R3  CHARTRES  

C6  
 PRIX DE L'ECURIE BRIDAULT

NATIONALE - COURSE D

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2800 M
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
13
Allocations
22 000 €
12°
Pluie faible
29km/h Ouest
Enjeux SG
119 934 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
13
Casaque n°13
GLOIRE DU LUPIN
A. WIELS
Ferrure du partant
28253'30"251'14"40
arrow_drop_up3.7
2e
12
Casaque n°12
GENET DE BOITRON
F. ANNE
Ferrure du partant
28253'30"631'14"60
arrow_drop_up21
3e
9
Casaque n°9
GINGLE SPECIAL
CH. CUILLER
Ferrure du partant
28003'30"731'15"30
arrow_drop_down6.3
4e
4
Casaque n°4
GRACE DE FROMENTEL
J.F. SENET
Ferrure du partant
28003'31"211'15"40
arrow_drop_up27
5e
6
Casaque n°6
GAYA DE GESVRES
F. OUVRIE
Ferrure du partant
28003'32"311'15"80
arrow_drop_up7.2
6e
7
Casaque n°7
GERDA DU BIRKWALD
G.A. POU POU
Ferrure du partant
28003'33"961'16"40
arrow_drop_up10
7e
2
Casaque n°2
GATSBY LILY
A. GARANDEAU
Ferrure du partant
28003'37"291'17"60
arrow_drop_up39
Disq.
1
Casaque n°1
GRANITE DE TILLARD
D. STOEHR
Ferrure du partant
2800
arrow_drop_up253
Disq.
3
Casaque n°3
GADJO DU TORDOIR
G. ROIG-BALAGUER
Ferrure du partant
2800
arrow_drop_up150
Disq.
5
Casaque n°5
GIPSY STAR
M. IZZO
Ferrure du partant
2800
arrow_drop_up59
Disq.
8
Casaque n°8
GIPSY BOND
Y. LEBOURGEOIS
Ferrure du partant
2800
arrow_drop_up2.8
Disq.
10
Casaque n°10
GADGET STREET
D. BROHIER
Ferrure du partant
2800
arrow_drop_down94
Disq.
11
Casaque n°11
GAGNANTE MESLOISE
W. FORNIGLIA
Ferrure du partant
2825
arrow_drop_down85
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
133,701,90
124,30
92,00
GagnantPlacé
13-1223,907,60
13-94,30
12-912,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
13-123,8011,40
13-93,8011,40
13-43,8011,40
12-93,8011,40
12-43,8011,40
9-43,8011,40
CombinaisonGagnant
13-12-948,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
13-12-9-4Mini Multi en 4118,50355,50
13-12-9-4Mini Multi en 523,7071,10
13-12-9-4Mini Multi en 67,9023,70
Logo equidia
L'analyse Equidia

La favorite Gloire du Lupin justifie la confiance des parieurs et gagne plus facilement que ne l'indique l'écart à l'arrivée. Bon finisseur, Genêt de Boitron (12) ravit la deuxième place à l'animateur Gingle Spécial (9). Grâce de Fromentel (4) est quatrième.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
13
Casaque n°13
GLOIRE DU LUPIN A. WIELS
Est passée à l'attaque en face où elle a été contrée par l'animateur Gingle Spécial, puis a fait preuve de supériorité pour finir.
2e
12
Casaque n°12
GENET DE BOITRON F. ANNE
A progressé dans le sillage de Gloire du Lupin et a bien terminé sans mettre en doute sa supériorité.
3e
9
Casaque n°9
GINGLE SPECIAL CH. CUILLER
Animateur, a contré Gloire du Lupin en face mais a dû admettre sa supériorité avant de concéder la deuxième place.
4e
4
Casaque n°4
GRACE DE FROMENTEL J.F. SENET
A suivi à la corde et a fait bonne contenance, sans toutefois pouvoir espérer mieux.
5e
6
Casaque n°6
GAYA DE GESVRES F. OUVRIE
Près des premiers à un tour du but, n'a pu suivre le rythme en face et a terminé en retrait.
6e
7
Casaque n°7
GERDA DU BIRKWALD G.A. POU POU
Sortie du sillage de l'animateur Gingle Spécial, à un tour du but, a été dominée avant le tournant final.
7e
2
Casaque n°2
GATSBY LILY A. GARANDEAU
N'a pu suivre le rythme dans l'avant-dernier tournant et a fini dans le lointain.
Disq.
1
Casaque n°1
GRANITE DE TILLARD D. STOEHR
A été disqualifié dans le premier tournant.
Disq.
3
Casaque n°3
GADJO DU TORDOIR G. ROIG-BALAGUER
Fautif après un peu plus d'un tour, a été disqualifié ; était à l'arrière-garde.
Disq.
5
Casaque n°5
GIPSY STAR M. IZZO
A été disqualifiée dans le premier tournant.
Disq.
8
Casaque n°8
GIPSY BOND Y. LEBOURGEOIS
Fautif dans le deuxième tournant, a été disqualifié.
Disq.
10
Casaque n°10
GADGET STREET D. BROHIER
A été disqualifié à un tour du but ; était loin.
Disq.
11
Casaque n°11
GAGNANTE MESLOISE W. FORNIGLIA
A été disqualifiée au départ.
Voir plusarrow_drop_down
1er
13
Casaque n°13
GLOIRE DU LUPIN A. WIELS
Est passée à l'attaque en face où elle a été contrée par l'animateur Gingle Spécial, puis a fait preuve de supériorité pour finir.
2e
12
Casaque n°12
GENET DE BOITRON F. ANNE
A progressé dans le sillage de Gloire du Lupin et a bien terminé sans mettre en doute sa supériorité.
3e
9
Casaque n°9
GINGLE SPECIAL CH. CUILLER
Animateur, a contré Gloire du Lupin en face mais a dû admettre sa supériorité avant de concéder la deuxième place.
4e
4
Casaque n°4
GRACE DE FROMENTEL J.F. SENET
A suivi à la corde et a fait bonne contenance, sans toutefois pouvoir espérer mieux.
5e
6
Casaque n°6
GAYA DE GESVRES F. OUVRIE
Près des premiers à un tour du but, n'a pu suivre le rythme en face et a terminé en retrait.
6e
7
Casaque n°7
GERDA DU BIRKWALD G.A. POU POU
Sortie du sillage de l'animateur Gingle Spécial, à un tour du but, a été dominée avant le tournant final.
7e
2
Casaque n°2
GATSBY LILY A. GARANDEAU
N'a pu suivre le rythme dans l'avant-dernier tournant et a fini dans le lointain.
Disq.
1
Casaque n°1
GRANITE DE TILLARD D. STOEHR
A été disqualifié dans le premier tournant.
Disq.
3
Casaque n°3
GADJO DU TORDOIR G. ROIG-BALAGUER
Fautif après un peu plus d'un tour, a été disqualifié ; était à l'arrière-garde.
Disq.
5
Casaque n°5
GIPSY STAR M. IZZO
A été disqualifiée dans le premier tournant.
Disq.
8
Casaque n°8
GIPSY BOND Y. LEBOURGEOIS
Fautif dans le deuxième tournant, a été disqualifié.
Disq.
10
Casaque n°10
GADGET STREET D. BROHIER
A été disqualifié à un tour du but ; était loin.
Disq.
11
Casaque n°11
GAGNANTE MESLOISE W. FORNIGLIA
A été disqualifiée au départ.
Voir plusarrow_drop_down