R5 SAINT-CLOUD 

C7 
 PRIX DE MILLON
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
25 000 €
Terrain
Très souple
3 à 13:00
13°
Pluie faible
14km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
160 758 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
12
DARE
L.BAILS | BOLLACK-BADEL
51
arrow_drop_down7.5
2e
4
LINE JUDGE
C.DEMURO | M.BARATTI (S)
577 L 1/2
arrow_drop_up5.7
3e
6
AMARHALEN
B.MARIE | E.THUEUX
55CTE ENC.
arrow_drop_up12
4e
2
BOUVARDIA
M.GUYON | P&J.BRANDT (S)
605 L
arrow_drop_up12
5e
11
VALEYA
E.HARDOUIN | D&P.PROD'HOMME (S)
521 L 1/2
arrow_drop_down10
6e
5
CREATIVE
M.VELON | MME H.MENNESSIER MARTINEZ
551/2 L
arrow_drop_up3.6
7e
10
MISS SPRINGSTEEN
P.CHEYER | J.LUX
511/2 L
arrow_drop_up74
8e
9
FLUTE EN SOL
S.PASQUIER | L.LARRIGADE
563 L
arrow_drop_up7.2
9e
3
MAILLE STORY
G.MOSSE | S.DEHEZ (S)
58.53 L 1/2
arrow_drop_down15
10e
8
SERMANDAKFI
T.TRULLIER | M.AUBRY
56.52 L
arrow_drop_up29
11e
1
LA JAVANAISE
E.VERHESTRAETEN | R.LE GAL
594 L
arrow_drop_up23
12e
7
AYDA
T.BACHELOT | CLARE HOBSON
56.520 L
arrow_drop_up21
oeillères classiquesoeillères australiennes
GagnantPlacé
127,502,40
42,40
63,80
GagnantPlacé
12-422,809,10
12-612,60
4-614,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-47,1021,30
12-67,1021,30
12-27,1021,30
4-67,1021,30
4-27,1021,30
6-27,1021,30
CombinaisonGagnant
12-4-670,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-4-6-2Mini Multi en 4172,50517,50
12-4-6-2Mini Multi en 534,50103,50
12-4-6-2Mini Multi en 611,5034,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dare (12) signe un plaisant succès et s'impose avec autorité et avec plusieurs longueurs d'avance. Line Judge (4) a très bien conclu pour arracher la deuxième place devant l'animatrice Amarhalen (6).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
12
Casaque n°12
DARE L.BAILS
Bien placée dans le sillage des animatrices, a bien accéléré à l'entrée de la ligne droite et s'est facilement détachée de ses rivales.
2e
4
Casaque n°4
LINE JUDGE C.DEMURO
Patiente le long de la corde, a trouvé sa cadence à 150 mètres du but et a très bien accéléré pour ajuster Amarhalen aux abords du poteau.
3e
6
Casaque n°6
AMARHALEN B.MARIE
Animatrice depuis le départ, a courageusement fini son parcours, ne perdant la deuxième place que tout à la fin.
4e
2
Casaque n°2
BOUVARDIA M.GUYON
Longtemps à l'arrière, a trouvé sa cadence tardivement avant de terminer dans une très belle action.
5e
11
Casaque n°11
VALEYA E.HARDOUIN
Sur un quatrième rideau dans la ligne d'en face, n'a jamais été en mesure de participer activement à l'arrivée.
6e
5
Casaque n°5
CREATIVE M.VELON
Attentiste à l'arrière, a tenté un rapproché dans le dernier tournant et a conclu son parcours de façon honorable.
7e
10
Casaque n°10
MISS SPRINGSTEEN P.CHEYER
Patiente au sein du peloton, a progressivement été dominée dans la ligne droite.
8e
9
Casaque n°9
FLUTE EN SOL S.PASQUIER
Partie tout à l'extérieur, a galopé a flan de peloton avant de coincer pour finir.
9e
3
Casaque n°3
MAILLE STORY G.MOSSE
En troisième épaisseur en partant, s'est postée à l'extérieur de l'animatrice dans la ligne opposée avant de payer ses efforts pour finir.
10e
8
Casaque n°8
SERMANDAKFI T.TRULLIER
Patiente au coeur du peloton, a fait illusion à 300 mètres du but avant de plafonner.
11e
1
Casaque n°1
LA JAVANAISE E.VERHESTRAETEN
Toujours dernière, n'a jamais été menaçante.
12e
7
Casaque n°7
AYDA T.BACHELOT
Dans la seconde moitié du peloton, a tenté de suivre le mouvement dans le dernier tournant, puis s'est retrouvée sans ressource
1er
12
DARE L.BAILS
Bien placée dans le sillage des animatrices, a bien accéléré à l'entrée de la ligne droite et s'est facilement détachée de ses rivales.
2e
4
LINE JUDGE C.DEMURO
Patiente le long de la corde, a trouvé sa cadence à 150 mètres du but et a très bien accéléré pour ajuster Amarhalen aux abords du poteau.
3e
6
AMARHALEN B.MARIE
Animatrice depuis le départ, a courageusement fini son parcours, ne perdant la deuxième place que tout à la fin.
4e
2
BOUVARDIA M.GUYON
Longtemps à l'arrière, a trouvé sa cadence tardivement avant de terminer dans une très belle action.
5e
11
VALEYA E.HARDOUIN
Sur un quatrième rideau dans la ligne d'en face, n'a jamais été en mesure de participer activement à l'arrivée.
6e
5
CREATIVE M.VELON
Attentiste à l'arrière, a tenté un rapproché dans le dernier tournant et a conclu son parcours de façon honorable.
7e
10
MISS SPRINGSTEEN P.CHEYER
Patiente au sein du peloton, a progressivement été dominée dans la ligne droite.
8e
9
FLUTE EN SOL S.PASQUIER
Partie tout à l'extérieur, a galopé a flan de peloton avant de coincer pour finir.
9e
3
MAILLE STORY G.MOSSE
En troisième épaisseur en partant, s'est postée à l'extérieur de l'animatrice dans la ligne opposée avant de payer ses efforts pour finir.
10e
8
SERMANDAKFI T.TRULLIER
Patiente au coeur du peloton, a fait illusion à 300 mètres du but avant de plafonner.
11e
1
LA JAVANAISE E.VERHESTRAETEN
Toujours dernière, n'a jamais été menaçante.
12e
7
AYDA T.BACHELOT
Dans la seconde moitié du peloton, a tenté de suivre le mouvement dans le dernier tournant, puis s'est retrouvée sans ressource
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses