R1  AUTEUIL  

C8  
 PRIX TANERKO
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 3900 M
  • Course : Listed
Discipline
Haies
Partants
18
Allocations
56 000 €
Terrain
Collant
4 à 07:00
16°
Peu Nuageux
20km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
126 162 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
5
Casaque n°5
KAMI KAZE
JB.BRETON | GC.RUDOLF
Oeillere australiennes
67
arrow_drop_down13
2e
14
Casaque n°14
MASTER GOLD
E.CAPDET | A.BOISBRUNET (S)
641 L 1/2
arrow_drop_down17
3e
8
Casaque n°8
JIMMY DE LILLE
L.PHILIPPERON | M.ROLLAND (S)
693/4 L
arrow_drop_up10
4e
15
Casaque n°15
MACHO BORIS
J.CHARRON | D.BERRA
66.52 L
arrow_drop_up37
5e
18
Casaque n°18
GRAIN DE BONHEUR
M.DAUBRY-BARBIER | J.BERTRAN DE BALANDA (S)
Oeillere classiques
6210 L
arrow_drop_up47
6e
10
Casaque n°10
HIMOLA
M.FARCINADE | P.ADDA (S)
Oeillere australiennes
662 L 1/2
arrow_drop_up24
7e
2
Casaque n°2
POLIGONE
N.DESOUTTER | Y.FOUIN (S)
Oeillere australiennes
70ENCOLURE
arrow_drop_up4.5
8e
13
Casaque n°13
THE PAINTER
D.UBEDA | F.NICOLLE
673 L
arrow_drop_up42
9e
1
Casaque n°1
BEAUTE PROMISE
L.SALMON | A.CHAILLE-CHAILLE
Oeillere classiques
684 L 1/2
arrow_drop_up16
10e
17
Casaque n°17
ASSAD LAWAL
R.LEMIERE | S.JEDDARI
Oeillere classiques
654 L
arrow_drop_up76
11e
9
Casaque n°9
SAINT MARS
C.SMEULDERS | P.FAVEREAUX
652 L 1/2
arrow_drop_up84
12e
6
Casaque n°6
APOLLO CREED
R.JULLIOT | GER .LECOMTE
6930 L
arrow_drop_up13
AR
3
Casaque n°3
PLANTEUR DAVIER
R.BLACKMORE | D.SATALIA
70
arrow_drop_down19
AR
4
Casaque n°4
GAELIK FIRST
N.GAUFFENIC | J.JOUIN
71
arrow_drop_up30
AR
7
Casaque n°7
FENICE SAN MARCO
K.NABET | M.PITART
Oeillere australiennes
69
arrow_drop_down4.1
AR
11
Casaque n°11
NAPOLITAIN SIZING
PA.GRONDIN | J.BERTRAN DE BALANDA (S)
Oeillere classiques
63
arrow_drop_down24
AR
12
Casaque n°12
L'OURAGAN
M.LEFEBVRE | S.FOUCHER
Oeillere australiennes
66
arrow_drop_up42
AR
16
Casaque n°16
LYON CLERMONT
F.GILES | B.CRIQUI
66
arrow_drop_down14
oeillères classiquesoeillères australiennesARarrêté
GagnantPlacé
513,604,20
145,90
83,50
GagnantPlacé
5-14127,0033,50
5-820,80
14-832,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-1423,0069,00
5-823,0069,00
5-1523,0069,00
14-823,0069,00
14-1523,0069,00
8-1523,0069,00
CombinaisonGagnant
5-14-8273,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-14-8-15Multi en 42 268,006 804,00
5-14-8-15Multi en 5453,601 360,80
5-14-8-15Multi en 6151,20453,60
5-14-8-15Multi en 764,80194,40
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielRéduction
km
Temps depuis
l’avant dernière haie
Temps depuis
la dernière haie
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
5 Casaque KAMI KAZE 01
KAMI KAZE
59.15 04'41''55 01'12''20 00'31''10 00'19''20 3782.95 0
14 Casaque MASTER GOLD 02
MASTER GOLD
58.43 04'41''86 01'12''30 00'30''60 00'18''80 3780.27 -2.68
8 Casaque JIMMY DE LILLE 03
JIMMY DE LILLE
58.39 04'42''02 01'12''30 00'31''60 00'19''50 3788.66 5.71
15 Casaque MACHO BORIS 04
MACHO BORIS
56.09 04'42''44 01'12''40 00'31''10 00'19''20 3770.39 -12.56
18 Casaque GRAIN DE BONHEUR 05
GRAIN DE BONHEUR
57.96 04'44''47 01'12''90 00'32''00 00'19''60 3804.33 21.38
10 Casaque HIMOLA 06
HIMOLA
58.79 04'44''94 01'13''10 00'32''70 00'20''30 3787.84 4.89
2 Casaque POLIGONE 07
POLIGONE
58.39 04'45''03 01'13''10 00'33''20 00'20''50 3900.65 117.7
13 Casaque THE PAINTER 08
THE PAINTER
60.01 04'45''63 01'13''20 00'33''60 00'20''60 3789.77 6.82
1 Casaque BEAUTE PROMISE 09
BEAUTE PROMISE
58.54 04'46''56 01'13''50 00'35''10 00'22''60 3779.97 -2.98
17 Casaque ASSAD LAWAL 10
ASSAD LAWAL
58.9 04'47''40 01'13''70 00'35''20 00'22''40 3779.78 -3.17
9 Casaque SAINT MARS 11
SAINT MARS
58.57 04'47''96 01'13''80 00'34''80 00'21''10 3782.92 -0.03
6 Casaque APOLLO CREED 12
APOLLO CREED
57.74 04'55''73 01'15''80 00'43''00 00'28''00 3792.09 9.14
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Vainqueur dans cette catégorie l'automne dernier, sur le parcours, Kami Kaze (5) renoue avec le succès cette seconde épreuve du handicap divisé. Toujours en bon rang, il prend après lutte la mesure de Jimmy de Lille (8), venu l'attaquer dès la sortie du dernier tournant. Bon finisseur, Master Gold (14) ravit sur le fil le premier accessit à ce dernier.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
KAMI KAZE JB.BRETON
Vite en bon rang, a pris le meilleur au bout de la ligne opposée, puis un instant débordé par Jimmy de Lille à la sortie du dernier tournant, a pris sa mesure sur le plat et s'est imposé sûrement.
2e
14
Casaque n°14
MASTER GOLD E.CAPDET
Rapproché au bout de la ligne d'en face, est entré dans la ligne droite en cinquième position, puis a bien fini pour ravir la deuxième place à Jimmy de Lille, tout près du lauréat.
3e
8
Casaque n°8
JIMMY DE LILLE L.PHILIPPERON
Rapproché dans la ligne opposée, a attaqué Kami Kaze qui menait dès la sortie du dernier tournant, lui prenant le meilleur, mais a dû admettre sa supériorité sur le plat et a concédé le premier accessit aux abords du poteau.
4e
15
Casaque n°15
MACHO BORIS J.CHARRON
Longtemps attentiste parmi les derniers, a gagné des rangs à l'entrée du dernier tournant, puis a bien fini, tout près des trois premiers.
5e
18
Casaque n°18
GRAIN DE BONHEUR M.DAUBRY-BARBIER
Attentiste au sein du peloton aux tribunes, a fini correctement, en retrait.
6e
10
Casaque n°10
HIMOLA M.FARCINADE
A gagné des rangs au bout de la ligne opposée, puis a bien prolongé son effort, en retrait.
7e
2
Casaque n°2
POLIGONE N.DESOUTTER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a gagné des rangs dans le dernier tournant, mais a plafonné sur le plat.
8e
13
Casaque n°13
THE PAINTER D.UBEDA
Bien placé en début de parcours, puis au sein du peloton dans le tournant d'Auteuil, a faibli dans la ligne droite.
9e
1
Casaque n°1
BEAUTE PROMISE L.SALMON
Rapprochée en face, a été dominée dans la ligne droite.
10e
17
Casaque n°17
ASSAD LAWAL R.LEMIERE
N'a joué aucun rôle.
11e
9
Casaque n°9
SAINT MARS C.SMEULDERS
N'a pu quitter l'arrière-garde.
12e
6
Casaque n°6
APOLLO CREED R.JULLIOT
A figuré dans la première moitié du peloton, puis a été nettement dominé dans la ligne droite.
AR
3
Casaque n°3
PLANTEUR DAVIER R.BLACKMORE
A figuré au sein du peloton puis, dominé dans la ligne opposée, a été arrêté.
AR
4
Casaque n°4
GAELIK FIRST N.GAUFFENIC
Vite à la pointe du combat, a commencé à perdre des rangs au bout de la ligne opposée, puis a été arrêtée.
AR
7
Casaque n°7
FENICE SAN MARCO K.NABET
Bien placé en début de parcours, a été dominé puis arrêté en face.
AR
11
Casaque n°11
NAPOLITAIN SIZING PA.GRONDIN
Vite en bon rang, a été dominé en face, puis arrêté.
AR
12
Casaque n°12
L'OURAGAN M.LEFEBVRE
A figuré en bon rang jusqu'à mi-ligne d'en face, puis a faibli et a été arrêté.
AR
16
Casaque n°16
LYON CLERMONT F.GILES
A figuré dans la première moitié du peloton, puis a été dominé au bout de la ligne opposée.
Voir plusarrow_drop_down
1er
5
Casaque n°5
KAMI KAZE JB.BRETON
Vite en bon rang, a pris le meilleur au bout de la ligne opposée, puis un instant débordé par Jimmy de Lille à la sortie du dernier tournant, a pris sa mesure sur le plat et s'est imposé sûrement.
2e
14
Casaque n°14
MASTER GOLD E.CAPDET
Rapproché au bout de la ligne d'en face, est entré dans la ligne droite en cinquième position, puis a bien fini pour ravir la deuxième place à Jimmy de Lille, tout près du lauréat.
3e
8
Casaque n°8
JIMMY DE LILLE L.PHILIPPERON
Rapproché dans la ligne opposée, a attaqué Kami Kaze qui menait dès la sortie du dernier tournant, lui prenant le meilleur, mais a dû admettre sa supériorité sur le plat et a concédé le premier accessit aux abords du poteau.
4e
15
Casaque n°15
MACHO BORIS J.CHARRON
Longtemps attentiste parmi les derniers, a gagné des rangs à l'entrée du dernier tournant, puis a bien fini, tout près des trois premiers.
5e
18
Casaque n°18
GRAIN DE BONHEUR M.DAUBRY-BARBIER
Attentiste au sein du peloton aux tribunes, a fini correctement, en retrait.
6e
10
Casaque n°10
HIMOLA M.FARCINADE
A gagné des rangs au bout de la ligne opposée, puis a bien prolongé son effort, en retrait.
7e
2
Casaque n°2
POLIGONE N.DESOUTTER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a gagné des rangs dans le dernier tournant, mais a plafonné sur le plat.
8e
13
Casaque n°13
THE PAINTER D.UBEDA
Bien placé en début de parcours, puis au sein du peloton dans le tournant d'Auteuil, a faibli dans la ligne droite.
9e
1
Casaque n°1
BEAUTE PROMISE L.SALMON
Rapprochée en face, a été dominée dans la ligne droite.
10e
17
Casaque n°17
ASSAD LAWAL R.LEMIERE
N'a joué aucun rôle.
11e
9
Casaque n°9
SAINT MARS C.SMEULDERS
N'a pu quitter l'arrière-garde.
12e
6
Casaque n°6
APOLLO CREED R.JULLIOT
A figuré dans la première moitié du peloton, puis a été nettement dominé dans la ligne droite.
AR
3
Casaque n°3
PLANTEUR DAVIER R.BLACKMORE
A figuré au sein du peloton puis, dominé dans la ligne opposée, a été arrêté.
AR
4
Casaque n°4
GAELIK FIRST N.GAUFFENIC
Vite à la pointe du combat, a commencé à perdre des rangs au bout de la ligne opposée, puis a été arrêtée.
AR
7
Casaque n°7
FENICE SAN MARCO K.NABET
Bien placé en début de parcours, a été dominé puis arrêté en face.
AR
11
Casaque n°11
NAPOLITAIN SIZING PA.GRONDIN
Vite en bon rang, a été dominé en face, puis arrêté.
AR
12
Casaque n°12
L'OURAGAN M.LEFEBVRE
A figuré en bon rang jusqu'à mi-ligne d'en face, puis a faibli et a été arrêté.
AR
16
Casaque n°16
LYON CLERMONT F.GILES
A figuré dans la première moitié du peloton, puis a été dominé au bout de la ligne opposée.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris
Meilleures associations jockey/cheval