R4 PARIS-VINCENNES 

C6 
 PRIX LAMBERTA
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2100 M
  • Course : Course D
  • Corde : Corde à gauche
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
49 000 €
13°
Couvert
18km/h Ouest
Enjeux SG
157 658 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
3
FLASHDANCE (SWI)
E. RAFFIN | R. AEBISCHER
21002'29"621'11"20
arrow_drop_up6.8
2e
5
VIKENS FINGERPRINT
A. PRAT | R. BERGH
21002'29"731'11"30
arrow_drop_down7.6
3e
1
EMERAUDE DE BAIS
F. NIVARD | B. GOETZ
21002'29"751'11"30
arrow_drop_up2.8
4e
6
FLEUR DE LYS DELO
R. BAKKER | F. SOULOY
21002'30"041'11"40
arrow_drop_down20
5e
12
FINE PERLE OF LOVE
M. ABRIVARD | E. VARIN
21002'30"621'11"70
arrow_drop_up9.6
6e
11
ZANTE BREED
A. ABRIVARD | J.PH. RAFFEGEAU
21002'30"731'11"80
arrow_drop_up6.6
7e
4
UMA D'ASTI
F. FERRERO | F. FERRERO
21002'30"781'11"80
arrow_drop_up128
8e
10
FAVORITE
G. GELORMINI | L.CL. ABRIVARD
21002'30"831'11"80
arrow_drop_up28
9e
7
ECUME DE FURETAIS
ARNAUD DESMOTTES | C. CHENU
21002'31"011'11"90
arrow_drop_down9.5
10e
2
VOYAGE D'AMOUR
MME M. VIETGEN-HAIDE | M. LENDERS
21002'31"151'12"00
arrow_drop_down110
11e
14
ZANTE LASER
W. RUTH | F. SOULOY
21002'31"441'12"10
arrow_drop_down43
12e
8
VANITY LUIS
THEO DUVALDESTIN | MLLE M. GIBON
21002'31"501'12"10
arrow_drop_up31
13e
13
ZEBRINA FONT
Y. LEBOURGEOIS | VITALE CIOTOLA
21002'32"431'12"60
arrow_drop_up84
Disq.
9
FOLLOW ME DU LOGIS
A. BARRIER | G. CURENS
2100
arrow_drop_up58
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
36,802,20
52,90
12,00
GagnantPlacé
3-531,008,00
3-14,60
5-16,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-54,0012,00
3-14,0012,00
3-64,0012,00
5-14,0012,00
5-64,0012,00
1-64,0012,00
CombinaisonGagnant
3-5-122,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-5-1-6Multi en 4105,00315,00
3-5-1-6Multi en 521,0063,00
3-5-1-6Multi en 67,0021,00
3-5-1-6Multi en 73,009,00
CombinaisonGagnant
3-5-1-6-12184,70
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après un splendide effort en quatrième épaisseur, le nez au vent, dans le tournant final, Flashdance (3) vient à bout de l'animatrice Vikens Fingerprint (5). Emeraude de Bais (1) termine à toute allure, tout près des deux concurrentes précitées. Malchanceuses au possible dans le tournant final, Fleur de Lys Délo (6) et Fine Perle of Love (12) viennent compléter l'arrivée du Pick 5.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
FLASHDANCE (SWI) E. RAFFIN
A sèchement quitté les derniers rangs en quatrième épaisseur dans le tournant final, puis a pris l’avantage au début de la ligne droite et a filé au poteau courageusement.
2e
5
Casaque n°5
VIKENS FINGERPRINT A. PRAT
Animatrice, n’a pu contrer Flashdance à la sortie du tournant final puis a sauvegardé d’un rien le premier accessit.
3e
1
Casaque n°1
EMERAUDE DE BAIS F. NIVARD
Reléguée en queue de peloton au fil des relais, a fait mouvement en quatrième épaisseur dans le tournant final puis a fini à toute allure, échouant d’un rien pour le premier accessit.
4e
6
Casaque n°6
FLEUR DE LYS DELO R. BAKKER
Très bien partie puis reléguée dans la seconde moitié du peloton au fil des relais, s’est dégagée à mi-ligne droite et a fini très vite, laissant des regrets.
5e
12
Casaque n°12
FINE PERLE OF LOVE M. ABRIVARD
Rapprochée progressivement dans le wagon de la troisième épaisseur, a joué de malchance dans le tournant final avant de revenir très bien finir.
6e
11
Casaque n°11
ZANTE BREED A. ABRIVARD
Vite en bon rang, puis reléguée à mi-peloton, a tardé à trouver l’ouverture avant de placer un bon coup de reins dans les 50 derniers mètres.
7e
4
Casaque n°4
UMA D'ASTI F. FERRERO
Calée dans le dos de l’animatrice Vikens Fingerprint, n’a pu la suivre à la sortie du tournant final puis a terminé à son rythme.
8e
10
Casaque n°10
FAVORITE G. GELORMINI
Attentiste en queue de peloton, a progressé en quatrième épaisseur dans le tournant final et a tracé une bonne ligne droite.
9e
7
Casaque n°7
ECUME DE FURETAIS ARNAUD DESMOTTES
Piégée à flanc de peloton, a pu se rabattre en plaine puis est venue faire illusion pour une place au début de la ligne droite avant de nettement plafonner dans les 50 derniers mètres.
10e
2
Casaque n°2
VOYAGE D'AMOUR MME M. VIETGEN-HAIDE
Venue progressivement sur une troisième ligne, côté corde, n’a pu s’exprimer dans la phase finale.
11e
14
Casaque n°14
ZANTE LASER W. RUTH
Constamment en troisième épaisseur, a rejoint l’animatrice Vikens Fingerprint à mi-montée mais n’a pu se relancer à la sortie du tournant final.
12e
8
Casaque n°8
VANITY LUIS THEO DUVALDESTIN
Progressivement reléguée en dernière position au fil des relais, n’a pu se montrer dangereuse dans la phase finale.
13e
13
Casaque n°13
ZEBRINA FONT Y. LEBOURGEOIS
N’a jamais pu se montrer dangereuse.
Disq.
9
Casaque n°9
FOLLOW ME DU LOGIS A. BARRIER
Constamment dans le wagon de trois, s’est retrouvée le nez au vent en haut de la montée puis a fait la faute à la sortie du tournant final alors qu’elle cédait complètement.
1er
3
FLASHDANCE (SWI) E. RAFFIN
A sèchement quitté les derniers rangs en quatrième épaisseur dans le tournant final, puis a pris l’avantage au début de la ligne droite et a filé au poteau courageusement.
2e
5
VIKENS FINGERPRINT A. PRAT
Animatrice, n’a pu contrer Flashdance à la sortie du tournant final puis a sauvegardé d’un rien le premier accessit.
3e
1
EMERAUDE DE BAIS F. NIVARD
Reléguée en queue de peloton au fil des relais, a fait mouvement en quatrième épaisseur dans le tournant final puis a fini à toute allure, échouant d’un rien pour le premier accessit.
4e
6
FLEUR DE LYS DELO R. BAKKER
Très bien partie puis reléguée dans la seconde moitié du peloton au fil des relais, s’est dégagée à mi-ligne droite et a fini très vite, laissant des regrets.
5e
12
FINE PERLE OF LOVE M. ABRIVARD
Rapprochée progressivement dans le wagon de la troisième épaisseur, a joué de malchance dans le tournant final avant de revenir très bien finir.
6e
11
ZANTE BREED A. ABRIVARD
Vite en bon rang, puis reléguée à mi-peloton, a tardé à trouver l’ouverture avant de placer un bon coup de reins dans les 50 derniers mètres.
7e
4
UMA D'ASTI F. FERRERO
Calée dans le dos de l’animatrice Vikens Fingerprint, n’a pu la suivre à la sortie du tournant final puis a terminé à son rythme.
8e
10
FAVORITE G. GELORMINI
Attentiste en queue de peloton, a progressé en quatrième épaisseur dans le tournant final et a tracé une bonne ligne droite.
9e
7
ECUME DE FURETAIS ARNAUD DESMOTTES
Piégée à flanc de peloton, a pu se rabattre en plaine puis est venue faire illusion pour une place au début de la ligne droite avant de nettement plafonner dans les 50 derniers mètres.
10e
2
VOYAGE D'AMOUR MME M. VIETGEN-HAIDE
Venue progressivement sur une troisième ligne, côté corde, n’a pu s’exprimer dans la phase finale.
11e
14
ZANTE LASER W. RUTH
Constamment en troisième épaisseur, a rejoint l’animatrice Vikens Fingerprint à mi-montée mais n’a pu se relancer à la sortie du tournant final.
12e
8
VANITY LUIS THEO DUVALDESTIN
Progressivement reléguée en dernière position au fil des relais, n’a pu se montrer dangereuse dans la phase finale.
13e
13
ZEBRINA FONT Y. LEBOURGEOIS
N’a jamais pu se montrer dangereuse.
Disq.
9
FOLLOW ME DU LOGIS A. BARRIER
Constamment dans le wagon de trois, s’est retrouvée le nez au vent en haut de la montée puis a fait la faute à la sortie du tournant final alors qu’elle cédait complètement.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses