R1 COMPIEGNE 

C8 
 PRIX DU PUITS D'ANTIN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
15
Allocations
21 000 €
Terrain
Bon souple
3 à 08:00
15°
Peu Nuageux
7km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
164 897 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
KALANI
S.MAILLOT | MME M.SCANDELLA-LACAILLE
59
arrow_drop_up10
2e
13
HARFLEUR
V.CHEMINAUD | MME AM.GAREAU
57.51 L
arrow_drop_up9.2
3e
9
BISON CROSSING
M.BERTO | E.LIBAUD (S)
58.51/2 L
arrow_drop_up5.2
4e
3
AMIATA
T.BACHELOT | Y.BONNEFOY (S)
59CTE TETE
arrow_drop_up25
5e
14
SITUMELEDEMANDAIS
M.PESLIER | D.SMAGA
55TETE
arrow_drop_up15
6e
15
SORTOSVILLE
M.BARZALONA | J.PIEDNOEL
573/4 L
arrow_drop_up7
7e
7
OSER
C.DEMURO | MLLE C.ALESI
58.51 L 1/4
arrow_drop_up7.9
8e
12
LIGHTS COME ON
M.GUYON | P.COTTIER
58CTE ENC.
arrow_drop_up8.9
9e
10
KUNDRIE
T.TRULLIER | BR.BEAUNEZ
581 L 1/4
arrow_drop_up30
10e
1
LIBERTE ABSOLUE
S.CHUETTE | G.JUILLET
57.53/4 L
arrow_drop_down12
11e
8
ALERIA
L.BAILS | S.GOUYETTE (S)
571/2 L
arrow_drop_up25
12e
11
PEPINA
L.GROSSO | M.STEHLI
56.53/4 L
arrow_drop_up33
13e
2
ANNODYME
A.LEMAITRE | CHR.HEAD (S)
60NEZ
arrow_drop_up27
14e
6
MAVALA
Y.ROUSSET | CH.PLISSON (S)
58.51/2 L
arrow_drop_down49
15e
5
MISTER LOS
M.EON | MME V.SEIGNOUX
57.52 L 1/2
arrow_drop_down19
oeillères classiquesoeillères australiennes
GagnantPlacé
410,003,40
132,80
92,00
GagnantPlacé
4-1350,0012,50
4-97,90
13-98,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-135,1015,30
4-95,1015,30
4-35,1015,30
13-95,1015,30
13-35,1015,30
9-35,1015,30
CombinaisonGagnant
4-13-944,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-13-9-3Multi en 4451,501 354,50
4-13-9-3Multi en 590,30270,90
4-13-9-3Multi en 630,1090,30
4-13-9-3Multi en 712,9038,70
Logo equidia
L'analyse Equidia

Déjà lauréate sur ce parcours le 23 avril, Kalani (4) a doublé la mise dans la dernière épreuve du programme de ce mercredi à Compiègne. Derrière la partenaire de Sébastien Maillot, Harfleur (13) a décroché le premier accessit devant Crossing (9). Amiata (3) a complété la bonne combinaison du Multi.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
KALANI S.MAILLOT
Progressivement rapprochée dans le wagon de la troisième épaisseur, a très bien terminé, au centre, et a pris le meilleur dans les 100 derniers mètres.
2e
13
Casaque n°13
HARFLEUR V.CHEMINAUD
Patiente dans le groupe de tête, s'est très bien défendue jusqu'au bout mais n'a pu résister à Kalani dans les 100 derniers mètres.
3e
9
Casaque n°9
BISON CROSSING M.BERTO
Animateur, a mené jusqu'à 100 mètres du but avant de courageusement conserver le second accessit.
4e
3
Casaque n°3
AMIATA T.BACHELOT
Attentiste en queue de peloton, a effectué un très bon effort final, au centre, échouant du minimum pour le second accessit dans une arrivée très serrée.
5e
14
Casaque n°14
SITUMELEDEMANDAIS M.PESLIER
Vite sur la ligne de tête, côté corde, s'est courageusement défendu jusqu'au bout et n'a concédé le second accessit qu'à la fin.
6e
15
Casaque n°15
SORTOSVILLE M.BARZALONA
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a correctement terminé, en pleine piste, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
7e
7
Casaque n°7
OSER C.DEMURO
Patiente dans la seconde moitié du peloton, côté corde, s'est annoncée à l'entrée de la ligne droite et a longtemps lutté pour une place mais a plafonné dans les 100 derniers mètres.
8e
12
Casaque n°12
LIGHTS COME ON M.GUYON
Vite près des premiers, a fait illusion pour un accessit jusqu'à mi-ligne droite avant de plafonner.
9e
10
Casaque n°10
KUNDRIE T.TRULLIER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu véritablement changer de rythme dans la phase finale.
10e
1
Casaque n°1
LIBERTE ABSOLUE S.CHUETTE
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, côté corde, n'a jamais été véritablement menaçante
11e
8
Casaque n°8
ALERIA L.BAILS
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a jamais été véritablement menaçante.
12e
11
Casaque n°11
PEPINA L.GROSSO
Patiente sur une troisième ligne, côté corde, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
13e
2
Casaque n°2
ANNODYME A.LEMAITRE
Patiente derrière le groupe de tête, a rapidement été dominée.
14e
6
Casaque n°6
MAVALA Y.ROUSSET
Assez vite sur la ligne de tête, a rapidement été dominée.
15e
5
Casaque n°5
MISTER LOS M.EON
Attentiste à l'arrière-garde, n'a jamais été menaçant.
1er
4
KALANI S.MAILLOT
Progressivement rapprochée dans le wagon de la troisième épaisseur, a très bien terminé, au centre, et a pris le meilleur dans les 100 derniers mètres.
2e
13
HARFLEUR V.CHEMINAUD
Patiente dans le groupe de tête, s'est très bien défendue jusqu'au bout mais n'a pu résister à Kalani dans les 100 derniers mètres.
3e
9
BISON CROSSING M.BERTO
Animateur, a mené jusqu'à 100 mètres du but avant de courageusement conserver le second accessit.
4e
3
AMIATA T.BACHELOT
Attentiste en queue de peloton, a effectué un très bon effort final, au centre, échouant du minimum pour le second accessit dans une arrivée très serrée.
5e
14
SITUMELEDEMANDAIS M.PESLIER
Vite sur la ligne de tête, côté corde, s'est courageusement défendu jusqu'au bout et n'a concédé le second accessit qu'à la fin.
6e
15
SORTOSVILLE M.BARZALONA
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a correctement terminé, en pleine piste, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.
7e
7
OSER C.DEMURO
Patiente dans la seconde moitié du peloton, côté corde, s'est annoncée à l'entrée de la ligne droite et a longtemps lutté pour une place mais a plafonné dans les 100 derniers mètres.
8e
12
LIGHTS COME ON M.GUYON
Vite près des premiers, a fait illusion pour un accessit jusqu'à mi-ligne droite avant de plafonner.
9e
10
KUNDRIE T.TRULLIER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu véritablement changer de rythme dans la phase finale.
10e
1
LIBERTE ABSOLUE S.CHUETTE
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, côté corde, n'a jamais été véritablement menaçante
11e
8
ALERIA L.BAILS
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a jamais été véritablement menaçante.
12e
11
PEPINA L.GROSSO
Patiente sur une troisième ligne, côté corde, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
13e
2
ANNODYME A.LEMAITRE
Patiente derrière le groupe de tête, a rapidement été dominée.
14e
6
MAVALA Y.ROUSSET
Assez vite sur la ligne de tête, a rapidement été dominée.
15e
5
MISTER LOS M.EON
Attentiste à l'arrière-garde, n'a jamais été menaçant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses