R4  VITRE  

C4  
 PRIX JACQUES DAVID-SALON DE COIFFURE

COURSE A

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 3225 M
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
18
Allocations
45 000 €
15°
Peu Nuageux
40km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
110 729 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
5
Casaque n°5
EL TIGRE SEGAH
S. HOUYVET
Ferrure du partant
32254'15"181'19"10
arrow_drop_down15
2e
1
Casaque n°1
EXPRESSO GOOD
A. POPOT
Ferrure du partant
32254'15"261'19"20
arrow_drop_down7
3e
3
Casaque n°3
FRANKLIN PARK
A. MUIDEBLED
Ferrure du partant
32254'16"011'19"40
arrow_drop_down4.4
4e
7
Casaque n°7
CASH DE L'ALBA
W. BIGEON
Ferrure du partant
32504'16"181'18"80
arrow_drop_down9.9
5e
12
Casaque n°12
DREAMER BOY
Y. DREUX
Ferrure du partant
32504'16"451'18"90
arrow_drop_up15
6e
14
Casaque n°14
BARON DU BOURG
J.G. VAN EECKHAUTE
Ferrure du partant
32754'16"741'18"40
arrow_drop_down41
7e
4
Casaque n°4
ESPOIR DE MADKER
G. MARIN
Ferrure du partant
32254'16"801'19"60
arrow_drop_down93
8e
6
Casaque n°6
CLYDE DE LA ROCHE
ANTHONY DOLLION
Ferrure du partant
32504'17"371'19"20
arrow_drop_down29
9e
17
Casaque n°17
DREAM DE LASSERIE
R. DERIEUX
Ferrure du partant
32754'18"211'18"80
arrow_drop_up4.3
10e
13
Casaque n°13
DOUCEUR DU CHENE
J. LE MER
Ferrure du partant
32754'18"861'19"00
arrow_drop_down151
11e
10
Casaque n°10
BLACK JACK LA NUIT
S. BOURLIER
Ferrure du partant
32504'19"491'19"80
arrow_drop_down26
12e
15
Casaque n°15
COLT DES ESSARTS
R. LAGADEUC
Ferrure du partant
32754'19"761'19"30
arrow_drop_down38
13e
11
Casaque n°11
CHARLY DE L'AUNAY
JEROME DAVID
Ferrure du partant
3250
arrow_drop_down83
Disq.
2
Casaque n°2
ELFE ATOUT
S. ERNAULT
Ferrure du partant
3225
arrow_drop_down9.7
Disq.
8
Casaque n°8
DIADEME BLUE
P.EDOUARD MARY
Ferrure du partant
3250
arrow_drop_down69
Disq.
9
Casaque n°9
COMTE DES TITHAIS
S. MARMION
Ferrure du partant
3250
arrow_drop_up13
Disq.
18
Casaque n°18
BEAU DE GRIMOULT
TH. BARASSIN
Ferrure du partant
3275
arrow_drop_down112
NP
16
Casaque n°16
DUEL DU GERS
F. GUINHUT
Ferrure du partant
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des quatre pieds
Simple gagnant
Couplé gagnant
2 sur 4
Trio
Multi
Simple gagnant
GagnantPlacé
515,604,30
13,00
32,30
Couplé gagnant
GagnantPlacé
5-135,4010,40
5-NP9,503,60
5-310,40
1-36,30
1-NP2,50
3-NP2,50
2 sur 4
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-14,4013,20
5-34,4013,20
5-74,4013,20
1-34,4013,20
1-74,4013,20
3-74,4013,20
5-NP1,805,40
1-NP1,805,40
3-NP1,805,40
7-NP1,805,40
Trio
CombinaisonGagnant
5-1-345,10
Multi
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-1-3-7Multi en 4115,50346,50
5-1-3-7Multi en 523,1069,30
5-1-3-7Multi en 67,7023,10
5-1-3-7Multi en 73,309,90
Logo equidia
L'analyse Equidia

Ils n'étaient que cinq au premier poteau et trois d'entre eux forment le trio. L'attentiste El Tigre Segah (5) domine de peu Expresso Good (1), alors que l'animateur Franklin Park (3) conserve la troisième place. Cash de l'Alba (7) termine quatrième devant Elfe Atout (2), sanctionné après enquête pour une faute au début de la ligne droite. La cinquième place revient à Dreamer Boy (12).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
EL TIGRE SEGAH S. HOUYVET
Bien calé dans le sillage de l'animateur Franklin Park (3), a eu le jour au poteau à damiers et a très bien sprinté.
2e
1
Casaque n°1
EXPRESSO GOOD A. POPOT
Couvert à un peu plus d'un tour du but par Cash de l'Alba, a bien terminé et a échoué d'assez peu face à El Tigre Segah.
3e
3
Casaque n°3
FRANKLIN PARK A. MUIDEBLED
Animateur, a subi une double attaque à mi-ligne droite, sans démériter.
4e
7
Casaque n°7
CASH DE L'ALBA W. BIGEON
Venu à la hauteur de l'animateur Franklin Park, à un peu plus d'un tour du but, a fait bonne contenance, bien que dominé pour le podium.
5e
12
Casaque n°12
DREAMER BOY Y. DREUX
Après avoir attendu au sein du peloton, a tardé à trouver l'ouverture, puis a bien terminé ; a gagné un rang après enquête.
6e
14
Casaque n°14
BARON DU BOURG J.G. VAN EECKHAUTE
A formé le wagon de trois en face, puis a courageusement soutenu son effort ; a gagné un rang après enquête.
7e
4
Casaque n°4
ESPOIR DE MADKER G. MARIN
Sur un quatrième rang à la corde, a eu les coudées franches mais n'a pas réellement jailli.
8e
6
Casaque n°6
CLYDE DE LA ROCHE ANTHONY DOLLION
N'a pu que figurer au sein du peloton, côté corde.
9e
17
Casaque n°17
DREAM DE LASSERIE R. DERIEUX
A pris le sillage de Baron du Bourg dans le tournant final, dans le wagon de l'extérieur, mais n'a jamais fait illusion dans la ligne droite.
10e
13
Casaque n°13
DOUCEUR DU CHENE J. LE MER
N'a joué aucun rôle.
11e
10
Casaque n°10
BLACK JACK LA NUIT S. BOURLIER
A figuré à la corde dans la seconde moitié du peloton et n'a pas été dangereux.
12e
15
Casaque n°15
COLT DES ESSARTS R. LAGADEUC
N'a pas quitté les derniers rangs.
13e
11
Casaque n°11
CHARLY DE L'AUNAY JEROME DAVID
A perdu de nombreux rangs à un peu plus d'un tour du but, après avoir figuré dans le groupe de tête et a fini loin.
Disq.
2
Casaque n°2
ELFE ATOUT S. ERNAULT
Fautif à l'entrée de la ligne droite, s'est bien relancé et a passé le poteau en cinquième position ; a été sanctionné après enquête.
Disq.
8
Casaque n°8
DIADEME BLUE P.EDOUARD MARY
Fautif au départ, a été disqualifié.
Disq.
9
Casaque n°9
COMTE DES TITHAIS S. MARMION
S'est enlevé dans le tournant final, après avoir figuré sur un troisième rang.
Disq.
18
Casaque n°18
BEAU DE GRIMOULT TH. BARASSIN
A été disqualifié après 1000 mètres.
NP
16
Casaque n°16
DUEL DU GERS F. GUINHUT
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
5
Casaque n°5
EL TIGRE SEGAH S. HOUYVET
Bien calé dans le sillage de l'animateur Franklin Park (3), a eu le jour au poteau à damiers et a très bien sprinté.
2e
1
Casaque n°1
EXPRESSO GOOD A. POPOT
Couvert à un peu plus d'un tour du but par Cash de l'Alba, a bien terminé et a échoué d'assez peu face à El Tigre Segah.
3e
3
Casaque n°3
FRANKLIN PARK A. MUIDEBLED
Animateur, a subi une double attaque à mi-ligne droite, sans démériter.
4e
7
Casaque n°7
CASH DE L'ALBA W. BIGEON
Venu à la hauteur de l'animateur Franklin Park, à un peu plus d'un tour du but, a fait bonne contenance, bien que dominé pour le podium.
5e
12
Casaque n°12
DREAMER BOY Y. DREUX
Après avoir attendu au sein du peloton, a tardé à trouver l'ouverture, puis a bien terminé ; a gagné un rang après enquête.
6e
14
Casaque n°14
BARON DU BOURG J.G. VAN EECKHAUTE
A formé le wagon de trois en face, puis a courageusement soutenu son effort ; a gagné un rang après enquête.
7e
4
Casaque n°4
ESPOIR DE MADKER G. MARIN
Sur un quatrième rang à la corde, a eu les coudées franches mais n'a pas réellement jailli.
8e
6
Casaque n°6
CLYDE DE LA ROCHE ANTHONY DOLLION
N'a pu que figurer au sein du peloton, côté corde.
9e
17
Casaque n°17
DREAM DE LASSERIE R. DERIEUX
A pris le sillage de Baron du Bourg dans le tournant final, dans le wagon de l'extérieur, mais n'a jamais fait illusion dans la ligne droite.
10e
13
Casaque n°13
DOUCEUR DU CHENE J. LE MER
N'a joué aucun rôle.
11e
10
Casaque n°10
BLACK JACK LA NUIT S. BOURLIER
A figuré à la corde dans la seconde moitié du peloton et n'a pas été dangereux.
12e
15
Casaque n°15
COLT DES ESSARTS R. LAGADEUC
N'a pas quitté les derniers rangs.
13e
11
Casaque n°11
CHARLY DE L'AUNAY JEROME DAVID
A perdu de nombreux rangs à un peu plus d'un tour du but, après avoir figuré dans le groupe de tête et a fini loin.
Disq.
2
Casaque n°2
ELFE ATOUT S. ERNAULT
Fautif à l'entrée de la ligne droite, s'est bien relancé et a passé le poteau en cinquième position ; a été sanctionné après enquête.
Disq.
8
Casaque n°8
DIADEME BLUE P.EDOUARD MARY
Fautif au départ, a été disqualifié.
Disq.
9
Casaque n°9
COMTE DES TITHAIS S. MARMION
S'est enlevé dans le tournant final, après avoir figuré sur un troisième rang.
Disq.
18
Casaque n°18
BEAU DE GRIMOULT TH. BARASSIN
A été disqualifié après 1000 mètres.
NP
16
Casaque n°16
DUEL DU GERS F. GUINHUT
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris