R1  COMPIEGNE  

C9  
 PRIX DE LA FORET DE RETZ
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2000 M
  • Course : Classe 2
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
18 000 €
Terrain
Bon souple
3 à 13:00
23°
Peu Nuageux
11km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
164 327 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
5
Casaque n°5
TEPEKA
R.MANGIONE | MME H.MENNESSIER MARTINEZ
Oeillere australiennes
59.5
arrow_drop_up43
2e
4
Casaque n°4
CORAL BOY
M.BARZALONA | M.NIGGE (S)
601 L
arrow_drop_down2.6
3e
1
Casaque n°1
FAMOUS LINE
S.VERMEERSCH | B.MAES
591/2 L
arrow_drop_up42
4e
6
Casaque n°6
THE DONALD
D.SANTIAGO | S.SMRCZEK
581 L
arrow_drop_down14
5e
9
Casaque n°9
LINDA'S CAP
S.BREUX | G.PANNIER
Oeillere australiennes
58.5CTE TETE
arrow_drop_up8.8
6e
15
Casaque n°15
LOVELY MISS
T.BARON | R.LE GAL
Oeillere australiennes
55.5ENCOLURE
arrow_drop_down9.5
7e
7
Casaque n°7
DOUVILLE
M.MICHEL | G.COLLET
581 L 1/2
arrow_drop_down9.1
8e
8
Casaque n°8
CORDEY DANCER
G.BENOIST | JV.TOUX
59.5TETE
arrow_drop_up22
9e
11
Casaque n°11
MOMOUR
S.LAURENT | D.LIMOUSY
581/2 L
arrow_drop_up20
10e
13
Casaque n°13
MOTORSPORT
L.BOISSEAU | MLLE Y.VOLLMER
573/4 L
arrow_drop_up14
11e
16
Casaque n°16
SNOWY SUNDAY
E.VERHESTRAETEN | A.FLORYN
541/2 L
arrow_drop_down10
12e
14
Casaque n°14
NI CHAUD NI FROID
T.SPEICHER | G.COURBOT
Oeillere classiques
5710 L
arrow_drop_up65
13e
10
Casaque n°10
DALSTAR
C.DEMURO | P.VAN DE POELE (S)
58CTE ENC.
arrow_drop_up27
14e
2
Casaque n°2
OLGA
J.CLAUDIC | MLLE C.JUNG
603 L
arrow_drop_up55
15e
12
Casaque n°12
ORPANAMA DAVIS
M.NOBILI | MME J.HENDRIKS
583 L
arrow_drop_up37
NP
3
Casaque n°3
GREEN BAY
E.ETIENNE | P.VAN DE POELE (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
543,4010,40
41,50
19,80
GagnantPlacé
5-447,2020,70
5-158,00
5-NP
4-117,50
4-NP
1-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-412,4037,20
5-112,4037,20
5-612,4037,20
4-112,4037,20
4-612,4037,20
1-612,4037,20
5-NP
4-NP
1-NP
6-NP
CombinaisonGagnant
5-4-1247,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-4-1-6Multi en 4840,002 520,00
5-4-1-6Multi en 5168,00504,00
5-4-1-6Multi en 656,00168,00
5-4-1-6Multi en 724,0072,00
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
5 Casaque TEPEKA 01
TEPEKA
63.4 02'08''70 00'36''52 00'12''68 00'06''49 2022.93 0
4 Casaque CORAL BOY 02
CORAL BOY
64.62 02'08''87 00'36''28 00'12''74 00'06''57 2019.72 -3.21
1 Casaque FAMOUS LINE 03
FAMOUS LINE
64.19 02'08''95 00'36''60 00'12''82 00'06''61 2022.99 0.06
6 Casaque THE DONALD 04
THE DONALD
63.9 02'09''14 00'36''53 00'12''72 00'06''51 2020.5 -2.43
9 Casaque LINDA'S CAP 05
LINDA'S CAP
65.92 02'09''13 00'35''81 00'12''44 00'06''33 2027.61 4.68
15 Casaque LOVELY MISS 06
LOVELY MISS
64.58 02'09''20 00'36''62 00'12''92 00'06''68 2027.35 4.42
7 Casaque DOUVILLE 07
DOUVILLE
64.37 02'09''45 00'36''58 00'12''87 00'06''63 2027.4 4.47
8 Casaque CORDEY DANCER 08
CORDEY DANCER
64.66 02'09''48 00'36''67 00'12''95 00'06''71 2030.15 7.22
11 Casaque MOMOUR 09
MOMOUR
65.05 02'09''56 00'35''91 00'12''59 00'06''45 2031.06 8.13
13 Casaque MOTORSPORT 10
MOTORSPORT
64.33 02'09''70 00'35''62 00'12''46 00'06''39 2025.87 2.94
16 Casaque SNOWY SUNDAY 11
SNOWY SUNDAY
64.8 02'09''79 00'36''67 00'12''91 00'06''63 2026.75 3.82
14 Casaque NI CHAUD NI FROID 12
NI CHAUD NI FROID
63.4 02'11''06 00'37''72 00'13''57 00'07''16 2021.56 -1.37
10 Casaque DALSTAR 13
DALSTAR
62.17 02'11''10 00'37''11 00'13''15 00'06''76 2023.43 0.5
2 Casaque OLGA 14
OLGA
65.41 02'11''58 00'38''27 00'14''29 00'07''65 2032.02 9.09
12 Casaque ORPANAMA DAVIS 15
ORPANAMA DAVIS
64.01 02'12''14 00'37''70 00'14''11 00'07''64 2030.79 7.86
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Animateur, Tepeka (5) repart de plus belle dans la phase finale de cette deuxième épreuve du handicap divisé. Tout près, Coral Boy (4) s'empare du premier accessit aux dépens de Famous Line (1), toujours vue en bon rang elle aussi.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
TEPEKA R.MANGIONE
Animateur, est reparti de plus belle dans les 300 derniers mètres et s'est imposé plus sûrement que ne l'indique l'écart à l'arrivée.
2e
4
Casaque n°4
CORAL BOY M.BARZALONA
Vite en bon rang, côté corde, a bien fini, par le plus court chemin.
3e
1
Casaque n°1
FAMOUS LINE S.VERMEERSCH
Vite aux avant-postes, s'est très bien défendue dans la ligne droite, sans pouvoir résister à Coral Boy.
4e
6
Casaque n°6
THE DONALD D.SANTIAGO
Vite sur une troisième ligne, côté corde, a fini correctement pour s'emparer de peu de la quatrième place.
5e
9
Casaque n°9
LINDA'S CAP S.BREUX
Vite sur quatrième ligne, côté corde, a bien fini, échouant de peu pour la quatrième place.
6e
15
Casaque n°15
LOVELY MISS T.BARON
Vite en bon rang, a terminé courageusement.
7e
7
Casaque n°7
DOUVILLE M.MICHEL
Attentiste au sein du peloton, a fini correctement.
8e
8
Casaque n°8
CORDEY DANCER G.BENOIST
Attentiste dans le premier tiers du peloton, a fini honorablement.
9e
11
Casaque n°11
MOMOUR S.LAURENT
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a terminé honnêtement.
10e
13
Casaque n°13
MOTORSPORT L.BOISSEAU
Venu du dernier rang, a fini honorablement.
11e
16
Casaque n°16
SNOWY SUNDAY E.VERHESTRAETEN
A figuré en septième ou huitième position, puis n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
12e
14
Casaque n°14
NI CHAUD NI FROID T.SPEICHER
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
13e
10
Casaque n°10
DALSTAR C.DEMURO
N'a pu quitter l'arrière-garde.
14e
2
Casaque n°2
OLGA J.CLAUDIC
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
15e
12
Casaque n°12
ORPANAMA DAVIS M.NOBILI
N'a pu quitter l'arrière-garde.
NP
3
Casaque n°3
GREEN BAY E.ETIENNE
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
5
Casaque n°5
TEPEKA R.MANGIONE
Animateur, est reparti de plus belle dans les 300 derniers mètres et s'est imposé plus sûrement que ne l'indique l'écart à l'arrivée.
2e
4
Casaque n°4
CORAL BOY M.BARZALONA
Vite en bon rang, côté corde, a bien fini, par le plus court chemin.
3e
1
Casaque n°1
FAMOUS LINE S.VERMEERSCH
Vite aux avant-postes, s'est très bien défendue dans la ligne droite, sans pouvoir résister à Coral Boy.
4e
6
Casaque n°6
THE DONALD D.SANTIAGO
Vite sur une troisième ligne, côté corde, a fini correctement pour s'emparer de peu de la quatrième place.
5e
9
Casaque n°9
LINDA'S CAP S.BREUX
Vite sur quatrième ligne, côté corde, a bien fini, échouant de peu pour la quatrième place.
6e
15
Casaque n°15
LOVELY MISS T.BARON
Vite en bon rang, a terminé courageusement.
7e
7
Casaque n°7
DOUVILLE M.MICHEL
Attentiste au sein du peloton, a fini correctement.
8e
8
Casaque n°8
CORDEY DANCER G.BENOIST
Attentiste dans le premier tiers du peloton, a fini honorablement.
9e
11
Casaque n°11
MOMOUR S.LAURENT
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a terminé honnêtement.
10e
13
Casaque n°13
MOTORSPORT L.BOISSEAU
Venu du dernier rang, a fini honorablement.
11e
16
Casaque n°16
SNOWY SUNDAY E.VERHESTRAETEN
A figuré en septième ou huitième position, puis n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
12e
14
Casaque n°14
NI CHAUD NI FROID T.SPEICHER
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
13e
10
Casaque n°10
DALSTAR C.DEMURO
N'a pu quitter l'arrière-garde.
14e
2
Casaque n°2
OLGA J.CLAUDIC
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
15e
12
Casaque n°12
ORPANAMA DAVIS M.NOBILI
N'a pu quitter l'arrière-garde.
NP
3
Casaque n°3
GREEN BAY E.ETIENNE
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris