R4 COMPIEGNE 

C8 
 PRIX DE SAINT-JUST EN CHAUSSEE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1800 M
  • Course : Classe 2
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
28 000 €
Terrain
Lourd
4 à 10:30
20°
Pluie faible
7km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
200 139 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
14
SOUL TRAIN
M.BARZALONA | A.WOHLER
57
arrow_drop_down13
2ème
9
WHIZZ KID
B.MURZABAYEV | P.SCHIERGEN
571/2 L
arrow_drop_down12
3ème
3
BOIS D'ARGENT
O.PESLIER | FH.GRAFFARD (S)
58.53 L
arrow_drop_up3.8
4ème
11
JOE FRANCAIS
M.MICHEL | N.CAULLERY
57CTE ENC.
arrow_drop_down13
5ème
12
PRINCE HAMLET
E.HARDOUIN | M.DELCHER SANCHEZ
572 L 1/2
arrow_drop_down10
6ème
4
MY CHARMING PRINCE
R.MANGIONE | FRED.ROSSI (S)
58.53/4 L
arrow_drop_down16
7ème
8
NOW WE KNOW
S.PASQUIER | N.CLEMENT (S)
573 L
arrow_drop_up6.4
8ème
10
EMILIANO ZAPATA
G.BENOIST | E.ZAHARIEV
571 L 1/2
arrow_drop_up29
9ème
1
SIYOUZONE
T.BACHELOT | S.RICHTER
58.517 L
arrow_drop_down15
10ème
2
RATE
G.MOSSE | D.TOROK
58.59 L
arrow_drop_down30
11ème
16
DAME GLADYS
H.BESNIER | E.ZAHARIEV
55.512 L
arrow_drop_up57
12ème
7
SINGSTREET
V.CHEMINAUD | BOLLACK-BADEL
572 L
arrow_drop_down11
13ème
15
GRACE BERE
A.DUPORTE | S.CERULIS
55.54 L
arrow_drop_up46
14ème
6
YOKER
M.GUYON | P&J.BRANDT (S)
571 L 3/4
arrow_drop_up8
NP
5
WALEED
C.LECOEUVRE | MME H.SAUER
NON PARTANT
NP
13
KING PLATIN
R.THOMAS | MME C.BARANDE BARBE
NON PARTANT
oeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
1413,703,60
93,90
31,70
GagnantPlacé
14-962,0015,30
14-39,60
14-NP
9-38,50
9-NP
3-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
14-95,9017,70
14-35,9017,70
14-115,9017,70
9-35,9017,70
9-115,9017,70
3-115,9017,70
14-NP
9-NP
3-NP
11-NP
CombinaisonGagnant
14-9-350,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
14-9-3-11Multi en 4357,001 071,00
14-9-3-11Multi en 571,40214,20
14-9-3-11Multi en 623,8071,40
14-9-3-11Multi en 710,2030,60
CombinaisonGagnant
14-9-3-11-12439,20
14-9-3-11-NP
L'analyse Equidia

Les deux premières places de cette course à conditions sont revenues à des pensionnaires de l'entraîneur allemand, Andreas Wöhler, Soul Train (14) et Whizz Kid (9), qui ont dominé le favori, Bois d'Argent (3), troisième à distance.

La photo de l’arrivée

1er
14
SOUL TRAIN M.BARZALONA
Dernier jusqu'au bout de la ligne opposée, puis venu près des premiers en pleine piste en coupant la corde à l'entrée de la ligne droite, a bien lutté pour dominer son principal rival à la fin, nettement devant le troisième.
2ème
9
WHIZZ KID B.MURZABAYEV
Assez loin à la sortie du tournant, a coupé la corde pour venir en dehors près des premiers peu après puis a bien lutté avec le vainqueur à la fin, gardant nettement la deuxième place.
3ème
3
BOIS D'ARGENT O.PESLIER
Venu de la queue du peloton sur la ligne de tête sur la lice extérieure à l'entrée de la ligne droite, s'est bien défendu jusqu'au bout, tout en ne pouvant s'opposer aux deux premiers à la fin.
4ème
11
JOE FRANCAIS M.MICHEL
A patienté avant de se lancer à la poursuite des premiers dans la ligne droite, faisant illusion pour la troisième place avant de légèrement plafonner à la fin.
5ème
12
PRINCE HAMLET E.HARDOUIN
Coanimateur, n'a plafonné qu'à 150 mètres du but, gardant courageusement la cinquième place en retrait des premiers.
6ème
4
MY CHARMING PRINCE R.MANGIONE
Venu des derniers rangs près des premiers en coupant la corde à l'entrée de la ligne droite, a plafonné à 150 mètres du poteau.
7ème
8
NOW WE KNOW S.PASQUIER
Au sein du peloton, pas très heureux à mi-ligne droite, n'a pu que suivre le groupe de tête à distance ensuite, sans jamais l'approcher.
8ème
10
EMILIANO ZAPATA G.BENOIST
A figuré derrière les premiers avant de faiblir progressivement dans les 300 derniers mètres.
9ème
1
SIYOUZONE T.BACHELOT
Sur la ligne de tête jusqu'à mi-ligne droite, a ensuite faibli progressivement.
10ème
2
RATE G.MOSSE
N'a jamais été en bon rang.
11ème
16
DAME GLADYS H.BESNIER
A fini loin sans jamais avoir pu quitter les derniers rangs.
12ème
7
SINGSTREET V.CHEMINAUD
Coanimateur jusqu'à l'entrée de la ligne droite, a cédé peu après.
13ème
15
GRACE BERE A.DUPORTE
A complètement cédé après avoir un peu figuré jusqu'à l'entrée de la ligne droite.
14ème
6
YOKER M.GUYON
Bien placé jusqu'à l'entrée de la ligne droite, a complètement cédé peu après.
NP
5
WALEED C.LECOEUVRE
Non partant
NP
13
KING PLATIN R.THOMAS
Non partant
1er
14
SOUL TRAIN M.BARZALONA
Dernier jusqu'au bout de la ligne opposée, puis venu près des premiers en pleine piste en coupant la corde à l'entrée de la ligne droite, a bien lutté pour dominer son principal rival à la fin, nettement devant le troisième.
2ème
9
WHIZZ KID B.MURZABAYEV
Assez loin à la sortie du tournant, a coupé la corde pour venir en dehors près des premiers peu après puis a bien lutté avec le vainqueur à la fin, gardant nettement la deuxième place.
3ème
3
BOIS D'ARGENT O.PESLIER
Venu de la queue du peloton sur la ligne de tête sur la lice extérieure à l'entrée de la ligne droite, s'est bien défendu jusqu'au bout, tout en ne pouvant s'opposer aux deux premiers à la fin.
4ème
11
JOE FRANCAIS M.MICHEL
A patienté avant de se lancer à la poursuite des premiers dans la ligne droite, faisant illusion pour la troisième place avant de légèrement plafonner à la fin.
5ème
12
PRINCE HAMLET E.HARDOUIN
Coanimateur, n'a plafonné qu'à 150 mètres du but, gardant courageusement la cinquième place en retrait des premiers.
6ème
4
MY CHARMING PRINCE R.MANGIONE
Venu des derniers rangs près des premiers en coupant la corde à l'entrée de la ligne droite, a plafonné à 150 mètres du poteau.
7ème
8
NOW WE KNOW S.PASQUIER
Au sein du peloton, pas très heureux à mi-ligne droite, n'a pu que suivre le groupe de tête à distance ensuite, sans jamais l'approcher.
8ème
10
EMILIANO ZAPATA G.BENOIST
A figuré derrière les premiers avant de faiblir progressivement dans les 300 derniers mètres.
9ème
1
SIYOUZONE T.BACHELOT
Sur la ligne de tête jusqu'à mi-ligne droite, a ensuite faibli progressivement.
10ème
2
RATE G.MOSSE
N'a jamais été en bon rang.
11ème
16
DAME GLADYS H.BESNIER
A fini loin sans jamais avoir pu quitter les derniers rangs.
12ème
7
SINGSTREET V.CHEMINAUD
Coanimateur jusqu'à l'entrée de la ligne droite, a cédé peu après.
13ème
15
GRACE BERE A.DUPORTE
A complètement cédé après avoir un peu figuré jusqu'à l'entrée de la ligne droite.
14ème
6
YOKER M.GUYON
Bien placé jusqu'à l'entrée de la ligne droite, a complètement cédé peu après.
NP
5
WALEED C.LECOEUVRE
Non partant
NP
13
KING PLATIN R.THOMAS
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses