
QUICKSTEP GIRL A.CRASTUS
Non-partante.
NP
5
Casaque n°5
CHUPPY T.BACHELOT
Non-partante.
1er
7
DARY CI G.MOSSE
Au sein du peloton, s'est décalée à mi-ligne droite et n'a rien lâché jusqu'au bout, prenant l'avantage dans les 100 derniers mètres.
2e
10
LA HAUTE ISLE M.VELON
Après avoir fermé la marche, le long de la corde, a fort bien jailli au début de la phase finale et a longtemps fait figure de lauréate, ne pouvant contrer Dary Ci dans les 100 derniers mètres.
3e
2
MARINA GAMBA C.DEMURO
Animatrice de la course, s'est très bien défendue dans la phase finale, tout en "flottant" un peu, subissant deux attaques dans les 150 derniers mètres.
4e
9
TANIYALA N.LARENAUDIE
Rapidement en jambes et calée dans le sillage de l'animatrice, a eu sa chance pour le succès à mi-ligne droite avant de laisser s'échapper le trio de tête.
5e
3
WINDY WELLY A.NICCO
Attentiste, est venue sur la ligne de tête à l'entrée de la ligne droite, puis a fini à son rythme.
6e
8
DAKINI H.BESNIER
Parquée à flanc de peloton, a plafonné dans les 200 derniers mètres.
7e
1
AMALNA H.JOURNIAC
En dernière position pour entamer la phase finale, n'a jamais été dangereuse.
8e
6
ANTINEA A.LEMAITRE
En deuxième position, à l'extérieur de l'animatrice, a eu sa chance une petite place jusqu'à mi-ligne droite avant d'être nettement battue.
NP
4
QUICKSTEP GIRL A.CRASTUS
Non-partante.
NP
5
CHUPPY T.BACHELOT
Non-partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses