R2 DIEPPE 

C8 
 PRIX DU BELVEDERE DE DIEPPE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3400 M
Discipline
Haies
Partants
16
Allocations
20 000 €
Terrain
Souple
3 à 08:00
16°
Peu Nuageux
11km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
125 682 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
TRAVELLING BOY
L.SUISSE | CH.DUBOURG (S)
64
arrow_drop_down24
2e
1
SINNETIC
D.SALMON | J.MERIENNE
67TETE
arrow_drop_up6.9
3e
5
MIRACLE DE HOUELLE
F.BAYLE | A.CHAILLE-CHAILLE
654 L 1/2
arrow_drop_up5.8
4e
8
MOON DREAM
K.NABET | JL.DUBORD
663 L
arrow_drop_down3.8
5e
14
DON PIETRO
J.REVELEY | LAGENESTE & MACAIRE (S)
662 L
arrow_drop_up15
6e
7
HILLICO CONTI
J.CHARRON | LAGENESTE & MACAIRE (S)
662 L
arrow_drop_down32
7e
13
ARAUCARIAS
T.CHEVILLARD | F.NICOLLE
663 L
arrow_drop_down50
8e
16
KAP DE BOULEM
W.LAJON | J.DELAUNAY
661 L
arrow_drop_down64
AR
2
HABIT DU ROI
A.CHITRAY | N.LAGENESTE DE
68
arrow_drop_down8.5
AR
4
REVE DE PRINCE
JB.BRETON | JR.BRETON
64
arrow_drop_down34
AR
6
HOLESCOEURS SIVOLA
M.FARCINADE | P.ADDA (S)
65
arrow_drop_up62
AR
9
BIRTHDAY TIC
A.MERIENNE | P.LENOGUE
66
arrow_drop_down149
AR
10
HIDALGO DE BALME
A.ZULIANI | A.BOISBRUNET (S)
66
arrow_drop_up13
AR
11
XAAROS
N.HOWIE | AN.HOLLINSHEAD
63
arrow_drop_down12
AR
15
GOLDEN SLIPPER
O.JOUIN | D.BERRA
66
arrow_drop_down113
TB
12
SINGEL MALT
X.BERGERON | MLLE I.GALLORINI
63
arrow_drop_down9.9
oeillères australiennesTBtombéARarrêté
GagnantPlacé
324,404,90
12,20
51,90
GagnantPlacé
3-176,3018,40
3-520,10
1-510,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-13,209,60
3-53,209,60
3-83,209,60
1-53,209,60
1-83,209,60
5-83,209,60
CombinaisonGagnant
3-1-5130,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-1-5-8Multi en 4115,50346,50
3-1-5-8Multi en 523,1069,30
3-1-5-8Multi en 67,7023,10
3-1-5-8Multi en 73,309,90
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielRéduction
km
Temps depuis
l’avant dernière haie
Temps depuis
la dernière haie
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
3 TRAVELLING BOY 01
TRAVELLING BOY
56.27 04'04''29 01'11''90 00'27''20 00'15''40 3344.35 0
1 SINNETIC 02
SINNETIC
59.26 04'04''30 01'11''90 00'27''60 00'15''30 3324.38 -19.97
5 MIRACLE DE HOUELLE 03
MIRACLE DE HOUELLE
54.25 04'05''10 01'12''10 00'27''90 00'15''50 3310.9 -33.45
8 MOON DREAM 04
MOON DREAM
57.17 04'05''69 01'12''30 00'28''60 00'16''30 3332.54 -11.81
14 DON PIETRO 05
DON PIETRO
55.22 04'05''99 01'12''40 00'29''40 00'16''50 3325.48 -18.87
7 HILLICO CONTI 06
HILLICO CONTI
55.33 04'06''39 01'12''50 00'28''60 00'16''10 3325.9 -18.45
13 ARAUCARIAS 07
ARAUCARIAS
54.83 04'07''09 01'12''70 00'30''50 00'17''50 3319.82 -24.53
16 KAP DE BOULEM 08
KAP DE BOULEM
57.31 04'07''19 01'12''70 00'28''40 00'16''30 3341.37 -2.98
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Pour sa septième sortie en compétition, Travelling Boy (3) a décroché le premier succès de sa carrière. Le pensionnaire de Christophe Dubourg, auteur d'un coup de deux, a dominé Sinnetic (1) après une belle lutte. En retrait, Miracle de Houelle (5) a complété le podium.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
TRAVELLING BOY L.SUISSE
Patient dans la seconde moitié du peloton, s'est rapproché depuis le bout du dernier passage en face et a repoussé Sinnetic sur le plat après une belle lutte.
2e
1
Casaque n°1
SINNETIC D.SALMON
Patient à mi-peloton, s'est rapproché dans le tournant final puis a pris le meilleur à Travelling Boy après le saut de la dernière haie mais son rival est revenu le dominer près du but.
3e
5
Casaque n°5
MIRACLE DE HOUELLE F.BAYLE
Patient sur une troisième ligne, côté corde, s'est courageusement défendu jusqu'au bout, sans menacer les deux premiers.
4e
8
Casaque n°8
MOON DREAM K.NABET
Vite sur la ligne de tête, a été débordé dans le tournant final avant d'honorablement se défendre jusqu'au bout.
5e
14
Casaque n°14
DON PIETRO J.REVELEY
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a progressé depuis le dernier passage en face et a honorablement prolongé son effort jusqu'au bout.
6e
7
Casaque n°7
HILLICO CONTI J.CHARRON
Attentiste à l'arrière-garde, a gagné quelques rangs par le chemin de la corde depuis le bout du dernier passage en face puis a plafonné dans la phase finale.
7e
13
Casaque n°13
ARAUCARIAS T.CHEVILLARD
Assez vite dans le groupe de tête, a progressivement faibli dans la phase finale.
8e
16
Casaque n°16
KAP DE BOULEM W.LAJON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a joué aucun rôle.
AR
2
Casaque n°2
HABIT DU ROI A.CHITRAY
Vite en queue de peloton, a été dominé dès le dernier passage en face et a été arrêté dans le tournant final.
AR
4
Casaque n°4
REVE DE PRINCE JB.BRETON
Assez vite près des premiers, a nettement faibli dans le tournant et a été arrêté.
AR
6
Casaque n°6
HOLESCOEURS SIVOLA M.FARCINADE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été arrêté dans le tournant final alors qu'il était dominé.
AR
9
Casaque n°9
BIRTHDAY TIC A.MERIENNE
Patient à mi-peloton, a été dominé dans le tournant final avant d'être arrêté à l'entrée de la ligne droite.
AR
10
Casaque n°10
HIDALGO DE BALME A.ZULIANI
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été arrêté à l'entrée de la ligne droite alors qu'il était dominé.
AR
11
Casaque n°11
XAAROS N.HOWIE
Patient dans la seconde moitié du peloton, n'a pu se rapprocher utilement et a été arrêté avant le saut de la dernière haie.
AR
15
Casaque n°15
GOLDEN SLIPPER O.JOUIN
Animateur, a cédé dans le tournant final et a été arrêté.
TB
12
Casaque n°12
SINGEL MALT X.BERGERON
Rapproché au dernier passage en face, a chuté au saut de l'avant-dernière haie alors qu'il était en tête.
1er
3
TRAVELLING BOY L.SUISSE
Patient dans la seconde moitié du peloton, s'est rapproché depuis le bout du dernier passage en face et a repoussé Sinnetic sur le plat après une belle lutte.
2e
1
SINNETIC D.SALMON
Patient à mi-peloton, s'est rapproché dans le tournant final puis a pris le meilleur à Travelling Boy après le saut de la dernière haie mais son rival est revenu le dominer près du but.
3e
5
MIRACLE DE HOUELLE F.BAYLE
Patient sur une troisième ligne, côté corde, s'est courageusement défendu jusqu'au bout, sans menacer les deux premiers.
4e
8
MOON DREAM K.NABET
Vite sur la ligne de tête, a été débordé dans le tournant final avant d'honorablement se défendre jusqu'au bout.
5e
14
DON PIETRO J.REVELEY
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a progressé depuis le dernier passage en face et a honorablement prolongé son effort jusqu'au bout.
6e
7
HILLICO CONTI J.CHARRON
Attentiste à l'arrière-garde, a gagné quelques rangs par le chemin de la corde depuis le bout du dernier passage en face puis a plafonné dans la phase finale.
7e
13
ARAUCARIAS T.CHEVILLARD
Assez vite dans le groupe de tête, a progressivement faibli dans la phase finale.
8e
16
KAP DE BOULEM W.LAJON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a joué aucun rôle.
AR
2
HABIT DU ROI A.CHITRAY
Vite en queue de peloton, a été dominé dès le dernier passage en face et a été arrêté dans le tournant final.
AR
4
REVE DE PRINCE JB.BRETON
Assez vite près des premiers, a nettement faibli dans le tournant et a été arrêté.
AR
6
HOLESCOEURS SIVOLA M.FARCINADE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été arrêté dans le tournant final alors qu'il était dominé.
AR
9
BIRTHDAY TIC A.MERIENNE
Patient à mi-peloton, a été dominé dans le tournant final avant d'être arrêté à l'entrée de la ligne droite.
AR
10
HIDALGO DE BALME A.ZULIANI
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été arrêté à l'entrée de la ligne droite alors qu'il était dominé.
AR
11
XAAROS N.HOWIE
Patient dans la seconde moitié du peloton, n'a pu se rapprocher utilement et a été arrêté avant le saut de la dernière haie.
AR
15
GOLDEN SLIPPER O.JOUIN
Animateur, a cédé dans le tournant final et a été arrêté.
TB
12
SINGEL MALT X.BERGERON
Rapproché au dernier passage en face, a chuté au saut de l'avant-dernière haie alors qu'il était en tête.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses