R1 COMPIEGNE 

C5 
 PRIX DU LAONNOIS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1800 M
  • Course : Mayden
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
27 000 €
Terrain
Bon souple
3 à 08:00
15°
Peu Nuageux
7km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
162 941 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
SUSU'S DIMPLES
C. DEMURO | FH.GRAFFARD (S)
58
arrow_drop_down4.9
2e
4
AKUA'BELLA
M.BARZALONA | A.FABRE (S)
58ENCOLURE
arrow_drop_up2.1
3e
12
ZASTER FOR ALL
T.BACHELOT | M.COMAS MOLIST
56NEZ
arrow_drop_up12
4e
1
CALDIRANA
C.SOUMILLON | A.ROYER DUPRE DE
584 L
arrow_drop_up4.4
5e
7
LA CHEFFE
M.GUYON | P&J.BRANDT (S)
58CTE TETE
arrow_drop_up10
6e
8
SI J'AILELA
S.CHUETTE | M.DELZANGLES
55.52 L 1/2
arrow_drop_down23
7e
10
APARNA
A.LEMAITRE | M.MUNCH (S)
583 L 1/2
arrow_drop_up66
8e
3
ITALIA
A.MOLINS | G.BIETOLINI
56.51 L 1/2
arrow_drop_up80
9e
9
BISANNE
G.MOSSE | G.COLLET
581 L
arrow_drop_down67
10e
11
MITRYEVA
M.MICHEL | S.JEDDARI
56.51/2 L
arrow_drop_down139
11e
6
UTHOPIAN PHAROAH
R.MANGIONE | G.BIETOLINI
56.520 L
arrow_drop_down56
NP
5
YOUM'S FLOWER
M.NOBILI | MAES BERT
NON PARTANT
oeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
24,901,60
41,30
122,10
GagnantPlacé
2-44,002,30
2-NP1,701,40
2-125,10
4-124,70
4-NP1,40
12-NP2,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-41,103,30
2-121,103,30
2-11,103,30
2-NP1,103,30
4-121,103,30
4-11,103,30
4-NP1,103,30
12-11,103,30
12-NP1,103,30
1-NP1,103,30
CombinaisonGagnant
2-4-1217,40
2-4-NP4,90
CombinaisonGagnant
2-4-12-1-79,00
2-4-12-1-NP4,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-4-12-1Mini Multi en 49,5028,50
2-4-12-1Mini Multi en 52,708,10
2-4-12-1Mini Multi en 61,504,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Bonne troisième lors de sa rentrée à Saint-Cloud, Susu's Dimples (2) a ouvert son palmarès ce mercredi à Fontainebleau. Montée par Cristian Demuro, la fille de Sea The Stars a dominé Akua'bella (4) et Zaster For All (12). En retrait, Caldirana (1) a conservé la quatrième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
SUSU'S DIMPLES C. DEMURO
Patiente à mi-peloton, côté corde, s'est décalée dans le tournant final et a bien accéléré dans la ligne droite pour prendre le meilleur près du but.
2e
4
Casaque n°4
AKUA'BELLA M.BARZALONA
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, côté corde, s'est annoncée à 300 mètres du but et a bien terminé pour décrocher le premier accessit à la fin, près de la lauréate Susu's Dimples.
3e
12
Casaque n°12
ZASTER FOR ALL T.BACHELOT
Assez vite en troisième position, a pris le meilleur à 400 mètres du but et a longtemps fait illusion pour le succès mais a subi une double attaque à la fin.
4e
1
Casaque n°1
CALDIRANA C.SOUMILLON
Jamais loin des premières, a fait illusion pour le succès à 400 mètres du but mais a un peu coincé dans les 200 derniers mètres et a conservé de justesse la quatrième place.
5e
7
Casaque n°7
LA CHEFFE M.GUYON
Patiente dans le groupe de tête, côté corde, s'est correctement défendue jusqu'au bout et a échoué de peu pour la quatrième place.
6e
8
Casaque n°8
SI J'AILELA S.CHUETTE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu qu'honorablement terminer, en retrait.
7e
10
Casaque n°10
APARNA A.LEMAITRE
Attentiste à l'arrière-garde, côté corde, n'a pu véritablement se montrer menaçante dans la phase finale.
8e
3
Casaque n°3
ITALIA A.MOLINS
Assez vite en deuxième position, à plusieurs longueurs de l'animatrice Uthopian Pharoah, a progressivement été dominée dans la phase finale.
9e
9
Casaque n°9
BISANNE G.MOSSE
Attentiste à l'arrière-garde, n'a jamais été menaçante.
10e
11
Casaque n°11
MITRYEVA M.MICHEL
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été nettement dominée dans la phase finale.
11e
6
Casaque n°6
UTHOPIAN PHAROAH R.MANGIONE
Animatrice, se montrant brillante, s'est rapidement détachée du reste du peloton mais a cédé dans la phase finale.
NP
5
Casaque n°5
YOUM'S FLOWER M.NOBILI
Non partante
1er
2
SUSU'S DIMPLES C. DEMURO
Patiente à mi-peloton, côté corde, s'est décalée dans le tournant final et a bien accéléré dans la ligne droite pour prendre le meilleur près du but.
2e
4
AKUA'BELLA M.BARZALONA
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, côté corde, s'est annoncée à 300 mètres du but et a bien terminé pour décrocher le premier accessit à la fin, près de la lauréate Susu's Dimples.
3e
12
ZASTER FOR ALL T.BACHELOT
Assez vite en troisième position, a pris le meilleur à 400 mètres du but et a longtemps fait illusion pour le succès mais a subi une double attaque à la fin.
4e
1
CALDIRANA C.SOUMILLON
Jamais loin des premières, a fait illusion pour le succès à 400 mètres du but mais a un peu coincé dans les 200 derniers mètres et a conservé de justesse la quatrième place.
5e
7
LA CHEFFE M.GUYON
Patiente dans le groupe de tête, côté corde, s'est correctement défendue jusqu'au bout et a échoué de peu pour la quatrième place.
6e
8
SI J'AILELA S.CHUETTE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu qu'honorablement terminer, en retrait.
7e
10
APARNA A.LEMAITRE
Attentiste à l'arrière-garde, côté corde, n'a pu véritablement se montrer menaçante dans la phase finale.
8e
3
ITALIA A.MOLINS
Assez vite en deuxième position, à plusieurs longueurs de l'animatrice Uthopian Pharoah, a progressivement été dominée dans la phase finale.
9e
9
BISANNE G.MOSSE
Attentiste à l'arrière-garde, n'a jamais été menaçante.
10e
11
MITRYEVA M.MICHEL
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été nettement dominée dans la phase finale.
11e
6
UTHOPIAN PHAROAH R.MANGIONE
Animatrice, se montrant brillante, s'est rapidement détachée du reste du peloton mais a cédé dans la phase finale.
NP
5
YOUM'S FLOWER M.NOBILI
Non partante
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses