R3 COMPIEGNE 

C4 
 PRIX DU MORBIHAN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3800 M
Discipline
Haies
Partants
13
Allocations
23 000 €
Terrain
Très souple
4 à 07:00
Pluie faible
12km/h Sud
Enjeux SG
79 906 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
PLANTEUR DAVIER
F.GIRARD | D.SATALIA
70
arrow_drop_up17
2e
5
DALYOTIN
T.ANDRIEUX | Y.FOUIN (S)
691 L 3/4
arrow_drop_down3.9
3e
3
PORTENTOSO
S.PECHAIRE | E.GRALL (S)
701 L 1/4
arrow_drop_down11
4e
11
FANTASTIC SUN
M.DAUBRY-BARBIER | A.LEFEUVRE (S)
632 L
arrow_drop_down33
5e
13
BLUESACHA ROSETGRI
E.BONNET | S.DEHEZ (S)
651 L 1/4
arrow_drop_down21
6e
1
HENRY BRULARD
E.CAPDET | L.POSTIC
701 L
arrow_drop_up5.1
7e
8
GEDEON MADRIK
B.HENRY | L.BUYL
671 L 1/2
arrow_drop_down8.3
8e
9
LE METEQUE
N.CURTIS | D.WINDRIF
673 L
arrow_drop_down13
9e
10
DAYS DREAM
D.ARTU | JY.ARTU (S)
659 L
arrow_drop_down61
10e
7
FINJAANS ROSE
N.FERREIRA | C.BOUTIN (S)
6820 L
arrow_drop_up57
11e
12
RES SOLIS
A.BUSSON | N.PAYSAN
6520 L
arrow_drop_down55
AR
2
HABIBI LINN
L.POGGIONOVO | LEFEBVRE CLEMENT
68
arrow_drop_up3.7
NP
6
FRENCH DREAM
A.GAUTRON | ART .ADELINE DE BOISBRUNET
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partantARarrêté
GagnantPlacé
417,903,60
51,70
33,00
GagnantPlacé
4-530,6010,00
4-315,20
4-NP3,90
5-37,70
5-NP2,70
3-NP3,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-510,4031,20
4-310,4031,20
4-1110,4031,20
5-310,4031,20
5-1110,4031,20
3-1110,4031,20
4-NP3,309,90
5-NP3,309,90
3-NP3,309,90
11-NP3,309,90
CombinaisonGagnant
4-5-354,50
4-5-NP20,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-5-3-11Mini Multi en 4402,001 206,00
4-5-3-11Mini Multi en 580,40241,20
4-5-3-11Mini Multi en 626,8080,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Alors qu'il n'avait plus passé le poteau en tête depuis l'été dernier sur l'hippodrome de Royan-La Palmyre, Planteur Davier (4) a retrouvé le chemin du succès. Monté par Florian Girard, le fils de Planteur a dominé Dalyotin (5) sur le plat. En léger retrait, Portentoso (3) a conclu au troisième rang.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
PLANTEUR DAVIER F.GIRARD
Vite dans le groupe de tête, s'est détaché avec Daylotin entre les deux dernières haies et a pris le meilleur dans les 100 derniers mètres.
2e
5
Casaque n°5
DALYOTIN T.ANDRIEUX
Animateur, s'est détaché avec Planteur Davier entre les deux dernières haies mais n'a pu résister à son rival sur le plat.
3e
3
Casaque n°3
PORTENTOSO S.PECHAIRE
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, est venu en quatrième position à la sortie du tournant final et s'est bien défendu jusqu'au bout.
4e
11
Casaque n°11
FANTASTIC SUN M.DAUBRY-BARBIER
Vite en deuxième position, a commis une faute à l'avant-dernière haie avant de courageusement se défendre jusqu'au bout.
5e
13
Casaque n°13
BLUESACHA ROSETGRI E.BONNET
Attentiste à l'arrière-garde, et encore en retrait à l'entrée de la ligne droite, a effectué un assez bon effort final.
6e
1
Casaque n°1
HENRY BRULARD E.CAPDET
Patient dans le sillage de l'animateur Daylotin, n'a pu accrocher les premiers entre les deux dernières haies avant d'honorablement terminer.
7e
8
Casaque n°8
GEDEON MADRIK B.HENRY
Progressivement relégué à l'arrière-garde, n'a pu se montrer menaçant en dépit d'un honorable effort final.
8e
9
Casaque n°9
LE METEQUE N.CURTIS
Patient dans le groupe de tête, n'a pu accrocher les premiers à la sortie du tournant final et a progressivement faibli.
9e
10
Casaque n°10
DAYS DREAM D.ARTU
Attentiste à l'arrière-garde, a tenté de se rapprocher dans la ligne opposée mais n'a pu prolonger son effort dans la phase finale.
10e
7
Casaque n°7
FINJAANS ROSE N.FERREIRA
Longtemps à mi-peloton, a été nettement dominée dans la phase finale.
11e
12
Casaque n°12
RES SOLIS A.BUSSON
Patient dans la seconde moitié du peloton, a été dominé dès le bout de la ligne opposée.
AR
2
Casaque n°2
HABIBI LINN L.POGGIONOVO
Attentiste à l'arrière-garde, était nettement dominé lorsqu'il a été arrêté dans le tournant final.
NP
6
Casaque n°6
FRENCH DREAM A.GAUTRON
Non partante
1er
4
PLANTEUR DAVIER F.GIRARD
Vite dans le groupe de tête, s'est détaché avec Daylotin entre les deux dernières haies et a pris le meilleur dans les 100 derniers mètres.
2e
5
DALYOTIN T.ANDRIEUX
Animateur, s'est détaché avec Planteur Davier entre les deux dernières haies mais n'a pu résister à son rival sur le plat.
3e
3
PORTENTOSO S.PECHAIRE
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, est venu en quatrième position à la sortie du tournant final et s'est bien défendu jusqu'au bout.
4e
11
FANTASTIC SUN M.DAUBRY-BARBIER
Vite en deuxième position, a commis une faute à l'avant-dernière haie avant de courageusement se défendre jusqu'au bout.
5e
13
BLUESACHA ROSETGRI E.BONNET
Attentiste à l'arrière-garde, et encore en retrait à l'entrée de la ligne droite, a effectué un assez bon effort final.
6e
1
HENRY BRULARD E.CAPDET
Patient dans le sillage de l'animateur Daylotin, n'a pu accrocher les premiers entre les deux dernières haies avant d'honorablement terminer.
7e
8
GEDEON MADRIK B.HENRY
Progressivement relégué à l'arrière-garde, n'a pu se montrer menaçant en dépit d'un honorable effort final.
8e
9
LE METEQUE N.CURTIS
Patient dans le groupe de tête, n'a pu accrocher les premiers à la sortie du tournant final et a progressivement faibli.
9e
10
DAYS DREAM D.ARTU
Attentiste à l'arrière-garde, a tenté de se rapprocher dans la ligne opposée mais n'a pu prolonger son effort dans la phase finale.
10e
7
FINJAANS ROSE N.FERREIRA
Longtemps à mi-peloton, a été nettement dominée dans la phase finale.
11e
12
RES SOLIS A.BUSSON
Patient dans la seconde moitié du peloton, a été dominé dès le bout de la ligne opposée.
AR
2
HABIBI LINN L.POGGIONOVO
Attentiste à l'arrière-garde, était nettement dominé lorsqu'il a été arrêté dans le tournant final.
NP
6
FRENCH DREAM A.GAUTRON
Non partante
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses