R3 LYON-PARILLY 

C7 
 PRIX DE L'ENTRE - DEUX - MERS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2850 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
17
Allocations
20 000 €
Terrain
Bon
3 à 07:40
31°
Peu Nuageux
16km/h Sud
Enjeux SG
119 645 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
2
FLAMBOYANT JIEL
M. DAOUGABEL | M. DAOUGABEL
28503'38"451'16"60
arrow_drop_down12
2e
15
FIORANO POTERIE
L. LAMAZIERE | L. LAMAZIERE
28753'38"461'16"00
arrow_drop_up7.1
3e
7
FRIMOUSSE DE NUIT A
L. VERRIERE | K. LEBEAU
28503'38"671'16"70
arrow_drop_down27
4e
14
FANGIO MADRIK
R. MOURICE | R. MOURICE
28753'38"711'16"10
arrow_drop_down16
5e
11
FAR WEST DE CHENU
ED. COUBARD-MEUNIER | ED. COUBARD-MEUNIER
28503'38"751'16"80
arrow_drop_down5.5
6e
17
FILAE DE SOYORA
Q. CHAUVE-LAFFAY | H. CHAUVE-LAFFAY
28753'38"811'16"10
arrow_drop_down5
7e
6
FANNY LOULOU
H. CHAUVE-LAFFAY | H. CHAUVE-LAFFAY
28503'39"001'16"80
arrow_drop_down33
8e
4
FALONNE D'ARZAL A
J.CH. SOREL | MARTIAL GAUVIN
28503'39"061'16"90
arrow_drop_down74
9e
5
FRISSON DU QUESNE
O. BIZOUX | O. BIZOUX
28503'39"111'16"90
arrow_drop_up14
10e
12
FLICFLAC DU LOGIS
P.Y. VERVA | A. UNTERREINER
28503'39"361'17"00
arrow_drop_up4.7
11e
1
FERIKA DAIRPET
S. PELTIER | MLLE N. DESPRES
28503'40"111'17"20
arrow_drop_down42
Disq.
3
FIGLIO MERITE
A. TINTILLIER | K. BUSNEL
2850
arrow_drop_down23
Disq.
8
FLASH DU SAPTEL
K. DEVIENNE | M. PERRIL
2850
arrow_drop_down60
Disq.
9
FUN FOR JET
LAURENT GOUT | P. TOUTAIN
2850
arrow_drop_down74
Disq.
10
FEDER DE BANVILLE
B. THOMAS | Y. LAVIGNE
2850
arrow_drop_up70
Disq.
13
FAVARY
Y.A. BRIAND | L. FRESNEAU
2875
arrow_drop_up20
NP
16
FLASH DE GINAI
E. GOUT | R. GOUT
NON PARTANT
Amême écurieNPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
212,204,00
152,80
76,40
GagnantPlacé
2-1538,8014,80
2-NP10,205,10
2-726,70
15-724,80
15-NP4,50
7-NP7,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-159,4028,20
2-79,4028,20
2-149,4028,20
15-79,4028,20
15-149,4028,20
7-149,4028,20
2-NP2,908,70
15-NP2,908,70
7-NP2,908,70
14-NP2,908,70
CombinaisonGagnant
2-15-7384,00
2-15-NP50,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-15-7-14Multi en 4661,501 984,50
2-15-7-14Multi en 5132,30396,90
2-15-7-14Multi en 644,10132,30
2-15-7-14Multi en 718,9056,70
Logo equidia
L'analyse Equidia

Flamboyant Jiel (2) renoue avec la victoire au prix d'une belle fin de course. Fiorano Poterie (15) doit s'incliner sur le fil. Frimousse de Nuit (7) garde la troisième place après avoir constamment figuré dans le groupe de tête. Fangio Madrik (14) devance ensuite Far West de Chenu (11).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
FLAMBOYANT JIEL M. DAOUGABEL
Parti lentement et encore parmi les derniers à l'entrée de la ligne droite, a terminé vite et a ajusté Fiorano Poterie.
2e
15
Casaque n°15
FIORANO POTERIE L. LAMAZIERE
Ramené par Fanny Loulou depuis la ligne opposée, a très bien jailli dans la ligne droite, mais a été ajusté par Flamboyant Jiel.
3e
7
Casaque n°7
FRIMOUSSE DE NUIT L. VERRIERE
Relayée en tête par Falonne d'Arzal dans le premier tournant, a eu le jour et a bien terminé, sans pouvoir contrer les deux premiers.
4e
14
Casaque n°14
FANGIO MADRIK R. MOURICE
A suivi Far West de Chenu à la corde et a dominé son rival à la fin après avoir mis du temps à se dégager.
5e
11
Casaque n°11
FAR WEST DE CHENU ED. COUBARD-MEUNIER
Longtemps englué à la corde, a bien terminé, mais moins vite que Fangio Madrik.
6e
17
Casaque n°17
FILAE DE SOYORA Q. CHAUVE-LAFFAY
Encore en dernière position au poteau à damiers, a très bien terminé en dehors.
7e
6
Casaque n°6
FANNY LOULOU H. CHAUVE-LAFFAY
Partie lentement, s'est vivement rapprochée en face, mais a été dominée dans les 200 derniers mètres.
8e
4
Casaque n°4
FALONNE D'ARZAL J.CH. SOREL
Rabattue en tête dans le premier tournant, a subi les attaques dans les 100 derniers mètres.
9e
5
Casaque n°5
FRISSON DU QUESNE O. BIZOUX
A suivi près des premières à la corde et a fait bonne contenance.
10e
12
Casaque n°12
FLICFLAC DU LOGIS P.Y. VERVA
Le nez au vent, puis couvert avant la fin du premier tour, a faibli dans les 200 derniers mètres.
11e
1
Casaque n°1
FERIKA DAIRPET S. PELTIER
A suivi les premières et a attaqué en face, mais n'a pu prolonger son effort dans les 200 derniers mètres.
Disq.
3
Casaque n°3
FIGLIO MERITE A. TINTILLIER
S'est montré fautif au poteau à damiers où il n'a pas eu ses aises ; avait des ressources au sein du peloton.
Disq.
8
Casaque n°8
FLASH DU SAPTEL K. DEVIENNE
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
9
Casaque n°9
FUN FOR JET LAURENT GOUT
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
10
Casaque n°10
FEDER DE BANVILLE B. THOMAS
A fait l'effort durant le premier tour pour intégrer le groupe de tête, puis a cédé en face avant de s'enlever.
Disq.
13
Casaque n°13
FAVARY Y.A. BRIAND
Longtemps en queue de peloton, s'est enlevé à mi-ligne droite ; tentait de se rapprocher.
NP
16
Casaque n°16
FLASH DE GINAI E. GOUT
A été déclaré non partant.
1er
2
FLAMBOYANT JIEL M. DAOUGABEL
Parti lentement et encore parmi les derniers à l'entrée de la ligne droite, a terminé vite et a ajusté Fiorano Poterie.
2e
15
FIORANO POTERIE L. LAMAZIERE
Ramené par Fanny Loulou depuis la ligne opposée, a très bien jailli dans la ligne droite, mais a été ajusté par Flamboyant Jiel.
3e
7
FRIMOUSSE DE NUIT L. VERRIERE
Relayée en tête par Falonne d'Arzal dans le premier tournant, a eu le jour et a bien terminé, sans pouvoir contrer les deux premiers.
4e
14
FANGIO MADRIK R. MOURICE
A suivi Far West de Chenu à la corde et a dominé son rival à la fin après avoir mis du temps à se dégager.
5e
11
FAR WEST DE CHENU ED. COUBARD-MEUNIER
Longtemps englué à la corde, a bien terminé, mais moins vite que Fangio Madrik.
6e
17
FILAE DE SOYORA Q. CHAUVE-LAFFAY
Encore en dernière position au poteau à damiers, a très bien terminé en dehors.
7e
6
FANNY LOULOU H. CHAUVE-LAFFAY
Partie lentement, s'est vivement rapprochée en face, mais a été dominée dans les 200 derniers mètres.
8e
4
FALONNE D'ARZAL J.CH. SOREL
Rabattue en tête dans le premier tournant, a subi les attaques dans les 100 derniers mètres.
9e
5
FRISSON DU QUESNE O. BIZOUX
A suivi près des premières à la corde et a fait bonne contenance.
10e
12
FLICFLAC DU LOGIS P.Y. VERVA
Le nez au vent, puis couvert avant la fin du premier tour, a faibli dans les 200 derniers mètres.
11e
1
FERIKA DAIRPET S. PELTIER
A suivi les premières et a attaqué en face, mais n'a pu prolonger son effort dans les 200 derniers mètres.
Disq.
3
FIGLIO MERITE A. TINTILLIER
S'est montré fautif au poteau à damiers où il n'a pas eu ses aises ; avait des ressources au sein du peloton.
Disq.
8
FLASH DU SAPTEL K. DEVIENNE
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
9
FUN FOR JET LAURENT GOUT
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
10
FEDER DE BANVILLE B. THOMAS
A fait l'effort durant le premier tour pour intégrer le groupe de tête, puis a cédé en face avant de s'enlever.
Disq.
13
FAVARY Y.A. BRIAND
Longtemps en queue de peloton, s'est enlevé à mi-ligne droite ; tentait de se rapprocher.
NP
16
FLASH DE GINAI E. GOUT
A été déclaré non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses