R1 ParisLongchamp 

C6 
 PRIX DU PALAIS DES GLACES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1850 M
  • Course : Classe 2
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
50 000 €
Terrain
Très souple
3 à 12:00
19°
Pluie faible
9km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
435 219 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
LAYLA
M.GUYON | P&J.BRANDT (S)
57.5
arrow_drop_up5.6
2e
2
SAN VALENTINA
M.BARZALONA | M.BRASME (S)
613/4 L
arrow_drop_up5.5
3e
6
PAPUA
T.BACHELOT | JP.GAUVIN (S)
58TETE
arrow_drop_down7.1
4e
14
ASSIGNED
S. MAILLOT | N.CLEMENT (S)
553/4 L
arrow_drop_down15
5e
10
TARA
E.HARDOUIN | C&Y.LERNER (S)
56CTE ENC.
arrow_drop_up14
6e
9
GEMCUTTER
O.PESLIER | JPH .DUBOIS
56.5TETE
arrow_drop_up10
7e
3
EPISODIA
V.CHEMINAUD | HA.PANTALL
60.51/2 L
arrow_drop_down18
8e
12
SILVER SCHNOK
I.MENDIZABAL | F.FORESI
55CTE ENC.
arrow_drop_up19
9e
16
VIVI BONNEBOUILLE
A.CRASTUS | ROD.COLLET (S)
54TETE
arrow_drop_up12
10e
1
FICELLE DU HOULEY
G.BENOIST | Y.BARBEROT (S)
61CTE ENC.
arrow_drop_up21
11e
11
KYRA
A.MADAMET | JPH .DUBOIS
56CTE TETE
arrow_drop_up32
12e
15
CALACONTA
M.MICHEL | S.DEHEZ (S)
54.5ENCOLURE
arrow_drop_up14
13e
8
JAMILYA
S.PASQUIER | FRED.ROSSI (S)
573/4 L
arrow_drop_up10
14e
13
DESOBEISSANCE
A.CHESNEAU | F.VERMEULEN (S)
558 L
arrow_drop_up46
NP
4
GOLDEN RAJSA
C.SOUMILLON | MME P.MENGES
NON PARTANT
NP
5
SINILGA
C.DEMURO | FR.MONFORT (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesNPnon partant
GagnantPlacé
75,602,00
21,90
62,10
GagnantPlacé
7-213,905,30
7-NP3,901,90
7-65,00
2-65,70
2-NP2,10
6-NP2,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-22,708,10
7-62,708,10
7-142,708,10
2-62,708,10
2-142,708,10
6-142,708,10
7-NP1,404,20
2-NP1,404,20
6-NP1,404,20
14-NP1,404,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,00 €
7-2-6Ordre54,5054,50
7-2-6Désordre8,908,90
7-2-NPDésordre4,404,40
7-NP-NPDésordre
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
7-2-6-14Ordre497,30646,49
7-2-6-14Désordre41,9054,47
7-2-6Bonus3,003,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-2-6-14Multi en 4157,50472,50
7-2-6-14Multi en 531,5094,50
7-2-6-14Multi en 610,5031,50
7-2-6-14Multi en 74,5013,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 2,00 €
7-2-6-14-10Ordre6 408,7012 817,40
7-2-6-14-10Désordre92,70185,40
7-2-6-14Bonus 45,3010,60
7-2-6Bonus 31,402,80
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
7 LAYLA 01
LAYLA
64.22 01'59''71 00'36''07 00'12''14 00'06''18 1881.12 0
2 SAN VALENTINA 02
SAN VALENTINA
67.46 01'59''82 00'35''15 00'11''79 00'05''97 1887.45 6.33
6 PAPUA 03
PAPUA
65.52 01'59''86 00'36''34 00'12''34 00'06''27 1889.04 7.92
14 ASSIGNED 04
ASSIGNED
63.43 01'59''98 00'36''05 00'12''14 00'06''17 1883.39 2.27
10 TARA 05
TARA
66.53 02'00''03 00'36''28 00'12''45 00'06''35 1889.09 7.97
9 GEMCUTTER 06
GEMCUTTER
65.88 02'00''05 00'35''80 00'12''13 00'06''20 1891.75 10.63
3 EPISODIA 07
EPISODIA
65.81 02'00''14 00'35''29 00'11''84 00'06''02 1888.44 7.32
12 SILVER SCHNOK 08
SILVER SCHNOK
64.94 02'00''18 00'36''17 00'12''37 00'06''34 1888.89 7.77
16 VIVI BONNEBOUILLE 09
VIVI BONNEBOUILLE
66.6 02'00''19 00'35''75 00'12''17 00'06''17 1884.45 3.33
1 FICELLE DU HOULEY 10
FICELLE DU HOULEY
66.67 02'00''25 00'35''59 00'12''10 00'06''21 1883.32 2.2
11 KYRA 11
KYRA
67.14 02'00''26 00'35''77 00'12''14 00'06''21 1888.89 7.77
15 CALACONTA 12
CALACONTA
64.51 02'00''30 00'36''13 00'12''12 00'06''10 1881.68 0.56
8 JAMILYA 13
JAMILYA
63.79 02'00''40 00'36''50 00'12''48 00'06''38 1884.74 3.62
13 DESOBEISSANCE 14
DESOBEISSANCE
62.1 02'01''65 00'37''43 00'13''20 00'06''98 1880.54 -0.58
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Les trois juments les plus jouées, Layla (7), San Valentina (2) et Papua (6), composent le podium de ce Quinté+. Assigned (14) s'octroie la quatrième place et signe ainsi d'excellents débuts à ce niveau. Très courageuse après avoir galopé dans le groupe de tête, Tara (10) sauvegarde la cinquième allocation.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
LAYLA M.GUYON
Vite aux avant-postes, a pris la mesure de Papua à 150 mètres du but et n’a plus été inquiétée.
2e
2
Casaque n°2
SAN VALENTINA M.BARZALONA
Patiente dans le dernier tiers du peloton, a enclenché à 200 mètres du but et a déployé de très belles foulées pour arracher le premier accessit.
3e
6
Casaque n°6
PAPUA T.BACHELOT
Principale animatrice, en pleine piste, n’a pu résister à Layla à 150 mètres du but puis a perdu le premier accessit aux abords du poteau.
4e
14
Casaque n°14
ASSIGNED S. MAILLOT
Patiente dans le sillage des animatrices, a placé un bon coup de reins dans les 150 derniers mètres.
5e
10
Casaque n°10
TARA E.HARDOUIN
Rapidement dans le trio de tête, a fait illusion pour le second accessit jusqu’à 80 mètres du poteau, puis a subi une double attaque, sans démériter.
6e
9
Casaque n°9
GEMCUTTER O.PESLIER
Attentiste au sein du peloton, a tardé à trouver son action avant de bien s’allonger dans les 100 derniers mètres.
7e
3
Casaque n°3
EPISODIA V.CHEMINAUD
Est venue des derniers rangs terminer de belle manière en dehors.
8e
12
Casaque n°12
SILVER SCHNOK I.MENDIZABAL
Constante figurante en sixième ou septième position, a fait illusion pour une place jusqu’à 150 mètres du but, puis a baissé de pied.
9e
16
Casaque n°16
VIVI BONNEBOUILLE A.CRASTUS
Vite en queue de peloton, a honorablement terminé au centre, non sans avoir été contrariée à deux reprises.
10e
1
Casaque n°1
FICELLE DU HOULEY G.BENOIST
Est venue des derniers rangs finir très correctement, sans avoir toutes ses aises.
11e
11
Casaque n°11
KYRA A.MADAMET
Est venue de la seconde moitié du peloton courageusement finir, sans toutefois pouvoir espérer mieux.
12e
15
Casaque n°15
CALACONTA M.MICHEL
Après avoir figuré à mi-peloton, a été un peu contrariée à 300 mètres de l’arrivée puis a fini à son rythme.
13e
8
Casaque n°8
JAMILYA S.PASQUIER
Rapidement en bon rang, a lâché prise à 250 mètres de l’arrivée.
14e
13
Casaque n°13
DESOBEISSANCE A.CHESNEAU
Patiente sur une troisième ligne à la corde, a été largement dominée dans la phase finale.
NP
4
Casaque n°4
GOLDEN RAJSA C.SOUMILLON
Non-partante.
NP
5
Casaque n°5
SINILGA C.DEMURO
Non-partante.
1er
7
LAYLA M.GUYON
Vite aux avant-postes, a pris la mesure de Papua à 150 mètres du but et n’a plus été inquiétée.
2e
2
SAN VALENTINA M.BARZALONA
Patiente dans le dernier tiers du peloton, a enclenché à 200 mètres du but et a déployé de très belles foulées pour arracher le premier accessit.
3e
6
PAPUA T.BACHELOT
Principale animatrice, en pleine piste, n’a pu résister à Layla à 150 mètres du but puis a perdu le premier accessit aux abords du poteau.
4e
14
ASSIGNED S. MAILLOT
Patiente dans le sillage des animatrices, a placé un bon coup de reins dans les 150 derniers mètres.
5e
10
TARA E.HARDOUIN
Rapidement dans le trio de tête, a fait illusion pour le second accessit jusqu’à 80 mètres du poteau, puis a subi une double attaque, sans démériter.
6e
9
GEMCUTTER O.PESLIER
Attentiste au sein du peloton, a tardé à trouver son action avant de bien s’allonger dans les 100 derniers mètres.
7e
3
EPISODIA V.CHEMINAUD
Est venue des derniers rangs terminer de belle manière en dehors.
8e
12
SILVER SCHNOK I.MENDIZABAL
Constante figurante en sixième ou septième position, a fait illusion pour une place jusqu’à 150 mètres du but, puis a baissé de pied.
9e
16
VIVI BONNEBOUILLE A.CRASTUS
Vite en queue de peloton, a honorablement terminé au centre, non sans avoir été contrariée à deux reprises.
10e
1
FICELLE DU HOULEY G.BENOIST
Est venue des derniers rangs finir très correctement, sans avoir toutes ses aises.
11e
11
KYRA A.MADAMET
Est venue de la seconde moitié du peloton courageusement finir, sans toutefois pouvoir espérer mieux.
12e
15
CALACONTA M.MICHEL
Après avoir figuré à mi-peloton, a été un peu contrariée à 300 mètres de l’arrivée puis a fini à son rythme.
13e
8
JAMILYA S.PASQUIER
Rapidement en bon rang, a lâché prise à 250 mètres de l’arrivée.
14e
13
DESOBEISSANCE A.CHESNEAU
Patiente sur une troisième ligne à la corde, a été largement dominée dans la phase finale.
NP
4
GOLDEN RAJSA C.SOUMILLON
Non-partante.
NP
5
SINILGA C.DEMURO
Non-partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses