R3 TOULOUSE 

C1 
 PRIX FONTAINE BAYONNE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2325 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Monté
Partants
15
Allocations
20 000 €
27°
Soleil
11km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
72 005 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
5
GARANCE GRIFF
M. ABRIVARD | Y. HENRY
23252'56"421'15"90
arrow_drop_up5.2
2e
15
FANTA GIULIA
MLLE ALEXIANE LEPAGE | CH. HARET
23252'56"511'15"90
arrow_drop_down26
3e
3
GUITAR HERO
M. YVON | MME C. FOSSARD
23252'57"681'16"40
arrow_drop_up10
4e
12
FORUM
MLLE S. TREICH | M.X. CHARLOT
23252'58"091'16"60
arrow_drop_up30
5e
1
FANCHON
P. GESRET | H. BEAUMONT
23252'59"301'17"10
arrow_drop_down32
6e
2
FAENA DE MONTCEAU
A. MARAIS | E. PEREKRESTOFF
23252'59"391'17"20
arrow_drop_up67
Disq.
6
FURIOSO A QUIRA
P. GERAY | J.M. ROUBAUD
2325
arrow_drop_down40
Disq.
7
FLAMENCO QUICK
MLLE P. BELUZE | M.P. MARIE
2325
arrow_drop_up55
Disq.
8
FROMENTIN
MLLE M. MENDIBOURE | P. GODINEAU
2325
arrow_drop_down47
Disq.
9
GAMINE DU PERCHE
R. LE CREPS | R.W. DENECHERE
2325
arrow_drop_up15
Disq.
11
GLADYS TARTIFUME
J.Y. RICART | N. LANGLOIS
2325
arrow_drop_down2.4
Disq.
13
FAMILY DU CHENE
MLLE C. SAOUT | Y. HAMON
2325
arrow_drop_up79
DX
4
FERRY BOAT
S.E. PASQUIER | F.M. ROUSSEL
2325
arrow_drop_up8.6
DX
14
FLEURON DE NEUVY
X. BONNEFOUX | P.M. MANCEAU
2325
arrow_drop_down9
NP
10
FANDANGO GLYCINES
MLLE M. DARBORD | Y. HUREL
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreDXdistancéFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieurs
GagnantPlacé
55,202,40
156,80
32,90
GagnantPlacé
5-1563,8019,10
5-313,50
5-NP
15-321,10
15-NP
3-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-1511,9035,70
5-311,9035,70
5-1211,9035,70
15-311,9035,70
15-1211,9035,70
3-1211,9035,70
5-NP
15-NP
3-NP
12-NP
CombinaisonGagnant
5-15-3222,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-15-3-12Multi en 4609,001 827,00
5-15-3-12Multi en 5121,80365,40
5-15-3-12Multi en 640,60121,80
5-15-3-12Multi en 717,4052,20
L'analyse Equidia

Excellente finisseuse, Garance Griff (5) ne peut revenir sur l'animateur Ferry Boat (4) mais profite de sa disqualification après enquête pour enlever la palme. Autre bonne finisseuse, Fanta Giulia (15) prend une excellente deuxième place pour ses débuts dans la spécialité. Guitar Hero (3) et Forum (12) complètent l'arrivée. Arrivé quatrième, Fleuron de Neuvy (14) a aussi été disqualifié après enquête.

La photo de l’arrivée

1er
5
GARANCE GRIFF M. ABRIVARD
Après avoir longtemps attendu, a tracé une bonne ligne droite au centre ; a hérité de la victoire après enquête.
2e
15
FANTA GIULIA MLLE ALEXIANE LEPAGE
Longtemps dans l'expectative, a remarquablement terminé en dehors et a comblé beaucoup de terrain.
3e
3
GUITAR HERO M. YVON
Couru sur un quatrième rang à la corde, a plafonné dans la ligne droite et a profité de deux disqualifications après enquête.
4e
12
FORUM MLLE S. TREICH
A figuré au sein du peloton et a été dominé depuis le tournant final.
5e
1
FANCHON P. GESRET
N'a pu que figurer en queue de peloton.
6e
2
FAENA DE MONTCEAU A. MARAIS
A figuré dans la seconde moitié du peloton et a été nettement dominée dans la ligne droite.
Disq.
6
FURIOSO A QUIRA P. GERAY
A été sanctionné pour allures dans le tournant final ; faiblissait après avoir suivi l'animateur.
Disq.
7
FLAMENCO QUICK MLLE P. BELUZE
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
8
FROMENTIN MLLE M. MENDIBOURE
A pris le galop au début de la ligne opposée et a été disqualifié ; était à mi-peloton.
Disq.
9
GAMINE DU PERCHE R. LE CREPS
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
11
GLADYS TARTIFUME J.Y. RICART
S'est enlevée au bout de la ligne opposée, alors qu'elle s'était portée en troisième position.
Disq.
13
FAMILY DU CHENE MLLE C. SAOUT
A été disqualifiée au départ.
DX
4
FERRY BOAT S.E. PASQUIER
Animateur à un train soutenu, n'a pas été approché mais a été sanctionné après enquête pour allures.
DX
14
FLEURON DE NEUVY X. BONNEFOUX
Constant figurant dans le groupe de tête, a échoué après lutte pour un accessit ; a été sanctionné après enquête.
NP
10
FANDANGO GLYCINES MLLE M. DARBORD
A été déclaré non partant.
1er
5
GARANCE GRIFF M. ABRIVARD
Après avoir longtemps attendu, a tracé une bonne ligne droite au centre ; a hérité de la victoire après enquête.
2e
15
FANTA GIULIA MLLE ALEXIANE LEPAGE
Longtemps dans l'expectative, a remarquablement terminé en dehors et a comblé beaucoup de terrain.
3e
3
GUITAR HERO M. YVON
Couru sur un quatrième rang à la corde, a plafonné dans la ligne droite et a profité de deux disqualifications après enquête.
4e
12
FORUM MLLE S. TREICH
A figuré au sein du peloton et a été dominé depuis le tournant final.
5e
1
FANCHON P. GESRET
N'a pu que figurer en queue de peloton.
6e
2
FAENA DE MONTCEAU A. MARAIS
A figuré dans la seconde moitié du peloton et a été nettement dominée dans la ligne droite.
Disq.
6
FURIOSO A QUIRA P. GERAY
A été sanctionné pour allures dans le tournant final ; faiblissait après avoir suivi l'animateur.
Disq.
7
FLAMENCO QUICK MLLE P. BELUZE
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
8
FROMENTIN MLLE M. MENDIBOURE
A pris le galop au début de la ligne opposée et a été disqualifié ; était à mi-peloton.
Disq.
9
GAMINE DU PERCHE R. LE CREPS
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
11
GLADYS TARTIFUME J.Y. RICART
S'est enlevée au bout de la ligne opposée, alors qu'elle s'était portée en troisième position.
Disq.
13
FAMILY DU CHENE MLLE C. SAOUT
A été disqualifiée au départ.
DX
4
FERRY BOAT S.E. PASQUIER
Animateur à un train soutenu, n'a pas été approché mais a été sanctionné après enquête pour allures.
DX
14
FLEURON DE NEUVY X. BONNEFOUX
Constant figurant dans le groupe de tête, a échoué après lutte pour un accessit ; a été sanctionné après enquête.
NP
10
FANDANGO GLYCINES MLLE M. DARBORD
A été déclaré non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses