R1 VICHY 

C3 
 PRIX DE LAVAL
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2150 M
  • Course : Course E
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
19 000 €
18°
Très Nuageux
11km/h Ouest
Enjeux SG
118 058 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
6
ILE DESERTE
D. THOMAIN | L.CL. ABRIVARD
21502'43"461'16"00
arrow_drop_down3.8
2e
3
IPANEMA DE LOU
LEO ABRIVARD | L.CL. ABRIVARD
21502'43"771'16"20
arrow_drop_up4.2
3e
5
IDOLE ELDE
A. WIELS | D. LEMETAYER
21502'44"711'16"60
arrow_drop_up11
4e
1
I LOVE MACHINE
D. BEKAERT | MLLE C. CHASSAGNE
21502'44"861'16"70
arrow_drop_down25
5e
7
IQUITA GRIFF
S. PELTIER | MME D. ODIENNE
21502'45"381'16"90
arrow_drop_up13
6e
13
IRONIE DE BASSARD
P.J. CORDEAU | P.J. CORDEAU
21502'45"561'17"00
arrow_drop_down85
7e
15
IRIS DAXEL
J. NISKANEN | J. NISKANEN
21502'45"571'17"00
arrow_drop_up11
8e
10
IOSIS DUEM
J. CHAVATTE | J. CHAVATTE
21502'46"121'17"30
arrow_drop_up18
9e
16
IDYLLE CAMELIA
N. PACHA | NILS PACHA
21502'47"381'17"90
arrow_drop_up76
10e
9
IMAGE D'AM
P. CALLIER | P. CALLIER
21502'51"171'19"60
arrow_drop_down133
Disq.
4
ISTELLE D'OURVILLE
A. BARRIER | E. VARIN
2150
arrow_drop_up4.8
Disq.
8
INNAMORATA BLOTAIE
MARTIN CORMY | MICKAEL CORMY
2150
arrow_drop_up58
Disq.
11
INSKA DE GUEZ
L. GARCIA | E. VERDIER
2150
arrow_drop_up20
Disq.
12
INNATENDUE
J.M. GAUDIN | J.M. GAUDIN
2150
arrow_drop_down129
Disq.
14
INDIRA DE BUSSET
A. TINTILLIER | A. TINTILLIER
2150
arrow_drop_up48
AR
2
IRIS DE BELMONT
PH. DANTHU | MME JENNIFER VALETTE
2150
arrow_drop_down84
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreARarrêtéFerré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieurs
GagnantPlacé
63,802,30
32,10
52,90
GagnantPlacé
6-39,205,60
6-58,60
3-58,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-34,5013,50
6-54,5013,50
6-14,5013,50
3-54,5013,50
3-14,5013,50
5-14,5013,50
CombinaisonGagnant
6-3-537,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-3-5-1Multi en 4105,00315,00
6-3-5-1Multi en 521,0063,00
6-3-5-1Multi en 67,0021,00
6-3-5-1Multi en 73,009,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

L'entraînement de Laurent-Claude Abrivard forme le jumelé gagnant : Ile Déserte (6) prend sûrement la mesure d'Ipanema de Lou (3) dans la phase finale. Un peu plus loin, Idole Eldé (5) se classe troisième devant I Love Machine (1).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
ILE DESERTE D. THOMAIN
Sur une troisième ligne à la corde à un tour du but, s'est décalée en deuxième épaisseur dans l'avant-dernier tournant, puis au côté d'Ile Déserte dans l'ultime courbe, a pris sûrement l'avantage sur sa rivale dans la ligne droite.
2e
3
Casaque n°3
IPANEMA DE LOU LEO ABRIVARD
Vite en bon rang, a pris le meilleur dans la ligne opposée, puis s'est bien défendue dans la ligne droite, tout en devant admettre la supériorité d'Ile Déserte.
3e
5
Casaque n°5
IDOLE ELDE A. WIELS
Rabattu en tête à l'entrée de l'avant-dernier tournant, a été couverte par Ipanema de Lou dans la ligne opposée, puis a terminé convenablement pour résister sûrement à I Love Machine, en retrait des deux premières.
4e
1
Casaque n°1
I LOVE MACHINE D. BEKAERT
Dans le sillage d'Idole Eldé dans l'avant-dernier tournant, a bien sprinté dans la ligne droite, sans pouvoir remonter sa rivale.
5e
7
Casaque n°7
IQUITA GRIFF S. PELTIER
En tête devant les tribunes, a été progressivement reléguée le long de la corde, puis a fini correctement, sans menacer les premières.
6e
13
Casaque n°13
IRONIE DE BASSARD P.J. CORDEAU
Sur une quatrième ligne côté corde dans l'avant-dernier tournant, a terminé courageusement pour résister à Iris Daxel.
7e
15
Casaque n°15
IRIS DAXEL J. NISKANEN
Vite parmi les dernières, a tenté de se rapprocher dans le dernier tournant, puis a poursuivi correctement son effort dans la phase finale, échouant de peu pour la sixième place.
8e
10
Casaque n°10
IOSIS DUEM J. CHAVATTE
S'est accrochée avec Iris de Belmont dans le premier tournant, puis a patienté au sein du peloton, mais n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
9e
16
Casaque n°16
IDYLLE CAMELIA N. PACHA
N'a pu que figurer dans la seconde moitié du peloton.
10e
9
Casaque n°9
IMAGE D'AM P. CALLIER
Fautive avant le déploiement des ailes de l'autostart, a effectué son parcours dans le lointain.
Disq.
4
Casaque n°4
ISTELLE D'OURVILLE A. BARRIER
Fautive dans le premier tournant, a été disqualifiée.
Disq.
8
Casaque n°8
INNAMORATA BLOTAIE MARTIN CORMY
A perdu toute chance sur une incartade dans le premier tournant.
Disq.
11
Casaque n°11
INSKA DE GUEZ L. GARCIA
Fautive dans le premier tournant, a été disqualifiée ; a ensuite bien travaillé à l'arrière-garde.
Disq.
12
Casaque n°12
INNATENDUE J.M. GAUDIN
S'est rapidement montrée fautive et a été disqualifiée.
Disq.
14
Casaque n°14
INDIRA DE BUSSET A. TINTILLIER
Fautive au départ, a été disqualifiée.
AR
2
Casaque n°2
IRIS DE BELMONT PH. DANTHU
S'est montrée fautive et s'est accrochée avec Iosis Duem dans le premier tournant, puis a été arrêtée par son driver.
1er
6
ILE DESERTE D. THOMAIN
Sur une troisième ligne à la corde à un tour du but, s'est décalée en deuxième épaisseur dans l'avant-dernier tournant, puis au côté d'Ile Déserte dans l'ultime courbe, a pris sûrement l'avantage sur sa rivale dans la ligne droite.
2e
3
IPANEMA DE LOU LEO ABRIVARD
Vite en bon rang, a pris le meilleur dans la ligne opposée, puis s'est bien défendue dans la ligne droite, tout en devant admettre la supériorité d'Ile Déserte.
3e
5
IDOLE ELDE A. WIELS
Rabattu en tête à l'entrée de l'avant-dernier tournant, a été couverte par Ipanema de Lou dans la ligne opposée, puis a terminé convenablement pour résister sûrement à I Love Machine, en retrait des deux premières.
4e
1
I LOVE MACHINE D. BEKAERT
Dans le sillage d'Idole Eldé dans l'avant-dernier tournant, a bien sprinté dans la ligne droite, sans pouvoir remonter sa rivale.
5e
7
IQUITA GRIFF S. PELTIER
En tête devant les tribunes, a été progressivement reléguée le long de la corde, puis a fini correctement, sans menacer les premières.
6e
13
IRONIE DE BASSARD P.J. CORDEAU
Sur une quatrième ligne côté corde dans l'avant-dernier tournant, a terminé courageusement pour résister à Iris Daxel.
7e
15
IRIS DAXEL J. NISKANEN
Vite parmi les dernières, a tenté de se rapprocher dans le dernier tournant, puis a poursuivi correctement son effort dans la phase finale, échouant de peu pour la sixième place.
8e
10
IOSIS DUEM J. CHAVATTE
S'est accrochée avec Iris de Belmont dans le premier tournant, puis a patienté au sein du peloton, mais n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
9e
16
IDYLLE CAMELIA N. PACHA
N'a pu que figurer dans la seconde moitié du peloton.
10e
9
IMAGE D'AM P. CALLIER
Fautive avant le déploiement des ailes de l'autostart, a effectué son parcours dans le lointain.
Disq.
4
ISTELLE D'OURVILLE A. BARRIER
Fautive dans le premier tournant, a été disqualifiée.
Disq.
8
INNAMORATA BLOTAIE MARTIN CORMY
A perdu toute chance sur une incartade dans le premier tournant.
Disq.
11
INSKA DE GUEZ L. GARCIA
Fautive dans le premier tournant, a été disqualifiée ; a ensuite bien travaillé à l'arrière-garde.
Disq.
12
INNATENDUE J.M. GAUDIN
S'est rapidement montrée fautive et a été disqualifiée.
Disq.
14
INDIRA DE BUSSET A. TINTILLIER
Fautive au départ, a été disqualifiée.
AR
2
IRIS DE BELMONT PH. DANTHU
S'est montrée fautive et s'est accrochée avec Iosis Duem dans le premier tournant, puis a été arrêtée par son driver.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses