R3 BORDEAUX-LE BOUSCAT 

C7 
 PRIX JEAN FERRIERE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1900 M
  • Course : Classe 4
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
12 000 €
Terrain
Bon
3 à 10:38
25°
Très Nuageux
11km/h Nord
Enjeux SG
133 351 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
14
HUDA
A.CRASTUS | B.LEGROS
51
arrow_drop_up10
2ème
5
TCHUCKY CHOP
J.AUGE | S.LABATE (S)
58.51/2 L
arrow_drop_up12
3ème
2
QUEEN'S OF MARSHAL
I.MENDIZABAL | G.NICOT
59.51 L 1/4
arrow_drop_up4.9
4ème
4
CHIEF'S APP
V.SEGUY | MME M.DEFONTAINE
591 L
arrow_drop_up7.1
5ème
8
WAR ASSET
G.TROLLEY DE PREVAUX | C.BONIN (S)
57.51 L
arrow_drop_up7.4
6ème
6
ROSE ABELLA
A.WERLE | N.PAYSAN
58.51 L 1/2
arrow_drop_up29
7ème
16
CHINES PRINCESS
F.VERON | L.LARRIGADE
511/2 L
arrow_drop_up24
8ème
3
BILWAUKEE
M.MEYER | P.DUFRECHE
59.51/2 L
arrow_drop_up12
9ème
11
SON OF SPIRIT
A.GUTIERREZ VAL | R.AVIAL LOPEZ
541 L
arrow_drop_down7.5
10ème
13
WHAT A STORY
W.SMIT | M.BAUDY
52.51 L 1/2
arrow_drop_down68
11ème
12
AGOSTA
J.GUILLOCHON | L.CENDRA
531/2 L
arrow_drop_down17
12ème
10
SUNSET LOVER
J.CABRE | S.MORINEAU
56.5ENCOLURE
arrow_drop_up33
13ème
1
CANADA
M.FOULON | G.HEURTAULT
601 L
arrow_drop_down22
14ème
15
IZAKAYA
M.MICHEL | P.VENTENA ALVES
513 L
arrow_drop_down29
15ème
9
SWEET OR BITTER
A.MEROU | B.MONTZEY (S)
57.53 L 1/2
arrow_drop_up25
16ème
7
BAHAMA DREAM
H.MOUESAN | J.PIEDNOEL
58.52 L 1/2
arrow_drop_down53
oeillères classiquesoeillères australiennes
GagnantPlacé
1410,102,60
53,40
22,00
GagnantPlacé
14-560,1014,80
14-28,20
5-210,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
14-52,507,50
14-22,507,50
14-42,507,50
5-22,507,50
5-42,507,50
2-42,507,50
CombinaisonGagnant
14-5-288,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
14-5-2-4Multi en 484,00252,00
14-5-2-4Multi en 516,8050,40
14-5-2-4Multi en 65,6016,80
14-5-2-4Multi en 72,407,20
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
14 HUDA 01 HUDA 65.84 02'05''30 00'35''74 00'12''14 00'06''22 2019.27 0
5 TCHUCKY CHOP 02 TCHUCKY CHOP 66.02 02'05''39 00'34''83 00'11''77 00'06''02 2005.35 -13.92
2 QUEEN'S OF MARSHAL 03 QUEEN'S OF MARSHAL 66.92 02'05''56 00'34''99 00'12''10 00'06''28 2000.48 -18.79
4 CHIEF'S APP 04 CHIEF'S APP 65.92 02'05''71 00'34''82 00'11''72 00'05''92 1999.78 -19.49
8 WAR ASSET 05 WAR ASSET 64.55 02'05''86 00'36''14 00'12''42 00'06''36 2012.31 -6.96
6 ROSE ABELLA 06 ROSE ABELLA 65.66 02'06''13 00'35''39 00'12''20 00'06''31 2024 4.73
16 CHINES PRINCESS 07 CHINES PRINCESS 63.54 02'06''23 00'35''97 00'12''27 00'06''30 2010.78 -8.49
3 BILWAUKEE 08 BILWAUKEE 67 02'06''31 00'35''37 00'11''95 00'06''10 2023.06 3.79
11 SON OF SPIRIT 09 SON OF SPIRIT 65.59 02'06''48 00'36''42 00'12''69 00'06''58 2014.55 -4.72
13 WHAT A STORY 10 WHAT A STORY 63 02'06''73 00'36''86 00'12''93 00'06''73 2002.42 -16.85
12 AGOSTA 11 AGOSTA 64.33 02'06''81 00'36''03 00'12''66 00'06''53 2001.93 -17.34
10 SUNSET LOVER 12 SUNSET LOVER 65.99 02'06''86 00'35''61 00'12''35 00'06''40 2022.18 2.91
1 CANADA 13 CANADA 64.66 02'07''03 00'36''61 00'12''71 00'06''78 1997.9 -21.37
15 IZAKAYA 14 IZAKAYA 62.35 02'07''55 00'36''46 00'12''54 00'06''40 2008.09 -11.18
9 SWEET OR BITTER 15 SWEET OR BITTER 62.32 02'08''21 00'37''00 00'12''92 00'06''69 2020.04 0.77
7 BAHAMA DREAM 16 BAHAMA DREAM 63.22 02'08''66 00'38''57 00'13''92 00'07''10 2010.39 -8.88
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
L'analyse Equidia

Après avoir obtenu plusieurs accessits cette année, Huda (14) trouve son jour, en allant de l'avant. Bon finisseur, Tchucky Chop (5) précède la favorite Queen's of Marshall (2). Chief's App (4) complète l'arrivée du multi.

La photo de l’arrivée

1er
14
HUDA A.CRASTUS
Vite en tête, a gardé l'avantage jusqu'au bout, Tchucky Chop comblant beaucoup de terrain.
2ème
5
TCHUCKY CHOP J.AUGE
Est venu de loin tracer une belle ligne droite et combler beaucoup de terrain.
3ème
2
QUEEN'S OF MARSHAL I.MENDIZABAL
A attendu sur un quatrième rang à la corde, puis a bien terminé, mais moins vite que Tchuky Chop.
4ème
4
CHIEF'S APP V.SEGUY
Venue de loin, s'est faufilée entre plusieurs rivaux et a mis un très bon coup de reins à la fin.
5ème
8
WAR ASSET G.TROLLEY DE PREVAUX
Constamment le nez au vent, a vainement tenté d'inquiéter Huda au début de la ligne droite, puis a subi les attaques dans les 100 derniers mètres.
6ème
6
ROSE ABELLA A.WERLE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s'est annoncée dans le tournant final, et a bien terminé, sans être dangereuse pour les premiers.
7ème
16
CHINES PRINCESS F.VERON
A terminé honorablement après avoir figuré au sein du peloton.
8ème
3
BILWAUKEE M.MEYER
Est venu du dernier tiers du peloton terminer très correctement, en retrait des premiers.
9ème
11
SON OF SPIRIT A.GUTIERREZ VAL
Encore en quatrième position pour aborder la ligne droite, a perdu progressivement des rangs.
10ème
13
WHAT A STORY W.SMIT
Dans le sillage de l'animatrice Huda, a perdu un rang dans le tournant final et a subi les attaques à mi-ligne droite.
11ème
12
AGOSTA J.GUILLOCHON
Montée aux bras dès le tournant final au sein du peloton, n'a pu accélérer efficacement.
12ème
10
SUNSET LOVER J.CABRE
N'a pu que figurer dans le dernier tiers du peloton.
13ème
1
CANADA M.FOULON
Déjà sollicité dans le tournant final au sein du peloton, a été progressivement dominé.
14ème
15
IZAKAYA M.MICHEL
N'a pas quitté le dernier tiers du peloton.
15ème
9
SWEET OR BITTER A.MEROU
Vite reléguée en queue de peloton, n'a jamais été en mesure de se rapprocher.
16ème
7
BAHAMA DREAM H.MOUESAN
A figuré en bon rang jusqu'à la sortie du tournant final, puis a été nettement dominé.
1er
14
HUDA A.CRASTUS
Vite en tête, a gardé l'avantage jusqu'au bout, Tchucky Chop comblant beaucoup de terrain.
2ème
5
TCHUCKY CHOP J.AUGE
Est venu de loin tracer une belle ligne droite et combler beaucoup de terrain.
3ème
2
QUEEN'S OF MARSHAL I.MENDIZABAL
A attendu sur un quatrième rang à la corde, puis a bien terminé, mais moins vite que Tchuky Chop.
4ème
4
CHIEF'S APP V.SEGUY
Venue de loin, s'est faufilée entre plusieurs rivaux et a mis un très bon coup de reins à la fin.
5ème
8
WAR ASSET G.TROLLEY DE PREVAUX
Constamment le nez au vent, a vainement tenté d'inquiéter Huda au début de la ligne droite, puis a subi les attaques dans les 100 derniers mètres.
6ème
6
ROSE ABELLA A.WERLE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s'est annoncée dans le tournant final, et a bien terminé, sans être dangereuse pour les premiers.
7ème
16
CHINES PRINCESS F.VERON
A terminé honorablement après avoir figuré au sein du peloton.
8ème
3
BILWAUKEE M.MEYER
Est venu du dernier tiers du peloton terminer très correctement, en retrait des premiers.
9ème
11
SON OF SPIRIT A.GUTIERREZ VAL
Encore en quatrième position pour aborder la ligne droite, a perdu progressivement des rangs.
10ème
13
WHAT A STORY W.SMIT
Dans le sillage de l'animatrice Huda, a perdu un rang dans le tournant final et a subi les attaques à mi-ligne droite.
11ème
12
AGOSTA J.GUILLOCHON
Montée aux bras dès le tournant final au sein du peloton, n'a pu accélérer efficacement.
12ème
10
SUNSET LOVER J.CABRE
N'a pu que figurer dans le dernier tiers du peloton.
13ème
1
CANADA M.FOULON
Déjà sollicité dans le tournant final au sein du peloton, a été progressivement dominé.
14ème
15
IZAKAYA M.MICHEL
N'a pas quitté le dernier tiers du peloton.
15ème
9
SWEET OR BITTER A.MEROU
Vite reléguée en queue de peloton, n'a jamais été en mesure de se rapprocher.
16ème
7
BAHAMA DREAM H.MOUESAN
A figuré en bon rang jusqu'à la sortie du tournant final, puis a été nettement dominé.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses