R3 HYERES 

C6 
 PRIX PAUL GIOVANNA
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
19 000 €
16°
Très Nuageux
14km/h Est
Enjeux SG
72 509 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
6
EXCEPTIONAL DREAM
D. BEKAERT | D. ALEXANDRE
26503'22"921'16"60
arrow_drop_up4.9
2e
2
DOMINO D'AUVRECY
LAURENT GOUT | Y. HAMON
26503'22"991'16"60
arrow_drop_down9.4
3e
13
DEFI DU JAAR
J. GUELPA | S. GUELPA
26503'23"331'16"70
arrow_drop_down13
4e
3
GAZELLE DAXEL
S. CINGLAND | S. CINGLAND
26503'23"541'16"80
arrow_drop_up15
5e
9
GLOWING MOKO
Y.A. BRIAND | Y.A. BRIAND
26503'23"751'16"90
arrow_drop_up7.1
6e
8
DIABLO DES FORETS
G. TOURON | G. TOURON
26503'24"001'17"00
arrow_drop_up106
7e
4
FAIRY STORY
N. ENSCH | TH. LEVESQUE
26503'24"231'17"10
arrow_drop_down5.3
8e
15
EROS D'IS
K. DEVIENNE | J.M. ROUBAUD
26503'27"021'18"10
arrow_drop_up99
9e
11
ECLAIR DE NICE
K. THONNERIEUX | K. THONNERIEUX
26503'28"111'18"50
arrow_drop_up118
10e
1
EDEN PETTEVINIERE
J.CH. FERON | J.CH. FERON
26503'28"871'18"80
arrow_drop_down142
11e
14
ELLO FOSSAVIE
W. BAUDY | W. BAUDY
26503'29"521'19"10
arrow_drop_up99
12e
12
DIONYSOS GEDE
V. FOUCAULT | O. PAILLARD
26503'29"881'19"20
arrow_drop_up101
Disq.
7
ECLAIR DE LORIOL
PIERRICK LE MOEL | X. THIELENS
2650
arrow_drop_down4.5
Disq.
10
EREGON DE JUPILLES
J.CH. SOREL | D. ALEXANDRE
2650
arrow_drop_up28
Disq.
16
FLASH DE GINAI
E. GOUT | R. GOUT
2650
arrow_drop_down10
NP
5
DINO DE TOUCHYVON
S. STEFANO | G. TOURON
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
64,901,70
22,30
132,90
GagnantPlacé
6-219,308,10
6-NP5,202,60
6-138,20
2-139,70
2-NP2,80
13-NP3,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-27,1021,30
6-137,1021,30
6-37,1021,30
2-137,1021,30
2-37,1021,30
13-37,1021,30
6-NP2,407,20
2-NP2,407,20
13-NP2,407,20
3-NP2,407,20
CombinaisonGagnant
6-2-13175,70
6-2-NP27,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-2-13-3Multi en 4304,50913,50
6-2-13-3Multi en 560,90182,70
6-2-13-3Multi en 620,3060,90
6-2-13-3Multi en 78,7026,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Attentiste en bon rang, Exceptional Dream (6) est lancé à l'entrée de la ligne droite et vient dominer aux abords du poteau le principal animateur, Domino d'Auvrecy (2). Défi du Jaar (13) trace une bonne fin de course pour s'octroyer la troisième place et devance Gazelle Daxel (3).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
EXCEPTIONAL DREAM D. BEKAERT
Attentiste en bon rang, est passé à l'offensive à l'entrée de la ligne droite pour venir dominer aux abords du poteau Domino d'Auvrecy.
2e
2
Casaque n°2
DOMINO D'AUVRECY LAURENT GOUT
Vite en tête et principal animateur, a durci l'épreuve depuis l'entrée du dernier tournant puis a longtemps fait illusion, avant d'être dominé sur le fil par Exceptional Dream.
3e
13
Casaque n°13
DEFI DU JAAR J. GUELPA
Attentiste sur une quatrième ligne côté corde, a trouvé l'ouverture à l'entrée de la ligne droite puis a bien sprinté pour s'octroyer le second accessit.
4e
3
Casaque n°3
GAZELLE DAXEL S. CINGLAND
Patiente sur une troisième ligne côté corde, a été lancée à l'entrée de la ligne droite puis a sprinté courageusement, sans pouvoir repousser Défi du Jaar.
5e
9
Casaque n°9
GLOWING MOKO Y.A. BRIAND
Rapidement parmi les derniers, a terminé correctement, sans pouvoir véritablement faire illusion pour un meilleur classement.
6e
8
Casaque n°8
DIABLO DES FORETS G. TOURON
Piégé en deuxième épaisseur le nez au vent, a terminé courageusement, tout en plafonnant aux abords du poteau.
7e
4
Casaque n°4
FAIRY STORY N. ENSCH
Hésitante au départ puis reléguée parmi les derniers, a tracé une excellente ligne droite, sans pouvoir être menaçante pour les places.
8e
15
Casaque n°15
EROS D'IS K. DEVIENNE
N'a joué aucun rôle.
9e
11
Casaque n°11
ECLAIR DE NICE K. THONNERIEUX
N'a joué aucun rôle.
10e
1
Casaque n°1
EDEN PETTEVINIERE J.CH. FERON
N'a joué aucun rôle.
11e
14
Casaque n°14
ELLO FOSSAVIE W. BAUDY
N'a jamais été en mesure de se rapprocher utilement.
12e
12
Casaque n°12
DIONYSOS GEDE V. FOUCAULT
N'a jamais pu quitter l'arrière-garde.
Disq.
7
Casaque n°7
ECLAIR DE LORIOL PIERRICK LE MOEL
Rapproché à un peu plus d'un tour du but et relayé par Domino d'Auvrecy, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant, alors qu'il plafonnait.
Disq.
10
Casaque n°10
EREGON DE JUPILLES J.CH. SOREL
Attentiste sur une cinquième ligne côté corde, a été malchanceux dans le dernier tournant, évitant Eclair de Loriol au galop, avant de se montrer fautif.
Disq.
16
Casaque n°16
FLASH DE GINAI E. GOUT
S'est élancé au galop puis a été disqualifié.
NP
5
Casaque n°5
DINO DE TOUCHYVON S. STEFANO
A été déclaré non partant.
1er
6
EXCEPTIONAL DREAM D. BEKAERT
Attentiste en bon rang, est passé à l'offensive à l'entrée de la ligne droite pour venir dominer aux abords du poteau Domino d'Auvrecy.
2e
2
DOMINO D'AUVRECY LAURENT GOUT
Vite en tête et principal animateur, a durci l'épreuve depuis l'entrée du dernier tournant puis a longtemps fait illusion, avant d'être dominé sur le fil par Exceptional Dream.
3e
13
DEFI DU JAAR J. GUELPA
Attentiste sur une quatrième ligne côté corde, a trouvé l'ouverture à l'entrée de la ligne droite puis a bien sprinté pour s'octroyer le second accessit.
4e
3
GAZELLE DAXEL S. CINGLAND
Patiente sur une troisième ligne côté corde, a été lancée à l'entrée de la ligne droite puis a sprinté courageusement, sans pouvoir repousser Défi du Jaar.
5e
9
GLOWING MOKO Y.A. BRIAND
Rapidement parmi les derniers, a terminé correctement, sans pouvoir véritablement faire illusion pour un meilleur classement.
6e
8
DIABLO DES FORETS G. TOURON
Piégé en deuxième épaisseur le nez au vent, a terminé courageusement, tout en plafonnant aux abords du poteau.
7e
4
FAIRY STORY N. ENSCH
Hésitante au départ puis reléguée parmi les derniers, a tracé une excellente ligne droite, sans pouvoir être menaçante pour les places.
8e
15
EROS D'IS K. DEVIENNE
N'a joué aucun rôle.
9e
11
ECLAIR DE NICE K. THONNERIEUX
N'a joué aucun rôle.
10e
1
EDEN PETTEVINIERE J.CH. FERON
N'a joué aucun rôle.
11e
14
ELLO FOSSAVIE W. BAUDY
N'a jamais été en mesure de se rapprocher utilement.
12e
12
DIONYSOS GEDE V. FOUCAULT
N'a jamais pu quitter l'arrière-garde.
Disq.
7
ECLAIR DE LORIOL PIERRICK LE MOEL
Rapproché à un peu plus d'un tour du but et relayé par Domino d'Auvrecy, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant, alors qu'il plafonnait.
Disq.
10
EREGON DE JUPILLES J.CH. SOREL
Attentiste sur une cinquième ligne côté corde, a été malchanceux dans le dernier tournant, évitant Eclair de Loriol au galop, avant de se montrer fautif.
Disq.
16
FLASH DE GINAI E. GOUT
S'est élancé au galop puis a été disqualifié.
NP
5
DINO DE TOUCHYVON S. STEFANO
A été déclaré non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses