R2 DIEPPE 

C6 
 PRIX TETE EN L'HAIR DIEPPE (PRIX JACQUES GELIOT)
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3800 M
Discipline
Haies
Partants
14
Allocations
19 000 €
Terrain
Souple
3 à 08:00
16°
Peu Nuageux
11km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
96 780 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
WANT OF A NAIL
N.DESOUTTER | LAGENESTE & MACAIRE (S)
66
arrow_drop_up1.5
2e
4
GRAND ART
F.GILES | H.E. BONDO
674 L 1/2
arrow_drop_down5.1
3e
13
GARDE CONTRE
W.LAJON | J.DELAUNAY
663 L 1/2
arrow_drop_up54
4e
6
GARALUI DE BALME
T.CHEVILLARD | F.NICOLLE
671 L 1/4
arrow_drop_down30
5e
3
LUCKY DOE
L.PHILIPPERON | M.ROLLAND (S)
678 L 1/2
arrow_drop_up38
6e
1
GEMOHIO
E.BURELLER | MLLE S.DELAROCHE
729 L
arrow_drop_up15
7e
11
GEMINEA
A.ZULIANI | MLLE C.COURTADE
674 L
arrow_drop_down9.1
8e
5
ONE CALL AWAY
R.JULLIOT | MLLE V.FRISON
672 L
arrow_drop_up61
AR
7
ETRIER D'OR
J.CHARRON | J.PLANQUE (S)
67
arrow_drop_down24
AR
8
TEL AVIV
B.LESTRADE | L.POSTIC
67
arrow_drop_up43
AR
10
GIMBULL
N.FERREIRA | S.DEHEZ (S)
63
arrow_drop_up96
AR
14
DAYS DREAM
N.GAUFFENIC | JY.ARTU (S)
65
arrow_drop_up95
NP
9
KAPULKO
E.CAPDET | MME S.MARSCH
NON PARTANT
NP
12
CARIBEAN GREEN
J.BARTOS | J.VANA JR
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partantARarrêté
GagnantPlacé
21,501,05
41,50
134,10
GagnantPlacé
2-43,202,50
2-NP1,501,40
2-135,30
4-138,70
4-NP1,50
13-NP2,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-42,407,20
2-132,407,20
2-62,407,20
4-132,407,20
4-62,407,20
13-62,407,20
2-NP1,303,90
4-NP1,303,90
13-NP1,303,90
6-NP1,303,90
CombinaisonGagnant
2-4-1318,80
2-4-NP3,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-4-13-6Multi en 484,00252,00
2-4-13-6Multi en 516,8050,40
2-4-13-6Multi en 65,6016,80
2-4-13-6Multi en 72,407,20
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielRéduction
km
Temps depuis
l’avant dernière haie
Temps depuis
la dernière haie
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
2 WANT OF A NAIL 01
WANT OF A NAIL
57.17 04'40''09 01'13''70 00'25''40 00'14''40 3809.65 0
4 GRAND ART 02
GRAND ART
56.74 04'40''79 01'13''90 00'26''10 00'14''90 3817.3 7.65
13 GARDE CONTRE 03
GARDE CONTRE
57.6 04'41''40 01'14''10 00'26''90 00'15''10 3811.32 1.67
6 GARALUI DE BALME 04
GARALUI DE BALME
57.6 04'41''60 01'14''10 00'26''80 00'15''50 3826.42 16.77
3 LUCKY DOE 05
LUCKY DOE
57.64 04'43''20 01'14''50 00'28''90 00'17''20 3823.15 13.5
1 GEMOHIO 06
GEMOHIO
52.7 04'45''10 01'15''00 00'29''20 00'16''90 3820.49 10.84
11 GEMINEA 07
GEMINEA
55.58 04'45''80 01'15''20 00'30''70 00'17''80 3822.45 12.8
5 ONE CALL AWAY 08
ONE CALL AWAY
56.81 04'46''19 01'15''30 00'30''10 00'16''80 3833.73 24.08
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Grande favorite de cette épreuve, Want of a Nail (2) n'a pas manqué la cible. La partenaire de Nathalie Desoutter a justifié la confiance de ses nombreux preneurs en renouant avec le succès. Grand Art (4) a conclu au deuxième rang devant Garde Contre (13).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
WANT OF A NAIL N.DESOUTTER
Vite dans le groupe de tête, a pris le meilleur au saut de la dernière haie et a sûrement dominé la situation jusqu'au bout.
2e
4
Casaque n°4
GRAND ART F.GILES
Attentiste à l'arrière-garde, s'est rapproché, côté corde, dans le tournant final et a bien terminé, sans menacer la lauréate Want of a Nail.
3e
13
Casaque n°13
GARDE CONTRE W.LAJON
Patiente derrière le groupe de tête, s'est courageusement défendue jusqu'au bout, en retrait des deux premiers.
4e
6
Casaque n°6
GARALUI DE BALME T.CHEVILLARD
Patient à mi-peloton, a gagné des rangs dans le tournant final et a courageusement terminé, en dehors.
5e
3
Casaque n°3
LUCKY DOE L.PHILIPPERON
Longtemps dans le groupe de tête, a fait illusion pour les premières places jusqu'au saut de la dernière haie avant de faiblir.
6e
1
Casaque n°1
GEMOHIO E.BURELLER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu se montrer menaçante dans la phase finale.
7e
11
Casaque n°11
GEMINEA A.ZULIANI
Longtemps en deuxième position, a été nettement dominée entre les deux dernières haies avant de terminer à son rythme.
8e
5
Casaque n°5
ONE CALL AWAY R.JULLIOT
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s'est rapprochée au bout du dernier passage en face mais a vite été dominée.
AR
7
Casaque n°7
ETRIER D'OR J.CHARRON
Animateur, a été débordé dans le tournant final et a été arrêté avant le saut de la dernière haie.
AR
8
Casaque n°8
TEL AVIV B.LESTRADE
Vite en queue de peloton, n'a joué aucun rôle et a été arrêté dans le tournant final.
AR
10
Casaque n°10
GIMBULL N.FERREIRA
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, s'est montré fautif au bout du dernier passage en face alors qu'il tentait de se rapprocher et a été arrêté un peu plus loin.
AR
14
Casaque n°14
DAYS DREAM N.GAUFFENIC
Vite à l'arrière-garde, n'a jamais été menaçante et a été arrêtée dans le tournant final.
NP
9
Casaque n°9
KAPULKO E.CAPDET
Non partant
NP
12
Casaque n°12
CARIBEAN GREEN J.BARTOS
Non partant
1er
2
WANT OF A NAIL N.DESOUTTER
Vite dans le groupe de tête, a pris le meilleur au saut de la dernière haie et a sûrement dominé la situation jusqu'au bout.
2e
4
GRAND ART F.GILES
Attentiste à l'arrière-garde, s'est rapproché, côté corde, dans le tournant final et a bien terminé, sans menacer la lauréate Want of a Nail.
3e
13
GARDE CONTRE W.LAJON
Patiente derrière le groupe de tête, s'est courageusement défendue jusqu'au bout, en retrait des deux premiers.
4e
6
GARALUI DE BALME T.CHEVILLARD
Patient à mi-peloton, a gagné des rangs dans le tournant final et a courageusement terminé, en dehors.
5e
3
LUCKY DOE L.PHILIPPERON
Longtemps dans le groupe de tête, a fait illusion pour les premières places jusqu'au saut de la dernière haie avant de faiblir.
6e
1
GEMOHIO E.BURELLER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu se montrer menaçante dans la phase finale.
7e
11
GEMINEA A.ZULIANI
Longtemps en deuxième position, a été nettement dominée entre les deux dernières haies avant de terminer à son rythme.
8e
5
ONE CALL AWAY R.JULLIOT
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s'est rapprochée au bout du dernier passage en face mais a vite été dominée.
AR
7
ETRIER D'OR J.CHARRON
Animateur, a été débordé dans le tournant final et a été arrêté avant le saut de la dernière haie.
AR
8
TEL AVIV B.LESTRADE
Vite en queue de peloton, n'a joué aucun rôle et a été arrêté dans le tournant final.
AR
10
GIMBULL N.FERREIRA
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, s'est montré fautif au bout du dernier passage en face alors qu'il tentait de se rapprocher et a été arrêté un peu plus loin.
AR
14
DAYS DREAM N.GAUFFENIC
Vite à l'arrière-garde, n'a jamais été menaçante et a été arrêtée dans le tournant final.
NP
9
KAPULKO E.CAPDET
Non partant
NP
12
CARIBEAN GREEN J.BARTOS
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses