R1  SAINT-CLOUD  

C6  
 PRIX DE LA PLACE COLBERT

HANDICAP CATEG DIVISE

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2100 M
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
15
Allocations
23 000 €
Terrain
Lourd
4 à 09:00
22°
Peu Nuageux
12km/h Sud
Enjeux SG
180 908 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
Casaque n°6
NORTON
A.DUPORTE
57.5
arrow_drop_down26
2e
2
Casaque n°2
CREAM ICE
M.GUYON
593/4 L
arrow_drop_up5.4
3e
11
Casaque n°11
BARC
M.PESLIER
55.53 L 1/2
arrow_drop_down12
4e
12
Casaque n°12
OD KAKO
C.GUITRAUD
574 L
arrow_drop_down25
5e
1
Casaque n°1
TWIN BOY
Y.ROUSSET
591/2 L
arrow_drop_down7.5
6e
4
Casaque n°4
RONCHEROLLES
E.HARDOUIN
593/4 L
arrow_drop_up6.5
7e
15
Casaque n°15
GOT FROST
E.FONTAINE
54.53 L 1/2
arrow_drop_down6.6
8e
10
Casaque n°10
AIR BEAUTY
M.BARZALONA
581 L
arrow_drop_up7.3
9e
14
Casaque n°14
SALIES
A.LEMAITRE
579 L
arrow_drop_up26
10e
3
Casaque n°3
CONTESSA SENORA
G.BENOIST
Oeillere classiques
59ENCOLURE
arrow_drop_up11
11e
5
Casaque n°5
CHRISIISIM
T.BACHELOT
5920 L
arrow_drop_up21
12e
8
Casaque n°8
ZYGFRYD
S.PASQUIER
582 L
arrow_drop_down12
13e
13
Casaque n°13
MITRYEVA
M.MICHEL
Oeillere classiques
56.5ENCOLURE
arrow_drop_down64
NP
7
Casaque n°7
ILLUSTRE BERE
O.ANDIGNE
NON PARTANT
NP
9
Casaque n°9
EQUUS VINCIT
C.SOUMILLON
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
626,909,10
22,40
114,60
GagnantPlacé
6-262,3018,40
6-NP16,206,30
6-1123,70
2-1113,40
2-NP4,20
11-NP4,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-217,1051,30
6-1117,1051,30
6-1217,1051,30
2-1117,1051,30
2-1217,1051,30
11-1217,1051,30
6-NP5,0015,00
2-NP5,0015,00
11-NP5,0015,00
12-NP5,0015,00
CombinaisonGagnant
6-2-11199,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-2-11-12Multi en 41 050,003 150,00
6-2-11-12Multi en 5210,00630,00
6-2-11-12Multi en 670,00210,00
6-2-11-12Multi en 730,0090,00
CombinaisonGagnant
6-2-11-12-1754,60
6-2-11-12-NP376,90
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
6 Casaque NORTON 01
NORTON
61.27 02'22''81 00'39''32 00'12''23 00'06''11 2175.39 0
2 Casaque CREAM ICE 02
CREAM ICE
62.86 02'22''96 00'40''00 00'12''81 00'06''53 2183.23 7.84
11 Casaque BARC 03
BARC
61.38 02'23''64 00'41''20 00'13''46 00'06''72 2176.88 1.49
12 Casaque OD KAKO 04
OD KAKO
61.2 02'24''40 00'41''01 00'13''23 00'06''54 2180.98 5.59
1 Casaque TWIN BOY 05
TWIN BOY
66.46 02'24''50 00'42''69 00'14''33 00'07''07 2181.05 5.66
4 Casaque RONCHEROLLES 06
RONCHEROLLES
63.32 02'24''64 00'41''21 00'14''10 00'06''99 2186.42 11.03
15 Casaque GOT FROST 07
GOT FROST
65.02 02'25''35 00'42''84 00'14''24 00'07''19 2179.19 3.8
10 Casaque AIR BEAUTY 08
AIR BEAUTY
61.96 02'25''54 00'42''33 00'14''43 00'07''49 2177.49 2.1
14 Casaque SALIES 09
SALIES
63.14 02'27''41 00'44''00 00'15''17 00'07''76 2182.21 6.82
3 Casaque CONTESSA SENORA 10
CONTESSA SENORA
63.72 02'27''47 00'44''80 00'15''35 00'07''73 2180.66 5.27
5 Casaque CHRISIISIM 11
CHRISIISIM
62.14 02'30''97 00'47''37 00'16''76 00'08''46 2182.63 7.24
8 Casaque ZYGFRYD 12
ZYGFRYD
66.38 02'31''43 00'49''69 00'18''00 00'09''05 2180.1 4.71
13 Casaque MITRYEVA 13
MITRYEVA
62.82 02'31''51 00'48''99 00'16''94 00'08''43 2170.38 -5.01
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Pour son premier handicap, Norton (6) crée la surprise en s'imposant à une cote élevée. Il contient sûrement l'attaque du favori Cream Ice (2), qui ne démérite pas. En léger retrait, Barc (11) se classe troisième devant Od Kako (12) et Twin Boy (1).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
NORTON A.DUPORTE
En dernière position, a gagné quelques rangs côté corde dans le dernier tournant, puis a pris l'avantage à 300 mètres de l'arrivée, avant de repousser sûrement l'attaque de Cream Ice.
2e
2
Casaque n°2
CREAM ICE M.GUYON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a produit un bel effort final pour s'emparer d'un net premier accessit, sans pouvoir remonter Norton.
3e
11
Casaque n°11
BARC M.PESLIER
Vite en bon rang, a fini honorablement pour prendre facilement la troisième place, en retrait des deux premiers.
4e
12
Casaque n°12
OD KAKO C.GUITRAUD
Patient au sein du peloton, a terminé convenablement pour s'emparer sûrement de la quatrième place, à distance du troisième.
5e
1
Casaque n°1
TWIN BOY Y.ROUSSET
Bien parti, puis dans le wagon de l'extérieur dans la ligne opposée, a conclu correctement, tout près d'Od Kako.
6e
4
Casaque n°4
RONCHEROLLES E.HARDOUIN
Attentiste à mi-peloton, a terminé courageusement, tout près d'Od Kako et Twin Boy.
7e
15
Casaque n°15
GOT FROST E.FONTAINE
Rapidement placé dans le groupe de tête, n'a pu véritablement passer la vitesse supérieure dans la phase finale, terminant en net retrait.
8e
10
Casaque n°10
AIR BEAUTY M.BARZALONA
S'est rapprochée côté corde dans le dernier tournant, puis a abordé la ligne droite sur la ligne de tête, avant de marquer le pas dans les 250 derniers mètres.
9e
14
Casaque n°14
SALIES A.LEMAITRE
N'a pu que figurer dans la seconde moitié du peloton.
10e
3
Casaque n°3
CONTESSA SENORA G.BENOIST
Vite à proximité des premiers, a complètement cédé dans les 300 derniers mètres.
11e
5
Casaque n°5
CHRISIISIM T.BACHELOT
N'a jamais été en mesure de menacer les premiers.
12e
8
Casaque n°8
ZYGFRYD S.PASQUIER
A emmené le wagon de l'extérieur dans la ligne opposée, a "sombré" dans la phase finale.
13e
13
Casaque n°13
MITRYEVA M.MICHEL
Bien partie, est restée côté corde en face, puis a été nettement dominée dès l'entrée de la ligne droite.
NP
7
Casaque n°7
ILLUSTRE BERE O.ANDIGNE
Non partant.
NP
9
Casaque n°9
EQUUS VINCIT C.SOUMILLON
Non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
6
Casaque n°6
NORTON A.DUPORTE
En dernière position, a gagné quelques rangs côté corde dans le dernier tournant, puis a pris l'avantage à 300 mètres de l'arrivée, avant de repousser sûrement l'attaque de Cream Ice.
2e
2
Casaque n°2
CREAM ICE M.GUYON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a produit un bel effort final pour s'emparer d'un net premier accessit, sans pouvoir remonter Norton.
3e
11
Casaque n°11
BARC M.PESLIER
Vite en bon rang, a fini honorablement pour prendre facilement la troisième place, en retrait des deux premiers.
4e
12
Casaque n°12
OD KAKO C.GUITRAUD
Patient au sein du peloton, a terminé convenablement pour s'emparer sûrement de la quatrième place, à distance du troisième.
5e
1
Casaque n°1
TWIN BOY Y.ROUSSET
Bien parti, puis dans le wagon de l'extérieur dans la ligne opposée, a conclu correctement, tout près d'Od Kako.
6e
4
Casaque n°4
RONCHEROLLES E.HARDOUIN
Attentiste à mi-peloton, a terminé courageusement, tout près d'Od Kako et Twin Boy.
7e
15
Casaque n°15
GOT FROST E.FONTAINE
Rapidement placé dans le groupe de tête, n'a pu véritablement passer la vitesse supérieure dans la phase finale, terminant en net retrait.
8e
10
Casaque n°10
AIR BEAUTY M.BARZALONA
S'est rapprochée côté corde dans le dernier tournant, puis a abordé la ligne droite sur la ligne de tête, avant de marquer le pas dans les 250 derniers mètres.
9e
14
Casaque n°14
SALIES A.LEMAITRE
N'a pu que figurer dans la seconde moitié du peloton.
10e
3
Casaque n°3
CONTESSA SENORA G.BENOIST
Vite à proximité des premiers, a complètement cédé dans les 300 derniers mètres.
11e
5
Casaque n°5
CHRISIISIM T.BACHELOT
N'a jamais été en mesure de menacer les premiers.
12e
8
Casaque n°8
ZYGFRYD S.PASQUIER
A emmené le wagon de l'extérieur dans la ligne opposée, a "sombré" dans la phase finale.
13e
13
Casaque n°13
MITRYEVA M.MICHEL
Bien partie, est restée côté corde en face, puis a été nettement dominée dès l'entrée de la ligne droite.
NP
7
Casaque n°7
ILLUSTRE BERE O.ANDIGNE
Non partant.
NP
9
Casaque n°9
EQUUS VINCIT C.SOUMILLON
Non partant.
Voir plusarrow_drop_down