R3 TOULOUSE 

C9 
 PRIX DE LARDENNE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
18
Allocations
12 000 €
Terrain
Très souple
3 à 08:00
23°
Très Nuageux
18km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
146 744 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
9
TEXANITO
G.GUEDJ-GAY | C.BONIN (S)
53.5
arrow_drop_down11
2ème
13
HUANG HO
J.NICOLEAU | B.LEGROS (S)
51.51 L 1/4
arrow_drop_up16
3ème
8
BABY DES CHAMPS
L.LE PEMP | E.PAPON
56.54 L 1/2
arrow_drop_down20
4ème
2
BAIRA
F.BLONDEL | G.JUILLET
601/2 L
arrow_drop_up4.6
5ème
3
RUUDJE
J.CABRE | CH.PLISSON (S)
59.53 L 1/2
arrow_drop_down11
6ème
4
TRES RUSH
JB.EYQUEM | G.NICOT
591 L 3/4
arrow_drop_up7
7ème
6
MARIE D'ARGONNE
S.LAURENT | MME R.PHILIPPON
573/4 L
arrow_drop_up22
8ème
1
PEPINA
V.CHENET | M.STEHLI
601 L 1/4
arrow_drop_down15
9ème
15
REVE DE CHOP
W.SMIT | F.SEGUIN
511/2 L
arrow_drop_down29
10ème
7
STRATONICE
M.MEYER | C.CHEMINAUD
56.57 L 1/2
arrow_drop_down9.1
11ème
14
QUILARO
H.MOUESAN | P.VENTENA ALVES
511 L 1/4
arrow_drop_down67
12ème
5
LUZ ARDIDEN
M.FOREST | P.FAGALDE
57.51 L 1/4
arrow_drop_down22
13ème
16
CHINES PRINCESS
LU. .ARMAND | L.LARRIGADE
511 L 1/2
arrow_drop_down63
14ème
18
SLON HE
A.DIDON-YAHLALI | D.RABALLAND
514 L 1/2
arrow_drop_down82
15ème
12
SHAKSTORMY
L.FOULARD | MME C.TEYCHENNE
524 L 1/2
arrow_drop_up23
16ème
11
DEBONAIR
M.FOULON | C.PERTUS
52.57 L 1/2
arrow_drop_down25
17ème
10
ILLUMINATOR
A.GUTIERREZ VAL | MLLE C.HERISSON DE BEAUVOIR
5316 L
arrow_drop_up9.8
18ème
17
ATHLUMNEY STEPS
S.AKARI-SOUIDANE | G.GUILLERMO
5130 L
arrow_drop_down73
oeillères classiques
GagnantPlacé
911,905,10
134,80
86,50
GagnantPlacé
9-1398,6033,70
9-836,10
13-841,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-1311,0033,00
9-811,0033,00
9-211,0033,00
13-811,0033,00
13-211,0033,00
8-211,0033,00
CombinaisonGagnant
9-13-8976,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-13-8-2Multi en 4640,501 921,50
9-13-8-2Multi en 5128,10384,30
9-13-8-2Multi en 642,70128,10
9-13-8-2Multi en 718,3054,90
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
9 TEXANITO 01 TEXANITO 61.6 02'36''91 00'38''81 00'12''81 00'06''45 2438.69 0
13 HUANG HO 02 HUANG HO 61.88 02'37''00 00'38''15 00'12''32 00'06''27 2437.18 -1.51
8 BABY DES CHAMPS 03 BABY DES CHAMPS 60.73 02'37''71 00'38''95 00'13''01 00'06''67 2440.6 1.91
2 BAIRA 04 BAIRA 62.93 02'37''81 00'40''08 00'13''55 00'06''84 2430.01 -8.68
3 RUUDJE 05 RUUDJE 60.91 02'38''30 00'40''13 00'13''55 00'06''83 2430.7 -7.99
4 TRES RUSH 06 TRES RUSH 60.59 02'38''49 00'40''00 00'13''37 00'06''84 2439.8 1.11
6 MARIE D'ARGONNE 07 MARIE D'ARGONNE 59.58 02'38''60 00'40''03 00'13''31 00'06''68 2421.1 -17.59
1 PEPINA 08 PEPINA 59.94 02'38''80 00'40''16 00'13''54 00'06''86 2439.29 0.6
15 REVE DE CHOP 09 REVE DE CHOP 61.38 02'38''88 00'40''48 00'14''38 00'07''48 2419.2 -19.49
7 STRATONICE 10 STRATONICE 61.16 02'39''97 00'41''87 00'14''68 00'07''71 2420.4 -18.29
14 QUILARO 11 QUILARO 59.15 02'40''18 00'41''35 00'14''37 00'07''56 2433.98 -4.71
5 LUZ ARDIDEN 12 LUZ ARDIDEN 58.72 02'40''37 00'41''66 00'14''87 00'07''91 2420.51 -18.18
16 CHINES PRINCESS 13 CHINES PRINCESS 63.25 02'40''68 00'40''22 00'13''60 00'06''94 2401.98 -36.71
18 SLON HE 14 SLON HE 58.14 02'41''27 00'42''15 00'14''65 00'07''62 2424.8 -13.89
12 SHAKSTORMY 15 SHAKSTORMY 58.03 02'41''86 00'42''80 00'15''25 00'08''10 2422.8 -15.89
11 DEBONAIR 16 DEBONAIR 59.51 02'42''96 00'44''31 00'16''17 00'08''48 2428.05 -10.64
10 ILLUMINATOR 17 ILLUMINATOR 61.42 02'45''30 00'47''66 00'19''27 00'10''36 2439.51 0.82
17 ATHLUMNEY STEPS 18 ATHLUMNEY STEPS 63.61 02'49''28 00'51''70 00'18''13 00'09''14 2430.09 -8.6
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
L'analyse Equidia

Alors qu'il n'avait plus gagné depuis janvier 2020, Texanito (9) renoue avec le succès, suite à un bon parcours caché derrière les leaders. Portant la casaque de Ghislain Kob, disparu ces derniers jours, Huang Ho (13) finit fort de l'arrière mais ne peut lui offrir une victoire posthume.

La photo de l’arrivée

1er
9
TEXANITO G.GUEDJ-GAY
Attentiste en première partie de peloton, a attaqué en pleine piste dans la phase finale et s'est montré tenace jusqu'au bout.
2ème
13
HUANG HO J.NICOLEAU
A très longtemps attendu en dernière position avant de regagner beaucoup de terrain dans la phase finale, sans pouvoir inquiéter Texanito.
3ème
8
BABY DES CHAMPS L.LE PEMP
Longtemps pointé à l'arrière du peloton, a très bien terminé tout à l'extérieur pour arracher la troisième place.
4ème
2
BAIRA F.BLONDEL
Toujours vue non loin des premiers, s'est montrée courageuse dans la ligne droite.
5ème
3
RUUDJE J.CABRE
Caché derrière les animateurs durant le parcours, a bien poursuivi son effort, sans inquiéter les premiers.
6ème
4
TRES RUSH JB.EYQUEM
Après avoir attendu son heure en première partie de peloton, n'a pu que finir en tête des battus.
7ème
6
MARIE D'ARGONNE S.LAURENT
Mal sortie des stalles de départ, est revenue progressivement pour se montrer courageuse.
8ème
1
PEPINA V.CHENET
N'a jamais pu se montrer menaçante.
9ème
15
REVE DE CHOP W.SMIT
Après avoir co-animé les débats, était encore troisième à l'entrée de la ligne droite puis a plafonné.
10ème
7
STRATONICE M.MEYER
Au contact des animateurs durant le parcours, a abdiqué toute prétention au moment de l'accélération finale.
11ème
14
QUILARO H.MOUESAN
Après avoir patienté à l'arrière, a vainement tenté de se rapprocher à l'extérieur dans la ligne droite.
12ème
5
LUZ ARDIDEN M.FOREST
Attentiste à l'arrière, a vainement tenté de se rapprocher côté corde dans la phase finale.
13ème
16
CHINES PRINCESS LU. .ARMAND
Attentiste le long de la corde, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
14ème
18
SLON HE A.DIDON-YAHLALI
N'a jamais été en mesure de suivre le rythme imposé.
15ème
12
SHAKSTORMY L.FOULARD
Attentiste au sein du peloton, était déjà à l'ouvrage dans le tournant final.
16ème
11
DEBONAIR M.FOULON
Après avoir patienté à mi-peloton, n'a pu accélérer efficacement sur la fin.
17ème
10
ILLUMINATOR A.GUTIERREZ VAL
Après avoir galopé en épaisseur en bonne place, n'a cessé de perdre des rangs dans la phase finale.
18ème
17
ATHLUMNEY STEPS S.AKARI-SOUIDANE
Vite sur jambes, a animé les débats, faisant bande à part côté corde mais a complètement cédé à partir de la mi-ligne opposée, terminant dernière.
1er
9
TEXANITO G.GUEDJ-GAY
Attentiste en première partie de peloton, a attaqué en pleine piste dans la phase finale et s'est montré tenace jusqu'au bout.
2ème
13
HUANG HO J.NICOLEAU
A très longtemps attendu en dernière position avant de regagner beaucoup de terrain dans la phase finale, sans pouvoir inquiéter Texanito.
3ème
8
BABY DES CHAMPS L.LE PEMP
Longtemps pointé à l'arrière du peloton, a très bien terminé tout à l'extérieur pour arracher la troisième place.
4ème
2
BAIRA F.BLONDEL
Toujours vue non loin des premiers, s'est montrée courageuse dans la ligne droite.
5ème
3
RUUDJE J.CABRE
Caché derrière les animateurs durant le parcours, a bien poursuivi son effort, sans inquiéter les premiers.
6ème
4
TRES RUSH JB.EYQUEM
Après avoir attendu son heure en première partie de peloton, n'a pu que finir en tête des battus.
7ème
6
MARIE D'ARGONNE S.LAURENT
Mal sortie des stalles de départ, est revenue progressivement pour se montrer courageuse.
8ème
1
PEPINA V.CHENET
N'a jamais pu se montrer menaçante.
9ème
15
REVE DE CHOP W.SMIT
Après avoir co-animé les débats, était encore troisième à l'entrée de la ligne droite puis a plafonné.
10ème
7
STRATONICE M.MEYER
Au contact des animateurs durant le parcours, a abdiqué toute prétention au moment de l'accélération finale.
11ème
14
QUILARO H.MOUESAN
Après avoir patienté à l'arrière, a vainement tenté de se rapprocher à l'extérieur dans la ligne droite.
12ème
5
LUZ ARDIDEN M.FOREST
Attentiste à l'arrière, a vainement tenté de se rapprocher côté corde dans la phase finale.
13ème
16
CHINES PRINCESS LU. .ARMAND
Attentiste le long de la corde, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
14ème
18
SLON HE A.DIDON-YAHLALI
N'a jamais été en mesure de suivre le rythme imposé.
15ème
12
SHAKSTORMY L.FOULARD
Attentiste au sein du peloton, était déjà à l'ouvrage dans le tournant final.
16ème
11
DEBONAIR M.FOULON
Après avoir patienté à mi-peloton, n'a pu accélérer efficacement sur la fin.
17ème
10
ILLUMINATOR A.GUTIERREZ VAL
Après avoir galopé en épaisseur en bonne place, n'a cessé de perdre des rangs dans la phase finale.
18ème
17
ATHLUMNEY STEPS S.AKARI-SOUIDANE
Vite sur jambes, a animé les débats, faisant bande à part côté corde mais a complètement cédé à partir de la mi-ligne opposée, terminant dernière.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses