R1 SAINT-CLOUD 

C7 
 PRIX DE LA CELLE SAINT-CLOUD
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
17
Allocations
25 000 €
Terrain
Bon
3 à 08:00
25°
Peu Nuageux
9km/h Nord
Enjeux SG
215 560 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
PANJAMAN
I.MENDIZABAL | S.CERULIS
60
arrow_drop_up18
2e
15
SHANNKIYR
G.MOSSE | M.DELZANGLES
55.5ENCOLURE
arrow_drop_down14
3e
14
FOLLE PASSION
C.PACAUT | MME G.RARICK
547 L 1/2
arrow_drop_up20
4e
9
DOJO
V.CHEMINAUD | P.BARY (S)
573/4 L
arrow_drop_down6.7
5e
16
NABUNGA
J.MOBIAN | P.DECOUZ (S)
531/2 L
arrow_drop_up18
6e
5
TRICK OF THE MIND
G.BENOIST | Y.BONNEFOY (S)
591 L 1/4
arrow_drop_down9.8
7e
13
DANSES CAVALIERES
T.BACHELOT | A.COUETIL (S)
55.5CTE TETE
arrow_drop_up5.9
8e
10
LINSOUMIS
A.LEMAITRE | C.MARTINON
56.5ENCOLURE
arrow_drop_up18
9e
11
LIONEL
F.VALLE SKAR | MLLE Y.VOLLMER
54.52 L 1/2
arrow_drop_up15
10e
3
LA JAVANAISE
E.VERHESTRAETEN | R.LE GAL
583 L 1/2
arrow_drop_up52
11e
2
ANATH
M.MICHEL | M.MUNCH (S)
58.53/4 L
arrow_drop_up47
12e
6
SARENDAM
M.BARZALONA | Y.BARBEROT (S)
591 L
arrow_drop_up19
13e
12
TA VIE EN ROSE
C.GROSBOIS | A.COUETIL (S)
5618 L
arrow_drop_down47
14e
17
GOLD BERE
R.THOMAS | M.ROLLAND (S)
54.513 L
arrow_drop_up22
15e
4
VA S'Y MIX
O.PESLIER | O.TRIGODET (S)
59.5CTE ENC.
arrow_drop_up28
16e
7
HAPPY CHRISNAT
Y.ROUSSET | CH.PLISSON (S)
591 L 3/4
arrow_drop_up59
17e
8
SILASTAR
M.GUYON | GARY MOORE
591 L
arrow_drop_up4.8
oeillères classiquesoeillères australiennes
GagnantPlacé
118,005,00
155,80
145,60
GagnantPlacé
1-1594,5034,30
1-1453,70
15-1437,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-1515,5046,50
1-1415,5046,50
1-915,5046,50
15-1415,5046,50
15-915,5046,50
14-915,5046,50
CombinaisonGagnant
1-15-14573,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-15-14-9Multi en 41 228,503 685,50
1-15-14-9Multi en 5245,70737,10
1-15-14-9Multi en 681,90245,70
1-15-14-9Multi en 735,10105,30
CombinaisonGagnant
1-15-14-9-162 628,10
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
1 PANJAMAN 01
PANJAMAN
64.91 02'33''01 00'36''73 00'11''99 00'06''08 2465.78 0
15 SHANNKIYR 02
SHANNKIYR
66.92 02'33''07 00'37''21 00'12''14 00'06''13 2466.49 0.71
14 FOLLE PASSION 03
FOLLE PASSION
64.37 02'34''06 00'37''20 00'12''32 00'06''24 2469.04 3.26
9 DOJO 04
DOJO
64.8 02'34''20 00'38''22 00'12''57 00'06''35 2475.76 9.98
16 NABUNGA 05
NABUNGA
63.14 02'34''28 00'36''89 00'12''16 00'06''22 2467.87 2.09
5 TRICK OF THE MIND 06
TRICK OF THE MIND
63.97 02'34''48 00'37''37 00'12''45 00'06''35 2475.19 9.41
13 DANSES CAVALIERES 07
DANSES CAVALIERES
63.86 02'34''50 00'37''29 00'12''43 00'06''28 2492.2 26.42
10 LINSOUMIS 08
LINSOUMIS
62.71 02'34''53 00'37''48 00'12''60 00'06''39 2482.92 17.14
11 LIONEL 09
LIONEL
63.18 02'34''99 00'37''67 00'12''77 00'06''55 2475.52 9.74
3 LA JAVANAISE 10
LA JAVANAISE
62.57 02'35''59 00'38''14 00'12''77 00'06''50 2472.49 6.71
2 ANATH 11
ANATH
64.58 02'35''70 00'38''48 00'13''16 00'06''73 2469.12 3.34
6 SARENDAM 12
SARENDAM
63.76 02'35''87 00'39''66 00'13''40 00'06''79 2483.22 17.44
12 TA VIE EN ROSE 13
TA VIE EN ROSE
63.68 02'38''99 00'41''72 00'16''23 00'09''00 2485.47 19.69
17 GOLD BERE 14
GOLD BERE
62.86 02'41''09 00'43''64 00'16''70 00'08''69 2478.69 12.91
4 VA S'Y MIX 15
VA S'Y MIX
62.1 02'41''14 00'44''55 00'17''57 00'09''41 2487.64 21.86
7 HAPPY CHRISNAT 16
HAPPY CHRISNAT
63.72 02'41''54 00'44''16 00'17''79 00'09''65 2484.36 18.58
8 SILASTAR 17
SILASTAR
64.22 02'41''75 00'45''30 00'16''95 00'08''76 2476.41 10.63
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après avoir calqué sa course sur celle de l'animateur Shannkiyr (15), Panjaman (1) domine son rival à la lutte, sous la poigne de Ioritz Mendizabal. En retrait, Folle Passion (14) vient à bout de Dojo (9). Notons que les trois premiers étaient nantis des cordes 1, 2 et 3.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
PANJAMAN I.MENDIZABAL
Vite dans le dos de l’animateur Shannkiyr, est venu à bout de son rival à la lutte.
2e
15
Casaque n°15
SHANNKIYR G.MOSSE
Animateur, a longtemps tenu tête à Panjaman avant de s’incliner dans les 50 derniers mètres.
3e
14
Casaque n°14
FOLLE PASSION C.PACAUT
Patient sur une troisième ligne à la corde, a placé un bon coup de reins dans les 150 derniers mètres, à distance des deux premiers.
4e
9
Casaque n°9
DOJO V.CHEMINAUD
Rapidement au côté de l’animateur, a été dominé par les deux premiers à 350 mètres du but, puis a concédé le second accessit après lutte, à distance.
5e
16
Casaque n°16
NABUNGA J.MOBIAN
Est venu des derniers rangs très bien finir, échouant d’assez peu pour la quatrième place.
6e
5
Casaque n°5
TRICK OF THE MIND G.BENOIST
Attentiste dans le deuxième tiers du peloton, a honorablement terminé.
7e
13
Casaque n°13
DANSES CAVALIERES T.BACHELOT
Patiente à mi-peloton, dans le wagon de la quatrième épaisseur, a fourni un honorable effort final.
8e
10
Casaque n°10
LINSOUMIS A.LEMAITRE
Rapproché progressivement dans le wagon de la troisième épaisseur, s’est décalé à 400 mètres du but puis a honorablement fini, sans pouvoir espérer mieux.
9e
11
Casaque n°11
LIONEL F.VALLE SKAR
Patient dans la seconde moitié du peloton, n’a pas mal terminé en léger retrait, sans toutefois faire illusion.
10e
3
Casaque n°3
LA JAVANAISE E.VERHESTRAETEN
N’a pu quitter l’arrière-garde.
11e
2
Casaque n°2
ANATH M.MICHEL
Attentiste au sein du peloton, côté corde, n’a pu changer de vitesse dans la phase finale.
12e
6
Casaque n°6
SARENDAM M.BARZALONA
Piégé en troisième épaisseur, le nez au vent, a sombré à 450 mètres de l’arrivée.
13e
12
Casaque n°12
TA VIE EN ROSE C.GROSBOIS
Patiente au sein du peloton, s’est décalée au but de la ligne droite mais n’a pu accélérer.
14e
17
Casaque n°17
GOLD BERE R.THOMAS
N’a joué aucun rôle.
15e
4
Casaque n°4
VA S'Y MIX O.PESLIER
Contraint d’évoluer en quatrième épaisseur, le nez au vent, a rapidement lâché prise dans la ligne droite.
16e
7
Casaque n°7
HAPPY CHRISNAT Y.ROUSSET
Patient dans la seconde moitié du peloton, a été largement dominé dans la phase finale.
17e
8
Casaque n°8
SILASTAR M.GUYON
Brillant au début, puis patient dans le sillage des animateurs, n’a pu suivre le rythme à la sortie du tournant final, puis a totalement craqué.
1er
1
PANJAMAN I.MENDIZABAL
Vite dans le dos de l’animateur Shannkiyr, est venu à bout de son rival à la lutte.
2e
15
SHANNKIYR G.MOSSE
Animateur, a longtemps tenu tête à Panjaman avant de s’incliner dans les 50 derniers mètres.
3e
14
FOLLE PASSION C.PACAUT
Patient sur une troisième ligne à la corde, a placé un bon coup de reins dans les 150 derniers mètres, à distance des deux premiers.
4e
9
DOJO V.CHEMINAUD
Rapidement au côté de l’animateur, a été dominé par les deux premiers à 350 mètres du but, puis a concédé le second accessit après lutte, à distance.
5e
16
NABUNGA J.MOBIAN
Est venu des derniers rangs très bien finir, échouant d’assez peu pour la quatrième place.
6e
5
TRICK OF THE MIND G.BENOIST
Attentiste dans le deuxième tiers du peloton, a honorablement terminé.
7e
13
DANSES CAVALIERES T.BACHELOT
Patiente à mi-peloton, dans le wagon de la quatrième épaisseur, a fourni un honorable effort final.
8e
10
LINSOUMIS A.LEMAITRE
Rapproché progressivement dans le wagon de la troisième épaisseur, s’est décalé à 400 mètres du but puis a honorablement fini, sans pouvoir espérer mieux.
9e
11
LIONEL F.VALLE SKAR
Patient dans la seconde moitié du peloton, n’a pas mal terminé en léger retrait, sans toutefois faire illusion.
10e
3
LA JAVANAISE E.VERHESTRAETEN
N’a pu quitter l’arrière-garde.
11e
2
ANATH M.MICHEL
Attentiste au sein du peloton, côté corde, n’a pu changer de vitesse dans la phase finale.
12e
6
SARENDAM M.BARZALONA
Piégé en troisième épaisseur, le nez au vent, a sombré à 450 mètres de l’arrivée.
13e
12
TA VIE EN ROSE C.GROSBOIS
Patiente au sein du peloton, s’est décalée au but de la ligne droite mais n’a pu accélérer.
14e
17
GOLD BERE R.THOMAS
N’a joué aucun rôle.
15e
4
VA S'Y MIX O.PESLIER
Contraint d’évoluer en quatrième épaisseur, le nez au vent, a rapidement lâché prise dans la ligne droite.
16e
7
HAPPY CHRISNAT Y.ROUSSET
Patient dans la seconde moitié du peloton, a été largement dominé dans la phase finale.
17e
8
SILASTAR M.GUYON
Brillant au début, puis patient dans le sillage des animateurs, n’a pu suivre le rythme à la sortie du tournant final, puis a totalement craqué.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses