R2 CAEN 

C8 
 PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CALVADOS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2200 M
  • Course : Course D
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
11
Allocations
23 000 €
17°
Peu Nuageux
14km/h Nord
Enjeux SG
172 877 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
6
FACE TIME
D. THOMAIN | M. ABRIVARD
22002'40"601'13"00
arrow_drop_up2.8
2e
8
FALCO DU DOUET
Y. LEBOURGEOIS | J.CH. GERMAIN
22002'40"831'13"10
arrow_drop_down5.7
3e
2
GALA DE CRENNES
M. MOTTIER | E. SZIRMAY
22002'40"921'13"10
arrow_drop_up8.9
4e
4
FAR WEST DU RIB A
J.L.CL. DERSOIR | JOEL HALLAIS
22002'41"621'13"50
arrow_drop_up8.6
5e
5
FOSSOYEUR
J.R. LAUNOIS | J.M. ROUBAUD
22002'41"761'13"50
arrow_drop_up70
6e
10
DREAM MAKER
A. LAMY | J.M. GUILLOTTE
22002'42"301'13"80
arrow_drop_up80
7e
9
DREAM SHOT
F. LAGADEUC | Y. LORIN
22002'42"761'14"00
arrow_drop_up28
8e
7
DIPLOMATE
R. LAMY | F. LEDOUX
22002'43"771'14"40
arrow_drop_up56
Disq.
1
FIRST DU BOIS
B. ROCHARD | V. RENAULT
2200
arrow_drop_down2.9
Disq.
11
FLAMBOYANT DU RIB A
JOEL HALLAIS | MME C. HALLAIS-DERSOIR
2200
arrow_drop_up93
NP
3
FLASH DE VELY
D. BONNE | S. ERNAULT
NON PARTANT
Amême écurieNPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
62,801,40
81,80
22,30
GagnantPlacé
6-85,802,90
6-NP2,101,40
6-23,50
8-24,40
8-NP1,50
2-NP1,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-81,705,10
6-21,705,10
6-41,705,10
8-21,705,10
8-41,705,10
2-41,705,10
6-NP1,103,30
8-NP1,103,30
2-NP1,103,30
4-NP1,103,30
CombinaisonGagnant
6-8-216,30
6-8-NP8,10
CombinaisonGagnant
6-8-2-4-557,70
6-8-2-4-NP23,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-8-2-4Mini Multi en 49,2027,60
6-8-2-4Mini Multi en 52,607,80
6-8-2-4Mini Multi en 61,504,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

La belle forme de Face Time (6) se poursuit, lui qui enchaîne un nouveau succès dans cette épreuve, repoussant jusqu'au bout Falco du Douet (8) et Gala de Crennes (2). La quatrième place revient à Far West du Rib (4).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
FACE TIME D. THOMAIN
Installé en tête à la sortie du premier tournant, puis relayé par Gala de Crennes dans la ligne opposée, a été lancé à mi-ligne droite avant de mettre tout le monde d'accord au sprint.
2e
8
Casaque n°8
FALCO DU DOUET Y. LEBOURGEOIS
En tête à la sortie du premier tournant puis sur une troisième ligne, côté corde, a accéléré dans le dernier tournant et a longtemps fait illusion pour la victoire mais n'a rien pu faire face à Face Time.
3e
2
Casaque n°2
GALA DE CRENNES M. MOTTIER
Venu prendre l'avantage au prix d'un violent effort dans la ligne opposée, a longtemps fait illusion pour la victoire avant de plafonner aux abords du poteau.
4e
4
Casaque n°4
FAR WEST DU RIB J.L.CL. DERSOIR
Patient sur une troisième ligne côté corde, n'a pu suivre les trois premiers à mi-ligne droite mais a terminé honorablement pour prendre la quatrième place.
5e
5
Casaque n°5
FOSSOYEUR J.R. LAUNOIS
Bien parti puis patient sur une quatrième ligne, a tracé une fin de course honorable.
6e
10
Casaque n°10
DREAM MAKER A. LAMY
Rapidement parmi les derniers, a été lancé à l'entrée de la ligne droite mais n'a jamais été en mesure d'améliorer son classement dans la phase finale.
7e
9
Casaque n°9
DREAM SHOT F. LAGADEUC
N'a jamais été en mesure de se rapprocher utilement dans la phase finale.
8e
7
Casaque n°7
DIPLOMATE R. LAMY
Rapidement parmi les derniers, n'a jamais été en mesure de se rapprocher utilement.
Disq.
1
Casaque n°1
FIRST DU BOIS B. ROCHARD
S'est rapidement montré fautif puis a été disqualifié.
Disq.
11
Casaque n°11
FLAMBOYANT DU RIB JOEL HALLAIS
S'est rapidement montré fautif puis a été disqualifié.
NP
3
Casaque n°3
FLASH DE VELY D. BONNE
A été déclaré non partant.
1er
6
FACE TIME D. THOMAIN
Installé en tête à la sortie du premier tournant, puis relayé par Gala de Crennes dans la ligne opposée, a été lancé à mi-ligne droite avant de mettre tout le monde d'accord au sprint.
2e
8
FALCO DU DOUET Y. LEBOURGEOIS
En tête à la sortie du premier tournant puis sur une troisième ligne, côté corde, a accéléré dans le dernier tournant et a longtemps fait illusion pour la victoire mais n'a rien pu faire face à Face Time.
3e
2
GALA DE CRENNES M. MOTTIER
Venu prendre l'avantage au prix d'un violent effort dans la ligne opposée, a longtemps fait illusion pour la victoire avant de plafonner aux abords du poteau.
4e
4
FAR WEST DU RIB J.L.CL. DERSOIR
Patient sur une troisième ligne côté corde, n'a pu suivre les trois premiers à mi-ligne droite mais a terminé honorablement pour prendre la quatrième place.
5e
5
FOSSOYEUR J.R. LAUNOIS
Bien parti puis patient sur une quatrième ligne, a tracé une fin de course honorable.
6e
10
DREAM MAKER A. LAMY
Rapidement parmi les derniers, a été lancé à l'entrée de la ligne droite mais n'a jamais été en mesure d'améliorer son classement dans la phase finale.
7e
9
DREAM SHOT F. LAGADEUC
N'a jamais été en mesure de se rapprocher utilement dans la phase finale.
8e
7
DIPLOMATE R. LAMY
Rapidement parmi les derniers, n'a jamais été en mesure de se rapprocher utilement.
Disq.
1
FIRST DU BOIS B. ROCHARD
S'est rapidement montré fautif puis a été disqualifié.
Disq.
11
FLAMBOYANT DU RIB JOEL HALLAIS
S'est rapidement montré fautif puis a été disqualifié.
NP
3
FLASH DE VELY D. BONNE
A été déclaré non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses