R1 SAINT-CLOUD 

C9 
 PRIX DE LA CROIX VERTE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1600 M
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
18
Allocations
23 000 €
Terrain
Bon
3 à 09:00
12°
Couvert
7km/h Nord-Est
Enjeux SG
103 475 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
CHICA ENERGICA
M.BERTO | M.GONZALEZ (S)
58.5
arrow_drop_down13
2ème
9
GOLD SADDLE
PC.BOUDOT | FH.GRAFFARD (S)
581 L 3/4
arrow_drop_up3.9
3ème
8
TWIN BOY
Y.ROUSSET | CH.PLISSON (S)
58TETE
arrow_drop_down12
4ème
16
QUIET JUNGLE
G.MOSSE | M.BOUCKAERT
561 L 1/4
arrow_drop_down9.7
5ème
3
SINGAPOR STESA
H.JOURNIAC | G.PANNIER
59CTE ENC.
arrow_drop_down23
6ème
5
BIENNE
C.GUITRAUD | COURBOT GUILLAUME
593/4 L
arrow_drop_up20
7ème
2
ALTERNATIVE
V.CHEMINAUD | HA.PANTALL
59CTE ENC.
arrow_drop_up19
8ème
7
RED NUDE ROUGE
C.DEMURO | S.KOBAYASHI (S)
58.5TETE
arrow_drop_up6.5
9ème
14
SCILIAR
S.MAILLOT | N.CLEMENT (S)
56.53/4 L
arrow_drop_down12
10ème
11
MA LOUTE
F.VALLE SKAR | E.THUEUX
57.5ENCOLURE
arrow_drop_down22
11ème
10
DARINKA
T.BACHELOT | R.LE DREN DOLEUZE
58CTE TETE
arrow_drop_up10
12ème
18
POMELA LAUJAC
T.TRULLIER | G.COURBOT
553/4 L
arrow_drop_up20
13ème
4
ESTACITY
J.NICOLEAU | FR.MONFORT (S)
592 L
arrow_drop_up45
14ème
17
PARISIAN BELLE
M.FOREST | MLLE J.DUPONT-FAHN
55.51 L
arrow_drop_up67
15ème
12
ENNAKHIL
O.PESLIER | M.DELCHER SANCHEZ
57.53 L
arrow_drop_up31
16ème
13
ALWAYS VIV
J.CLAUDIC | E.LYON
5716 L
arrow_drop_down34
NP
1
POLONIA SPIRIT F
M.GUYON | MME A.KARKOSA
NON PARTANT
NP
15
BLANC BLEU
.NON PARTANT | CHA.ROSSI (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
613,303,60
91,40
83,20
GagnantPlacé
6-925,508,70
6-NP6,503,30
6-812,70
9-87,60
9-NP2,20
8-NP2,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-93,6010,80
6-83,6010,80
6-163,6010,80
9-83,6010,80
9-163,6010,80
8-163,6010,80
6-NP1,404,20
9-NP1,404,20
8-NP1,404,20
16-NP1,404,20
CombinaisonGagnant
6-9-889,60
6-9-NP28,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-9-8-16Multi en 4105,00315,00
6-9-8-16Multi en 521,0063,00
6-9-8-16Multi en 67,0021,00
6-9-8-16Multi en 73,009,00
L'analyse Equidia

Premier partant de son jeune entraîneur, Matthieu Gonzales, Chica Energica (6) ne l'a pas déçu, s'imposant nettement devant le favori Gold Saddle (9), courageux deuxième à distance.

La photo de l’arrivée

1er
6
CHICA ENERGICA M.BERTO
À l'extérieur de la troisième ligne dans le parcours, est venue facilement sur la ligne de tête à mi-ligne droite puis a bien lutté, avant de prendre l'ascendant sur ses rivaux à 100 mètres du poteau.
2ème
9
GOLD SADDLE PC.BOUDOT
Cinquième dans le parcours, s'est mêlé à la lutte pour la victoire à mi-ligne droite puis a bien lutté jusqu'au bout, devant s'incliner contre la gagnante aux 50 mètres.
3ème
8
TWIN BOY Y.ROUSSET
Tôt à la hanche de l'animatrice, a bien lutté avant de ne s'incliner pour la deuxième place que dans les dernières foulées.
4ème
16
QUIET JUNGLE G.MOSSE
Assez tendue au cœur du peloton, a assez bien fini pour arracher la quatrième place, un peu en retrait des trois premiers.
5ème
3
SINGAPOR STESA H.JOURNIAC
Animatrice à son train, a bien répondu aux attaques dans la ligne droite, ne perdant les places que dans les 50 derniers mètres.
6ème
5
BIENNE C.GUITRAUD
A fini honorablement après avoir eu du mal à trouver le passage à mi-ligne droite, mais sans être dangereux pour les premiers.
7ème
2
ALTERNATIVE V.CHEMINAUD
Partie sur une hésitation, puis en queue de peloton, a un peu progressé dans la ligne droite, mais sans approcher le groupe de tête.
8ème
7
RED NUDE ROUGE C.DEMURO
Encore loin aux 400 mètres, a terminé honorablement en dehors, mais sans jamais approcher le groupe de tête.
9ème
14
SCILIAR S.MAILLOT
Encore en queue du peloton à mi-ligne droite, a fini assez bien côté corde après avoir mis du temps pour trouver son action, mais en net retrait des premiers.
10ème
11
MA LOUTE F.VALLE SKAR
Encore parmi les derniers à l'entrée de la ligne droite, a fini assez fort à la corde, mais sans menacer les premiers.
11ème
10
DARINKA T.BACHELOT
Dernière à l'entrée de la ligne droite, a fini assez fort en retrait après avoir dû changer deux fois de ligne dans son effort.
12ème
18
POMELA LAUJAC T.TRULLIER
A galopé à l'extérieur de la ligne de tête avant de plafonner dans les 250 derniers mètres.
13ème
4
ESTACITY J.NICOLEAU
N'a été qu'un lointain figurant en retrait.
14ème
17
PARISIAN BELLE M.FOREST
N'a jamais pu quitter les derniers rangs du peloton.
15ème
12
ENNAKHIL O.PESLIER
A galopé dans le sillage de l'animatrice avant de céder à mi-ligne droite.
16ème
13
ALWAYS VIV J.CLAUDIC
A fini dernier décollé sans jamais avoir approcher le groupe de tête.
NP
1
POLONIA SPIRIT F M.GUYON
Non partante
NP
15
BLANC BLEU .NON PARTANT
Non partant
1er
6
CHICA ENERGICA M.BERTO
À l'extérieur de la troisième ligne dans le parcours, est venue facilement sur la ligne de tête à mi-ligne droite puis a bien lutté, avant de prendre l'ascendant sur ses rivaux à 100 mètres du poteau.
2ème
9
GOLD SADDLE PC.BOUDOT
Cinquième dans le parcours, s'est mêlé à la lutte pour la victoire à mi-ligne droite puis a bien lutté jusqu'au bout, devant s'incliner contre la gagnante aux 50 mètres.
3ème
8
TWIN BOY Y.ROUSSET
Tôt à la hanche de l'animatrice, a bien lutté avant de ne s'incliner pour la deuxième place que dans les dernières foulées.
4ème
16
QUIET JUNGLE G.MOSSE
Assez tendue au cœur du peloton, a assez bien fini pour arracher la quatrième place, un peu en retrait des trois premiers.
5ème
3
SINGAPOR STESA H.JOURNIAC
Animatrice à son train, a bien répondu aux attaques dans la ligne droite, ne perdant les places que dans les 50 derniers mètres.
6ème
5
BIENNE C.GUITRAUD
A fini honorablement après avoir eu du mal à trouver le passage à mi-ligne droite, mais sans être dangereux pour les premiers.
7ème
2
ALTERNATIVE V.CHEMINAUD
Partie sur une hésitation, puis en queue de peloton, a un peu progressé dans la ligne droite, mais sans approcher le groupe de tête.
8ème
7
RED NUDE ROUGE C.DEMURO
Encore loin aux 400 mètres, a terminé honorablement en dehors, mais sans jamais approcher le groupe de tête.
9ème
14
SCILIAR S.MAILLOT
Encore en queue du peloton à mi-ligne droite, a fini assez bien côté corde après avoir mis du temps pour trouver son action, mais en net retrait des premiers.
10ème
11
MA LOUTE F.VALLE SKAR
Encore parmi les derniers à l'entrée de la ligne droite, a fini assez fort à la corde, mais sans menacer les premiers.
11ème
10
DARINKA T.BACHELOT
Dernière à l'entrée de la ligne droite, a fini assez fort en retrait après avoir dû changer deux fois de ligne dans son effort.
12ème
18
POMELA LAUJAC T.TRULLIER
A galopé à l'extérieur de la ligne de tête avant de plafonner dans les 250 derniers mètres.
13ème
4
ESTACITY J.NICOLEAU
N'a été qu'un lointain figurant en retrait.
14ème
17
PARISIAN BELLE M.FOREST
N'a jamais pu quitter les derniers rangs du peloton.
15ème
12
ENNAKHIL O.PESLIER
A galopé dans le sillage de l'animatrice avant de céder à mi-ligne droite.
16ème
13
ALWAYS VIV J.CLAUDIC
A fini dernier décollé sans jamais avoir approcher le groupe de tête.
NP
1
POLONIA SPIRIT F M.GUYON
Non partante
NP
15
BLANC BLEU .NON PARTANT
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses