R3 HYERES 

C4 
 PRIX MARCEL JONIO
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
17 000 €
16°
Très Nuageux
14km/h Est
Enjeux SG
65 542 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
12
GINO TOSCA
S. STEFANO | J.M. ROUBAUD
26503'23"171'16"70
arrow_drop_up5.7
2e
3
GALANT VENUS
D. BEKAERT | A. CROZET
26503'23"881'16"90
arrow_drop_up2.5
3e
1
GLORY BOX
P. LEBOUTEILLER | P. LEBOUTEILLER
26503'25"111'17"40
arrow_drop_up83
4e
7
GALAXY DU REYNARD
J. UROZ | J. UROZ
26503'25"461'17"50
arrow_drop_up14
5e
16
GUOPECK DE VIVOIN
J. GUELPA | J. GUELPA
26503'25"831'17"70
arrow_drop_up104
6e
6
GRACE DU COUDOU
J.CH. SOREL | R. LE VEXIER
26503'26"171'17"80
arrow_drop_up10
7e
11
GREEN DE LARRE
L. CAPORGNO | J.B. BONET
26503'28"431'18"70
arrow_drop_up74
Disq.
2
GORMANN DE BLARY
N. ENSCH | T. LE BELLER
2650
arrow_drop_down8
Disq.
4
GEORGIO LE FOL
E. GOUT | R. GOUT
2650
arrow_drop_up8
Disq.
5
GALLOUE DU METZ
G. TOURON | G. TOURON
2650
arrow_drop_up17
Disq.
8
GOLDIE DRY A
R. MOURICE | R. MOURICE
2650
arrow_drop_down21
Disq.
9
GERIBIA DES BORDES
J.CH. FERON | CL. ZUNN
2650
arrow_drop_up121
Disq.
10
GOOD BOY BROUETS
LAURENT GOUT | P. DAULIER
2650
arrow_drop_down129
Disq.
13
GLADIATOR DE NIMES
CH. HARET | N. JULIEN
2650
arrow_drop_down81
Disq.
14
GRACE DE REBECQ
Y.A. BRIAND | L. FRESNEAU
2650
arrow_drop_down126
Disq.
15
GEODE DU CHERISAY A
M. LEGROS | R. MOURICE
2650
arrow_drop_down37
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
125,802,20
31,60
19,40
GagnantPlacé
12-310,005,90
12-141,50
3-123,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-33,8011,40
12-13,8011,40
12-73,8011,40
3-13,8011,40
3-73,8011,40
1-73,8011,40
CombinaisonGagnant
12-3-1229,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-3-1-7Multi en 4409,501 228,50
12-3-1-7Multi en 581,90245,70
12-3-1-7Multi en 627,3081,90
12-3-1-7Multi en 711,7035,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Rapproché de la tête de course à un peu plus d'un tour du but, Gino Tosca (12) repousse avec assurance l'offensive de Galant Vénus (3) pour s'imposer. En retrait, la troisième place revient à l'outsider Glory Box (1), qui devance Galaxy du Reynard (7).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
12
Casaque n°12
GINO TOSCA S. STEFANO
Venu en tête à un peu plus d'un tour du but, a repoussé l'offensive de Galant Vénus dans la phase finale, gagnant avec une nette autorité.
2e
3
Casaque n°3
GALANT VENUS D. BEKAERT
Rapidement au contact du groupe de tête, a vainement attaqué Gino Tosca dans la phase finale avant de se contenter de la deuxième place ; une roue de son sulky a crevé.
3e
1
Casaque n°1
GLORY BOX P. LEBOUTEILLER
Patiente sur une troisième ligne côté corde, a suivi le mouvement dans le dernier tournant puis a terminé couragement pour conserver le second accessit.
4e
7
Casaque n°7
GALAXY DU REYNARD J. UROZ
Dans le sillage de l'animateur Gino Tosca, a perdu des rangs côté corde durant le dernier tour de piste puis a conclu courageusement, sans inquiéter Glory Box.
5e
16
Casaque n°16
GUOPECK DE VIVOIN J. GUELPA
S'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il tentait de suivre le mouvement ; semblait posséder quelques ressources.
6e
6
Casaque n°6
GRACE DU COUDOU J.CH. SOREL
Attentiste côté corde, a terminé courageusement sans parvenir à se montrer menaçante pour les places.
7e
11
Casaque n°11
GREEN DE LARRE L. CAPORGNO
Après avoir trotté à l'extérieur de l'animateur Gino Tosca, a cédé depuis l'entrée du dernier tournant puis a terminé le parcours à son rythme.
Disq.
2
Casaque n°2
GORMANN DE BLARY N. ENSCH
S'est montré fautif dans le deuxième tournant puis a été disqualifié.
Disq.
4
Casaque n°4
GEORGIO LE FOL E. GOUT
S'est rapidement montré fautif puis a été disqualifié.
Disq.
5
Casaque n°5
GALLOUE DU METZ G. TOURON
Rapidement bien placée, s'est montrée fautive dans le deuxième tournant puis a été disqualifiée.
Disq.
8
Casaque n°8
GOLDIE DRY R. MOURICE
S'est montrée fautive à un tour du but alors qu'elle patientait au sein du peloton, puis a été disqualifiée.
Disq.
9
Casaque n°9
GERIBIA DES BORDES J.CH. FERON
S'est montrée fautive dans le premier tournant puis a été disqualifiée.
Disq.
10
Casaque n°10
GOOD BOY BROUETS LAURENT GOUT
S'est montrée fautive dans le premier tournant puis a été disqualifiée.
Disq.
13
Casaque n°13
GLADIATOR DE NIMES CH. HARET
Bien parti et vite en tête, s'est montré fautif dans le deuxième tournant puis a été disqualifié.
Disq.
14
Casaque n°14
GRACE DE REBECQ Y.A. BRIAND
S'est montrée fautive dans l'avant-dernier tournant, alors qu'elle figurait à l'arrière-garde.
Disq.
15
Casaque n°15
GEODE DU CHERISAY M. LEGROS
A été disqualifiée à un peu plus d'un tour du but alors qu'elle n'avait pas quitté l'arrière-garde.
1er
12
GINO TOSCA S. STEFANO
Venu en tête à un peu plus d'un tour du but, a repoussé l'offensive de Galant Vénus dans la phase finale, gagnant avec une nette autorité.
2e
3
GALANT VENUS D. BEKAERT
Rapidement au contact du groupe de tête, a vainement attaqué Gino Tosca dans la phase finale avant de se contenter de la deuxième place ; une roue de son sulky a crevé.
3e
1
GLORY BOX P. LEBOUTEILLER
Patiente sur une troisième ligne côté corde, a suivi le mouvement dans le dernier tournant puis a terminé couragement pour conserver le second accessit.
4e
7
GALAXY DU REYNARD J. UROZ
Dans le sillage de l'animateur Gino Tosca, a perdu des rangs côté corde durant le dernier tour de piste puis a conclu courageusement, sans inquiéter Glory Box.
5e
16
GUOPECK DE VIVOIN J. GUELPA
S'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il tentait de suivre le mouvement ; semblait posséder quelques ressources.
6e
6
GRACE DU COUDOU J.CH. SOREL
Attentiste côté corde, a terminé courageusement sans parvenir à se montrer menaçante pour les places.
7e
11
GREEN DE LARRE L. CAPORGNO
Après avoir trotté à l'extérieur de l'animateur Gino Tosca, a cédé depuis l'entrée du dernier tournant puis a terminé le parcours à son rythme.
Disq.
2
GORMANN DE BLARY N. ENSCH
S'est montré fautif dans le deuxième tournant puis a été disqualifié.
Disq.
4
GEORGIO LE FOL E. GOUT
S'est rapidement montré fautif puis a été disqualifié.
Disq.
5
GALLOUE DU METZ G. TOURON
Rapidement bien placée, s'est montrée fautive dans le deuxième tournant puis a été disqualifiée.
Disq.
8
GOLDIE DRY R. MOURICE
S'est montrée fautive à un tour du but alors qu'elle patientait au sein du peloton, puis a été disqualifiée.
Disq.
9
GERIBIA DES BORDES J.CH. FERON
S'est montrée fautive dans le premier tournant puis a été disqualifiée.
Disq.
10
GOOD BOY BROUETS LAURENT GOUT
S'est montrée fautive dans le premier tournant puis a été disqualifiée.
Disq.
13
GLADIATOR DE NIMES CH. HARET
Bien parti et vite en tête, s'est montré fautif dans le deuxième tournant puis a été disqualifié.
Disq.
14
GRACE DE REBECQ Y.A. BRIAND
S'est montrée fautive dans l'avant-dernier tournant, alors qu'elle figurait à l'arrière-garde.
Disq.
15
GEODE DU CHERISAY M. LEGROS
A été disqualifiée à un peu plus d'un tour du but alors qu'elle n'avait pas quitté l'arrière-garde.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses