R1 COMPIEGNE 

C6 
 PRIX DE LA FEDERATION DU NORD
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1600 M
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
11
Allocations
28 000 €
Terrain
Lourd
4 à 08:30
15°
Très Nuageux
29km/h Ouest
Enjeux SG
139 032 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
5
WOODY CAT
E.HARDOUIN | ED.MONFORT (S)
58
arrow_drop_down5.9
2e
11
RUE D'AUMALE
L.BAILS | PL.GUERIN
521/2 L
arrow_drop_up47
3e
4
PRINCE DE MONTFORT
M.BARZALONA | D&P.PROD'HOMME (S)
58.51 L 1/2
arrow_drop_up7.6
4e
8
CHE MILONGUITA
ALEX.ROUSSEL | J.BOISNARD (S)
571 L 1/4
arrow_drop_up9.3
5e
1
ANANTA
O.ANDIGNE | E.MIKHALIDES
592 L
arrow_drop_down15
6e
2
ROSE IN BLOOM
T.BACHELOT | ROD.COLLET (S)
58.5CTE TETE
arrow_drop_up3.8
7e
9
WONDER HOPE
A.LEMAITRE | MLLE Y.VOLLMER
561 L
arrow_drop_up18
8e
6
THE SANDMAN
Y.BOURGOIS | L.ROVISSE
57.54 L
arrow_drop_down28
9e
3
WHERE'S THE PARTY
C.SOUMILLON | V.SARTORI
58.517 L
arrow_drop_down5.8
10e
10
GOLD SADDLE
H.JOURNIAC | FH.GRAFFARD (S)
55.57 L
arrow_drop_up6
NP
7
SPORT COUPE
S.PASQUIER | N.PERRET (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesNPnon partant
GagnantPlacé
55,902,40
119,60
42,70
GagnantPlacé
5-1187,4021,30
5-NP22,103,20
5-48,30
11-425,90
11-NP7,60
4-NP3,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-118,3024,90
5-48,3024,90
5-88,3024,90
11-48,3024,90
11-88,3024,90
4-88,3024,90
5-NP2,808,40
11-NP2,808,40
4-NP2,808,40
8-NP2,808,40
CombinaisonGagnant
5-11-4158,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-11-4-8Mini Multi en 4484,501 453,50
5-11-4-8Mini Multi en 596,90290,70
5-11-4-8Mini Multi en 632,3096,90
L'analyse Equidia

Souvent à l'arrivée mais sans monter sur le podium, Woody Cat (5), très à l'aise en terrain lourd, est venu à bout de la résistance de l'outsider Rue d'Aumale (11) et décroche le premier succès de sa carrière.

La photo de l’arrivée

1er
5
WOODY CAT E.HARDOUIN
Est venu des derniers rangs près des premiers, sur la lice extérieure, à la sortie du tournant, puis a bien lutté avant de prendre le meilleur sur Rue d'Aumale aux abords du poteau.
2e
11
RUE D'AUMALE L.BAILS
Sur la ligne de tête peu après le départ, s'est très courageusement défendue jusqu'au bout, un peu en dehors, n'étant battue qu'aux abords du poteau.
3e
4
PRINCE DE MONTFORT M.BARZALONA
A quitté le sein du peloton à la sortie du tournant, puis a bien lutté avant de plafonner un peu à 100 mètres de l'arrivée, tout en conservant sûrement la troisième place.
4e
8
CHE MILONGUITA ALEX.ROUSSEL
Venue sur la ligne de tête en début de ligne droite, a pris le meilleur aux 300 mètres mais a plafonné à la fin.
5e
1
ANANTA O.ANDIGNE
Coanimatrice, un peu allante, est restée bien placée avant de plafonner à 250 mètres de l'arrivée, mais sans s'effondrer.
6e
2
ROSE IN BLOOM T.BACHELOT
Venue du sein du peloton sur la ligne de tête en début de ligne droite, a faibli progressivement dans les 200 derniers mètres.
7e
9
WONDER HOPE A.LEMAITRE
N'a pu que figurer honorablement, mais sans jamais approcher le groupe de tête.
8e
6
THE SANDMAN Y.BOURGOIS
A figuré près des premiers avant de baisser de pied dès la mi-ligne droite.
9e
3
WHERE'S THE PARTY C.SOUMILLON
À l'extérieur de la ligne de tête dès le départ, a cédé à 300 mètres de l'arrivée.
10e
10
GOLD SADDLE H.JOURNIAC
Déjà à l'ouvrage en queue du peloton dans le tournant final, a fini loin.
NP
7
SPORT COUPE S.PASQUIER
Non partant
1er
5
WOODY CAT E.HARDOUIN
Est venu des derniers rangs près des premiers, sur la lice extérieure, à la sortie du tournant, puis a bien lutté avant de prendre le meilleur sur Rue d'Aumale aux abords du poteau.
2e
11
RUE D'AUMALE L.BAILS
Sur la ligne de tête peu après le départ, s'est très courageusement défendue jusqu'au bout, un peu en dehors, n'étant battue qu'aux abords du poteau.
3e
4
PRINCE DE MONTFORT M.BARZALONA
A quitté le sein du peloton à la sortie du tournant, puis a bien lutté avant de plafonner un peu à 100 mètres de l'arrivée, tout en conservant sûrement la troisième place.
4e
8
CHE MILONGUITA ALEX.ROUSSEL
Venue sur la ligne de tête en début de ligne droite, a pris le meilleur aux 300 mètres mais a plafonné à la fin.
5e
1
ANANTA O.ANDIGNE
Coanimatrice, un peu allante, est restée bien placée avant de plafonner à 250 mètres de l'arrivée, mais sans s'effondrer.
6e
2
ROSE IN BLOOM T.BACHELOT
Venue du sein du peloton sur la ligne de tête en début de ligne droite, a faibli progressivement dans les 200 derniers mètres.
7e
9
WONDER HOPE A.LEMAITRE
N'a pu que figurer honorablement, mais sans jamais approcher le groupe de tête.
8e
6
THE SANDMAN Y.BOURGOIS
A figuré près des premiers avant de baisser de pied dès la mi-ligne droite.
9e
3
WHERE'S THE PARTY C.SOUMILLON
À l'extérieur de la ligne de tête dès le départ, a cédé à 300 mètres de l'arrivée.
10e
10
GOLD SADDLE H.JOURNIAC
Déjà à l'ouvrage en queue du peloton dans le tournant final, a fini loin.
NP
7
SPORT COUPE S.PASQUIER
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses