R1 SAINT-CLOUD 

C8 
 PRIX DU TRIANGLE DE ROCQUENCOURT
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2100 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
18
Allocations
25 000 €
Terrain
Bon
3 à 08:00
12°
Couvert
7km/h Nord-Est
Enjeux SG
132 344 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
11
TURANIA
T.TRULLIER | N.CAULLERY
52.5
arrow_drop_down6.7
2e
12
ASTROLOGIA
F.VALLE SKAR | C&Y.LERNER (S)
55.53/4 L
arrow_drop_up10
3e
3
SALESMAN
M.GUYON | A.FABRE (S)
59.51 L
arrow_drop_up7.5
4e
14
KOURKAR
V.CHEMINAUD | JM.BEGUIGNE
521 L 1/4
arrow_drop_up17
5e
2
MAKI MAKI
M.VELON | JP.GAUVIN (S)
583/4 L
arrow_drop_up14
6e
9
SAN PABLO
T.BACHELOT | MF.WEISSMEIER
531 L 1/2
arrow_drop_down12
7e
16
GREEN SIREN
S.PASQUIER | BOLLACK-BADEL
55.5CTE ENC.
arrow_drop_up15
8e
7
AMARHALEN
M.BERTO | E.THUEUX
58ENCOLURE
arrow_drop_up25
9e
18
TAEKWONDO
A.MOLINS | Y.BONNEFOY (S)
531 L 1/4
arrow_drop_up21
10e
17
SEA WINGS
M.BARZALONA | M.KREBS (S)
551 L
arrow_drop_down13
11e
8
AS DES FLANDRES
E.HARDOUIN | P.DEMERCASTEL
53.51/2 L
arrow_drop_down15
12e
10
CORDEY ROSE
A.LEMAITRE | S.CERULIS
57.53 L 1/2
arrow_drop_down13
13e
1
GRACIAN
M.CASAMENTO | PIETSCH CAROLINE
55.51 L 1/2
arrow_drop_up28
14e
13
MOUDIR
J.MONTEIRO | M.BOUTIN (S)
571 L 1/4
arrow_drop_up16
15e
4
MAKTAVA
C.DEMURO | D.SMAGA
5913 L
arrow_drop_down26
16e
6
SAYANN
PC.BOUDOT | C.ESCUDER
58.56 L
arrow_drop_down10
NP
5
LAYLA
A.CRASTUS | P&J.BRANDT (S)
NON PARTANT
NP
15
BRAZING
G.BENOIST | MME M.LE GALL
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
116,702,30
122,70
32,30
GagnantPlacé
11-1219,508,10
11-NP5,502,90
11-311,40
12-313,80
12-NP3,10
3-NP4,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-124,9014,70
11-34,9014,70
11-144,9014,70
12-34,9014,70
12-144,9014,70
3-144,9014,70
11-NP1,905,70
12-NP1,905,70
3-NP1,905,70
14-NP1,905,70
CombinaisonGagnant
11-12-358,60
11-12-NP18,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-12-3-14Multi en 4378,001 134,00
11-12-3-14Multi en 575,60226,80
11-12-3-14Multi en 625,2075,60
11-12-3-14Multi en 710,8032,40
CombinaisonGagnant
11-12-3-14-21 645,90
11-12-3-14-NP806,80
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
11 TURANIA 01
TURANIA
65.92 02'10''08 00'35''98 00'12''11 00'06''12 2094.68 0
12 ASTROLOGIA 02
ASTROLOGIA
64.84 02'10''19 00'35''82 00'12''32 00'06''26 2092.9 -1.78
3 SALESMAN 03
SALESMAN
65.66 02'10''33 00'36''76 00'12''59 00'06''39 2093.88 -0.8
14 KOURKAR 04
KOURKAR
64.66 02'10''55 00'36''51 00'12''62 00'06''44 2103.87 9.19
2 MAKI MAKI 05
MAKI MAKI
66.67 02'10''67 00'36''94 00'12''90 00'06''60 2095.21 0.53
9 SAN PABLO 06
SAN PABLO
65.92 02'10''94 00'37''56 00'12''99 00'06''60 2098.72 4.04
16 GREEN SIREN 07
GREEN SIREN
66.1 02'10''99 00'37''20 00'12''95 00'06''66 2093.25 -1.43
7 AMARHALEN 08
AMARHALEN
67.32 02'11''07 00'37''15 00'12''77 00'06''43 2094.61 -0.07
18 TAEKWONDO 09
TAEKWONDO
63.5 02'11''25 00'36''63 00'12''66 00'06''48 2094.68 0
17 SEA WINGS 10
SEA WINGS
64.84 02'11''40 00'36''77 00'12''81 00'06''63 2102.46 7.78
8 AS DES FLANDRES 11
AS DES FLANDRES
65.34 02'11''50 00'37''20 00'13''07 00'06''75 2095.88 1.2
10 CORDEY ROSE 12
CORDEY ROSE
67.07 02'12''18 00'38''86 00'13''73 00'07''07 2096.45 1.77
1 GRACIAN 13
GRACIAN
64.48 02'12''43 00'38''12 00'13''71 00'07''32 2098.26 3.58
13 MOUDIR 14
MOUDIR
67.46 02'12''65 00'39''08 00'14''11 00'07''41 2099.76 5.08
4 MAKTAVA 15
MAKTAVA
66.2 02'15''34 00'41''52 00'16''17 00'08''51 2102.23 7.55
6 SAYANN 16
SAYANN
65.41 02'16''68 00'42''22 00'16''46 00'08''45 2100.29 5.61
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Connu pour ses belles fins de parcours, Turania (11) a apprécié le train assez soutenu et est parvenu à revenir dominer ses rivaux assez sûrement dans la phase finale.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
11
Casaque n°11
TURANIA T.TRULLIER
Attentiste, encore assez loin aux 400 mètres, a progressé en trouvant sa voie dans le peloton pour venir prendre sûrement le meilleur à 50 mètres du poteau.
2e
12
Casaque n°12
ASTROLOGIA F.VALLE SKAR
A galopé sur une quatrième ligne à la corde avant d'y progresser dans la ligne droite, prenant le meilleur aux 200 mètres mais ne pouvant contrer le gagnant à 50 mètres du but.
3e
3
Casaque n°3
SALESMAN M.GUYON
Tôt dans le sillage de l'animatrice, s'en est décalé à mi-ligne droite pour attaquer, faisant illusion pour la victoire avant de devoir se contenter de la troisième place dans les 50 derniers mètres.
4e
14
Casaque n°14
KOURKAR V.CHEMINAUD
A fait un bel effort dans la ligne droite pour quitter le milieu du peloton, faisant illusion en dehors pour la victoire avant de plafonner aux 200 mètres, mais s'est montré courageux pour revenir prendre la quatrième place.
5e
2
Casaque n°2
MAKI MAKI M.VELON
Toujours dans le sillage des animateurs, est venu à leur hauteur à mi-ligne droite, faisant illusion pour la victoire avant de plafonner à 100 mètres du poteau.
6e
9
Casaque n°9
SAN PABLO T.BACHELOT
À l'extérieur de l'animatrice, s'est bien défendu avant de plafonner dans les 100 derniers mètres.
7e
16
Casaque n°16
GREEN SIREN S.PASQUIER
A galopé dans le sillage du groupe de tête avant de progresser à mi-ligne droite, faisant un instant illusion pour les places avant de faiblir dans les 150 derniers mètres.
8e
7
Casaque n°7
AMARHALEN M.BERTO
S'est dégagée du cœur du peloton à mi-ligne droite puis a fini honorablement, mais en retrait et sans jamais faire illusion pour les premières places.
9e
18
Casaque n°18
TAEKWONDO A.MOLINS
Dernier décollé après avoir été repris au départ, a un peu progressé à la corde dans la ligne droite, mais sans jamais faire vraiment illusion pour les premières places.
10e
17
Casaque n°17
SEA WINGS M.BARZALONA
Encore assez loin à l'entrée de la ligne droite, a enclenché assez tard avant de finir correctement en retrait.
11e
8
Casaque n°8
AS DES FLANDRES E.HARDOUIN
Loin dans le parcours, a honorablement progressé dans la ligne droite en retrait, mais sans jamais être dangereux.
12e
10
Casaque n°10
CORDEY ROSE A.LEMAITRE
Animatrice à un rythme assez soutenu, a cédé à 200 mètres de l'arrivée.
13e
1
Casaque n°1
GRACIAN M.CASAMENTO
A vainement tenté de quitter les derniers rangs à l'extérieur à la sortie du tournant, plafonnant peu après l'entrée dans la ligne droite.
14e
13
Casaque n°13
MOUDIR J.MONTEIRO
Vite à l'extérieur de la deuxième ligne, a nettement faibli à mi-ligne droite.
15e
4
Casaque n°4
MAKTAVA C.DEMURO
A complètement cédé aux 400 mètres après avoir galopé à l'extérieur du groupe de tête, un peu en retrait.
16e
6
Casaque n°6
SAYANN PC.BOUDOT
A fini loin sans jamais avoir figurer.
NP
5
Casaque n°5
LAYLA A.CRASTUS
Non partante
NP
15
Casaque n°15
BRAZING G.BENOIST
Non partant
1er
11
TURANIA T.TRULLIER
Attentiste, encore assez loin aux 400 mètres, a progressé en trouvant sa voie dans le peloton pour venir prendre sûrement le meilleur à 50 mètres du poteau.
2e
12
ASTROLOGIA F.VALLE SKAR
A galopé sur une quatrième ligne à la corde avant d'y progresser dans la ligne droite, prenant le meilleur aux 200 mètres mais ne pouvant contrer le gagnant à 50 mètres du but.
3e
3
SALESMAN M.GUYON
Tôt dans le sillage de l'animatrice, s'en est décalé à mi-ligne droite pour attaquer, faisant illusion pour la victoire avant de devoir se contenter de la troisième place dans les 50 derniers mètres.
4e
14
KOURKAR V.CHEMINAUD
A fait un bel effort dans la ligne droite pour quitter le milieu du peloton, faisant illusion en dehors pour la victoire avant de plafonner aux 200 mètres, mais s'est montré courageux pour revenir prendre la quatrième place.
5e
2
MAKI MAKI M.VELON
Toujours dans le sillage des animateurs, est venu à leur hauteur à mi-ligne droite, faisant illusion pour la victoire avant de plafonner à 100 mètres du poteau.
6e
9
SAN PABLO T.BACHELOT
À l'extérieur de l'animatrice, s'est bien défendu avant de plafonner dans les 100 derniers mètres.
7e
16
GREEN SIREN S.PASQUIER
A galopé dans le sillage du groupe de tête avant de progresser à mi-ligne droite, faisant un instant illusion pour les places avant de faiblir dans les 150 derniers mètres.
8e
7
AMARHALEN M.BERTO
S'est dégagée du cœur du peloton à mi-ligne droite puis a fini honorablement, mais en retrait et sans jamais faire illusion pour les premières places.
9e
18
TAEKWONDO A.MOLINS
Dernier décollé après avoir été repris au départ, a un peu progressé à la corde dans la ligne droite, mais sans jamais faire vraiment illusion pour les premières places.
10e
17
SEA WINGS M.BARZALONA
Encore assez loin à l'entrée de la ligne droite, a enclenché assez tard avant de finir correctement en retrait.
11e
8
AS DES FLANDRES E.HARDOUIN
Loin dans le parcours, a honorablement progressé dans la ligne droite en retrait, mais sans jamais être dangereux.
12e
10
CORDEY ROSE A.LEMAITRE
Animatrice à un rythme assez soutenu, a cédé à 200 mètres de l'arrivée.
13e
1
GRACIAN M.CASAMENTO
A vainement tenté de quitter les derniers rangs à l'extérieur à la sortie du tournant, plafonnant peu après l'entrée dans la ligne droite.
14e
13
MOUDIR J.MONTEIRO
Vite à l'extérieur de la deuxième ligne, a nettement faibli à mi-ligne droite.
15e
4
MAKTAVA C.DEMURO
A complètement cédé aux 400 mètres après avoir galopé à l'extérieur du groupe de tête, un peu en retrait.
16e
6
SAYANN PC.BOUDOT
A fini loin sans jamais avoir figurer.
NP
5
LAYLA A.CRASTUS
Non partante
NP
15
BRAZING G.BENOIST
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses